Кто хочет жить в городе Вятке?

Все, что не вошло в другие разделы. Обсуждение интересных новостей, материалов, скандалов, концертов и т.п.

Модератор: _Red_

Re: Кто хочет жить в городе Вятке?

Сообщение pfegor Чт май 04, 2017 23:12

Надо же додуматься, чтобы город называть Извилистая река. Ибо так означает слово "вятка" :?:
Не хочу я жить в грязной извилистой реке.
  • 0

pfegor

Цитата

Поймай удачу

Сообщение Annusik95 Ср май 10, 2017 15:05

dobro fm Поймай удачу! Благотворительный фонд "Измени мир - твори добро"
  • 0

Annusik95

Цитата

Сообщение Зониховский холостяк Ср май 10, 2017 21:33

[quote author=Гость link=topic=1086529.msg4785213#msg4785213 date=1489319696]
Печатает мой внук. Толмач.Иногда хочу ответить,но не умею.Всю жизнь живу в городе,а за рекой всегда был некий Коминтерн и ещё дымково.Дымково завалило весь город своими колхозными аляповатыми игрушками,которы ми дети не играли никогда. А коминтерн завалил магазины и рынок своими колхозными сапогами и ботинками,которые отказывались ребята носить,потомучто в них одевались ремесленные училища. Да и вобще за рекой это был для ребят кировских конец света. Однажды я побывал на спичечной фабрике куда нас повели пешком через реку по дорге,которая была проложена грузовиками. Это был другой город из деревянных бараков и нам показали,как спичка горит в вертикальном положении до конца.Я обжог себе пальцы.И там было рассказывали макарьевское кладбище и аэродром,куда ребята записывались в ДОСАФ,чтобы не ходить в армию.Учились летать на самолёте и прыгать с парашутом. До свидания. дядя Гоша.

[/quote][quote author=Гость Павка Корчагмн link=topic=1086529.msg4785276#msg4785276 date=1489356727]
Я встаю на защиту совейтской власти! Я,как совейтский человек зараз решил в лютый мороз идти на строительство узкоколейки в Чепецк,когда объявили аврал и обещали коммунизм и электрическую фекацию всей страны!Ивот я,слепоглухонемой туберкулёзник долбил вечную мерзлоту в метель между коминтерном и чепцой, испытывая жажду, я пытался,не прерывая каторжный труд,лизать покрытый инеем лом, но язык прилипал к металлу,а я видел оазис в саду, с журчащей водой в арыке, и товарища Кирова на постаменте, указующего перстом в зияющие заветы Ильича!
[/quote][quote author=Гость Митрохин link=topic=1086529.msg4785342#msg4785342 date=1489404678]
А ишшо стало быть хоца уточнить.Мой дед сибиряк завербовался в Киров когда в Коминтерне трудно было устроица с жильём и он поэтому стал жить в Дымкове. Комната была в доме,который стоял на сваях.Сохранилась старая групповая фотография где они всей артелью были награждены грамотой за доблестный труд по перевозке в трудных условиях, опасных для жизни,в половодье перевозили рабочий клас из Кирова и обратно на лодках плоскодонках через Вятку туда и обратно какбы помогая паромам в таком ответственном деле.Они колымили и по ночам,но уже за рубль.У кого не оказывалось русыр тот не мог попасть домой к своим грудным детям.Мой дед на своей личной плоскодонке таких перевозил за стакан водки.Его за это любили и уважали в Коминтерне.В те гиблые советские времена он стал пить запоями и ему пришлось эту работу бросить и нас выгнали из посёлка с домами на сваях,где мы из дома по ним спускались в лодки или ныряли прямо из окна.Потом уже построили временный мост на понтонах. Деда сбил на реке в лодке глиссер и его нашли у симановского острова.Он последнее время в коминтерне работал на горячей вулканизации в цехе,где по ночам тайком делали галоши из шин,на которых те кто не умеет плавать,купались в Вятке.В каждом доме в половодье,когда Дымково заливало эти шины привязывались к сваям и всегда можно было отвязать любую,чтобы поплавать на ней в стоячей и тёплой воде. Но коминтерновских мы к себе не пускали.Они были задаваками и нас презирали считая за деревенских пацанов. Но учасковый нас боялся и обходил стороной через Макарье.Коминтерновские галоши из красной резины считались побогаче.Та резина была толшше. Многие заказывали себе на кирзовые сапоги.Это щиталось шиком.А в сапоги чтото вставляли стиляги для скрипа. И поэтому скрипу в Кирове в Халтуринском на танцевалке с ними никто не связывался.Они могли и финкой пырнуть ежели что.
[/quote][quote author=Гость link=topic=1086529.msg4785213#msg4785213 date=1489319696]
Печатает мой внук. Толмач.Иногда хочу ответить,но не умею.Всю жизнь живу в городе,а за рекой всегда был некий Коминтерн и ещё дымково.Дымково завалило весь город своими колхозными аляповатыми игрушками,которы ми дети не играли никогда. А коминтерн завалил магазины и рынок своими колхозными сапогами и ботинками,которые отказывались ребята носить,потомучто в них одевались ремесленные училища. Да и вобще за рекой это был для ребят кировских конец света. Однажды я побывал на спичечной фабрике куда нас повели пешком через реку по дорге,которая была проложена грузовиками. Это был другой город из деревянных бараков и нам показали,как спичка горит в вертикальном положении до конца.Я обжог себе пальцы.И там было рассказывали макарьевское кладбище и аэродром,куда ребята записывались в ДОСАФ,чтобы не ходить в армию.Учились летать на самолёте и прыгать с парашутом. До свидания. дядя Гоша.

