[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Какая зарплата вас устроит? - Работа, трудоустройство - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Какая зарплата вас устроит?

Обсуждение тем связанных с поиском работы и сотрудников, трудоустройства на новую работу, собеседование при приеме на работу, законодательство о труде. Споры с работодателем, дисциплинарная ответственность. Взаимоотношения в коллективе. Внутренние корпоративный отдых и его последствия.

Модератор: _Red_

Re: Какая зарплата вас устроит?

Сообщение vitaminych Сб май 22, 2010 20:50

Алиса писал(а):А попроще для начала никак?

Куда уж проще? Ты ж сама такое условие ставила:
Алиса писал(а):Жилье - по комнате для каждого проживающего + общая гостиная + достаточная кухня + нормальный ремонт, мебель и функциональная техника. Главное - чтоб тепло, уютно и приятно было там находиться.

Так что я описывал твое "РЕАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ" как минимум для любого нормального человека.
Алиса писал(а):Витаминыч, ты тут расписал всякого. Но вот что-то мелькает у меня догадка: у тебя амбиции офигенные. которые ты не знаешь, чем обеспечить. А почему такие амбиции - не мое дело (любопытной Варваре на базаре нос оторвали). Сам разберешься, если захочешь. Я б на твоем месте планочку временно опустила. Все должно быть постепенно. Потом найдешь свой достаточный уровень. Душа-мера. А широко шагать - можно штаны порвать. И улететь в тот самый космос.

Если бы люди всегда себя ограничивали достаточным уровнем, то мы бы до сих пор жили в пещерах, а достаточным уровнем до сих пор был бы мамонт на завтрак и собранные женщинами племени травки из ближайшего леса. Не вижу ничего плохо в том, чтобы ставить себе далекие и сейчас недостижимые цели, каждый день так делаю. В космос полететь - это тоже была далекая цель, но шаг за шагом до нее дошли. Также и любой другой человек может себе ставить цели за пределом его возможностей и шаг за шагом до них идти, не обязательно деньги. Получаешь сегодня 10 т.р.? Поменяй работу. Нет работы на 20 т.р.? Создай ее. Не можешь создать себе работу на 20 т.р.? Найди тех, кто поможет тебе. Нужна работа на 40 т.р.? Работай эффективней. Не можешь работать эффективней? Найди тех, кто будет за тебя работать эффективно. И т.д., цикл бесконечен. Но 90% (если не больше) людей останавливаются где-то на первой итерации, перспектива переходного периода между работами для большинства людей слишком страшная, поэтому они предпочитают сидеть на попе ровно.
Алиса писал(а):Мне вот все интересно: а какая у тебя на сегодня реальность?

суровая.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
vitaminych
Старожил
Цитата

Тегизарплата, работа

Сообщение Алиса Сб май 22, 2010 23:08

vitaminych писал(а):
Алиса писал(а):Мне вот все интересно: а какая у тебя на сегодня реальность?

суровая.

А что так?
Поменяй работу. ..Создай ее... Найди тех, кто поможет тебе. .. Работай эффективней... Найди тех, кто будет за тебя работать эффективно. И т.д., цикл бесконечен...
  • 0

Последний раз редактировалось Алиса Сб май 22, 2010 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Приглашаем на работу
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение Bulocka Сб май 22, 2010 23:45

[/quote]
Я книжек, тем более американских не читаю. Я уверен, что по умолчанию у всех равные возможности, каждый кузнец своего щастя и т.д. Если вы считаете, что богатые - это только те, кто украл или папа в газпром засунул, то вы просто ущербно и ограниченно мыслите.[/quote]

Как здорово! Что вы можете так сказать, значит это пока действительно возможно. А в Италии по другому. Времена меняются. Вот был период в 50 -60 - стать Армани, Гуччи и Валентино... А сейчас - время стать кем то по иному. Я не знаю кем лучше стать сейчас, что выбрать?
В 5- 8 веке достаточно легко было стать Императором. Скорее - возможно было стать. Реальным маркизом в 9 веке было стать проще чем во все последующие века.

А звериный оскал капитализма существует.
  • 0

Последний раз редактировалось Bulocka Сб май 22, 2010 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Bulocka
Горожанин
Цитата

Блог: Читать (10)

Сообщение Сандро Вс май 23, 2010 0:58

Тема сродни "кто сколько получает". Денег много не бывает, я говорю со знанием дела. Сейчас думаю, что меня бы устроили 50000 деревянных в месяц, с учётом путешествий. Хотя было и больше, но всё равно не хватало! Однозначно полагаю, что означенной суммы хватит на питание, одевание и прочие радости одного человека. Даже с периодическими походами в стрип-бар))) На семью, естессно, нужно больше, раза в два, как минимум.
  • 0

Everybody lies
Требуются менеджеры по продажам
Сандро
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (1)
Мои фотографии

Сообщение Яков Макарцов Вс май 23, 2010 20:10

Если жить в собственной квартире, то на одного человека вполне достаточно 20 тысяч рублей. На одежду, на еду и на отдых должно хвататть, если не пускаться в тяжкие и не злоупотреблять алко и тратой на вское барахло. А вот если есть семья, тут уж простите, 50 мало. Очень много денег уходит на ребенка, на его воспитание. Да не дай Бог здоровье подведет, или чп какое.
  • 0

Создание сайтов, PR проектов, Школа блогеров http://makartsoft.com/
Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Яков Макарцов
Директор
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение ard Вс май 23, 2010 22:33

25- 30 тыров я думаю хватит и что бы стабильно получать, а не как сейчас, то есть то нет .
  • 0

Требуются операторы в колл-центр
ard
Старожил
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Пн май 24, 2010 22:19

ard писал(а):25- 30 тыров я думаю хватит и что бы стабильно получать, а не как сейчас, то есть то нет .

Значит, получаете где-то до 14000р. Потому как вырасти зарплата до 25000, то почуствуете, что маловато будет. Прожить-то нормально хватит, а чтобы что-то ещё и купить - маловато... :(
Россия вообще, удивительная страна. Пожалуй единственная, где работающий человек достаточно высокой квалификации, живет в нищете... Где ещё инженер будет работать за 200-300 $ ?
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

зарплата, работа

Вернуться в Работа, трудоустройство