Политика и наука

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Политика и наука

Сообщение Вятка PR Ср окт 18, 2017 13:31

...Продолжу здесь более подробно о взаимосвязи науки и политики, которую коротко можно описать так: "тупая" политика душит нашу науку, а наша "наука" так и не стала важнейшей опорой нашей политики, поскольку сама хромает на обе ноги (особый вопрос - военные разработки, но они достались нам "по наследству", так сказать).

...С одной стороны, всем понятны слова Путина о том, что тот, кто станет лидером в разработке "искусственного интеллекта", тот станет лидером во всём, "властелином мира", так сказать. С другой стороны, нам на это глубоко начхать - неверие в нашу науку достигло, кажется, апогея? Характерный пример: когда я попросил "местную науку" помочь мне и другим энтузиастам "хай-тек" хотя бы в подготовке инициативных предложений на финансирование научных проектов, мне было отказано по причине отсутствия у меня "статусных публикаций" по предлагаемым тематикам! Это как если бы "Биттлз" для исполнения своих песен требовалось для начала напечататься в престижных музыкальных журналах.. Да если учёный "пропечатает" свои идеи в международных научных журналах - на хрена ему тогда Россия?

...Конечно, такая позиция "вятской науки", ошивающейся на задворках пришедшей в упадок российской науки, обусловлена прежде всего политикой "Москвы", - Москва готова давать деньги только на те проекты, которые плетутся в хвосте мировых трендов, и не дай Бог вам предложить что-то действительно новое и оригинальное! Да! - нужны эти самые "статусные публикации", если не ваши, - вы не обязаны, по мнению наших чиновников, иметь в голове хоть какие-то идеи (!), то хотя бы чужие, лучше всего - написанные заграничными авторами в заграничных же журналах. Типичный пример - через десяток лет после японских разработок "экзоскелетов" для больных людей финансирование на аналогичные разработки удалось получить "Нижегородскому университету".

...Что ж, - борьба за финансирование "ИИ" в России только начинается! - в сущности, борьба за "крохи", потому что у новых идей всегда мало сторонников, зато им противостоят прорвы "статусных" личностей - "докторов" и академиков - готовых порвать в клочья всех конкурентов за "гос. -кормушки".. Пусть трепещут "доктора" и "академики" - "Вятка" идёт в наступление !! Жаль только - без всякой поддержки и "низов", и "верхов"..
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Вятка PR
Старожил
Цитата

Re: Политика и наука

Сообщение Вятка PR Пт окт 20, 2017 12:45

...Поддерживая выдвижение Ксюши Собчак на пост Президента!

...Что касается высказывания Ксюши о негативном влиянии революций и чисток на наш генофонд, то ей следует просто обратиться за разъяснениями к генетикам. Кстати, в Англии ещё в 19 веке высказывались подобные же опасения по поводу английской нации. Я не думаю, что такие выражения как "Ещё не СГНИЛО Польско!" следует считать антипатриотическими.

...Выражаю надежду на сотрудничество российских либералов и демократов с российской наукой, только не нужно ставить знак равенства между учёными и бюрократами от науки!
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Сб окт 28, 2017 15:30

...Не скрою, одной из целей моих "публикаций" является попытка создания положительного образа учёного вопреки стереотипам Голливуда, да и не только Голливуда - так, наш Президент высказался в том духе, что вмешательство в генетику человека - страшнее ядерной бомбы (понятно, то же можно сказать и о всех наиболее перспективных исследованиях).

...Но правда в том, что учёные - тоже люди, а не маньяки и злодеи. Я вот люблю подкормить кого-нибудь - уточек, например - наших "патриоток", или крысок - нашу городскую "оппозицию" :D

..."Крыса лучше человека" - слова моего покойного брата. Да, крыска может тяпнуть вас, если вы прижмёте её к стенке, но всеобщим ядерным уничтожением нам грозят не крысы - сия доктрина "защиты" исповедуется людьми, находящимися на высших ступеньках рейтингов всеобщего обожания!