[/quote][quote author=Гость Павка Корчагмн link=topic=1086529.msg4785276#msg4785276 date=1489356727]
Я встаю на защиту совейтской власти! Я,как совейтский человек зараз решил в лютый мороз идти на строительство узкоколейки в Чепецк,когда объявили аврал и обещали коммунизм и электрическую фекацию всей страны!Ивот я,слепоглухонемой туберкулёзник долбил вечную мерзлоту в метель между коминтерном и чепцой, испытывая жажду, я пытался,не прерывая каторжный труд,лизать покрытый инеем лом, но язык прилипал к металлу,а я видел оазис в саду, с журчащей водой в арыке, и товарища Кирова на постаменте, указующего перстом в зияющие заветы Ильича!
[/quote][quote author=Гость Митрохин link=topic=1086529.msg4785342#msg4785342 date=1489404678]
А ишшо стало быть хоца уточнить.Мой дед сибиряк завербовался в Киров когда в Коминтерне трудно было устроица с жильём и он поэтому стал жить в Дымкове. Комната была в доме,который стоял на сваях.Сохранилась старая групповая фотография где они всей артелью были награждены грамотой за доблестный труд по перевозке в трудных условиях, опасных для жизни,в половодье перевозили рабочий клас из Кирова и обратно на лодках плоскодонках через Вятку туда и обратно какбы помогая паромам в таком ответственном деле.Они колымили и по ночам,но уже за рубль.У кого не оказывалось русыр тот не мог попасть домой к своим грудным детям.Мой дед на своей личной плоскодонке таких перевозил за стакан водки.Его за это любили и уважали в Коминтерне.В те гиблые советские времена он стал пить запоями и ему пришлось эту работу бросить и нас выгнали из посёлка с домами на сваях,где мы из дома по ним спускались в лодки или ныряли прямо из окна.Потом уже построили временный мост на понтонах. Деда сбил на реке в лодке глиссер и его нашли у симановского острова.Он последнее время в коминтерне работал на горячей вулканизации в цехе,где по ночам тайком делали галоши из шин,на которых те кто не умеет плавать,купались в Вятке.В каждом доме в половодье,когда Дымково заливало эти шины привязывались к сваям и всегда можно было отвязать любую,чтобы поплавать на ней в стоячей и тёплой воде. Но коминтерновских мы к себе не пускали.Они были задаваками и нас презирали считая за деревенских пацанов. Но учасковый нас боялся и обходил стороной через Макарье.Коминтерновские галоши из красной резины считались побогаче.Та резина была толшше. Многие заказывали себе на кирзовые сапоги.Это щиталось шиком.А в сапоги чтото вставляли стиляги для скрипа. И поэтому скрипу в Кирове в Халтуринском на танцевалке с ними никто не связывался.Они могли и финкой пырнуть ежели что.
[/quote]Когда мы строили первые дачи в Зонихе,напротив магазина то я не мог себе даже представить,что буду жить летом в этой дерёвне.У мужиков свои заботы,они с утра до вечера в труселях копаются как навозные жуки в земле на огороде,а бабы ихние как медведки все целый день стоят раком и перебирают гнилой зелёный лук и задыхаются в теплицах с червивыми помидорами. Сейчас в мае угорает народ от дымящих в жилище печек или по вечерам все поголовно пьют свой денатурированный самогон.
  • 0

