[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Росссия: валить или оставаться? - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Росссия: валить или оставаться?

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Re: Росссия: валить или оставаться?

Сообщение Knave Пн май 24, 2010 15:17

Веселый ПисиКак писал(а):Мне просто противно выражение, когда говорят: "Родина там, где жопа в тепле". Я с такими людьми вообще принципиально дел не виду, потому что это гнильё самое настоящее.

Сидеть в дыре по идеологическим соображениям как минимум недальновидно, если есть возможность хотя бы временно пожить в культурной среде. А возможно потом и вернуться.

Ну и на сладкое поцриотам: http://top.rbc.ru/incidents/24/05/2010/410998.shtml Такую страну ты любишь?
  • 0

Последний раз редактировалось Knave Пн май 24, 2010 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)
ТегиРоссия

Сообщение bushd Пн май 24, 2010 15:42

Bulocka писал(а): Веселый ПисиКак - а стану любить из далека удобно.

Тогда нет проблем, любить надо делами. Езжайте через ГРУ. Думаю всем польза, там поживете, нам секреты промышленные и военные, да любые. Еще поди и подъемные дадут, да и научат чему новенькому :D . Китайцы в Америке вон тырят все что плохо лежит... включая военку. О Родине помнить надо и заботиться.
  • 0

Последний раз редактировалось bushd Пн май 24, 2010 15:43, всего редактировалось 1 раз.
bushd
Старожил
Цитата

Сообщение Bulocka Пн май 24, 2010 15:47

Веселый ПисиКак писал(а):Мне просто противно выражение, когда говорят: "Родина там, где жопа в тепле". Я с такими людьми вообще принципиально дел не виду, потому что это гнильё самое настоящее.
:) - это ваше утверждение. И тут и там никто и не собирается беспокоиться о вас. А родина она одна, как и вы - мы все - родственники. Мы СВОИ. А вы "я с ними принципиально", а им плохо, может, холодно и страшно. Их не любит никто, а они - СВОИ, сопли размазывают и бредут кто куда.
  • 0

Последний раз редактировалось Bulocka Пн май 24, 2010 15:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Bulocka
Горожанин
Цитата

Блог: Читать (10)

Сообщение Алиса Пн май 24, 2010 16:27

У меня однокурсница Иринка уехала у Германию (фамилия и родня у не немцы). В росси преподавала в муз. школе
Писала мне: Только там стала ощущать, что наконец-то наелась.
и человеком себя почувствовала.
Объехала Швейцарию, Италию, Германию.. еще что-то, не помню уже, (смотрела ее фоты в Одноклассниках).
Дочь учится на высшее бесплатно.
Довольна.

Сейчас приезжает в Россию, говорит, что раньше не замечала столько грязи и нищенства. Особенно видно, когда на поезде едешь.
А сейчас ей больно и тяжело на это смотреть.

Родина... :?
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение vitaminych Пн май 24, 2010 17:11

Да че тут думать. Если хочешь жить в цивилизованном обществе, получать нормальную зарплату, растить детей в безопасности, давать им нормальное образование, иметь возможность достойно жить - надо валить. Ну а если хочется жить на родине - продолжаем жить в России. При этом приходится смириться с рисками: тебя могут убить менты в супермаркете потому что у них плохое настроение, тебя будут держать на жаре в пробке час-другой потому что слуга народа спешит по делам, 30% твоих уплаченных налогов будут разворованы, а оставшиеся использованы неэффективно, твой голос на выборах не имеет значения, в стране грядет тотальная цензура не только СМИ, но и интернета целиком, бандосы открыто дружат с чиновниками, которые не стесняются носить часы за 3-10 своих официальных годовых зарплаты. Ну и кругом типичное население России, которому по-прежнему очень близки мысли "отнять и поделить" - русскому ж человеку до сих пор успешный финансово человек - это либо вор, либо "насосала". Я не могу сказать, что Россия плохая, но уж точно я не могу сказать, что она хорошая. Это как родители - они просто есть и ты их любишь за это, а они могут быть хоть пропитыми алкашами. Но жить с такими родителями мало кто захочет. И это нормально, если человек хочет жить в комфортных условиях, пусть это будет другая страна. Не надо поднимать флаг ура-поцреотизма и кидаться с оскалом на всех. Я не считаю это предательством, наоборот - большое достижение для человека. Просто не каждого пускают и если пустили, значит - достоин. Вот большинство из здесь присутствующих в цивилизованной стране нахер не уперлись. Обидно, да? Нет, вы конечно скажете, что не обидно, будем сидеть и гордиться своей рашкой, сраной, зато своей. Молодцы.

Проблема лишь в том, что свалить - это не такая уж простая задача, если у тебя нет больших денег или ближайших родственников за бугром. Просто там на западе и без нас хватает вот таких вот желающих хорошей европейской жизни. Осталось очень мало стран в Европе, куда можно относительно недорого въехать на ВНЖ, а потом и ПМЖ/гражданство. Мало в какой стране нужны безработные, которых своих и без того хватает. Для примера, чтобы свалить в Австрию, надо быть либо высококвалифицированным работником, либо начать бизнес на 60 тысяч евро. И так с большинством стран - либо ты первоклассный работник, либо у тебя куча денег для организации бизнеса (десятки и сотни тысяч евро + прочие условия) или инвестирования (сотни тысяч и миллионы евро). В большинстве стран даже покупка недвижимости ничего не гарантирует. Бюрократической мороки как минимум на 3-6 месяцев и потребуют кучу денег. А трудовая виза еще имеет особенность - она действует, пока ты работаешь. Если тебя уволят в первые 1-2 года - одна дорога только на Родину.