...Досадно, что телеканал "Культура" и в вопросах науки поддерживает скорее традиции мракобесия, чем просветительства - так, тенденции к разного рода "запретительству" в науке, в том числе исследований в обл. "искусственного интеллекта" никак не комментируются.. Хорошо сочетается с позицией Кремля по поводу запрещения каких-л. дискуссий вокруг "Крыма", даже со стороны претендентов на самый высокий пост. А вот низкопробные политические шоу никто запрещать не собирается.

...Путин прав в том, что всё новое - источник не только потенциального блага (к несчастью, зачастую лишь для "избранных"), но и потенциальной опасности, вот почему к НАУКЕ, особенно к её самым перспективным областям, нужно самое пристальное внимание всего общества. К несчастью, с развитием просвещения люди становятся всё более инертными (так, число новых технических патентов "на душу" за последний век снизилось в несколько раз) - под влиянием усилившейся, одновременно с просвещением, тоталитарной пропаганды по всему миру, превозносящей немногих "избранных"? В этих условиях пассивное большинство становится всё более зависимым от "власть имущих", и в условиях общего недоверия и страха возобладают тенденции к "стабильности" и запрету всего нового - у "верхов" и так всё есть (им есть что терять), а низы боятся, что им будет ещё хуже, если наука сделает их ненужными для "верхов"..

...Системный (научный) подход говорит о том, что "хороший" Президент должен добиться исполнения следующих пунктов своей программы (в сильно упрощённом виде):
1) Политической стабильности..
2) Системного порядка..
3) Развития науки и технологий.
...Понятно, что Путин дальше "п. 1" никогда не сдвинется, - даже "системный порядок" для него - китайская грамота. Между тем, "системный порядок" - это и оптимизированные под развитие (а не под воровство) законы, и работающая без сбоев в интересах общества (а не жуликов и воров) бюрократическая машина, и "упреждающее управление".. Наконец, "развитие науки и технологий" становится важнейшим фактором развития страны, а, значит, и политики. Тем более это важно именно в нашей стране, где люди, ратующие за науку и технологии, традиционно оттеснены на задние толпами известных личностей, которых "к трону" привлёк лозунг 1990-х - "Обогащайтесь !".. (а вот до какого пункта дойдёт "Ксюша" - в общем-то, спросите у неё самой :D )

...Известно, что "Благими намерениями вымощена дорога в Ад" - пожалуй, это правда там, где над людьми властвует мракобесие. Сделаем россиян - умный, талантливый народ - политически чище и грамотней, - вот задача всех демократических сил сегодня !!
  • 0

Недвижимость Кирова
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Ср ноя 01, 2017 14:47

...В преддверие 100-летия Великой Октябрьской революции - несколько слов о самой "научной" из всех партий - "коммунистической", которая за прошедший век умудрилась не только опозориться сама, но и бросить тень на всю НАУКУ. Разберёмся поподробней.

..."Научный коммунизм" - основа коммунистической идеологии - имеет на самом деле очень шаткий научный фундамент, а именно - идею о РАЗУМНОСТИ "хомо сапиенс", которая была популярна в 19 веке. Понадобился, однако, век 20-й, чтобы даже дураку стало ясно, что "разумность" человека и человеческого общества очень ограничены. Характерный пример - изобрести "изогнутую трубку" для унитаза оказалось для "человечества" труднее, чем очень многие разделы "высшей математики". Недаром в Библии - этом кладезе мудрости - ещё 20 веков назад подмечено - "слепые ведут слепых". Дело, конечно, не в том, что человек глуп или ограничен, а в том, что он НЕ ХОЧЕТ ни о чём думать. С одной стороны, детишек мучают в школе, недавно вон - решили, что одного иностранного языка им маловато! - неудивительно, что людей со школьной парты ТОШНИТ от наук, что они готовы на что угодно - даже на наркотики, чтобы только "не быть человеком" !! Я бы сказал - ценой неимоверных страданий из живых, любознательных детей делают послушный, тупой материал для полит-экономических и идеологических манипуляций. А вот научить наших детей МЕЧТАТЬ - "боже упаси, кабы чего не вышло!"..

