вечно живой пережиток

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

вечно живой пережиток

Сообщение Skverik Вт апр 25, 2017 21:30

Время от времени эта тема оживает в СМИ. А теперь и на улицах нашего города!Намедни вышел из столовой "намбэр уан", что на углу Ленинской и Московской.Был в приподнятом настроении духа, и вдруг подлетает ко мне деваха со стразом в ноздре и наколкой на шее,
и суёт в рот микрофон."А Вы,-спрашивает,-за то чтобыЛенина закопать,или оставить?" А я кручу головой и сам спрашиваю:"А Вы?"
Она:"А я не причём"
"Так вроде уже зарыли одного".
-Что Вы говорите? И кого же,..Откуда?
-Да Сталина,бают...Из лесу, вестимо! Отец слышишь рубит,а я ухожу...
Ну, и пошёл помаленьку через дорогу в сторону гостиницы.Вдруг свисток заверещал милиционерский. Я остановился.Оглядываюсь,а вокруг никого нет.Снег уже весь разгребли,машин не видно.Вдруг она подбегает,а в руке у неё микрофон.Диктофон на бедре висит.Она по-весеннему одета.Полушубочек и фуражка как у Олега Попова, клетчатая.Раскраснелась вся и улыбается. И торопливо так за руку меня тащит с дороги обратно, в сторону столовой.Я её сдуру-то и пригласил кофе попить. В столовой тепло,светло и буфет хороший. Спросил я её, на свою голову:"Фуа гра,будете?". Она отвечает,что будет,но чисто символически, граммов этак стопятьдесят! Ну,в общем, сели за столик у окна, уютненько побеседовали про Сталина,о котором она толком ничего не слышала Теперь,вот, звонка жду. Может и позвонит, странь!
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
Skverik
Почетный житель
Цитата

Re: вечно живой пережиток

Сообщение голосователь Ср апр 26, 2017 2:58

По городу снуют волонтёры и навязывают на куртки добропорядочным горожанам на грудь ленточки в виде бантиков.И при этом суют в руки им листовки с пояснением, как необходимо соорудить в петлице этот бант.И некоторые несознательные граждане стыдливо выбрасывают эти ленточки,проходя мимо подворотен, и замусоренных закоулков. Вот о чём надо задуматься в первую очередь политуправлению Законодательного собрания, а не водворению в свой склеп мумии большевистского фараона.
  • 0

голосователь

Цитата

Сообщение фракция КПРФ(б) Ср апр 26, 2017 19:02

Нам кажется,что введение подобных законов может внести раздор в рядах нашей фракции большевиков.Такая инициатива послужит развитию коррупции в наших рядах. Она вызовет непонимание в руководстве компартии и повредить марксистско-ленинскому учению. Коррупционные структуры нашего города только и ждут принятия закона о перезахоронении великого Ленина. Мао Дзе-дун и Ким Ир-сен вознесены к небу в своих саркофагах,а всемирного вождя и учителя некто хочет зарыть в землю?! Дак вот не бывать этой суматохе на косточках Ильича - отца нашего и основателя!
Пресс-центр.
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
фракция КПРФ(б)

Цитата

Сообщение юлиан брадобрей Вт май 02, 2017 18:39

Эдак почиташ таки посланья и вставати с тафты придёца да заново из искре возгораца пламя зачнёца собирайся народ на стачки в заречном парке на берегу
Куды это годица колды на суботник одне пердуны выходют
и Ленина с имя нетути штобы бревно тащити я вас спрашиваю похорошему?
Я даве во дворе своём с пристёгнутой протёзой к культе вышел цыгаркой подымити а тут комсомольский патруль стоят и семечками на землю плююца и из банок пиво хлещют.Я им тростью пообещал за такое неуправство по шеям вытенуть
дак оне такой гвалт подняли матершшынный и попёрли меня к мусорке у помойки. Я кричу што мол я из Киева побратима вашева и што у нас так только с чиновниками когда они против власти выступают. А я в Кирове не потерплю беззакония. Как почётный подписщик форума ВНС. Но несмотря на это был вывалян в нечистотах и получил синяки не совместимые с моей трудовой деятельностью в президиуме московского околотка КПРФ по кировской области. Где я могу найти на них управу в своём побратиме вашева города городе Киеве матере городов руских.
(почётный большевик и неистребимый сторонник водворения Ленина на постоянное место его изоляции в мавзолее и содержание его в надлежайшем режиме температуры а также под постоянным наблюдением почётного патруля при входе с красной площади кремля.)
  • 0

