[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Новая пирамида. Мавроди, - во рожа наглая) - Экономика, бизнес, финансы - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Новая пирамида. Мавроди, - во рожа наглая)

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Re: Новая пирамида. Мавроди, - во рожа наглая)

Сообщение да так Пт янв 14, 2011 16:34

Нильс писал(а):Че вам все Мавроди жить спокойно не дает? :D Сказано же, реклама такая нового фильма.

Ты еще предложи Леню Голубкова назвать актером года. ММм-щики имеют несмываемое пятно на своей репутации и любая их продукция (кроме сшитых рукавиц и собственноручно сделанных табуреток) должна бойкотироваться.
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
да так

Цитата

Тегифинансы, мошенники, инвестиции, деньги

Сообщение да так Пт янв 14, 2011 16:49

Алиса писал(а):Мне интересно, да так, если б у тебя не было своего негативного опыта, то какое отношение было бы у тебя сейчас к подобным игрищам?
и второе:
вернись в прошлое, еще до того, как ты принял решение поучавствовать в подобном. И предположи: что бы могло тебя отстановить и не влезать в "кучку"?

Во-первых, это было давно, вроде 92-93-94. Точнее даже не вспомню. Во-вторых, потерянная сумма была незначительной, тоже не помню, но может в районе сотни баксов (при том, что в 99-м на 30 баксов можно худо-бедно прожить месяц). В-третьих, большую часть вложенных средств я изъял и потратил до возникновения проблем в пирамадах.

Так что негативного отпечатка сей лохотрон не мог наложить на мою психику. Я просто не люблю воров и паразитов. Не стоит копаться в душах людей, подвергшихся радиоактивному облучению тогда, как вы в силах устранить источник радиации.

Ага, давайте лучше порассуждаем о причинах почему люди живут в фенольных домах вместо сноса загрязненных зданий и переселения жильцов в безопасные квартиры. Хинштейн, сука, судьба.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение да так Пт янв 14, 2011 16:55

Алиса писал(а):
да так писал(а):я считаю, что человека в обязательном порядке следует знакомить с теорией

разве ты сейчас говоришь не о той самой теории, которая "не работает"?
да так писал(а):Сухие цифры вряд ли могут передать всю глубину трагедии семьи, оставшейся без средств к существованию. Реальный пример из жизни был бы весьма уместен.

Пример нужно рассказать, показать?
КАК довести инфу таким образом, чтоб она села в голову наверняка?

Натурализм обескураживает и подкупает откровенностью. После культурного шока в работу включается мозг. Рецепт примитивен, а потому действенен.

Копошащиеся живые червячки в конфетках и тушенке на ТВ рулят. Нужен толькообъективный сопроводительный текст. Это не цинизм, это рассказ о повседневной окружающей нас реальности.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Алиса Пт янв 14, 2011 17:11

да так писал(а):Ага, давайте лучше порассуждаем о причинах почему люди живут в фенольных домах вместо сноса загрязненных зданий и переселения жильцов в безопасные квартиры. Хинштейн, сука, судьба

действительно - почему?
да так писал(а):Копошащиеся живые червячки в конфетках и тушенке на ТВ рулят

Работает на решение вопроса? тогда в путь!
да так писал(а):Я просто не люблю воров и паразитов.

Ты знаешь людей, которые их любят?
да так писал(а):Не стоит копаться в душах людей, подвергшихся радиоактивному облучению тогда, как вы в силах устранить источник радиации.

Ага.. Чип и Дейл спешат на помощь..
А чего бы не взростить этим самым облучившимся ответственность за самого себя?
Потом они эту норму передадут своим детям. Ну и по цепочке...
Или все же нехай себе облучаются, а мы поработаем чипами и дейлами?
И на долго тебя хватит?

Прошу понят прально: я не против помощи, но не нужно делать ее главным решателем проблем.
Спасение утопающих ваще-то в бОльшей степени дело рук самих утопающих.
Иначе ты его спасешь, а он потом снова пойдет топиться.
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение billibym Пт янв 14, 2011 18:05

если ему хватает мозгов обувать а вам нет - то это ваша беда. :lol:
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
billibym

Цитата

Сообщение да так Пт янв 14, 2011 18:06

Алиса писал(а):
да так писал(а):Ага, давайте лучше порассуждаем о причинах почему люди живут в фенольных домах вместо сноса загрязненных зданий и переселения жильцов в безопасные квартиры. Хинштейн, сука, судьба

действительно - почему?

Cудьба (карма) - основа для принятия судебных решений в РФ. У одних она хорошая, у других - не очень, а для третьих - вообще злодейка.

Алиса писал(а):
да так писал(а):Копошащиеся живые червячки в конфетках и тушенке на ТВ рулят

Работает на решение вопроса? тогда в путь!

Чо в путь? Это ты иди в путь узревшая работу "неработающих теорий" :D

Алиса писал(а):
да так писал(а):Я просто не люблю воров и паразитов.

Ты знаешь людей, которые их любят?