...Итак, "коммунизм" как учение о способах "самоуправления трудящихся", о раскрепощении труда, о преодолении всех форм порабощения и монополизации в человеческом обществе - при всей его претенциозности - не имеет под собой научной основы, не соответствует "человеческой природе". Правда, эту "человеческую природу" пытались вроде бы переделать, но тщетно! - люди не хотят быть "свободными по Марксу", не хотят "самоуправляться", и даже материальным благам (после "шоковой терапии") предпочитают лишь одно - СТАБИЛЬНОСТЬ !! А сейчас мы дошли до того, что не только "сменить Президента", - люди не могут "де-факто" сменить даже врача или "управляющую компанию" !!

...А всё-таки нужно как-то нам развивать активность ?! - ну все же понимают, что НЕ ДВИЖЕТСЯ ничего без этой "активности" ?! - так давайте сделаем так, чтобы проявления этой активности поощрялись бы, а не гнобились?, чтобы не было лишних преград на этом пути? Например, нужно провести собрание жильцов дома, акционеров и т.д.?, нужно пожаловаться на кого-то, подать в суд и т.д. - почему бы не позволить людям делать это через Интернет? Путин этого не позволяет, Зюганов - вряд ли позволит, - уж больно он тяготеет к сталинизму, а вот Ксения Собчак и иные наши демократы - они БЛИЖЕ к "самоуправлению" народа! Было время - большевики хвастались, что в чём-то опередили "капиталистов", сейчас хвастаться нам больше нечем - неудивительно, что демократическая оппозиция хочет многое позаимствовать с "благословенного Запада", как "заимствуем" мы оттуда компьютеры и многие другие вещи..

...Таким образом, НАУКА не за КПРФ и другими "вечно вчерашними", НАУКА с чистой совестью может поддержать нашу либеральную и демократическую оппозицию с её стремлением к заимствованию всего лучшего из "западного" (и "восточного") опыта, а также к улучшению отношений с "Западом". И, между прочим, среди "западного опыта" особо можно выделить благоговейное отношение к науке и технологиям.
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Пт ноя 03, 2017 11:11

...И ещё об "унитазе" - ибо через него происходит связь между научным и обыденным сознанием :D

...Как-то жил я у одной старушки в Сочах - у неё реально не было этой "изогнутой трубки" и потому в квартире часто была вонище, так вот - мне НЕ удалось убедить её поставить эту "трубку" - а зачем, если вроде И ТАК жить можно? :D

...И вот знаете - нынешняя Россия представляется мне в виде коммунальной квартиры, в которой при Путине был установлен унитаз, разбившийся в 1990-е, но почему-то без этой самой "трубки" (трубы-то все известно куда идут), и на все жалобы жильцов о вони нам отвечают типа: "Нет денег, а запах - это просто запах. И вообще - мы патриоты, нам не токмо дым, а и запах родной канализации сладок и приятен" !!

...Конечно, ежели провести РЕФЕРЕНДУМ, то все были бы за установку "изогнутой трубки", но.. вона и потолок рушится, и стены трещат.. - нет, придётся снова обождать ?!

...Между прочим, Ксюше Собчак Запад может дать очередной кредит на обустройство нашего дома. А ещё можно распочать "кубышку", в которой на Западе хранятся наши деньги. А ещё поприжать жуликов и воров, чтобы деньги-то появились, да провести необходимые реформы.. А ещё можно сделать роботов, которые всё починит и сделают. В общем, ПРИ ПУТИНЕ у нас море возможностей :D

...Но при всём при том Путин нам "изогнутую трубку" не установит, и знаете почему? - вонь, время от времени наполняющая нашу коммуналку, заставляет нас вспоминать "лихие 1990-е", а вместе с ними и "дерьмократов" и "либерастов", сугубо причастных к утрате старого советского унитаза.. "Да хучь бы и без трубки - проживём как-нибудь, лишь бы УНИТАЗ-то бы снова не с...".. :o :D
  • 0

Последний раз редактировалось Вятка PR Пт ноя 03, 2017 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Коммерческая недвижимость Кирова
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Странник34 Вс ноя 05, 2017 22:52

так ксюша теперь в президенты метит, что уж там
  • 0

Странник34
Прохожий
Цитата

Сообщение Вятка PR Пн ноя 06, 2017 15:43

...Поскольку "либерасты" и "дерьмократы" не отвечают, - ну, стыдно, наверно, за чрезмерное усердие в деле свержения советских унитазов? :D - отвечу на маленькую статейку в местной газетёнке лидера местной КПРФ Сергея Мамаева.