юлиан брадобрей

Цитата

Сообщение зоркое око - рабочий листок Пт май 05, 2017 15:50

Мы,жители маленького леспромхоза в Афанасьевском р-не не знали,что Киров является побратимом города Киева.Следует-ли из этого,что мы теперь можем получать из областного бюджета субсидию на ремонт общественных мест,которые давно перестали функционировать в нашем рабочем посёлке Малое Махнаткино.Рядом граница другой области,которую нарушают наши соседи.Не хотелось бы сеять межнациональную рознь,но соседи постоянно нарушают нашу границу, растаскивая стройматериалы с развалин бывшего клуба и его уборной, райбиблиотеки при клубе и остатки периодических изданий средины прошлого XX века,как то:газеты "Правда" "Известия" и "Комсомольское племя",редактором которого был известный наш земляк с мировым именем Альберт ли Ханов.Поездками на своём гусеничном снегоходе границу превратил в непролазную пашню соседский лесничий, утверждающий своё право на весеннюю охоту на уток,гнездящихся на нашей Афанасьевской территорииКировской области. Этот злостный браконьер,пользующийся своим правом,иметь гладкоствольное ружьё 16 калибра,не признаёт побратимости наших городов, а самое главное, это - кощунственно агитирует коллектив лесопилки на перезахоронение Ленина на площади революции в Афанасьево,хотя и соглашается,что мумия вождя является действительно пережитком прошлого.
<<бывший член поселкового совета и зав.дома культуры пгт Междуречье>>
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
зоркое око - рабочий листок

Цитата

Сообщение путеобходчик Сб май 06, 2017 17:00

Давно надо догадаться,что этот пережиток надо содержать в вечной мерзлоте!
Люди, будьте бдительны! Остерегайтесь этого идола.Наполняйте саркофаг жидким азотом.Нашего земляка Бехтерева тоже забальзамировали,но вышел передоз с Рижским бальзамом,пришлось хоронить в свинцовом гробу беднягу. От Ильича слеплены только кисти рук из воска,да посмертная маска из гипса.И не похож на себя уже полвека, бедалага, но фанатики мёрзнут в очереди. Хочется на чучело после капитального ремонта поглазеть. Такие времена нонча,ненадёжные. Качественного воска не наберёшся, из алебастра ваять надобно,а снаружи двойной эмалью покрыть,как новую Ладу икстрейл. Конкретно,блин, и снаружи и внутри! И на Шпицбергене вморозить в какой-нибудь антрацит или колчедан. В Аппатитах ему самое место, пережитку,блин!
  • 0

путеобходчик

Цитата

Сообщение Ефсей Пн май 22, 2017 19:11

Асенизатор (ЗИЛ-130) писал(а):
объединённый пролетарий писал(а):А вот ежели мне хочется именно тужится!И тужиться,кряхтя и играя желваками,выпучив глаза, на главную театральную площадь города,и,как ни странно, лаская простым и нежным взором,обомлевших зевак, глазеющих на то,как странный человек без постоянного места жительства,стоя на ступенях мраморного исполина, насилу справившись, с недельным запором, подтеревшись указательным пальцем,с большим трудом пытается дотянуться им до ленинского носа,чтобы вытереть свой поганый перст,сварливо приговаривая при этом:"Вот тебе мир хижинам,вот тебе война дворцам! И за фабрики заводам,и за землю крестьянам,а заодно и за власть советам!"

Меняуже вы ни чем не запугаете. Я привычный ко всяким проявлениям жизнедеятельности человека, как разумного, так и участника этого сайта. меня удивляет только нежелание некоторых из них называть Киров Вяткой. Ведь Вятка принадлежит вечности, а Киров типа приложения к моей не очень чистой профессии.У меня три не оконченных высших учебных заведения.Одно из них - зубопротезная академия.Меня выгоняли из каждого со скандалом.И вот я свободен.Моя профессия даёт возможность мне в виде протеста выпустить вонючую жижу туда,куда мне эахочется.Даже на театралке под ноги,попирающего площадь,бессмертного командора я могу себе позволить такой демарш,но мне жаль забрызгать брюки этого вечно живого пережитка.
Все вокруг шибко грамотные и не без основания.У меня основание ПТУ.Я деревообработчик. Поэтому прошу меня не беспокоить такими сообщениями.Я привык сучковать лапник,стоя на стволе поваленного многолетнего дерева. Но если уважаемый асенизатор обратица ко мне с прозьбой спилить это чучело,то я с удовольствием могу обработать его в кругляш,и уложить на дорогу.Будет вечный лежачий полицейский.
  • 0