Странно отказывать человеку в желании холить и лелеять себя. Не находишь?

Алиса писал(а):
да так писал(а):Не стоит копаться в душах людей, подвергшихся радиоактивному облучению тогда, как вы в силах устранить источник радиации.

Ага.. Чип и Дейл спешат на помощь..
А чего бы не взростить этим самым облучившимся ответственность за самого себя?
Потом они эту норму передадут своим детям. Ну и по цепочке...
Или все же нехай себе облучаются, а мы поработаем чипами и дейлами?
И на долго тебя хватит?

Вот обманут тебя самым наглым образом (предельно наглый - по закону), тогда и ощутишь на себе все прелести собственной воспитательной методы.

Алиса писал(а):Прошу понят прально: я не против помощи, но не нужно делать ее главным решателем проблем.
Спасение утопающих ваще-то в бОльшей степени дело рук самих утопающих.
Иначе ты его спасешь, а он потом снова пойдет топиться.

Информирование - это ж пи.дец какая трудоемкая помощь. Сотню вагонов в месяц разгрузить.

Еще раз (уж не знаю в который). Человек САМ должен определять БУДЕТ ЛИ ОН РЕШАТЬ СВОЮ проблему и каким образом. Но ИНФОРМАЦИЮ для принятия решения НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ.

В этом наше основное различие. Ты готова совать нос в личную жизнь (ИЗБРАННОГО) человека и управлять им буквально. Я же предпочитаю предоставлять информацию ЛЮБОМУ и меня не волнует конечный результат (способы и само решение проблемы), так как нахожу уже достаточным само принятие осознанного решения.

Ну вот нет, например, истерик у мужчин. А ты пытаешься их пропихнуть тем самым загрязняя своими личными фобиями сознание обучаемого. К самостоятельности и автономности индивида нужно готовить изначально не допуская даже возможности создания идолов. Так как любому идолу все равно придется отрубить бошку, чтобы начать жить самому.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение да так Пт янв 14, 2011 18:08

billibym писал(а):если ему хватает мозгов обувать а вам нет - то это ваша беда. :lol:

Ну не все же голландцы, чтобы альтернативно ориентированных уважать и стремиться жить по их понятиям.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
да так

Цитата

Сообщение Алиса Пт янв 14, 2011 19:08

да так писал(а):Ну вот нет, например, истерик у мужчин. А ты пытаешься их пропихнуть

А ты вот этим:
да так писал(а):своими личными фобиями

ЧТО пропихиваешь???? )))

Блин, как же тебе честного Зеркала не хватает!!!!

Мы обсуждаем какое-то решение вопроса или ругаемся??
А то. по ходу я в лес, ты по-дрова..
Мне от этого становится не интересно, энергия и смысл разговора пропадает.

Сначала ответь на ЭТОТ вопрос:
решаем вопрос или ругаемся?

Пример решения вопроса:
да так писал(а):Человек САМ должен определять БУДЕТ ЛИ ОН РЕШАТЬ СВОЮ проблему и каким образом.

Пример ругани:
да так писал(а):Это ты иди в путь узревшая работу "неработающих теорий"
  • 0

Последний раз редактировалось Алиса Пт янв 14, 2011 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Пт янв 14, 2011 19:29

да так писал(а):Вот обманут тебя самым наглым образом (предельно наглый - по закону), тогда и ощутишь на себе все прелести собственной воспитательной методы.

нас многих, кстати, государство обманывает на законном уровне.
мы все в этой лодке. но кто-то смогает, кто-то тонет...
Теперь вопрос: почему при условно равных возможностях результаты разные?

И совсем недавно лоханулась с одной компанией. потом осознала ошибку, потом ее исправила. Вышла из того капкана, в который они садят на вполне законном уровне очень многих своих клиентов.
Урок капкана усвоила. Именно с помощью этих выводов я смогла разрулить ситуацию в удобную мне сторону.
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Пт янв 14, 2011 19:35

Ты сам себе противоречишь.
Сначала утверждаешь, что я предпочитаю голый натурализм
да так писал(а):я считаю, что человека в обязательном порядке следует знакомить с теорией, тогда как ты предпочитаешь, чтобы индивид непосредственно сам испортил хотя бы одну пару обуви наступив в "кучку"

а потом утверждаешь, что я теоритезирую ...
да так писал(а):узревшая работу "неработающих теорий"

Ага..
Дык.. определись, ужо )))
  • 0

Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение вот чо думаю Пт янв 14, 2011 19:57

billibym писал(а):если ему хватает мозгов обувать а вам нет - то это ваша беда. :lol:

да ладно где ты мозги то увидел... наглость, безнаравстенность и просто не дурак.... По сути - крыса, сжечь и прах развеять, такой мрази исчо много. Генофонд от ликвидации подобного человека, в плане умственных способностей ничего не потеряет... так скажем, обычный авантюрист без совести.
  • 0

вот чо думаю

Цитата

Сообщение да так Пт янв 14, 2011 20:37

Алиса писал(а):Ты сам себе противоречишь.
Сначала утверждаешь, что я предпочитаю голый натурализм

Голый натурализм (=доходчивость информации), но по телику, а не наличном опыте, в качестве обучающей программы предлагаю я.

