[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
ВЯЦКИЙ ЛИТЕРАТОР, №1, Киров, 2013 - Город и область - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

ВЯЦКИЙ ЛИТЕРАТОР, №1, Киров, 2013

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

ВЯЦКИЙ ЛИТЕРАТОР, №1, Киров, 2013

Сообщение reklama2 Сб янв 19, 2013 0:55

Изображение

Уважаемые читатели Вяцкого журнала, вот и свершилось - выходит первый номер долгожданного журнала.
Мы и вы будем пичатать в первом номере стихи, рассказы, анекдоты, сказки и даже романы. Не так давно были напечатаны первые главы нашего прославленного, но ишо не известного романиста из Куменихи Микаила Шоколова "Тихий Вятка". напечатаны были в обсуждении"почему нет литературного вятского журнала?".
Вот и появились там первые стихи поэтессы Даши Двалкиной с Филейки.
Надеемся, что скоро появятся новые литерадурные произведения, которые воспримен наш читатель!
Ишо добавлю, что журнал планируем выпускать два раза в год.
Итак поздравляю вас от имени рыдакции с выходом первого номера!

Главный рыддактор А.Кэц
  • 0

Последний раз редактировалось reklama2 Вс апр 27, 2014 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
reklama2
Коренной житель
Цитата

Тегиискусство, стихи, литература, поэзия

Даша Давалкина

Сообщение Рыдактор Кэц Сб янв 19, 2013 0:59

ДАША ДАВАЛКИНА

ВОРОНЫ

Зима наступила внезапно.
Снег падает выше колонн.
Напрасно я жду не дождуся
раскаркивающихся ворон!

"Люблю тебя я очень" -
мой милый мне шептал.
А потом вдруг юбку мою задрал
и что-то еще между прочим!

Дашка Давалкина с Филейки
  • 0

Рыдактор Кэц

Цитата

ГАДКИЙ ЛЕБЯДЬ

Сообщение Рыдактор Кэц Сб янв 19, 2013 1:08

Убеждённый графоман
ГАДКИЙ ЛЕБЯДЬ
Памфлет

Переварив вышенаписанное,я извлёк из него рациональное зерно,которое осталось непереваренным,достал из буфета запылившийся стакан и,бросив в него это зерно,наполнил стакан бормотухой.Несколько лет моим жилищем была комната на улице Большевиков,в доме рядом с хлебозаводом,запах с которого,напоминал мне аромат "хлебного вина",которым изредка угощал меня парторг этого завода,мй сосед,утверждающий,что оно изготовлено точно по старинному рецепту,сохранённому им в неприкосновенности,в то время как вся продукция завода претерпела невиданные доселе изменения, а булочки,пышки,пирожки,пончики и прочая стряпня,выпекаемая заводом - это всё ливер. Но "белая", которую они наладили для спец-буфета,по молчаливому согласию начальства, малыми порциями и тайным образом,оставалась прежней.Такой водки больше я не пил никогда в жизни! Четверть века последующей моей безалкогольной жизни, не изменили моих представлений о том,что подобает,и чего не подобает человеку.Подавляющее число моих друзей - графоманов не пьяницы,как и я. Но Вы,гадкий лебядь,Вы искуситель. Вы сподвигли меня на то,что я смогу стать писателем,если войду в число той вятской братии,которая относится к большей части населения, т.е. писателей. Искушать,-это значит грешить! Знайте,отныне я постараюсь стать писателем, искуситель мой. Зерно в стакане растворил алкоголь...И я начинаю злоупотреблять им. Прозит!

Ср дек 19, 2012

Автор Убеждённый графоман.
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Рыдактор Кэц

Цитата

Бахил Онучин. КАЦО (рассказ)

Сообщение Рыдактор Кэц Сб янв 19, 2013 1:16

Бахил Онучин

КАЦО

Рассказ

Константин скрипнул зубами и,заиграв желваками,просипел: "Ты кацо,кажись,ехал строить аквапарк и ледовый дворец,дак ехай и получай удовлетворение от близости со своим велосипедом. Моя Глафира,если хочешь знать, женщина тяжелого положения,о чем говорит значительная задержка ее месячного цикла.Мне стало очевидно,зачем ты стал здесь гулять."
Между тем,Глафира приняла коленолоктевую позу и лукаво подмигнула Софоклу: "Мужчина, ты обязан уступить место на раме своего велосипеда беременной женщине." Только и успел увидеть Константин, мелькнувшие босые пятки деревенской ветреницы, а оставшиеся в пыли следы её изящных ступней в придорожной пыли,вскоре исчезли от лёгкого дуновения речного бриза, да развеялось неудобоваримое послевкусие от запаха кишечного запаха пришлого шабашника и горечь дымка его велосипедного моторчика.
Нет повести печальнее н свете,чем повесть о Ромео и Джульетте…

Автор Бахил Онучин, Пн дек 24, 2012
  • 0

Рыдактор Кэц

Цитата

"ТИХИЙ ВЯТКА" Микаил Шоколов

Сообщение Рыдактор Кэц Сб янв 19, 2013 1:21

Микаил Шоколов

"ТИХИЙ ВЯТКА"

Роман

Глава I.

Часть I.

На разъездной дороге в репейнике что разросся на обочине сидел Федор Кузьмич Вятка тихий вятской парень.
- Да... - промолчал он - Хорошо-то как!
Рядом с ним валялся его друг Миртяй из Лобушинского села как всегда пьяный и носом в лужу.

Так они прососедствовали на дорогк около часу пока на дороге не появился уазик с зеленой крышей.
- Вона тонька идит! - обрадовался Вятка.
Миртяй зашевелил носом в луже и приподнял лицо...
- Тохня-я!
Добротные желтой кожи немецкие сапоги с окованными по износ каблуками
трамбовали вятские шляхи небесна конница поила лошадей в луже... А на
границе с Куменихой молодые пареньки только что обученные в Подосиновке под
Котельничем призванные под знамена ЛДПР дрались с лимоновцами. Почти
половина заново сколоченного 12-го Вятского хватского полка легла под Слободским завоевывая области лишний куй ихней территории...
- Стой!.. Тррр!..
В уазике густо пахло сухим навозом выпревшей соломой объедьями
сена и Тонькиным потом. Сквозь дырявую крышу сочится серый свет. В железную
открытую дверцу машины как сквозь решето, глядело с земли грязное лицо Митряя.
Мышиный писк. Тишина...
Тонька вдруг как-будто заржала под натиском Федора который егожился белой задницей по широте Тонькиной фигуре.
-Тьфу черт рыжий!- заверещала Тонька.- Опять бля платье испачкал!
Федор ничего не чувствовал лежал и страстно дышал в откинутое сидение.
-Ну тебе!
- Митряй ты будешь или нет? - Как-бы нехотя спросила Тонька.
Метряй утершись грязным руковом пытался было привстать с земли да подскользнувшись о что-то слизкое снова шлепнулся в лужу...

(Продолжение следует...)
Микаил Шоколов. "Тихий Вятка", роман в трех толстых книгах в переплете без знаков припинания ввиду малограмотности.
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Рыдактор Кэц

Цитата

ЖВЛ Иван Барков

Сообщение reklama2 Сб янв 19, 2013 1:52

В первом номере мы также открываем рубрику ЖВЛ, где будем пичатать эсм-биографии великих писателей и поэтов.

Жизнь великих людей
(ЖВЛ)

Иван Семёнович Барков

Ива́н Барко́в — русский поэт, автор эротических, «срамных од», переводчик Академии наук, ученик Михаила Ломоносова, поэтические произведения которого пародировал. Его биография обросла огромным количеством легенд. Различные легенды гласят, что Барков покончил с собой, или «утонул в нужнике», или, по ещё одной версии, «умер под хмельком и в объятиях женщины», перед смертью сочинив эпитафию самому себе: «Жил грешно и умер смешно». Реальные обстоятельства его ранней смерти неизвестны.
  • 0

Последний раз редактировалось reklama2 Вс апр 27, 2014 3:32, всего редактировалось 1 раз.
reklama2
Коренной житель
Цитата

Мировая поэзия И.Гете

Сообщение Рыдактор Кэц Сб янв 19, 2013 2:11

ГЁТЕ ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ

(1749-1832)

«Что умеет аист»

Нашел местечко для гнезда
Наш аист!.. Эта птица -
Гроза лягушек из пруда -
На звоннице гнездится!

Они там день-деньской трещат,
Народ буквально стонет, -
А вот никто - ни стар, ни млад -
Гнезда его не тронет!

Ты спросишь, чем такой почет
Завоевала птичка? -
Она - пардон! - на церковь срет!
Похвальная привычка!

Перевод - Б. Заходера.

От рыдактора: Великий немецкий поэт Иоганн Гете в 1830 году написал стихотворение, чтобы
поддержать панк-группу Pusy Riot в нашем 21 веке.
  • 0

Рыдактор Кэц

Цитата

Алексей Есенов

Сообщение Рыддактор Кэц Сб янв 19, 2013 21:41

Алексей Есенов

Апрель-капель

Капают с сосульки капельки-слезинки.
Лужи серебрятся мартовской капелью.
Я лежу на Нинке под сырою елью,
Что-то мокро стало у меня в ширинке…

Нинка, как картинка, еще краше стала,
Дышит прямо в ухо, шепчет мне слова:
Мол не надо Леша, лазить где попало,
Мол не надо Леша… Насморк у меня.

Строевая песня

Мы шагаем строевой! Раз, два!
Мы шагаем дружно в ряд! Ать-два!
Помню, как сказал любимой главные слова,
И у нее от счастья – кругом голова.
Раз, два! Раз, два!
Только ты не много подожди
И я вернусь сказать тебе опять!
Ать-два! И конечно вновь тебя обнять!
Раз, два! Раз, два!
Мы шагаем дружно в ряд!
Ать-два! Из наряда в наряд… Ать-два!
Помню, как сказал любимой главные слова,
И у нее от счастья – кругом голова.
Раз, два! Раз, два!
Мы шагаем строевой по сторонке по родной,
по весенней мостовой! Ать-два!

• 0

Рыддактор Кэц

Цитата

Метранпаж

Сообщение Рыдактор Кэц Сб янв 19, 2013 21:48

Метранпаж

Памятник Ленину

(Памфлет)

В непосредственной близости от захмелевшей парочки,всем своим вызывающим видом,оскорбляющих добропорядочных случайных прохожих,высился памятник Ленину.Вернее,то,что осталось от Ленина,в виде пучка арматуры с редкими кусками асфальта и гипса,покрытыми вековой смесью поселкового смога,мазута и колёсного дёгтя.На лазурном берегу притока,впадающего в реку Вятку, в этот час районной фиесты остановил свой велосипед с моторчиком,проезжающий мимо нелегальный гастербайтер,простой армянский паренёк с незамысловатым именем Софокл. Нужда отдать дань природе,заставила его на полусогнутых ногах,стягивая шаровары, приблизиться к памятнику архитектуры,и пристроиться к его подножью, как раз с подветренной стороны, отчего выхлоп отработанных газов его, измученного трудной дорогой, организма,вспугнул вздремнувших на прутьях арматуры голубей мира. Произошедшее возмутило Константина. Отведя в сторону изящным движением руку с потухшей сигарой,он брезгливо спросил Софокла:"Was is dast?"
\

Автор Метранпаж дек 22, 2012 22:19
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Рыдактор Кэц

Цитата

Внимание конкус!

Сообщение Рыдакция журнала Сб янв 19, 2013 21:58

Объявляется конкурс "Любви магические строки..."
Пичатайте на страницах журнала стихи и рассказы о первой или последней любви!
Потом голосованием определим победителя конкурса!

Рыдакция "Вяцкий литератор"
  • 0

Рыдакция журнала

Цитата

Re: ВЯЦКИЙ ЛИТЕРАТОР, №1, Киров, 2013

Сообщение Конкурсант № 1 Вс янв 20, 2013 11:12

Об Вас рыдала я безмерно
Об нас печалилась следка
Держал ты рюмочку в руке манерно
И пахитоскою попыхивал у рта...
  • 0

Конкурсант № 1

Цитата

Конкурс "Любви магические строки"

Сообщение reklama2 Вс янв 20, 2013 11:31

Хорошие стихи сочинил наш читатель-поэт Копыто, которые мы с радостью публикуем в журнале! Уже с первых строк видна поэтическая школа Пушкина и Шекспира. Может так статься, что перед нами стихи нового одаренного классика Вяцкой литературы!
Рыдактор А.Кэц

Копыто

* * *
Рэве та стогне Днiпр широкэ
Златая цепь на дубе том.
И кошка на цепи в секс-шопе
совокупляеца с котом
Царица с лешим изменила
Царь знает это,но молчит.
Давным - давно всё это было...
Кому она теперь строчит?
++++++++++
Чем больше вымя у коров,
тем строже женская любов.

_____
Автор Копыто. Янв 20, 2013
  • 0

reklama2
Коренной житель
Цитата

Софокл. Кость в горле (Новелла)

Сообщение Рыдактор Кэц Вс янв 20, 2013 11:39

Кость в горле

СОФОКЛ

Новелла

Тучи над головой Софокла сгущались. Почувствовав нарастающую угрозу, строительный рабочий тут же сообразил,что здесь ему не Арменистан. Пятясь задом к велосипеду,он приложил обе волосатые ладони к сердцу и торжественно заговорил по-русски:"Дарагие друзя,Глафир и шорник Кинстин!Ви прожили длинннуй щастливуй жись.Випережили вмести первую мировую вайну.Вторую миравую вайну.Я ошень хачу пожелать вам от моево серц,штоб ви такж вмест пережиль и третю!" Растроганная таким высокопарным слогом Глафира,в слезах ползла за восточным жителем гор, стеная и плача от жалости к себе и Константину,ведь до этого горца ей попадались одни местечковые евреи,торгующие на колхозном рынке чесноком и мацой. Софокл вдруг остановился у памятника и спросил:"Слюшай,дарагой таварищ,кто такой тут погребён,Ленин?" Глафира давно забыла кто,но гордо произнесла:"Нет,это Киров" Удивлённый Софокл спросил:"А тогда где у иво борода?" (продолжение следует)

Автор Кость в горле. дек 23, 2012
  • 0

Рыдактор Кэц

Цитата

Страничка рыдактора

Сообщение Рыдактор Кэц Вс янв 20, 2013 12:02

Страничка рыдактора

И что хочется сказать? Да честно говоря литература Вяцкая на подъеме! Кажется и правительство Киробластное повернулось лицом к литературному процессу. Выходит первый литературный журнал! Конешно, не все пока складывается, как может, но мы деятели кульдуры и творчества, в полном объеме понимаем необходимость массового читателя.
Интелектуального новшества словотворчества вперяет в себя не только те аспекты нового общества, но и старые. Традиции в полной мере измеряют площадку и литературы и культуры, хотя это одно и тоже. Не загорами новые высоты публикации одаренных вяцких литераторов и начинающих делать первые попыдки по тонкому льду писательского ремесла и славы. Посмотрим, может круг литературного процесса расширится до реалистических и новаторских свершений нового общества и выйдет к массовому читателю российских регионов! А там всевозможные фестивали и симпозиумы, доходящие до печатных вариантов на бумаге и продажи в магазинах и подписки нашего городского и районного населения. Как говорится: Вперед к массовому читателю! И вы можите помочь журналу выйти своими поэтическими и прозаистическими, драматургическими и очерковыми мыслями к массовому читателю в родной сторонке...
Успехов нам!

Рыдактор А.Кэц
  • 0

Рыдактор Кэц

Цитата

Жизнь великих людей МИХАИЛ ЛЕРМОНТОВ

Сообщение reklama2 Вс янв 20, 2013 12:15

Жизнь великих людей (ЖВЛ)

Изображение

Михаил Лермонтов - русский поэт, прозаик, драматург, художник, офицер.

День рождения: 15.10.1814 г.
Место рождения: Москва, Россия
Дата смерти: 27.07.1841 г.
Место смерти: Пятигорск, Россия
Гражданство: Россия

...В мае 1841 Лермонтов возвращается на Кавказ. В Пятигорске он задерживается для лечения на минеральных водах. Здесь-то и происходит роковая встреча Н.С. Мартыновым, приведшая 15 июля 1841 к последней дуэли у подножия Машука. Поэту не было еще и 27 лет. По словам князя Васильчикова, светский Петербург смерть поэта встретил словами: «Туда ему и дорога». Весною 1842 прах Лермонтова был перевезен в Тарханы. В 1899 в Пятигорске был открыт памятник Лермонтову, воздвигнутый по всероссийской подписке.

К ДРУЗЬЯМ

Я рожден с душою пылкой,
Я люблю с друзьями быть,
А подчас и за бутылкой
Быстро время проводить.

Я не склонен к славе громкой,
Сердце греет лишь любовь,
Лиры звук дрожащий, звонкой
Мне волнует также кровь.

Но нередко средь веселья
Дух мой страждет и грустит,
В шуме буйного похмелья
Дума на сердце лежит.
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
reklama2
Коренной житель
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

искусство, стихи, литература, поэзия

Вернуться в Город и область