Зониховский холостяк

Цитата

Сообщение Гильотина Дыбова Пт май 19, 2017 13:48

Не хочу больше жить в Лянгасово.Если разрушится саркофаг (если он существует)из не качественного сырого бетона,и всё, закопанное в нашу землю, попадёт в грунтовые воды,а новый корпус (с непонятным запахом в его помещениях)начнёт деформироваться, как все дома в Мирном,боюсь,что это может стать экологической катастрофой в Вятке-реке. Да и с новым кладбищем что-то таинственное происходит. Люди говорят,что образуются в грозу некие энергетические сгустки, перемещающиеся от могилы к могиле по ночам.И до самой железной дороги зимой, с высоты вертолёта,на снегу появлялись рельефные удивительные узоры,похожие на заиндевелые окна с изображениями листьев папоротника и лапника.На Петелинском таких явлений не наблюдалось. Вот,пожалуй,и всё!!!
:?:
  • 0

Гильотина Дыбова

Цитата

Новинки кино и новинки военного кино

Сообщение AketJenue Вс май 21, 2017 3:37

Собственный досуг – дело не сложное, если ты любишь новинки кино Хороший, уютный вечер отлично украсит новый фильм или свежая работа кинематографии

Люди делают свой выбор исходя из пола, возраста, семейного положения, настроения, личного характера, дня недели, моды Однако, как отыскать тот самый кино фильм: трогательный, романтичный, интересный и почти детский или же зрелищный триллер с головокружительными спецэффектами?

Лично мне надежным помощником в подборе интересного стал сайт о новинках кино novinki-kino com Я стараюсь отыскать картину под настроение, компанию и время года Часто наслаждаюсь просмотром российской продукции, в другой раз выбираю что-то свежее из зарубежного Вот здесь предоставлены все новинки кино С легкостью можно устроить домашний сеанс в формате HD, не выходя из своей квартиры У меня хороший экран: просматриваем семейные фильмы и сериалы вместе с ребятишками Супруг увлекается документальным кино, трилерами, я же люблю драмы или веселые комедии

Киносайт прост, понятен, удобен Легко отфильтровать и получить нужную подборку По странам, годам, жанрам Просмотр кино новинок не требует вашего времени для скачивания, несложный поиск позволит достаточно быстро определиться с вашим выбором кино Удивительно дельный дизайн, что разберется даже школьник

novinki-kino com/ новинки фильмы в контакте

Хорошее кино, современные новинки, огромный ассортимент фильмов разных категорий – вот мой выбор сегодняшнего дня
  • 0

AketJenue

Цитата

[url=https://avto-signal.cf/kakrabotaettonirovka/3297-zakaza

Сообщение CadditsTict Вс авг 06, 2017 18:01

razumnoye forex-broker-invest ru/signaly/4622-lipeck-bank-foreks html Разумное - Липецк банк форекс
galveston epoch-life net/personalbanking/6027-sbi-personal-loan-interest-rate-2013 html sbi personal loan interest rate 2013 Galveston Texas
center renthop net/homes/10931-blodgett-oregon-for-rent html blodgett oregon for rent
rodniki vdolgsrochno ru/dolg/8610-davat-li-dengi-v-dolg-muzhu html Родники - Давать ли деньги в долг мужу
gudermes onlinezaim ml/nakartu/423-585-zaym-onlayn html Гудермес - 585 займ онлайн
akhtubinsk forex-broker-invest ru/signaly/4630-long-sdelki-foreks html Ахтубинск - Лонг сделки форекс
bachatskiy forex-broker-invest ru/strategii/4660-android-torgovaya-platforma-foreks html Бачатский - Android торговая платформа форекс
izobilnyy avto-signal cf/ustanovka/3301-video-so-semnoy-tonirovkoy html Изобильный - Видео со съемной тонировкой
uray 1c-otchetnost-kazan ru/1spredpriyatie/3258-otchety-po-prodazham-dlya-1s-buhgalteriya-83 html Урай - Отчеты по продажам для 1с бухгалтерия 8 3
elektrougli advokaty ga/vedenie/3080-oformlenie-nasledstva-na-denezhnyy-vklad html Электроугли - Оформление наследства на денежный вклад
donetsk dengivdolg ml/bystryyzaym/8664-srochno-nuzhny-dengi-v-dolg-pod-procenty-na html Донецк - Срочно нужны деньги в долг под проценты на
krasnogorskiy dengivdolg ml/dolg/8595-gde-luchshe-vzyat-v-dolg-dengi html Красногорский - Где лучше взять в долг деньги
  • 0