Про ругань читай историю моего ответа на твой начальный вопрос о неработающих теориях. А по теме мной уже все написано, в том числе и про сование носа, фобии и прочую хню. Нет нужды повторяться.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение да так Пт янв 14, 2011 20:43

Алиса писал(а):Теперь вопрос: почему при условно равных возможностях результаты разные?

Ну вот почему солнце зеленое, а?

Алиса писал(а):И совсем недавно лоханулась с одной компанией. потом осознала ошибку, потом ее исправила. Вышла из того капкана, в который они садят на вполне законном уровне очень многих своих клиентов.
Урок капкана усвоила. Именно с помощью этих выводов я смогла разрулить ситуацию в удобную мне сторону.

Вот он ключевой вопрос. Что бы ты предпочла: а) чтобы умный дяденька со стороны поведав о возможных поводных камнях подсказал тебе как не вляпаться б) зачерпнуть адреналинчику вне зависимости от наличия доступной инфы по вопросу.

И последний. Почему ты считаешь, что некоего абстрактного индивида следует лишать выбора между а) и б)?

Ответом на эти вопросы можно и закончить (не вдаваясь в фобии и не впадая в истерику).
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
да так

Цитата

Сообщение Алиса Сб янв 15, 2011 0:29

да так писал(а):Про ругань читай историю

Я уже который раз отмечаю: на прямо поставленный вопрос ты прямо не отвечаешь или делаешь вид, что не понял.
Поэтому делаю последнее китайское предупреждение: будешь хамить, я перестану тебя слышать.
А то ведь неприятно, когда рассчитываешь на нормальный ужин и интересное общение, а человек громко чавкает и слюной брызжет. Аппетит и интерес пропадают.. (это была аллегория, ежли что)

а пока что я слышу, поэтому:
да так писал(а):Что бы ты предпочла: а)
б)

Я бы предпочла а)..., к чему и прибегаю по мере возможностей.
Но! не всегда данная информация 1) понимается, 2) доступна, 3) верится, 4) помнится
Поэтому следует вариант б).. - как неизбежность и чувствительно стукание черенком по голове.

Поэтому считаю рабочими оба варианта, поданные по ситуации.
На чем мы с тобой вобщем-то и сходимся.
А тебе почему-то важно слышать разногласие.
Но.. это уже ТВОЙ таракан. Сам с ним и разбирайся.

способ информирования по ТВ. Ага...
По какому ТВ? Кому ЭТО надо? Кто проплатит? Зачем проплатит?
Это уже риторические к тебе вопросы, поскольку ты решил обсуждение закрыть (чуешь, как я хорошо слышу?)
  • 0

Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение да так Сб янв 15, 2011 1:06

Алиса писал(а):
да так писал(а):Про ругань читай историю

Я уже который раз отмечаю: на прямо поставленный вопрос ты прямо не отвечаешь или делаешь вид, что не понял.

смотри цитату Алиса Пт янв 14, 2011 13:18 и не докучай больше с руганью

Алиса писал(а):Поэтому делаю последнее китайское предупреждение: будешь хамить, я перестану тебя слышать.

Если кратко, то мне ПОХ. Об чем я уже скзал предложив оставить истерики за кадром, но ты никак уняться не желаешь.

Алиса писал(а):Поэтому считаю рабочими оба варианта, поданные по ситуации.

Неа, нет рабочих вариантов, а есть выбор условий задачи: либо имеешь возможность получить инфу, либо ее тщательно скрывают.

Алиса писал(а):На чем мы с тобой вобщем-то и сходимся.
А тебе почему-то важно слышать разногласие.
Но.. это уже ТВОЙ таракан. Сам с ним и разбирайся.

ПрелесТно. Представь: стоишь на Т-образном перекрестке, на котором движение возможно либо направо, либо налево. Я со своим "тараканом" выбираю определенное направление и двигаюсь. Ты же говоришь, что можно ехать одновременно и направо, и налево - вот с такой хней я действительно разбираться не хочу.

Алиса писал(а):способ информирования по ТВ. Ага...
По какому ТВ? Кому ЭТО надо? Кто проплатит? Зачем проплатит?
Это уже риторические к тебе вопросы, поскольку ты решил обсуждение закрыть (чуешь, как я хорошо слышу?)

Обучение надо начинать в школе. Рассказывать про секты, алкоголь, наркотики, болезни, учить житейской мудрости и давать общее представление о реальной жизни. Например, объяснять откуда берутся деньги и почему млм - это натуральный лохотрон. ПДД легко укладываются в тоненькую книжульку, в которой даже нет 100 страниц. Но даже такая тетрадка дает весьма точные сведения о правилах поведения на дороге.

Мы так и не услышали ответа на вопрос зачем ты хочешь лишать индивида выбора между а) и б).
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
да так

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

финансы, мошенники, инвестиции, деньги

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы