[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Модно или удобно? - Мода и стиль - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Модно или удобно?

Шопинг, аксессуары, актуальные новинки

Модераторы: Corey, Дита

Сообщение Natali Вс июл 13, 2008 16:39

Кстати, сейчас как раз модны "старушечьей" расцветки ткани, правда в новом исполнении.
Платье себе шью из подобной ткани, сошью, покажу. Должно получиться класс! ;)
  • 0

Natali
Старожил
Цитата

Тегиодежда, красота, мода

Сообщение Букка Вс июл 13, 2008 17:27

И не говори-ка! Чего наши бабушки-старушки знали? Лавсан какой-нить да нейлон, и этот еще... как его... крепдешин :shock:
А капроновые колготки какие толстенные были!!! )))))
Сейчас каких тока тканей нет, на любой вкус и кошелек! А джинсЫ-то скока разной!
Моя бабуля, царствие ей небесное, шила так, что всякие диоры нервно курят в сторонке, а из обрезков еще и моим куклам платьица варганила - загляденье!
  • 0

Последний раз редактировалось Букка Вс июл 13, 2008 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Дизайн интерьеров
Букка
Старожил
Цитата

Сообщение Inulka Вс июл 13, 2008 17:35

Букка писал(а):И не говори-ка! Чего наши бабушки-старушки знали? Лавсан какой-нить да нейлон

А у моей бабушки были два чудных платья из крепдешина....мммм, как они мне нравились! Одно, чёрное, я надевала на новогодний вечер в школе :lol: Ещё там же, в сундуке, нашлись чёрные колготки в сеточку... В общем, получила приз за лучший костюм! :D
  • 0

Inulka
Старожил
Цитата

Сообщение Букка Вс июл 13, 2008 17:40

Ооооо.... Новогодние балы!!! Меня классе в пятом нарядили в костюм березки (прямое платье из старой простыни, разукрашенное а-ля ствол березы, а на подоле трава и цветы; на голове была картонная корона в виде кроны). До сих пор с улыбкой вспоминаю ))))) Мне тада приз вручили - набор Красной шапочки (может, помните такие были картонные наборы: сабо и типа саквояжа что-то)
  • 0

«Чем больше окружающие знают, что из себя вы представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу»
Интерьеры кирова
Букка
Старожил
Цитата

Сообщение Inulka Вс июл 13, 2008 17:54

Букка, берёзка из простыни - это круто :D
А мне за тот костюм вручили огромного пластмассового белого гуся :?
  • 0

Inulka
Старожил
Цитата

Сообщение Cat Angel Вс июл 13, 2008 21:37

Волшебница писал(а):
Букка писал(а):Так все-таки, модно или удобно? =)
Для меня главное - удобно, а если еще вещь хорошо сидит, то, имхо, получается, что это и модно.
если на тебе хорошо сидит бабушкин сарафан, это мне катся не очень модно :lol:

Ошибка!
Винтаж уже очень давно в моде - началось всё с сериала Секс в Большом ГОроде, и так и продолжается. В последнем фильме на них очень много винтажа.
Я винтаж покупаю очень давно, у меня есть платья 50-х и 60-х годов с пышной юбкой - колокольчиком, как была у Гурченко в Карнавальной Ночи, у меня есть винтажные пижамы, но в основном - платья.
Недавно купила платье 70-х годов с серебряной чешуе - просто глаза слепит!
Речь идёт не о секонд-хенде, это совершенно другая ниша.
Это - дизайнерские вещи из прошлого в отличном состоянии.
Также у меня есть сумочки винтажные.
НЕ всякое бабушкино платье попадает в категорию "винтаж".
Но кое-что попадает и продаётся за большие деньги.
  • 0

Интерьеры кирова
Cat Angel
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Алиса Донникова Вс июл 13, 2008 21:49

...что-то вдруг представилась моя бабушка "в серебрянной чешуе"....
  • 0

Алиса Донникова
Почетный житель
Цитата

Сообщение Cat Angel Вс июл 13, 2008 22:00

нат писал(а):...что-то вдруг представилась моя бабушка "в серебрянной чешуе"....

Я как-нибудь сфотографирую это платье и выложу.
Оно не для бабушек, оно - коктейльное, с довольно откровенной спиной и плечами. И выше колена.
  • 0

Дизайн интерьеров
Cat Angel
Старожил
Цитата

Сообщение Амаранта Пн июл 14, 2008 12:36

Cat Angel писал(а):Винтаж уже очень давно в моде - началось всё с сериала Секс в Большом ГОроде, и так и продолжается.[/color][/b]

Cat Angel, я так понимаю, в Америке нынче этот фильм задает моду? :D
  • 0

Амаранта
Прохожий
Цитата

Сообщение Cat Angel Пн июл 14, 2008 20:13

Амаранта писал(а):
Cat Angel писал(а):Винтаж уже очень давно в моде - началось всё с сериала Секс в Большом ГОроде, и так и продолжается.[/color][/b]

Cat Angel, я так понимаю, в Америке нынче этот фильм задает моду? :D

Ну они в этом фильме одеты очень по-разному.
Я купила книгу, где совершенно все наряды описаны по брендам.
Они влияют (а не задают) на стиль очень во многом.
Сара Джессика выпускает свою линию одежды (кому любопытно, вот ссылка http://www.bittensjp.com/), очень дешёвую.
Сама я именно с этого сериала начала копаться в винтаже, сочетать винтаж и современные бренды.
Сейчас после фильма я стала сочетать цвета, какие хочу - хоть оранжевый с розовым! Это очень освобождает не думать о координации цветов!
  • 0

Интерьеры кирова
Cat Angel
Старожил
Цитата

Сообщение Егозинская Пн июл 14, 2008 20:30

Дак, в принципе, и у нас с цветами эксперементируют сейчас Одевает вместе просто несочетаемые, на мой взгляд, вещи, например, желтый и фуксию, или коралловый. Чем ярче, тем лучше, а-ля попугай.
  • 0

Егозинская
Старожил
Цитата

Сообщение Cat Angel Пн июл 14, 2008 23:10

Егозинская писал(а):Дак, в принципе, и у нас с цветами эксперементируют сейчас Одевает вместе просто несочетаемые, на мой взгляд, вещи, например, желтый и фуксию, или коралловый. Чем ярче, тем лучше, а-ля попугай.

Вещи я всегда носила, какие хотела - зелёные джинсы и розовый топ.
А сейчас я перестала координировать макияж - глаза в холодной гамме, румяна - тёплые, губы вообще любые.
Это для меня просто глоток свежего воздуха.
У меня с переездом поменялся парикмахер (немудрено) и поменялся цвет волос с холодного на совершенно тёплый.
Я много думала о том, как мне краситься, ходила на консультации и поняла, что совсем не надо к тёплому блондину тёлый макияж - я его и не люблю, я люблю розово-лиловое сияние и золотой блеск...
  • 0

Интерьеры кирова
Cat Angel
Старожил
Цитата

Re: Модно или удобно?

Сообщение Memfisa Чт окт 14, 2010 13:06

В зависимости от ситуации где и как и кому себя надо показать, а там уж и решать модно или удобно?
  • 0

www.diskont-kirov.ru/polzovatel.php
Memfisa
Прохожий
Цитата

Re: Модно или удобно?

Сообщение Fastera Вс июл 31, 2011 18:53

Я ношу модную и удобную одежду и обувь. Раньше из обуви предпочитала носить итальянскую обувь BALDININI, но когда фабрика перенесла свое производство в Китай, обувь стала не совсем удобной, все-таки китайская продукция никогда качеством не славилась, зато цены остались высокими. Раньше я не придавала значение цене, лишь бы было качественно. Но Балдинини себя качесвом из Китая не прославила, не смотря на высокую стоимость. Из одежды тоже предпочитаю только известные бренды, с ней пока разочарование, как с обувью, не было.
  • 0

Интерьеры кирова
Fastera
Коренной житель
Цитата

Re:

Сообщение Гость Пн сен 12, 2011 15:58

Алиса Донникова писал(а):
Егозинская писал(а):
СветлячОК писал(а):нет, ну если не небольшом и удобном, почему бы нет. Бывают такие - удобно как в тапочках :D

ага, ну только если саааавсем небольшорй, см2, то нормально.
Да просто вы б мою летящую походку видели б, какой каблук!! :lol:

А как на счет походки Джулии Робертс? :D
Кстати, высокий каблук исправит любую походку.
А балетки на самом деле - ужас! При чем не сами по себе ужас, а то с чем их носят и на каких ногах носят! Видела всего одну девушку, на которой эти балетки мне понравились... Остальные видимо не задумываются с чем их одеть и подходят ли они им.
На работе помощница ходит в балетках...белых... с классической белой сумкой... и сама она 152 см.! Каждое утро испытываю острое желание сказать - снимите и выкиньте в поханое ведро!

я 152... только размер у меня детскии и как бы меня от них не воротило(возможно и вашу помощницу) ну нет ничего другого на нас нееееет. хоть лбом от стену бейся. нееет. кроссовки прикажете одевать с юбкой? раньше гоняла на 12 см каблуки а щас уже не могу ноги в суставах начали болеть . делают обувь на невысоком каблуке на маленькии размер. но они такие не удобные что уж лучше я буду коротколапой в балетках.
че вы так все на балетки? не у всех есть возможность покупать удобную обувь. кто-то всю жизнь мучается с балетками не по своей воле.

Носила, ношу и буду носить балетки - плевать мне на ваше мнение
  • 0

Гость

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

одежда, красота, мода

Вернуться в Мода и стиль