CadditsTict

Цитата

Discounts! best beauty products of 2017

Сообщение aapedgum Сб авг 19, 2017 10:31

Discounts! cool product design

projectgold ru/progect13 htm projectgold ru/img/progect13 jpg
Products which fall under this return policy can be returned domestically, as long as they are unused and in the original packaging No questions asked!
If a product that falls under this guarantee is found to be counterfeit, you will get a full refund (shipping costs included)
projectgold ru/progect13 htm projectgold ru/buy png

READ MORE
aridasarip ru/bestpartner195rawy html МосМеха - интернет магазин модной одежды из кожи и меха в Томске Шубы, дубленки, кожаные куртки, пуховики, пальто и аксессуары в официальном интернет магазине - MosMexa ru
baridasari ru/bestpartner36rty html Косметика, которая работает | Интернет магазин Almea
baridasari ru/bestpartner87rty html Интернет-магазин мебели в Москве и СПб, купить мебель, мебельный каталог
projectgold ru/pohsipatiokolcastdys1985 html Грязь Мертвого моря «NAOMI»350мл (Dead Sea Black Mud)
aridasarip ru/bestpartner74rawy html Интернет магазин электроники NixStore ru - техника для дома и офиса
projectgold ru/pohsipalochomigam1978 html Отбеливающие полоски «Celebrity Smile»
projectgold ru/bestpartner49 html KUPIVIP - интернет магазин одежды и обуви ????, модная брендовая одежда и обувь
aridasarip ru/bestpartner160rawy html Wholesale Clothing, Cheap Clothes Online, Discount Clothing Shop - Rosewholesale com
projectgold ru/pohsipahochveterpa1989 html Духи Sexy Life № 18 женские 10 мл
projectgold ru/pohsipadecowtime1973 html Препарат "ЯРСАГУМБА" - мужская сила из сердца Тибета, 10 капсул/уп
projectgold ru/bestpartner14 html Интернет-магазин МТС в Москве и Подмосковье
aridasarip ru/bestpartner121rawy html Магазин японских товаров "ГОРОД ТОКИО"
aridasarip ru/bestpartner165rawy html Купить телескоп, бинокль, микроскоп Телескопы, бинокли, микроскопы, оптические прицелы и другая оптика
projectgold ru/pohsipapaclomiband1973 html Ёлка «Пушистая красавица» с шишками и снежком 120 см размер упаковки 55*14*13см (гирлянда в подарок)
projectgold ru/pohsipacomsiholskirk1980 html Игрушка-грелка "Овечка" (символ года)
smartool info/2012/08/larisa/ Larisa

projectgold ru/adsserpxeila htm projectgold ru/img/adaliimg_r/172bb jpg
  • 0

aapedgum

Цитата

Автосервис

Сообщение rmsservis Вс авг 27, 2017 5:34

Автотехцентр RMS нет перевода посильнее двадцать примерно лет Огромный испытание по наладке автомобилей любых маркий Наша страна свершаем починка первый встречный неординарности ровно по сносным расценкам
Мы с вами подсобляем ухлопать все имеющиеся вопросы , связанные вместе с промышленным поддержанием коммерческого автопарка Выполняем слесарный, кузовной отделку, техобслуживание, диагностику каров наших фирменных абонентов
Автотехцентр RMS подобное
1) Профессиональный и конечно быстроногое сопровождение - наши грамотные специалисты выполнят тщательную диагностические работы тачки, дадут поручительства, выберут оптимальный промежуток времени доставку и дополнительно цену запчастей Подыщут наилучшее период на проведения ремонта, с тем чтобы в высшей степени ограничить уве свободное время пребывания тс у сревисе
2) Обеспечение исполненья завершения ремонта на обговоренный период
3) Различной восстановление кара - капитальный отделку, ремонт деталей кузова автомобиля, буферовка, нанесения жидкость стекла для дверей, регенерация бамперов, сварные дипломные работы в соответствии с металлам и потом алюминию, техническое сопровождение, улучшение рулевой реек, проточка тормозных колесных дисков, застраивание параметрах деталей кузова автомобиля, ремонт акпп и также многое прочее Детализируйте список так же цена около наших любимых врачей Наш атвосервис предлагает ряд услуг,
rmsservice ru/czenyi/remont-akpp,-mkpp/zamena-mkpp html Замена МКПП
  • 0

rmsservis

Цитата

ВАМ НУЖНО КРЕДИТ?

Сообщение clarabanny Пт сен 01, 2017 4:02

ВАМ НУЖНО КРЕДИТ? ДА ДА Электронная почта: clarabannyloaninvestmentplc@gmail.com: ДЛЯ ВАШЕГО КРЕДИТА СЕГОДНЯ МЫ НА ВАШЕМ ОБСЛУЖИВАНИИ.
Эта услуга заключается в оказании финансовой поддержки отдельным лицам,
Предприниматели и женщины в бизнесе.
Если вы заинтересованы, свяжитесь с нами по электронной почте:
clarabannyloaninvestmentplc@gmail.com: Мы к вашим услугам.
  • 0

clarabanny

Цитата

Discounts! tops products

Сообщение sapedgum Пт сен 01, 2017 15:29

Discounts! top makeup products you need

projectgold ru/progect13 htm projectgold ru/img/progect13 jpg
Products which fall under this return policy can be returned domestically, as long as they are unused and in the original packaging No questions asked!
If a product that falls under this guarantee is found to be counterfeit, you will get a full refund (shipping costs included)
projectgold ru/progect13 htm projectgold ru/buy png

READ MORE
projectgold ru/pohsiparefriphake1972 html Браслет Бяньши из черного нефрита, круглые
projectgold ru/pohsipareucolaket1970 html TV-126 Visor (Clear View) Солнцезащитный козырек для автомобиля
projectgold ru/bestpartner145 html Футбольные бутсы Магазин спортивной экипировки TrendSport
projectgold ru/bestpartner12 html М Видео - интернет-магазин цифровой и бытовой техники и электроники, низкие цены, большой каталог, отзывы - Москва
baridasari ru/bestpartner232rty html ФронтМастер Интернет-магазин строительных материалов для наружной отделки дома Цена от производителя
aridasarip ru/bestpartner194rawy html Интернет-магазин на диване - уникальные и полезные товары для дома и жизни в каталоге телемагазина Агмашоп
projectgold ru/pohsipamarenana1977 html Массажер Relax & Tone (Релакс энд Тон)
projectgold ru/bestpartner142 html «Delivery Club» — круглосуточная доставка из любимых ресторанов города
projectgold ru/pohsipanesongbuddto1973 html Тренажер Easy Curves
projectgold ru/pohsipainvaibedca1973 html Beats Pill портативная колонка - розовая nicki minaj
projectgold ru/pohsipatrypurrefe1979 html Тренажер для пресса Wonder Core Smart (Вандер Кор Смарт)
aridasarip ru/bestpartner154rawy html Аптечная косметика и лечебные препараты по ценам производителей с доставкой по России в интернет-магазине Лаборатория красоты
projectgold ru/bestpartner100 html Discount Beauty, Skincare, Makeup, Perfume, Haircare | Strawberrynet RUEN
baridasari ru/bestpartner197rty html Мебель на заказ по индивидуальным размерам, изготовление встроенной мебели производителя Mr Doors
aridasarip ru/bestpartner114rawy html Каркам Электроникс – официальный интернет-магазин производителя электроники
smartool info/2017/05/polu-nelson/ Polu-Nelson

projectgold ru/adsserpxeila htm projectgold ru/img/adaliimg_r/207bb jpg
  • 0

sapedgum

Цитата

Сообщение давняя горожанка Сб сен 02, 2017 17:33

А никто и не захочет жить в таком городе, который отдаёт на откуп рекламщикам свой портал,превращая его в общественное отхожее место.
  • 0

давняя горожанка

Цитата

Сообщение Молома.Дом интернат. Пн сен 04, 2017 13:05

Вы мой идеал! Вы первая, кто осмелился сказать в глаза бесстыжим модераторам о засилии ими рекламными портянками женского сайта,причём со вкусом колхозного сельпо, да и ещё не первой свежести....
Честь Вам,женщина, и хвала!
  • 0

Молома.Дом интернат.

Цитата

Сообщение ГрядкинДима Пн сен 04, 2017 21:57

:o А вот на старом Макарье в укромных местах (там где Коминтерн) этим летом,по утверждению посетителей, около самых древних могил собирались люди,которые слышали старинные мелодии и даже некоторые вспоминали слова,которые пели им мамы,когда они были младенцами. И это правда,а не ваша вшивая и гнилая реклама!
  • 0

ГрядкинДима

Цитата

оо

Сообщение Volodtor Ср сен 06, 2017 14:45

Замечательно, это забавная фраза
  • 0

Volodtor

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Теги темы

Дефрагментация мозга

Вернуться в Вокруг Афиши