[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Продвижение Вашего бизнеса в Интернете - беспл. консультации - Экономика, бизнес, финансы - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Продвижение Вашего бизнеса в Интернете - беспл. консультации

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Продвижение Вашего бизнеса в Интернете - беспл. консультации

Сообщение 43region Чт апр 22, 2010 9:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане и жители славного города Кирова! :)

В этом топике буду проводить бесплатные консультации по продвижению Вашего бизнеса в сети Интернет. Готов поделиться знаниями и дать конкретные дельные советы по созданию и раскрутке корпоративных сайтов, сайтов-визиток, интернет-магазинов, личных блогов...

Не стесняйтесь, задавайте даже самые глупые вопросы, по мере свободного времени постараюсь ответить всем ;) . Вопросы задавайте прямо в топике - отвечать буду здесь же. Если, по каким-то причинам, не хотите выставлять вопрос на всеобщее обозрение, пишите на емейл art-kirov@mail.ru...

Зовут меня Александр. Очень приятно :) .
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
43region
Коренной житель
Цитата

Тегиинтернет, сайты, продвижение

Re: Продвижение Вашего бизнеса в Интернете - беспл. консультации

Сообщение ffsdmad2 Чт апр 22, 2010 11:14

пожалуйста проконсультируйте жителей американского белого дома http://www.whitehouse.gov/tech
на счёт того, что они используют неправильную CMS Drupal, ведь друпал для нищебродов и негроф
а белые люди должны пользовать лицензионным Битрикс+1Ц и не должны заниматься такими глупостями http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26328

пожалуйста не оставьте их без вашей ценной помощи
  • 0

Последний раз редактировалось ffsdmad2 Чт апр 22, 2010 11:15, всего редактировалось 1 раз.
ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (10)

Сообщение 43region Чт апр 22, 2010 13:20

:) А зачем? Я считаю, что сделали они все абсолютно правильно. Зачем им тяжелый русский битрикс с кучей ненужных модулей. На мой взгляд, друпал для некоммерческих проектов с большой посещаемостью гораздо предпочтительней... Могу им только удачи пожелать :) .

ffsdmad2 писал(а):пожалуйста не оставьте их без вашей ценной помощи

Ну я же обещал отвечать на все, даже самые глупые вопросы... ;) Можете переслать им мой ответ, а то я что-то контактов на сайте не нашел :)
  • 0

Последний раз редактировалось 43region Чт апр 22, 2010 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Готовый бизнес. База предложений
43region
Коренной житель
Цитата

Сообщение АРТ-дизайн Вс май 02, 2010 20:03

что можете посоветовать по раскрутке? www.vp-remont.ucoz.com
  • 0

Последний раз редактировалось _Ping_ Вт авг 24, 2010 10:43, всего редактировалось 1 раз.
АРТ-дизайн
Прохожий
Цитата

Сообщение 43region Пн май 03, 2010 20:58

Ну что можно сказать по сайту... Первая ошибка - бесплатный хостинг и домен от ucoz (Выделите 100 рублей/год на домен в зоне .ру, 30 руб/мес на хостинг и один день на перенос сайта с юкоза), ужасный баннер в правом верхнем углу уводит у Вас часть клиентов. Куча ненужных блоков в сайдбаре (боковая колонка справа): календарь, поиск, форма входа, архив записей - можете смело убирать... Слишком мелкий текст на главной, да и написано как-то слишком путанно.

Не понял зону охвата деятельности Вашей фирмы... Вы предоставляете свои услуги только в пределах своего города? Если это так, то, на данный момент, не вижу абсолютно никакого смысла в Вашем сайте и уж тем более в раскрутке его. Сайт в таком случае не несет практической пользы.

Другое дело, если вы готовы выйти со своим предложением на региональный уровень и предоставлять услуги по дизайну интерьеров в городе Кирове и Кировской области. Вот тут действительно поле непаханное - сотни потенциальных клиентов ждут Вас с распростертыми объятиями :) . Статистику региональных запросов в яндексе можете посмотреть здесь.