Я обязательно свалю, когда будет на что.
  • 0

Последний раз редактировалось vitaminych Пн май 24, 2010 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Пн май 24, 2010 17:42

Так как и к нам неслабо эмигрируют, предположу, что Россия - не самое худшее место. В Европе конкуренция эмигрантов намного выше, потому, если и "валить", то нужно быть крутым спецом. Трезво взвесить свои шансы выживания за бугром.
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение bushd Пн май 24, 2010 18:03

Алиса писал(а):Только там стала ощущать, что наконец-то наелась.

Голодала ли че?
  • 0

bushd
Старожил
Цитата

Сообщение EC43 Пн май 24, 2010 18:50

В ГОНДУРАСЕ и то выше уровень жизни чем в россии. Хватит этом гадюшнике жить по имени россия в лице чиновников и продажных судей (на своей шкуре испытал). Появится возможность свалю как можно быстрее и ни когда не буду вспоминать. Армейский кореш 7 лет живёт в Германии, - "Я за 7 лет заработал и заимел столько сколько бы в России за 20 лет не заработал".
В 32г. коммунисты родственников раскулачили. В 2010г. дермократы с народа последние штаны пытаются снять (квартплата,налоги, пошлины, и т. д).
А кто хочет в россии нашу власть кормить я не против, надо же власть и её родственников олигархов (типа жены лушкова) кому то кормить.
  • 0

EC43
Коренной житель
Цитата

Сообщение vitaminych Пн май 24, 2010 19:52

Сельский рационализатор писал(а):Так как и к нам неслабо эмигрируют, предположу, что Россия - не самое худшее место. В Европе конкуренция эмигрантов намного выше, потому, если и "валить", то нужно быть крутым спецом. Трезво взвесить свои шансы выживания за бугром.

Достаточно иметь внешний доход, например, маленький свечной заводик в России, а жить в Европе. А те, кто приезжают в Россию - это в основном трудовые эмигранты, они едут зарабатывать, потому что на их родине их услуги никому не нужны, общее обнищание. В Европе с распростертыми руками ждут тех, кто привезет денег и не будет претендовать на рабочие места, а желательно и вовсе их будет создавать ;)
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Консул Пн май 24, 2010 20:20

Нигде нас с распростертыми объятиями не ждут! Представьте себе незнакомого человека, который поселился у вас дома и спит на вашем диване, есть за вашим столом, одевает ваши любимые тапочки и гладит...

Короче, на приезжих во всем цивилизованном мире смотрят как на нахлебников! Типа мы тут десятилетиями создавали блага, а вы тут на готовенькое! И они правы, и я их понимаю!

Надо самим создавать человеческие условия. Надо гнобить чиновников, которые набивают себе и своим близким карманы, вместо того, чтобы создавать условия для развития!
  • 0

Человек обречен на свободу
Консул
Старейшина
Цитата

Сообщение Knave Пн май 24, 2010 20:56

Консул писал(а):Надо самим создавать человеческие условия. Надо гнобить чиновников, которые набивают себе и своим близким карманы, вместо того, чтобы создавать условия для развития!

Самый главный вопрос - КАК?
  • 0

Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)

Сообщение Алиса Пн май 24, 2010 21:46

bushd писал(а):
Алиса писал(а):Только там стала ощущать, что наконец-то наелась.

Голодала ли че?

думаю, что недоедала, отказывая себе, потому что не хватает денег. Или хватает только на хлеб, макароны, молоко, дешевую колбасу.
У нас так многие живут. Думаю. в курсе.
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение iriska Пн май 24, 2010 21:50

Везде хорошо жить, главное уметь жить, а не строить страдальца из себя. Мне кажется, что люди которые жалуются, просто не умеют открыть глаза и не умеют наслаждаться :?:
  • 0

Царство женщины это царство нежности, тонкости, терпимости. Жан Жак Руссо
iriska
Коренной житель
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Пн май 24, 2010 22:00

vitaminych писал(а): А те, кто приезжают в Россию - это в основном трудовые эмигранты, они едут зарабатывать, потому что на их родине их услуги никому не нужны, общее обнищание. В Европе с распростертыми руками ждут тех, кто привезет денег и не будет претендовать на рабочие места, а желательно и вовсе их будет создавать ;)

Если приедешь с мешком денег, тебе каждый рад будет. А если за бугор на заработки, то будь готов к жёской конкуренции со стороны трудовых мигрантов из Китая, Монголии, Вьетнама, Турции и кучи других стран, которые трудолюбивы, неприхотливы в быту и готовые работать чуть ли не за похлёбку. Там, в Европе, эммигранты: что русский, что узбек - все это люди второго сорта, приехавшие отбирать рабочие места у коренного населения. Так что: зарабатывай свой денежный мешок здесь, а потом уж и ...
  • 0

Последний раз редактировалось Сельский рационализатор Пн май 24, 2010 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение EC43 Пн май 24, 2010 22:16

iriska писал(а):Везде хорошо жить, главное уметь жить, а не строить страдальца из себя. Мне кажется, что люди которые жалуются, просто не умеют открыть глаза и не умеют наслаждаться :?:

Ну да, чтоб в россии наслаждаться жизнью надо забыть слово - совесть и жить по закону "курятника".
Несколько лет назад был совместный бизнес с бывшим другом. Так - хобби. Но когда работяга заработал денег больше чем его зарплата по месту работы, дружок его общи тал на несколько тыс. руб. и бабки затихарил от меня пришлось его раскулачивать после слуха который до меня дошёл. В последствии поймал его на воровстве денег из кассы (приносил чеки, а товара фактически не было). Вот так я понимаю, можно жить в россии!
  • 0

EC43
Коренной житель
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Россия

Вернуться в Курилка