Гончарных дел мастеров на Вятке больше нет!?

Обсуждение тем связанных с поиском работы и сотрудников, трудоустройства на новую работу, собеседование при приеме на работу, законодательство о труде. Споры с работодателем, дисциплинарная ответственность. Взаимоотношения в коллективе. Внутренние корпоративный отдых и его последствия.

Модератор: _Red_

Гончарных дел мастеров на Вятке больше нет!?

Сообщение dibo Пн сен 06, 2010 17:03

Недавно задался целью купить глиняную амфору... Обошел все магазины, которые продают подобные вещи. В основном это цветочные, и магазины продающие товары для ландшафтного дизайна. Но! там продаются только заводские изделия Глазовского завода, и все по какой- то причине с дырой в "боку"... Но мне то с дырой не надо, мне нужна нормальная амфора. Тогда последняя надежда - магазин вятских промыслов (или как то так) на против театра на Спасской. И тут, опять разочарование..., оказалось, что в магазине вятских промыслов продают все ту же глазовскую керамику! Но на мое этим фактом возмущение продавец поспешила меня порадовать, что не все так печально, и оказывается гончары в области есть, вот только делают они горшочки для жаркова, и не руками, а линия там стоит, которая эти самые горшочки то и штампует... На мои мольбы принять у меня заказ на ручную работу по изготовлению 10 больших амфор мне было отказано в жесткой и крайне понятной форме. Причем я уточнил, может продавец является директором магазина...? Оказалось нет, но она точно знает, что такие вещи в Кирове сделать никто не возьмется!
Делать нечего, пошел до приказной избы, благо там недалеко, там мне и сказали, что ремесло практически вымерло на вятской земле...
А мне так нужны эти десять амфор, и еще куча всяких глиняных изделий ручной работы. Может кто подскажет, где мне найти гончарных дел мастера.......???
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
dibo

Цитата

Re: Гончарных дел мастеров на Вятке больше нет!?

Сообщение ПисиКака Пн сен 06, 2010 19:23

Пора учиться самому делать их )))

Поищите, может кто и есть, делает такие вещи.
  • 0

Да чтоб вас так дети любили,как вы ко мне относитесь...
И я не злой! Я альтернативно добрый! :-)
Требуются операторы в колл-центр
ПисиКака
Старожил
Цитата

Блог: Читать (5)

Сообщение Ткач Пн сен 06, 2010 22:01

Уря!
Ищем на Вятке Греков! С фонарями ищем!
Видимо с развитием производства хлебнаго вина, традиция Вятских амфор канула в летту....
АмФОРА Вятская-Уржумская осталась :o
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Ткач

Цитата

Сообщение ыЙ'кАПеЦ Вт сен 07, 2010 9:50

Да, печально.
  • 0

Приглашаем на работу
ыЙ'кАПеЦ
Старожил
Цитата

Сообщение Лесик Чт дек 16, 2010 0:01

Вы б к директору "Комтеха" обратились. Он парень свой, генацвале, может за доп.прибыль что-нидь сделает... поспрашивать можно в худ.школах...
  • 0

Слово, которое ты не сказал - твой раб, а высказанное - становится твоим господином
Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Лесик
Прохожий
Цитата

Сообщение Гость Ср сен 28, 2011 14:42

Могу предложить такой вариант! Есть студия творчества у нас в городе, называется "Терракота" (ну или по иноземному, то "Terracotta". Находится где-то в районе старого моста. Там правда в основном люди ради хобби ходят, повозиться в глине, полепить, порисовать, короче много всего, но думаю на заказ тоже могут сделать изделия. Там есть мастер, гончар... ну или как их там называют. А может и сам что накрутишь на гончарном круге!
Адрес вроде Большевиков, 2а
Вот телефон точно скажу 44-88-70
  • 0

Требуются операторы в колл-центр
Гость

Цитата

Сообщение ard Ср сен 28, 2011 23:12

dibo писал(а):Недавно задался целью купить глиняную амфору... Обошел все магазины, которые продают подобные вещи. В основном это цветочные, и магазины продающие товары для ландшафтного дизайна. Но! там продаются только заводские изделия Глазовского завода, и все по какой- то причине с дырой в "боку"... Но мне то с дырой не надо, мне нужна нормальная амфора. Тогда последняя надежда - магазин вятских промыслов (или как то так) на против театра на Спасской. И тут, опять разочарование..., оказалось, что в магазине вятских промыслов продают все ту же глазовскую керамику! Но на мое этим фактом возмущение продавец поспешила меня порадовать, что не все так печально, и оказывается гончары в области есть, вот только делают они горшочки для жаркова, и не руками, а линия там стоит, которая эти самые горшочки то и штампует... На мои мольбы принять у меня заказ на ручную работу по изготовлению 10 больших амфор мне было отказано в жесткой и крайне понятной форме. Причем я уточнил, может продавец является директором магазина...? Оказалось нет, но она точно знает, что такие вещи в Кирове сделать никто не возьмется!
Делать нечего, пошел до приказной избы, благо там недалеко, там мне и сказали, что ремесло практически вымерло на вятской земле...
А мне так нужны эти десять амфор, и еще куча всяких глиняных изделий ручной работы. Может кто подскажет, где мне найти гончарных дел мастера.......???
На Дрелевского, в районе театра на Спасской, есть магазин называется по моему Вятская керамика, туда обратись
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
ard
Старожил
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Работа, трудоустройство