Но тут уже придется потрудится и над внутренней оптимизацией сайта и над внешними факторами. Экспериментировать в этом деле самому, без должного опыта, я бы не советовал... У оптимизаторов вполне демократичные цены на поисковую оптимизацию, стоимость их услуг обычно окупается уже на второй месяц работы. Вывод 10-15 региональных запросов в ТОП 5 трех основных поисковых систем обойдется Вам в 3-5 тыс. рублей ежемесячно. По срокам, думаю в 2-3 месяца можно уложится. Если времени ждать нет, можно поэкспериментировать с контекстной рекламой, в таком случае первые заинтересованные посетители пойдут к Вам сразу после начала рекламной компании.

Советы по раскрутке (раз уж Вы просили :) ):
1) С помощью wordstat.yandex.ru подберите ключевые запросы, по которым Вы хотите продвинуть Ваш сайт в ПС.
2) Определите конкурентность запросов и подсчитайте примерный ссылочный бюджет. Постарайтесь определить рентабельность такого продвижения.
3) На основе запросов и структуры вашего сайта составьте семантическое ядро.
4) На основе семантического ядра приступайте к внутренней оптимизации сайта: сделайте внутреннюю перелинковку, оптимизируйте создержание мета-тегов, наймите опытного копирайтера, дайте ему нужные запросы и попросите написать оптимизированый текст.
5) Далее приступайте к покупке ссылок с помощью ссылочных бирж: Sape, Gogetlinks, Blogun. Попробуйте продвижение статьями с помощью Liex и Miralinks. Если нет времени разбираться с составлением анкоров и поиском площадок под статьи, воспользуйтесь сервисами автоматического продвижения: Seopult, Rookee и WebEffector.

:) Незнакомые слова ищите в Яндексе и Гугле...
  • 0

Последний раз редактировалось 43region Пн май 03, 2010 21:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Коммерческая недвижимость Кирова
43region
Коренной житель
Цитата

Сообщение art-kirov@mail.ru Пн авг 23, 2010 18:29

Привет!Я Олег.Может знаешь,где взять инструкцию по создании сайта на UCOZE,для начинающих? Мой адрес:igoshinOV@gmail.com
  • 0

art-kirov@mail.ru

Цитата

Сообщение genius Пн авг 23, 2010 22:33

что можете посоветовать по раскрутке? www.genius.kirovnet.ru
  • 0

Последний раз редактировалось _Ping_ Вт авг 24, 2010 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Новый раздел ВНС Недвижимость
genius

Цитата

Сообщение мда... Пн авг 23, 2010 23:14

genius писал(а):что можете посоветовать по раскрутке? http://www.genius.kirovnet.ru/

Неужели кто-то платит 100 рублей? Не вижу преимуществ перед тем же http://epidemz.net/, где за то же самое ничего платить не надо.

Дизайн чудо - главное выкатить на первый план просьбу денег, старательно при этом скрыв полезный контент, который желате продать.
  • 0

мда...

Цитата

Сообщение genius Вт авг 24, 2010 0:21

мда... писал(а):
genius писал(а):что можете посоветовать по раскрутке? http://www.genius.kirovnet.ru/

Неужели кто-то платит 100 рублей? Не вижу преимуществ перед тем же http://epidemz.net/, где за то же самое ничего платить не надо.

Дизайн чудо - главное выкатить на первый план просьбу денег, старательно при этом скрыв полезный контент, который желате продать.

ЧИТАЙ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ "Продвижение Вашего бизнеса в Интернете - беспл. консультации" хоца обсуждать сайт создай другую тему.
  • 0

Последний раз редактировалось genius Вт авг 24, 2010 0:26, всего редактировалось 1 раз.
Жильё. Продажа и Аренда
genius

Цитата

Сообщение 43region Вт авг 24, 2010 2:15

art-kirov@mail.ru писал(а):Привет!Я Олег.Может знаешь,где взять инструкцию по создании сайта на UCOZE,для начинающих? Мой адрес:igoshinOV@gmail.com

Привет.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... 9582&lr=46

Зачем тебе юкоз? Даже время на него не трать, лучше сваяй что-нибудь сам на html или CMS какой-нибудь. Незнакомые слова ищем в гугле ;)

Что я могу сказать... обычный варезник, каких в сети миллионы, требовать плату за регистрацию на данном этапе - значит убить проект, ведь именно пользователи добавляют контент на подобного рода сайты. Посещаемость для развлекательного проекта никакая... Поэтому рекламу рановато предлагать - её никто не купит. Поставьте тизеры, на 8-10 рублей в день с такого сайта можно расчитывать.

