[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ - Общественный транспорт - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ

Общественный транспорт в Кирове и Кировской области (автобусы, троллейбусы, маршрутки)

ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ

Сообщение OGG Вс авг 12, 2012 22:39

хотелось бы обсудить тему введения электронных проездных...какой м..ак опять через жж.. всё придумал...идея то сама по себе хорошая, с уклоном в будущее ё моё...хотя во многих городах это уже давно прошлое..ну опять какого то фига не додумали.. сказали выпуск проездных ляжет на гродскую казну типа, а за что я тогда при покупке лишних 100р заплачу, непонятненько.. дальше , что имеем с тех людей, которые ездят с пересадками? 48 в день*20 рабочих=960 ррр мляха муха.. а если человеку по делу ещё выехать надо в город..это какие деньги какую ЗП надо иметь, и так и ежу понятно, что на общественном транспорте далеко не богатые люди ездят.почему не сделать как в московском метро, сколько надо поездок, столько и оплачиваешь...лучше бы сделали по 13рр, но предоставили бы людям право самим пополнять счёт в нужное время на нужное количество поездок..а не дай бог заболеет человек, коту под хвост неиспользованные поездки..ну как говорится "слов нет, одни маты " да было бы за что платить, ситуация абсолютно, ну абсолютно не улучшается уже несколько лет на маршрутах до Нововятска допустим..как утром невозможно забиться в автобус , так и вечером ни одного не дождёшься..после 20*00 у нас в городе типа все баиньки ложатся, ни в Нововятск не дождаться никакого транспорта, ни из оного не уехать в Киров. прямо проклятое место какое то уже лет нанадцать..налоги я плачу исправно, почему работу которую оплачивают и из моего кармана тоже так отвратительно работают ? извечный вопрос напрашивается : КТО ВИНОВАТ ? хотелось бы народ вятский, чтобы пробудился ты уже ото сна , да и высказался без эвфемизмов по этому поводу...с уважением , я...
  • 0

OGG

Цитата

Тегиавтобусы, транспорт

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ

Сообщение неравнодушный Пн авг 13, 2012 8:47

вообще вся ситуация с введением электронных проездных показывает весь стиль и умение работать нашей кировской городской власти. Идея в принципе хорошая и правильная. Так живут все более-менее нормальные города. НО!! я думаю нигде не ставится целью (как у нас ) сделать общественный транспорт прибыльным! Общественный транспорт - это СОЦИАЛЬНЫЙ аспект! На нем все-таки ездят в основном люди небольшого достатка. И практически везде он дотируется из бюджета.
Я видел как устроен общественный транспорт в разных росс. городах, Европе. Практически везде создаются условия для того, чтобы пассажиры стремились покупать долгосрочные проездные (на 15 дней, месяц, 3 месяца или даже полгода (во Франкфурте есть и годовые проездные). Преследуется две основные цели - получить деньги вперед, и (что немаловажно) создавать условия для того, чтобы как можно больше людей пользовались именно общественным транспортом, а не личным (борьба с пробками и за экологию).
А идея наших "реформаторов" заключается в том чтобы вообще отменить проездные!!! Это, как говорится, ни в какие ворота не лезет! Действительно безлимитные проездные покупают люди, которые вынуждены ездить на работу с пересадками. За месяц как минимум 80 поездок набирается. А выходные?? ведь не дома сидеть! А уважаемый г-н Жаравин (наш новый транспортный начальник) говорит о 60 поездках! Да кто ездит столько -вообще обычно не покупает проездной билет! А те, кто ездит больше, с точки зрения этого господина - "живут" в транспорте и наносят ему убытки. И их надо заставить платить! вот и вся идеология.
Хотелось бы услышать мнение наших реформаторов об этом аспекте.

p.s. для сведения стоимость безлимитных проездных в некоторых городах (на август 2012):
С-Петербург: автобус 635 руб., на 2 вида транспорта, например автобус+троллейбус (исключая метро) - 775 руб,
Москва - Билет на наземный городской пассажирский транспорт без лимита поездок (без метро) - 900 руб.
Н. Новгород - 950 руб.
Причем во всех этих городах стоимость разовой поездки выше чем в Кирове (15 руб.), и качество работы наземного транспорта заметно отличается в лучшую сторону от г. Кирова, где зачастую после 21.00 из некоторых районов невозможно выехать.
Вот и сравните даже нашу текущую стоимость проездного билета только на автобус (900 руб.) с этими цифрами! Т.е. фактически текущая стоимость автобусного проездного в Кирове равна стоимости безлимитного проездного в Москве на весь наземный транспорт!И даже это наши городские власти отбирают! А как же все предвыборные лозунги? Каково мнение защитников народа нашей правящей партии "Единая Россия"??
И это еще и к вопросу о качестве жизни в Кирове, и почему люди стремятся отсюда уезжать. Может быть это не столько крупный вопрос, но именно из мелочей и создается цельный облик города.

p.p.s. Даже во многих европейских городах стоимость безлимитного проездого билета на наземный транспорт находится на уровне 35-40 евро.
  • 0

неравнодушный

Цитата

Сообщение kkk Вт авг 14, 2012 11:21

Самое главное, это вопрос власти. Нормальные туда не идут (хотят себя уважать), а остальных мы все знаем. Ремешки потуже, выдох глубже и дальше тянем лямку. Да, пример с карточками на проезд в столице очень показательный, удобно и понятно.
  • 0

kkk

Цитата

Сообщение иванsx Вт авг 14, 2012 22:15

Интересно, было ли в Кирове за последние годы хоть что-то, сделанное не через "жж" (как пишет OGG)? На что ни глянешь, или руки опускаются, или, наоборот, смеяться хочется... Ну ни-че-го путного, хотя бы на смех...
  • 0

иванsx

Цитата

Сообщение Робин Ср авг 22, 2012 6:27

Надо проверить котеджи у автоперевозчиков и на каких авто они передвигаются, и почему у них предприятия в убытке?А потом потрясти Губернатора вместе с прокуратурой, почему такая корупция в области.
  • 0

Робин

Цитата

Сообщение АнтиМытарь Ср авг 22, 2012 7:43

Робин писал(а):Надо проверить котеджи у автоперевозчиков и на каких авто они передвигаются

хорошие коттеджи и хорошие машины :D :D и у них и у их любовниц :oops:
Робин писал(а):и почему у них предприятия в убытке?

именно поэтому и в убытке :oops:
  • 0

АнтиМытарь

Цитата

Сообщение жертва Сб сен 01, 2012 19:02

неприятно .сегодня первый день ,а меня уже кинули на 12 р..при первой поездке у меня списали стоимость 2 раза, а выяснил я это уже только когда ехал домой на втором автобусе.хочу сказать спасибо за кидалово
  • 0

жертва

Цитата

ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ

Сообщение Bogdanova Elena Пн сен 03, 2012 11:52

В конце августа купила транспортную карту, 28 августа пополнила ее через терминал банка Хлынов на сумму 720р!!!!!!. Сегодня ( 03 сентября 2012г) поехала со спокойной душой на работу, зашла в 88 автобус Т/н 361, предъявила кондуктору свою транспортную карту, оказалось, что карта моя пуста...денег на ней нет....кондуктор на меня всех "собак" спустила, обвиняла в том, что я не оплатила проезд, пригрозила вызвать наряд милиции, грозилась административным штрафом!!!!...я полностью была уверена в своей правоте, единственное, в чем было мое упущение, чек об оплате, я оставила на работе, ...в итоге, я оплатила проезд 15 рублей. Придя на работу, нашла чек и позвонила в ЦДС по номеру указанному на транспортной карте 485-999, там диспетчер сказал, что это не первый случай, что жалобы уже были, что терминал Хлынов банка работает с перебоями....в общем, приезжайте к нам( опять же потратьте, 15 рублей), мы вам пополним карту еще раз......в общем, мое настроение было испорчено с самого утра...спасибо, Господа, Чиновники!((((((......
  • 0

Bogdanova Elena

Цитата

Сообщение Цирлих Манирлих Пн сен 03, 2012 19:33

Bogdanova Elena писал(а):в общем, мое настроение было испорчено с самого утра...спасибо, Господа, Чиновники!((((((......

Терпите Лена. В Гондурасе живём как известно... Любые реформы проходят с сумасшедшим боем и потерями. Знаю уже нескольких сеньоров живущих по пути, которые просто нанимают такси. Вчетвером доезжают за 120 рублей (просто всем по пути). Итого денег платят по 30 рубликов. Сравнимо уже с автобусом))
  • 0

Цирлих Манирлих

Цитата

Сообщение 123213412 Пт ноя 02, 2012 9:53

Здравствуйте форумчане.
у меня вопрос: Могу ли я, имея транспортный проездной (Красная карта - Граждане, не имеющие права на льготы) проехать и провезти допустим одного человека с собой. т.е. заплатить проездным за себя, и этим же проездным воспользоваться что бы заплатить за него.
Тут e-ticket.cdsvyatka.com написано о "Красная карта - Граждане, не имеющие права на льготы" что её "Карту можно передавать другому лицу" т.е. по сути я второму человеку передаю пользование этой картой. да и карта лимитирована поездками, а не безлимитная карта как было раньше.
  • 0

123213412

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

автобусы, транспорт

Вернуться в Общественный транспорт