...В своей статейке Мамаев пишет, что "7 ноября" является символом обретения народом своей, народной (советской) власти. Кажется, верно - советская власть одно время действительно выражала волю "народа" (хотя, прямо скажем, в многонациональной империи, разделённой к тому же на множество "каст", трудновато понять, что есть "народ" ?), но сама "советская власть" вскоре была приватизирована большевиками и превратилась в прикрытие для антинародного тоталитарного режима. Всё-таки народу, благодаря "7 ноября", удалось выйти из империалистической войны, и это здорово! - потому что легко рассуждать о "патриотизме" на сытый желудок в натопленной квартире, а вот умирать в сырых окопах в войне на истощение - совсем другое. Нам часто говорят нынче в том роде, что "Могли бы и повоевать ещё - ведь положение к концу войны у немцев и австрияков было еще хуже!". Знаете, убивать своего брата и даже иноземца только потому, что ваше стратегическое положение лучше - не по-христиански, а вот "братание" на полях Второй Мировой - я думаю, сам Бог плакал, глядя на это.. На самом деле Россия первой вышла из войны потому, что не было в ней ещё того "тоталитаризма", который уже опутал сознание народных масс Запада, что была в народе вера в правду и в милосердие, которая сохранилась ещё и во Вторую Мировую.

...А теперь про "самую народную власть" - тоталитарные режимы могут показать чудеса "жизненной силы", пока перед ними стоит некая "сверхзадача", обычно связанная с их выживанием. Но когда "сверхзадача" выполнена, они загнивают и рушатся. Так произошло с СССР после обретения военного паритета с Западом (хотя, конечно, здесь был и элемент случайности, связанный с конкретными личностями у руля государства). В современной России есть явное противоречие между "миссионерством" царской и, в ещё больше мер, коммунистической России, въевшимся в народное сознание, в структурирование нашего государства, и отсутствием каких-либо "сверхзадач" у нынешних властей.

...Лично я опасаюсь, что в качестве "сверхзадачи" снова выберут тупое противостояние "Западу", очередное обретение военно-политического паритета с ним, - потому что о НАРОДЕ снова думать станет некому, и потому что объединяться "против кого-то" всегда легче, чем за что-то нравственное, духовно и материально созидательное. Я предлагаю: "Давайте, пока не поздно, установим для себя осознанно эту "сверхзадачу" - впервые - как задачу НАРОДНОГО БЛАГОДЕНСТВИЯ". Я понимаю, что в какой-то мере это утопия - "тоталитаризм" или авторитаризм легко захватывает власть и очень тяжело её отдаёт, а без политического выбора все разговоры о "благоденствии" превращаются в пустую пропагандистскую болтовню. 7 ноября 1917 г. - одно из тех событий, которые парализуют волю народа, потому что ясно показывает его уязвимость перед тоталитарной властью. Альтернативой такому развитию событий может быть только "демократия на службе общества", которую представляет Ксения Собчак и другие демократические кандидаты. "Демократам и либералам" не хватает, пожалуй, одного - полного осознания всех политических и экономических реалий наших дней, а именно, - что само по себе "предпринимательство" и "мелкий бизнес" НЕ являются волшебными палочками, способными чудесным образом поднять экономику и изменить сознание людей. Только общими усилиями государства, науки, бизнеса и "гражданского общества" мы можем добиться этого чуда - двинуть, наконец, Россию в правильном направлении, - в направлении ускорения научно-технического прогресса, конкурентной экономики и социально-патриотической ориентации бизнеса.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Странник34 Пн ноя 06, 2017 18:53

боюсь ваш эпос мало кто оценит из присутствующих, а жаль
  • 0

Странник34
Прохожий
Цитата

Сообщение Каутский (правнук) Ср ноя 08, 2017 17:49

А ты,вятка,по ходу дела видно знаком и с работами Ли сынМана,что само по себе и не ново!Только нужно быть в средине между абсолютной монархией и народной кратией. Собчак - иная стезя.Такие отбираются отсоса голосов,которые потом отдаются кому скажут.Дядюшка Зю не в счёт.Там со школьной скамьи,по подсказке взрослых отморозки-прилипалы сами по себе, жополизы и хамелеоны. Последыши большевиков - предателей и палачей. Я же - беспартийный одномандатник. Совершенно не амбициозная особа, приближённая к императору.Его портрет (работы Серова) висит у меня на стене в гостиной зале.Когда пью чай из самовара, выставляю на стол с львиными лапами матовые остатки хрусталя Екатерининского Сан-Петербургского завода с буквой "Е", и завариваю сушёную лесную малину для аромата. Выставлять свою кандидатуру на президентских выборах не считаю нужным.Боюсь!
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Каутский (правнук)

Цитата

Сообщение Когановьич (внук) Сб ноя 18, 2017 12:03

Именем моего деда названа книга о вкусной и здоровой пище вместе с метрополитеном.
Когда я служил в армии моя мама изменила мою фамилию,добавив мягкий знак, и именно по этому тянется многолетняя тяжба с администрацией прод-сети МЕТРО.Я предъявил иск в судебные инстанции об авторском праве на свою фамилию. В отличие от Каутского, я не собираюсь занимать место в истории всемирной революции, но в место в городском собрании попытаюсь отстоять всеми правдами и кривдами.
Посмотрите как полетят клочки по закоулочкам!
Владлен Иосифович (филолог)
  • 0

Когановьич (внук)

Цитата

Сообщение Адила Сб ноя 18, 2017 23:42

Я считаю, что от политика зависит насколько наука будет развита. Всегда так было
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Адила
Прохожий
Цитата

Сообщение Вятка PR Пт ноя 24, 2017 15:20

...Не могу не выразить своего восхищения Ксенией Собчак - этой храброй молодой женщиной, смеющей говорить правду в нашем тоталитарном государстве. Как стойко во вчерашней ночной телепередаче противостояла она грубому натиску заматеревшего в политиканстве Вл. Соловьёва ?! - красота и ум против хамства и коварства..

...Потому как не всё ладно у нас, как в датском королевстве - то есть, все счастливы, довольны, но.. что-то не так? - одни всё больше богатеют, другие всё беднеют, да и государство-то богато лишь своими золото-валютными резервами в далёких забугорных сундуках, да "ядрёным" оружием.. Патриарх Кирилл пророчит нам великие испытания и беды, вызванные якобы нежеланием некоторой части нашего общества прозябать в нынешних условиях. Только вот не прозвучало из уст святейшего Патриарха осуждения той волны ненависти, которую постоянно гонят наши СМИ в угоду властям, не прозвучало осуждения великоросского шовинизма и пристрастия к поистине сатанинским видам оружия.. Эти слова слышны от наших демократических сил, которые стали истинными выразителями праведности нашего общества. Да - не заматеревшая Власть с её притворно-праведным Президентом, не РПЦ, а наше молодое поколение стали выразителями христианских ценностей, новой духовности, объединяющей Веру с Любовью и Индивидуальностью.

...Ибо нас не вдохновляет Власть, говорящая одно и делающая иное, потакающая богатым и унижающая бедных, сеющая страх и раздор между народами. И не вдохновляют слова Патриарха о грядущем конце света, вызванном якобы чрезмерной индивидуализацией и верой в технологии. Разве можно желать людям быть похожими на те безликие "стада", о которых говорится в Библии?, разве люди не "дети Божьи"?, и разве можно не желать людям тех благ, которые несут с собой "технологии"? А вот учить людей любви к Богу, к "ближнему своему" и ко всему Божьему миру - прямая задача Церкви, и вместо этого она призывает нас тупо объединяться вокруг властей, страшась расколов и революций. Призывы РПЦ к объединению прямо противоречат канонам Ветхого Завета, ибо сказано: "Широка дорога, ведущая к погибели, и многие идут той дорогой". Жить по совести - значит, жить своим умом и слушать своё сердце. И пусть совесть наша будет чиста, и ум наш просветлён, а сердце наполнено любовью. Аминь.
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Чт ноя 30, 2017 14:50

...Недавно по "Культуре" снова показали научный ДФ "Выученная беспомощность или.." - кое-что о психологии, очень свойственной русским. То есть как легко можно приучить - и животное, и человека - не использовать свой естественный инстинкт ПОИСКА выхода из различных трудностей, как быстро можно превращать активных людей в пассивных, неуверенных в себе. Рецепт очень прост - нужно лишь показать - животным ли, людям - что все попытки что-то улучшить ни к чему не приводят (а попытки высказать свою точку зрения приводят к конфликтам и осуждению окружающих). Ну прямо как у нас в России? Разумеется, авторы фильма не осмелились перенести выводы в политику, так что придётся сделать это мне.

...Историки давно уже подметили, что в своём развитии народы проходят стадии от высокой "пассионарности", когда происходит их активный рост, захват новых территорий и т.д., - когда интересы "элиты" и низов совпадают - к низкой пассионарности, когда активность масс подавляется властью (разумеется, чем больше эта активность подавляется, тем больше деградация и гниение). Если "выученной беспомощности" на уровне частных проблем индивидов подвержены примерно 2/3 населения, то на политическом уровне, пожалуй, 80-90% ? - ведь здесь "активность" обычно не только не поощряется, но и морально осуждается (что имеет огромное значение для людей) и наказывается !! Неудивительно, что на этом этапе рушатся империи и исчезают нации..

...Недавно на шоу Вл. Соловьёва прозвучала уже довольно банальная фраза о том, что 10% населения, которые НЕ поддерживают Путина - это-де отщепенцы, которые "будут всегда" (ну, типа - как тараканы в общепите). Нас убеждают в том, что 80% населения - те, кто однозначно "за Путина" - как раз и есть "пассионарии", которые не хотят "ложиться под Запад", а 10%, которые "против" - национал-предатели, так сказать, а вовсе не "элита". В этих условиях нашим демократическим силам необходимо переводить стрелки с внешней политики, призванной отвлечь внимание граждан от полного экономического фиаско властей, на проблемы экономики. Мы должны заявить, что мы против "Крыма" не потому, что хотим "лечь под Запад" или против обладания кусочком субтропиков, столь милым сердцу каждого русского, прозябающего на бескрайних ледовитых просторах, - нет ! - мы "против" экономической беспомощности властей, которым для своего оправдания нужны сомнительные внешнеполитические авантюры.

...Здесь, правда, есть ещё один "нюанс". При демонстрации "выученной беспомощности" на животных есть очевидная дилемма "можно сделать лучше" и "можно оставить всё как есть". Парадокс в том, что русские (ага, как и негры в Африке) не считают, что они живут хуже кого-либо. В конце концов, даже разъезжая на старом "Запорожце", можно иметь моральное превосходство над теми, кто разъезжает на "Мерседесах" ?! (особенно когда у тебя в багажнике атомная бомба ?), а дикари имеют такое "превосходство" даже без штанов :D

...Нашей демократической оппозиции нужно убеждать народ в том, что именно они являются теми "пассионариями", которые стремятся преобразить Россию, сделать её достойной её места в мировой семье народов, в истории, а не просто "лечь под Запад", - в отличие от властей, показавших свою "силу" лишь в обострении международной обстановки. Далее, нужно показать свой "конструктивизм" - не занудными "программами", которые никто, кроме "Вятки PR" и аналитиков из Госдепа, всё равно не читает, а несколькими яркими лозунгами. Иногда нас обвиняют в стремлении к "майданам" и т.п., к "раскачиванию лодки". Нет, мы не за "майданы", но мы за "пассионарность народа", которая одна только и может заставить власти делать то, что они обещают на выборах.

...Путин обещает 2% годовых, да и то не очень получается, Зюганов с Жириновским - по 10% (как у Китая), но им не верят, а о 20-30%, которые могут дать "высокие технологии", никто даже слышать не хочет. А напрасно! Хотите, чтобы мы были на Луне, а наши "аватары на Марсе", уже в 2022?, хотите "искусственный интеллект" к 2025? - выбирайте.., да беда в том, что НИЧЕГО вы на самом деле не хотите! Даже моё техническое предложение сделать команду футболистов-аватаров к "ЧМ по футболу" не было НИКЕМ поддержано - знаете, скучновато так жить, когда всем всё пофиг, кроме денег.. Ну изберите хоть Ксюшу Собчак ?! - хоть приятно будет в телевизор посмотреть.. :D
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Чт дек 14, 2017 0:55

...В преддверии "великого" события - пресс-конференции Путина. Все ждут каких-то откровений, чего-то новенького, но.. раньше, помнится, так же тупо мы слушали каких-нибудь "битников", но ничего, кроме "бум-бум", не услышали :( , НАУКА - вот что может дать ответ, но КТО у нас слушает "науку" ??

...Посмотрел вот "хронологию изобретений" - сколько расчудесных вещей было изобретено на "Востоке", но.. победил в итоге "Запад", и по одной простой причине - были у него "вольные города", с "буржуями" (то бишь "горожанами", в переводе), жизнь которых зависела от предприимчивости и усердия - в отл. от "феодально-сословного класса", который заботился только о своих привилегиях.. А мы в России застряли где-то посерёдке между этими "крайностями" - вроде есть у нас, формально, "свободы", но не дорожим мы людьми предприимчивыми и усердными! Вот и в споре АФК "Система" с "Роснефтью" побеждает "Роснефть", потому как ну ЛЮБЯТ у нас монополии, да тем паче нефтяные, а вот предпринимателей, которые хотят прибыли от "нефтянки" вкладывать в "высокие технологии", у нас НЕ любят!

...Все эти монополисты и "сырьевики" у нас, в России, играют роль вот этого "привилегированного сословия", которое и тянет нас назад, к "феодализму" византийского пошиба (т.е. православно-государственному). Нет, - формально у нас вроде все "за народ", формально в народе разжигается "пассионарность", но.. это гнилая, тоталитарная "пассионарность", находившая свои крайние выражения в фашистских и "коммунистических" режимах 20-го века.

..."Новая" европейская "пассионарность" возникла к 19-му веку на волне буржуазно-патриотического ренессанса и научно-технического прогресса - тогда в борьбе за колонии и рынки сбыта возникло новое сплочение "народов и властей" в форме "классического" уже империализма 19-го века. В 20-м веке наиболее агрессивные режимы стали тоталитарными, но, слава Богу, бОльшая часть народов сумела остановиться у роковой черты и развернуться к "социальной демократии" - прежде всего это случилось в США, где "огонь пассионарности" всегда горел довольно ровно, - европейские традиции вольности, укрепившиеся на великих просторах Америки, в сочетании с идеологией христианства, создали принципы нового общественного устройства, основанного на социально-ориентированной конкуренции и принципах "гражданского общества" (т.е. такого общества, где уважают прежде всего ГРАЖДАН, а не вельмож)..

...Но вернёмся к Путину, - недавно он заявил о какой-то "устремлённости в будущее", - так вот весь вопрос в том, по какому плану он собирается строить это будущее - может быть, по плану Петра I, закабалившему Россию, превратившему её в итоге в "тюрьму народов"?, или по плану российской олигархии, присосавшейся нашим недрам?, или у него есть ещё какой-то "план Путина"? Если он есть, этот расчудесный план, то отчего же тогда накал наших страстей, наша новая тупая шовинистическая "пассионарность"?, зачем нам, к примеру, вся эта трескотня вокруг Игр, МОК и т.п.? Да не МОК нас унизила - мы сами себя постоянно унижаем своей "мышиной вознёй" вокруг всяких соревнований и конкурсов (а они ведь существуют не для того, чтобы мы там кому-то "нос утёрли" ?), - потому как Россия ни в чём ином не может себя выразить.. Да нет - вот помогли сирийцам - вот действительно стОящее дело! Давайте же и дальше заниматься настоящими делами - давайте "соревноваться" в достойной уважения политике, в благополучии (и духовном, и материальном) своих граждан, в гуманизме, в развитии наук на благо всего мира! - ибо стыдно должно быть Великой державе заниматься лишь деньгами да дрязгами ?!
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Чт дек 14, 2017 17:15

...Смотрел кое-что из пресс-конференции Путина :(

...Обратил внимание, что "новые технологии" у него где-то между образованием и здравоохранением. Правильней было бы всё же расставить приоритеты - за чей хвост нужно потянуть в первую очередь. И у кого самое узкое горлышко :D

...Академики и доктора, спасайте Россию! - научите, наконец, Путина мыслить системно, видеть причины и следствия !!
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Вятка PR
Старожил
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Политика