Что по раскрутке... Добавляйте больше материалов, старайтесь делать уникальные описания, почитайте в яндексе о SEO и поработайте над внутренней перелинковкой, низкочастотные и низкоконкурентные запросы - ваше всё. Мат. части учить бесполезно, если есть желание все определения найдете и будете копать глубже. Я могу лишь направление указать.

Та же самая внутренняя перелинковка может увеличить количество посетителей на вашем сайте в 3-4 раза, если вас это мотивирует - действуйте.
  • 0

43region
Коренной житель
Цитата

Сообщение genius Вт авг 24, 2010 17:19

43region я так понимаю более ценная и нужная инфа не входит в определение "....- беспл. консультации", я честно говоря рассчитывал своего рода на (халявную) подсказку того чего к примеру я сам не знаю, а получил всего лишь поверхностную оценку сайта, а не детальные советы (помощь) по раскрутке сайта.
В любом случае спасибо
  • 0

genius

Цитата

Сообщение 43region Пн авг 30, 2010 2:51

:) Да нет, почему же... Просто я не могу оценить уровень вашей подготовки по паре сообщений, соответственно не могу понять на каком языке с вами общатся. С новичком было бы глупо сыпать терминами и хитрыми методиками, а для "просвященного" всё что я написал выше - детский лепет.

Но даже поверхностного взгляда на сайт хватит для того чтобы понять насколько вы далеки от поисковой оптимизации, поэтому давайте так, как общие принципы и термины SEO подучите обращайтесь за повторной консультацией в личку.

А для конкретной помощи нужна более полная информация о сайте и о том, что вы с ним делали за весь период его существования. Возраст сайта, видимость сайта в поисковых системах, ссылочное, количество материалов, их уникальность, периодичность обновлений, общие сведения об аудитории сайта, данные статистики LI или гугл аналитикс.

Да и вот вам совершенно бесплатный, но очень дельный совет - уберите текст главной страницы со всех остальных страниц сайта, мало того что это просто ужасно раздражает пользователей, так это еще и отличный повод загреметь под АГС за дублированый контент...
  • 0

Последний раз редактировалось 43region Пн авг 30, 2010 2:56, всего редактировалось 1 раз.
Новый раздел ВНС Недвижимость
43region
Коренной житель
Цитата

Сообщение хи-хи Пн авг 30, 2010 3:53

43region писал(а):Да и вот вам совершенно бесплатный, но очень дельный совет - уберите текст главной страницы со всех остальных страниц сайта, мало того что это просто ужасно раздражает пользователей, так это еще и отличный повод загреметь под АГС за дублированый контент...

Об чем и речь велась изначально. Но поцик только обижаться умеет не воспринимая конструктив замечаний - еще бы художника обидели нах.

43region, а ты дядя чем конкретно занимаешься?

ps. намекни скопчу, чтобы он тип капчи заменил
  • 0

хи-хи

Цитата

Сообщение genius Сб сен 04, 2010 23:37

43region писал(а)::)
А для конкретной помощи нужна более полная информация о сайте и о том, что вы с ним делали за весь период его существования. Возраст сайта, видимость сайта в поисковых системах, ссылочное, количество материалов, их уникальность, периодичность обновлений, общие сведения об аудитории сайта, данные статистики LI или гугл аналитикс.

сайт с 2009 ничего не делалось, несколько дней назад изменены ключ слова но не окончательный вариант.

43region писал(а):Да и вот вам совершенно бесплатный, но очень дельный совет - уберите текст главной страницы со всех остальных страниц сайта, мало того что это просто ужасно раздражает пользователей, так это еще и отличный повод загреметь под АГС за дублированый контент...

спс, нужен текст на главную, поможешь?

хи-хи писал(а):Об чем и речь велась изначально. Но поцик только обижаться умеет не воспринимая конструктив замечаний - еще бы художника обидели нах.

слушай ка-ка или как там тебя ки-ка нелезь туда куды не просят (совет)
  • 0

Последний раз редактировалось genius Сб сен 04, 2010 23:40, всего редактировалось 1 раз.
genius

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

интернет, сайты, продвижение

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы