Подскажите пожалуйста, какой ноутбук лучше купить?

Вопросы по компьютерному «железу» (hardware, аппаратному обеспечению).

СПОНСОР РУБРИКИ: http://buyserver.ru/
--------------------------------------------------------------

Модераторы: _Red_, Badsky

Подскажите пожалуйста, какой ноутбук лучше купить?

Сообщение кума Сб дек 18, 2010 19:41

Нужно для работы и учёбы племяннику. Он учится на химика. Любит и поиграть в игры на компе. Может потом и для работы пригодится ему.
- Надо такой, чтобы был с перспективой на долгую службу. Передовой модели.
- И с хорошей гарантией.
Цена не имеет значения, можем в кредит взять.
- И где лучше взять в Кирове?
  • 0

кума

Цитата

Re: Подскажите пожалуйста, какой ноутбук лучше купить?

Сообщение да так Сб дек 18, 2010 20:32

Понравилась фраза "Цена не имеет значения, можем в кредит взять." Передовая модель через год станет середнячком, через два - уже вчерашним днем.

Считаю при выборе ноутбука надо отталкиваться от размера экрана. Потом смотреть на мощь процессора и энергопотребление. И лишь затем определять подходящую по эргономике модель.

Поделюсь ценной мыслью: выгоднее взять два ноута по 15 тыс с периодом год-полтора-два, чем один сейчас за 30.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Овощ Сб дек 18, 2010 23:24

Насколько я понял, мобильность не является ключевым фактором при выборе компьютера. Если так, то при равных характеристиках вы за стационарный ПК заплатите существенно меньшую сумму, на треть, а то и на половину стоимости. Ноутбук, более менее пригодный для игр, стоит от 40-45 тысяч рублей, ПК того же класса обойдется приблизительно в 30 тысяч рублей. При этом ПК через год можно проапгрейдить гораздо меньшей кровью, чем ноутбук, потому как через год компьютер действительно существенно потеряет в "топовости".
Ну а если нужна мобильность, то здесь рекомендую игрушки на задний план отбросить и уделить внимание таким факторам, как вес ноутбука, диагональ экрана и время автономной работы. За те же 30 тысяч рублей покупается вполне сносный 13"-14" ноутбук весом чуть более 1,5 кг и временем автономной работы близким к 10 часам.
Для сверхмобильности можно купить так же и нетбук, но для полноценной работы, а уж тем более для игрушек, такое решение вряд ли подойдет.
Вообще для поиска и сравнения различных моделей рекомендую воспользоваться яндекс-маркетом, где вы можете подобрать модель по интересующим вас параметрам.
  • 0

Овощ - это звучит низко!
Овощ
Горожанин
Цитата

Сообщение да так Вс дек 19, 2010 0:39

Овощ писал(а):За те же 30 тысяч рублей покупается вполне сносный 13"-14" ноутбук весом чуть более 1,5 кг и временем автономной работы близким к 10 часам.

Дядь, модельку подскажи, а? :)
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Довольный Вс дек 19, 2010 1:22

да так писал(а):
Овощ писал(а):За те же 30 тысяч рублей покупается вполне сносный 13"-14" ноутбук весом чуть более 1,5 кг и временем автономной работы близким к 10 часам.

Дядь, модельку подскажи, а? :)

Чё-то он загнул про 10 часов. Я покупал себе ноут месяц назад. Требования были - чтоб графические программы отлично работали + время автономной работы. В итоге DELL взял за 30 000, но 4 часа - это максимум. Правда у меня экран далеко не 14" (если это так сильно влияет, конечно).
  • 0

Только в России президент может объявить 2013 год — годом семьи и развестись.
Довольный
Коренной житель
Цитата

Блог: Читать (3)

Сообщение да так Вс дек 19, 2010 1:26

Довольный, давай не будем спешить. Возможно, дядя Овощ подберет 14" модельку с автономкой в 10 часов. И если подбрет, то, искренне надеюсь, что еще в этом уходящем 2010 году, а не в 2015, когда потребление процов текущей производительности снизится раза в 4 ;)
  • 0

да так

Цитата

Сообщение servancho Вс дек 19, 2010 2:05

да так писал(а):Довольный, давай не будем спешить. Возможно, дядя Овощ подберет 14" модельку с автономкой в 10 часов. И если подбрет, то, искренне надеюсь, что еще в этом уходящем 2010 году, а не в 2015, когда потребление процов текущей производительности снизится раза в 4 ;)

MacBook 13" - 5 часов на акуме.
  • 0

Центральный информаторий студента
http://informatoriy.ru
servancho

Цитата

Сообщение Овощ Вс дек 19, 2010 16:24

Друзья, вы похоже даже не пытались пользоваться поиском. Есть у Асуса такая линейка, которая заветными буковками UL кодируется, я в своем предыдущем посте говорил о представителе UL30jt. Есть еще UL80jt, он постарше и 2 кг весит. Загуглите и будет вам счастье.

И да, сейчас действительно 2010 год ;)

UPD: Ссылка на всякий случай для тех, кто не умеет искать: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6226804&show-uid=659774712927605651
  • 0

Последний раз редактировалось Овощ Вс дек 19, 2010 16:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Овощ - это звучит низко!
Овощ
Горожанин
Цитата

Сообщение да так Вс дек 19, 2010 17:30

Овощ, быстрый поиск обзора по данной модели (ASUS UL30Jt) дал следующий результат:

Тест времени автономной работы не подтвердил заявленных в рекламной кампании 10 часов, однако показал очень хорошее для ноутбука вообще, а тем более высокопроизводительного и компактного, время автономной работы.

http://www.notik.ru/information/topic/1685

Хотя 7 часов - это вполне приличный результат.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Овощ Вс дек 19, 2010 21:18

Вот здесь тест 14-дюймового ul80vt, где он проработал более 10 часов в режиме "чтения" с 40% яркостью монитора: http://retera.ru/reviews/asus-ul80vt.html.
На том же notik.ru ul80jt длительность автономной работы оценивают в 12,5 часов: http://www.notik.ru/information/topic/1751
  • 0

Овощ - это звучит низко!
Овощ
Горожанин
Цитата

Сообщение buzhenina Пн дек 20, 2010 14:35

Могу посоветовать ноут, который сейчас у меня... Он немного тяжеловат, если брать с собой в поездки, но дома для работы и игр - самое то... Быстрый и производительный) Плюсом для меня лично является матовый экран. И классная клавиатура!
Модель Lenovo ThinkPad R500. Подробнее характеристики можно почитать, например, тут:
http://www.notik.ru/goods/9666.htm
Пользуюсь уже почти год - нареканий нет)
  • 0

Осваиваю интернет методом погружения. Пишу тексты. Коплю бабло :)
buzhenina
Прохожий
Цитата

Сообщение Алиса Пн дек 20, 2010 14:47

у мну тоже вопрос к опытным и знающим: в чем принципиальная разница между ноутбуком и нетбуком, окромя размеров и веса?
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение buzhenina Пн дек 20, 2010 14:54

Алиса
в назначении))) и производительности, естественно.
Нетбук удобно брать с собой в дорогу, если работать не понадобится, только по инету, допустим, полазить, аську или скайп запустить. Больше на нем ничего делать неудобно. У меня EeePC1000. Клава неудобная, маленькая, 10пальцевым слепым методом не воспользоваться для набора...
  • 0

buzhenina
Прохожий
Цитата

Сообщение Алиса Пн дек 20, 2010 15:18

у меня основная задача - брать с собой в дорогу: читать, смотреть, подключать к большому монитору.
конечно, предполагается и набор с клавы, но я слепым методом набора все равно не владею.

Клава на ноутбуке для меня ваще проблема, но это дело привычки.

А что там с техническими возможностями, кроме отсутствия CD?
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение buzhenina Пн дек 20, 2010 15:31

Ну он по быстродействию явно уступает полноценному ноутбуку/стационарному компу... Хотя я на нем только в инет и лажу в поездках, но даже по тому как загружается фаерфокс - разницу чувствую. Но если брать в дорогу - вполне покатит, думаю)) сейчас, наверное, модельки пошустрее уже есть, я свой брала больше 2х лет назад, про современные сказать не могу... может, кто еще поделится впечатлениями о работе на нетбуке...))
  • 0

buzhenina
Прохожий
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Hardware (Железо)