[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Новая пирамида. Мавроди, - во рожа наглая) - Экономика, бизнес, финансы - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Новая пирамида. Мавроди, - во рожа наглая)

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Тегимошенники, инвестиции, деньги, финансы

Re: Новая пирамида. Мавроди, - во рожа наглая)

Сообщение Hиколай Пн янв 10, 2011 16:30

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале своего нового проекта, который получил название МММ-2011. На сей раз аббревиатура МММ означает - Мы Можем Многое.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на самого Мавроди, граждане, решившие вложить свои деньги в его новый проект, будут получать 20 % прибыли ежемесячно, прибыль пенсионеров и инвалидов будет составлять 30 %.

При этом вкладчики, которыми могут стать граждане любой страны, будут открывать свои счета в электронных платежных системах в долларах США.

Все партнёры на размещенные деньги смогут приобретать виртуальные «фантики», которые станут расти в цене.

«Будут опять введены эти билеты, как когда-то в МММ, - рассказывает Мавроди. - Кто в МММ играл, тот помнит. Кто не играл, это как бы расчётная единица, билет, акция, какая разница. Виртуальный билет, это не ценная бумага, просто фантик. Они будут расти в цене, и приносить прибыль».

Мавроди утверждает, что его проект является структурной финансовой социальной сетью. Однако он не отрицает, что это очередная финансовая пирамида.

По замыслу Мавроди, за год его проект будет насчитывать 100 тысяч участников, а во второй год его система увеличится до 1 млн человек. Тех, кто уже однажды обжёгся на МММ, основатель пирамиды успокаивает, что на сей раз крах его системе не грозит.

«Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима, даже если все боятся, что со мной что-то сделают власти. Хотя, не понятно за что. Если только наркотики подбросят или атомную бомбу. Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь», - заявил Мавроди в видеообращении размещенном в его блоге.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Алиса Пн янв 10, 2011 16:40

ага.. он посидел на нарах.. подумал, просомотре - где лохонулся.. ииии.. сделал соответствующие выводы.

мда... верный рассчет ))
у нас любителей наступать очередной раз на грабли - хоть отбавляй.
Это такая форма их компенсации: не вылечимся, так хоть кайф риска поймаем.

А чем еще развлекаться?
сексуальная революция схлынула..
Водка подорожала...
СмехоТВ тоже не вставляет...
Новой идеи у государства нет...

Ну и вот: Мавроди заполняет пустующую нишу для Игроков в страну Дураков.
и ведь сыграет! не вопрос!!!
*JOKER*
  • 0

Последний раз редактировалось Алиса Пн янв 10, 2011 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Новый раздел ВНС Недвижимость
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение Hиколай Пн янв 10, 2011 16:58

А может ты,Алиса, обьяснишь,с точки зрения психологии, почему у людей есть такая склонность быть обманутыми?
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Жесть Пн янв 10, 2011 17:02

Прикольно, как он от бабла отмазываеться. Да ему забашлют столько бабала... просто те кто вебманю организовал, с процента который они с каждого перевода берут). Аферисты пля). Да еще те ему забашляют, кто на на нужном этапе бабло вбросит в пирамиду, заработают на процентах и все официально и чистенько). Рассчитано как всегда верно... выиграет тот кто владеет информацией. Не зря чувак посидел - все равно всех обует.... как обычно пролетят самые бедные. Ну что на старт! Бабло понесли! :lol: Между прочим меня братец наварился! в прошлый раз :lol: :lol:
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Жесть

Цитата

Сообщение Единственное Пн янв 10, 2011 17:05

Единственное что он не учел, в этот раз скорее всего его затрелят по мере отработки функции пирамиды. Те люди которые в тени, - кто зарабатывает. И концы в воду.
  • 0

Единственное

Цитата

Сообщение Кхе Пн янв 10, 2011 17:12

Нильс писал(а):А может ты,Алиса, обьяснишь,с точки зрения психологии, почему у людей есть такая склонность быть обманутыми?

Кто кого здесь обманывает? Здесь не обман... здесь расчет на жадность! Все будут знать что в пирамиде, но какждый будет думать, что он будет в счастливчиках). Это лотерея! Зарабатывает 100% только организатор продажи билетов :lol:
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Кхе

Цитата

Сообщение vitaminych Пн янв 10, 2011 19:25

Я реально не понимаю, в чем разница между этой затеей и любым HYIP, коих тысячи. Ну разве что только Мавроди затеял и всё. По-моему, этим лохотроном должны заниматься правоохранительные органы и не тогда, когда начнут обманутые бабушки приходить, а вот сейчас, когда он объявил о начале.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Пн янв 10, 2011 21:37

Нильс писал(а):А может ты,Алиса, обьяснишь,с точки зрения психологии, почему у людей есть такая склонность быть обманутыми?

Наш менталитет.
Доверчивость большому дяде, партии и царю;
Вера в чудо: сказки в детстве про Емелю и Ивана-дурака;
Ленность русская. Вспомни про Илью Муромца, который до 33 лет на печи пролежал.
Нет культа труда, есть культ сказок и мифов.

А то, что заложено в детстве, изменить практически очень сложно. И то - при желании клиента.
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Вт янв 11, 2011 12:51

Интервью.
Редакция “МК” связалась с Сергеем Мавроди с просьбой объяснить, зачем ему вновь понадобилось создавать МММ и каких дивидендов он ждет от нового проекта.

Сергей, зачем вы наступаете на прежние грабли, почему решили организовать финансовую пирамиду? Скучно стало жить?

— Зачем мне это нужно? Объяснение простое. Хочу помочь людям. По мере сил. Только ведь всё равно никто не поверит. Все ж по себе судят: “Обмануть! Украсть! Миллионы! Миллиарды!” То есть человек не представляет, что могут быть и иные мотивы. Ведь сам-то он уж точно бы украл! Если бы мог. Вернее, если бы ума хватило.

То есть ваш очередной проект — это не финансовая пирамида, а структурная финансовая сеть. Так правильно называть?

— Аналогов нет. Но я называю: социальная структурированная финансовая сеть. Мне так нравится.

После освобождения прошло совсем немного времени, а ваше имя снова на слуху. Складывается впечатление, что вы боитесь потерять популярность. Возможно, поэтому и решились возродить МММ?

— Да! Очень боюсь! Чрезвычайно! Основной мотив — именно это. Боюсь потерять популярность.

Смотрю, вы иронично настроены. Кстати, на что вы жили все это время? Как зарабатывали деньги?

— Воровал, естественно. И мошенничал. Как мне и положено. Как же еще?

Опять шутите. Ну а кто будет вашими компаньонами? В своем блоге вы написали, что у вас нет друзей, остались одни враги. Так все-таки нашлись товарищи?

— Это не бизнес. А компаньонов у меня нет и никогда не было. Зачем мне они? Да и вообще, коллективные решения всегда половинчаты, а потому недостаточно эффективны.

Но вы позиционируете себя всего лишь как автор идеи. Утверждаете, что будете руководить проектом со стороны. А кто станет управляющим компании?

— Управляющего я пока не назначил. Я еще даже объявление для блога не дописал. Всякими интервью тут беспонтовыми занимаюсь.

Почему в названии своей новой финансовой сети использовали опять три “М”? Не оттолкнет ли это людей?

— Оттолкнет? Да их дело. Никто никого, собственно, волоком и не тащит. Хотите — участвуйте, хотите — нет. Мне-то что? Я все равно ничего с этого не имею. “Не корысти ради”.

Нынешнее МММ вы расшифровали как “Мы Можем Многое”. Не громко ли сказано?

— А вот и посмотрим, что мы можем.

Сергей, вы думаете, люди еще раз поверят вам?

— А кому еще верить-то в нашей стране, как не мне?

“Мне ничего не надо, деньги я не беру” — ваша цитата. Тогда зачем вам все это?

— Повторяю: хочу помочь людям в наше непростое время. Это моя страна, и я хочу для нее что-то сделать. По-моему, вполне естественное желание. Впрочем, бесполезно повторять. Но помочь-то, я надеюсь, можно будет.

Помнится, еще недавно вы обещали вернуть все украденные в 90-е годы деньги вкладчикам? Где обещанные долги?

— Из-за ситуации с приставами я никому ничего вернуть не могу. Объяснял уже сто раз. Напоминаю, что когда я вышел из тюрьмы, я сразу предупредил, что так оно все и будет. Что выплатами мне заниматься не дадут. Никому это не нужно. Так оно и случилось.

Кстати, по закону вы не имеете права заниматься созданиями финансовых структур.

— Тут нет никакой деятельности. Всего лишь отношения физических лиц между собой. Социальная сеть. Я в ней вообще не участвую и ни копейки с нее не имею.

Уже появились первые вкладчики?

— Да еще не началось, блин, ничего! Только вступительное слово в блоге опубликовать успел!

В чем же была ваша ошибка в 90-е годы? Почему тогда не получилось?

— Главная моя ошибка тогда была, что я поверил на мгновенье, что живу в правовом государстве. Теперь я ее учел.
:mrgreen:
http://www.mk.ru/economics/interview/2011/01/10/556787-lovlya-loha-v-mirovom-masshtabe.html
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Вт янв 11, 2011 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Knave Вт янв 11, 2011 13:45

:D

И ведь найдутся лохи... И понесут деньги... Ведь это так сладко... Иметь 20% в месяц ничего не делая :oops:

А Мавроде как бэ намекает всем: Кто в МММ играл, тот помнит.

*LOVE*
  • 0

Турбокосмолетчик
Готовый бизнес. База предложений
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)

Сообщение Бренд Вт янв 11, 2011 16:57

vitaminych писал(а):Я реально не понимаю, в чем разница между этой затеей и любым HYIP, коих тысячи. Ну разве что только Мавроди затеял и всё. По-моему, этим лохотроном должны заниматься правоохранительные органы и не тогда, когда начнут обманутые бабушки приходить, а вот сейчас, когда он объявил о начале.

Как какая Мавроди - бренд)!
  • 0

Бренд

Цитата

Сообщение Алиса Вт янв 11, 2011 21:54

Нильс писал(а):Главная моя ошибка тогда была, что я поверил на мгновенье, что живу в правовом государстве. Теперь я ее учел.

И ведь я его в чем-то понимаю...

наше государство и право - это две разные истории...
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение да так Вт янв 11, 2011 23:11

Алиса писал(а):
Нильс писал(а):Главная моя ошибка тогда была, что я поверил на мгновенье, что живу в правовом государстве. Теперь я ее учел.

И ведь я его в чем-то понимаю...

наше государство и право - это две разные истории...

Поэтому просвещенный обладает правом обирать сирых и убогих :D

А понять можно даже маньяка-убийцу и даже оправдать его мотивы.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение buzhenina Ср янв 12, 2011 12:27

А вы посмотрите, что он про себя в википедии написал http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 :D

Капец, конечно, но один знакомый купился и поговаривает о том, не вложить ли пару тысяч баксов месяца на полтора-два. На удивленное "Ты че, с дуба рухнул?!" отвечает: "А что, буду в "десятниках"... такие проценты за такой срок - надо пользоваться случаем". Правда, он даже не знал про то, что в стране были ваучеры :D :D :D молодо-зелено... но деньги есть и девать их некуда.
П.С. Знакомый в Москве.
  • 0

Осваиваю интернет методом погружения. Пишу тексты. Коплю бабло :)
Недвижимость Кирова
buzhenina
Прохожий
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

мошенники, инвестиции, деньги, финансы

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы