[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Хамство и грубость кондукторов общественного транспорта - Общественный транспорт - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Хамство и грубость кондукторов общественного транспорта

Общественный транспорт в Кирове и Кировской области (автобусы, троллейбусы, маршрутки)

Хамство и грубость кондукторов общественного транспорта

Сообщение Гость Вт фев 22, 2011 13:49

Здравствуйте!
Я хочу поднять очень маленькую, но, тем не менее, очень острую тему, по поводу вежливости и ее полного отсутствия в общественном транспорте.
Я начну со своего рассказа…
Вчера 21.02.2011г. в 15-00 часа мне надо было ехать в центр города. Я пошла на остановку, заметив, что стоит нужный мне автобус я ускорилась, и успешно успела в него сесть. Заплатив за проезд 10 рублей (хочу заметить, что подала я мелочью, но в основном рублями и из них только 25% были по 10 и 50 копеек) я получила билет и очень колкую фразу: «чтобы и тебе сдавали такими же деньгами..». Приведу в пример еще один случай, я с другом поехала на каток, у нас было отличное настроение, в автобусе друг подал за проезд мелочью, на что после выданного билета мы услышали: «чтобы вам дети так подавали…».
Я считаю, эти фразы хамством и грубостью. Я отлично понимаю, что у них скотская работа, и пассажиры не подарок бывают, но что сложного не говорить такую гадость? Пересчитать деньги и дать билет вот и все что требуется.
А вы сталкивались с таким случаем? Как вы поступили или поступили бы? Какие еще инциденты между вами и кондуктором происходили и как вы с ними боролись? :?:
  • 0

Гость

Цитата

Тегикондукторы, транспорт

Re: Хамство и грубость кондукторов общественного транспорта

Сообщение birdy Вт фев 22, 2011 13:56

а вот ты пришла сюда и сделала высе... выпук. что, сложно промолчать было?
  • 0

Да меня не волнует, чей это блог, ты уголовный кодекс выучи сначала, потом высказывайся, кто есть кто.Если никто больше тебя не учил. © гНильс
birdy
Старожил
Цитата

Блог: Читать (30)

Сообщение birdy Вт фев 22, 2011 13:58

ведь стопудово десятки были и бумажные и железные... нет, надо было наскрести копеечками, чтоб не у тебя карман оттягивало, а у кондуктора сумку.
  • 0

birdy
Старожил
Цитата

Блог: Читать (30)

Сообщение Hиколай Вт фев 22, 2011 14:02

Ну а что вы хотели от общественного транспорта?Поработайте контроллером весь день, с раннего утра и до позднего вечера.
Я лично не сталкивался, но свидетелем был подобных эксцессов.Есть такие люди, которых лишнее слово выводит из себя, а я с юмором отношусь, где еще такие картины не понаблюдаешь, как в общ.транспорте? :idea:
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Пафнутий Вт фев 22, 2011 14:04

birdy писал(а):ведь стопудово десятки были и бумажные и железные... нет, надо было наскрести копеечками, чтоб не у тебя карман оттягивало, а у кондуктора сумку.

Кондуктор может копеечки у водилы оставить, а карман то приходится всегда самому таскать :)
  • 0

Ты видишь те орды орущих людей
Под блатные аккорды, как злые матросы в холодной воде.
И злобные клоуны в костюмах свиней
Ведут без конца бесконечные шоу, но нам не смешней?
Пафнутий
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Вт фев 22, 2011 14:12

Люди, вы такие странные. Вы пользуетесь услугой, которая стоит 10 рублей, а потом еще удивляетесь, что на этой работе работает всякое хамло. Естественно на этой работе будут работать только те, у кого ни ума, ни образования, ни воли не хватило найти нормальную работу. И вряд ли кто-либо из пользователей общественного транспорта готов хотя бы 1 рубль накидывать сверху за то, чтобы кондукторы были вежливыми. В общем, наслаждайтесь скотской жизнь в скотских условиях рядом со скотами.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение екардо Пт июл 01, 2011 23:52

смешно читать что тут пишут.Вам самим то ой как не нравиться когда вам сдают в автобусе монетами и чего вы только не наговорите кондуктору и как только не назовете.а насчёт грубости и хамства,то очень хочется Вам сказать вы на себя хоть иногда попробуйте как нибудь посмотреть со стороны,это же просто кошмар почему то считается нормальным оскорбить унизить обозвать и обматерить кондуктора и ни один из вас(пользователей общ.тр-та)никогда не задумался что кондуктора и водители такие же живые люди как и вы все.и пока будет хамить пассажир,вы будете в ответ получать тоже с чем вы заходите в салон автобуса.потому что какие бы крепкие ни были нервы у кондуктора рано или поздно они тоже не выдерживают и срываются ведь они нормальные живые люди а не киборги.с большим уважением ко всем пассажирам работник общ.транспорта :roll:
  • 0

екардо

Цитата

Сообщение _guest_ Сб июл 02, 2011 0:04

vitaminych писал(а):Люди, вы такие странные. Вы пользуетесь услугой, которая стоит 10 рублей, а потом еще удивляетесь, что на этой работе работает всякое хамло. Естественно на этой работе будут работать только те, у кого ни ума, ни образования, ни воли не хватило найти нормальную работу. И вряд ли кто-либо из пользователей общественного транспорта готов хотя бы 1 рубль накидывать сверху за то, чтобы кондукторы были вежливыми. В общем, наслаждайтесь скотской жизнь в скотских условиях рядом со скотами.

А сколько эта услуга, по-твоему должна стоить?
По-твоему, все, кто ездит в общественном транспорте - скоты?
Ты даже не представляешь, какие люди могут ездить в общественном транспорте. Да и на метро бывает очень часто быстрее, чем на машине. А метро - тоже общественный транспорт, если вдруг ты не в курсе.
Ты вообще сам-то перестал ли ездить в общественном транспорте?
  • 0

_guest_
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Сб июл 02, 2011 0:50

_guest_ писал(а):
vitaminych писал(а):Люди, вы такие странные. Вы пользуетесь услугой, которая стоит 10 рублей, а потом еще удивляетесь, что на этой работе работает всякое хамло. Естественно на этой работе будут работать только те, у кого ни ума, ни образования, ни воли не хватило найти нормальную работу. И вряд ли кто-либо из пользователей общественного транспорта готов хотя бы 1 рубль накидывать сверху за то, чтобы кондукторы были вежливыми. В общем, наслаждайтесь скотской жизнь в скотских условиях рядом со скотами.

А сколько эта услуга, по-твоему должна стоить?
По-твоему, все, кто ездит в общественном транспорте - скоты?
Ты даже не представляешь, какие люди могут ездить в общественном транспорте. Да и на метро бывает очень часто быстрее, чем на машине. А метро - тоже общественный транспорт, если вдруг ты не в курсе.
Ты вообще сам-то перестал ли ездить в общественном транспорте?

Сервис в общественном транспорте скотский, именно поэтому автобусы называются скотовозками. А цена - это консенсус между желаниями продавца и возможностями покупателями. Никто не хочет платить нормальные деньги за проезд - наслаждайтесь, что есть и не нойте. Я на общественном транспорте езжу, только в моем городе он стоит примерно 23 рубля за поездку, но автобусы приходят минута-в-минуту по расписанию и все автобусы и троллейбусы нормальные, не убитые в говно. Кондукторов вообще нет.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Герц Сб июл 02, 2011 9:46

vitaminych писал(а):Сервис в общественном транспорте скотский, именно поэтому автобусы называются скотовозками.

Сервис в общественном транспорте скотский тока потому, что конкуренции нету
между перевозчиками. Вы посмотрите как консолидировалась отрасль. По сути весь
город контролируется 5 перевозчиками, из которых 3 крупнейших. В их числе
Алекс-Авто - глобусовское протеже. Полагаю, что на одних и тех же маршрутах
должно быть не менее 2-х перевозчиков конкурентов. Тогда, хотя бы немножко бороться будут за клиета.
  • 0

Герц

Цитата

Сообщение _guest_ Сб июл 02, 2011 12:13

vitaminych писал(а):Сервис в общественном транспорте скотский, именно поэтому автобусы называются скотовозками. А цена - это консенсус между желаниями продавца и возможностями покупателями. Никто не хочет платить нормальные деньги за проезд - наслаждайтесь, что есть и не нойте. Я на общественном транспорте езжу, только в моем городе он стоит примерно 23 рубля за поездку, но автобусы приходят минута-в-минуту по расписанию и все автобусы и троллейбусы нормальные, не убитые в говно. Кондукторов вообще нет.

Ты это всерьез? Мне приходилось ездить в автобусах и по 30 рублей. Условия еще хуже, чем в кирове.
Или ты думаешь, что за 30р. все будут добрыми и ласковыми, перестанут курить в кабине и т.д.? Так вот, открою тебе маленький секрет. Адекватность водил и кондукторов от цены на проезд никак не зависит.
А вообще, даже при цене 12р., как сейчас, появляется много новых автобусов, если ты вдруг не в курсе. Значит цена более-менее адекватна, не? Про соблюдение расписания ничего сказать не могу, сам не в курсе:)
А как без кондукторов ездите? Я понимаю, карты там пластиковые и все такое. Но не у всех же они есть?
  • 0

_guest_
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Сб июл 02, 2011 14:35

_guest_ писал(а):
vitaminych писал(а):Сервис в общественном транспорте скотский, именно поэтому автобусы называются скотовозками. А цена - это консенсус между желаниями продавца и возможностями покупателями. Никто не хочет платить нормальные деньги за проезд - наслаждайтесь, что есть и не нойте. Я на общественном транспорте езжу, только в моем городе он стоит примерно 23 рубля за поездку, но автобусы приходят минута-в-минуту по расписанию и все автобусы и троллейбусы нормальные, не убитые в говно. Кондукторов вообще нет.

Ты это всерьез? Мне приходилось ездить в автобусах и по 30 рублей. Условия еще хуже, чем в кирове.
Или ты думаешь, что за 30р. все будут добрыми и ласковыми, перестанут курить в кабине и т.д.? Так вот, открою тебе маленький секрет. Адекватность водил и кондукторов от цены на проезд никак не зависит.
А вообще, даже при цене 12р., как сейчас, появляется много новых автобусов, если ты вдруг не в курсе. Значит цена более-менее адекватна, не? Про соблюдение расписания ничего сказать не могу, сам не в курсе:)
А как без кондукторов ездите? Я понимаю, карты там пластиковые и все такое. Но не у всех же они есть?

Ты не поверишь, но у нас водилы ездят за рулем в костюмах, белая рубашка, черные штаны, черный галстук. Некоторые даже в фуражках. Если водила закурит во время поездки - его уволят. Кондукторов нет в принципе. Я уверен, что население в силах определять качество сервиса, ведь именно население платит за проезд в автобусах. А если вы не можете организоваться для регулирования общественного транспорта, ну что поделать, значит всю жизнь вам ездить в скотовозках.
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение _guest_ Сб июл 02, 2011 17:24

vitaminych писал(а): Я уверен, что население в силах определять качество сервиса, ведь именно население платит за проезд в автобусах.

Серьезно? Предлагаешь не ездить, пока все водилы фуражки и фраки не оденут?
В принципе, наш город в этом плане не так сильно отличается от больших мегаполисов.
А вот про кондукторов интересно. Если их нет - кто деньги собирает?
  • 0

_guest_
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Сб июл 02, 2011 17:35

_guest_ писал(а):
А вот про кондукторов интересно. Если их нет - кто деньги собирает?

В метро тоже их нет, тем не менее, деньги же платят за проезд.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение _guest_ Сб июл 02, 2011 17:39

Нильс писал(а):В метро тоже их нет, тем не менее, деньги же платят за проезд.

Понимаешь ли ты разницу между метро и автобусом?
  • 0

_guest_
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

кондукторы, транспорт

Вернуться в Общественный транспорт