Ефсей

Цитата

Сообщение вечная Вятка Вт май 23, 2017 15:43

Нашим земляком является не только Бехтерев, но также и Циолковский.Он учился в мужской гимназии Вятки - города солнца!Здесь его осенила мысль о полёте человека в космос на многоступенчатой ракете,которую он увидел во сне.Бехтерев описывал невероятные возможности мозга человека,которыми он пользуется,летая во сне,по параллельным мирам и энергетическим объёмам.Он удивлялся способности мозга мгновенно посещать другие отражения нашей действительности во сне, а в недалёком будущем и наяву, по своему желанию,осваиваться в других мирах необъятного космического пространства. О чём пишет в наше время его знаменитая дочь. И всё это, благословенное место в мироздании - наша вечная Вятка!
А совсем не этот восковой пережиток.
  • 0

вечная Вятка

Цитата

Сообщение ветеран Ср сен 06, 2017 19:34

А вот и чучело из железобетона соорудили вечно живому пережитку-головосеку и братку Фельке Дзержинскому! Который отметился в Вятке тем,что заслал своих эмиссаров в вятскую губчека с целью секретной проверки, а не осталось ли живых врагов народа в её подвалах? Пока этот монумент не разрушили,надобно сбегать к нему для того, чтобы плюнуть на постамент.
*BOO*
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
ветеран

Цитата

Сообщение киномеханик Чт окт 26, 2017 1:36

[i][color=#FF4000]Не сайт,а голодомор какой-то, право слово!Зачем копья ломать? На дворе XXI век давно,а мы всё с этими вечно живыми трупными останками возимся,словно в средневековье живём! Куда проще установить лазерную систему в 4D, чтобы он живее всех живых зависал в виртуальном пространстве мавзолея, поворачиваясь и сияя,добрыми глазами на,окружающих его, зевак-ходоков от КПРФ.[/color][/i] И все дела.
  • 0

киномеханик

Цитата

Сообщение #краевед Сб окт 28, 2017 3:12

Незрячая и чёкнутая эссерка Каплан тоже училась в вятской женской гимназии и проживала на Московской улице в доме купчихи Перминовой (?).За то,что она из-за своей куриной слепоты промазала с двух шагов в этого пережитка, она была сожжена Дзержинским в железной бочке во дворе Лубянки.
  • 0

#краевед

Цитата

Сообщение Жак Зуефкинд. Вс окт 29, 2017 16:21

Вроде те у кого куриная слепота плохо видят только в сумерках,а наша землячка шмаляла в пережитка в конце рабочего дня,когда в Питере светло.Может там были белые ночи в это время.Значит она специально использовала отравленные пули,привезённые из Вятки, чтобы он подольше помучился, как Вы считаете?
  • 0

Жак Зуефкинд.

Цитата

вечно живой пережиток

Сообщение Kraasivabes Ср ноя 01, 2017 0:20

Ну теперь понятно... ЖЖ - это отдушина для девочек... ...о я тормоз какой Как же сразу не дотумбал... ЖЖ - Женский Журнал... Хотя может Жентельменский Журнал... Надо посмотреть... Ира, случаем не видела, есть Мадамский Журнал? Если нет - то точно Женский Ж...
  • 0

Kraasivabes

Цитата

Сообщение Index Ср ноя 01, 2017 13:23

Пардон, Вы не туда попали...Ой! У меня другая линия...Мои извинения...
  • 0

Index

Цитата

Сообщение зевака с театралки Чт ноя 02, 2017 15:19

А вот взять да запустить над театралкой дирижабль,по чертежам Татлина,зацепив его за фонтан,с привязанным к нему Лениным, да освещать его по ночам прожекторами.Ходоки со всей России-матушки нашей,потянутся со всех сторон к экому чудищу:"А како-тако чудо-юдо явилося,-скажут,- второе пришествие стало быть? Опять же аж в 3D,батюшки святы"!!!
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
зевака с театралки

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Город и область