[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Как приготовить вкусный шашлык? Делимся рецептами - Вкусно и полезно! - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Как приготовить вкусный шашлык? Делимся рецептами

Обмениваемся рецептами, советами как и что готовить

Модераторы: Corey, Дита

Re: Как приготовить вкусный шашлык? Делимся рецептами

Сообщение Dred Пн июн 25, 2012 12:56

Сёмгу маринуете в сметане, помидорах и крпномолотом чёрном перце
Достаточно 1 часа. Потом на решётку и сначала на слабый огонь, а потом
когда пропечётся чуть на сильный для корочки. По готовносоти и подачи
на стол поливаете лимонным соком. К сёмге на гриле берёте сухое белое
вино со льдом. На гарнир кушайте помидоры сведие, которые можно
посолить, поперчить перцем крупного помола и сбрызнуть бальзамическим
уксусом. В жару это мой самый любимый шашлык.
  • 0

Dred
Почетный житель
Цитата

Тегимясо, кулинария, еда, рецепты

Сообщение Dred Пн июн 25, 2012 12:58

Dred писал(а):По готовносоти и подачина стол поливаете лимонным соком.

Если не хотите лимонный сок, то попробуйте ткемали. Очень достойный соус
к красной рыбе. Многие ещё любят кисленький молочный соус. Но, по-моему
это лучше к белой рыбе.
  • 0

Дизайн интерьеров
Dred
Почетный житель
Цитата

Сообщение буратино Пн июл 02, 2012 23:30

Из переписки Белых с Навальным
Azaman nl перепечатал из politrash-ru.livejournal.com сегодня в 15:50
0 оценок, 2 просмотраОбсудить (0)
АдЪ и Израиль!
Гомосексуализм и фистинг!

По крайней мере, становится ясно, откуда у роспила ноги растут.

Никита Белых: Леха. Проявись
Алексей Навальный: Чо?
Никита Белых: Ничо. Дело есть. Я тебе несколько раз смс писал, ты не проявлялся.
Могу до конца года часть известных тебе сомнительных расчетов закрыть
Никита Белых: Ау
Алексей Навальный: ну ок, хорошо.
Тогда передай пожалуйста это М. [речь о Марии Гайдар - другом "помощнике" Никиты Белых - прим.], а я у нее заберу
Никита Белых: Ок
Почему на связь не выходишь и не отвечаешь когда пишу?
Никита Белых: Ау
Никита Белых: Алексей! Чего молчишь?
Никита Белых: Леха, ты можешь объяснить что за хрень?
Почему не отвечаешь?
Алексей Навальный: Мне сейчас приходит 200 писем в день. Я всем отвечаю с большой
задержкой. Времени нет
Никита Белых: Я тебе писал и раньше, до твоей звездности
Алексей Навальный: никогда не получал писем на этй почту
Никита Белых: А смс?
Алексей Навальный: я не пользуюсь старым телефоном с середины июля
Никита Белых: Ок.
Мы общаемся нормально, как прежде?
Никита Белых: Опять пропал
Алексей Навальный: 1. ты спамишь
2. я со всеми общаюсь нормально
3. почему бы тебе не писать лучше не мне , а арзамасцневским липовым
аудиторам [речь о Константине Арзамасцеве - главе департамента госсобственности Кировской области - прим.], самому ему, и вообще всем жуликам, которые под твоим крылом
фабрикуют против меня дела и рассылают их в разные стороны. Ни одного
пункта договорененостей не было выполнено. Ни одного.
Никита Белых: 1. Не спамлю, а ты тупишь
2. Нет, и ты сам это знаешь
3. Я выполнял все договоренности и тогда и сейчас, а ты устраивал истерики как беременная блондинка.
Я думал у тебя хватит ума успокоится и все спокойно обсудить.
У меня нет причин и оснований считать себя в чем то виноватым или должным перед тобой
За исключением одного- я , действительно, был не прав , когда в ходе очередного конфликта с Мари упомянул тебя, с ситуацией по приезду Эллы.
Это единственное за что мне неудобно и за что я готов и даже хотел бы извиниться.
Все остальное- хрень, которую ты в своем воспаленном мозгу истрактовал черт знает как
Я тебя считал и считаю своим другом и мне неприятно, что ты так себя ведешь
Никита Белых: Вот что опять пропал?
Никита Белых: Ты опять помер?
Никита Белых: Тебе такая фамилия Шкурков или Ошкурков или Ашкурков знакома?
Алексей Навальный: некоторые из вариаций знакомы, а что?
Никита Белых: Определенные высокопоставленные персонажи уверены, что он "заказал" тебе Роснефть. И ебали сегодня Фридмана, который с ним как то по их мнению связан
Алексей Навальный: Звучит всё это сомнительно. Особенно без источника информации.
Надеюсь инфа проверенная. От Вотинова. У него охуенные завязки в МВД
ПФО. Или от Карнаухова. У него ведь орден
Никита Белых: Давай, давай!
При мне все это было
Алексей Навальный: я не понял этого сообщения
Никита Белых: Можешь не подъебывать
Наезд на Фридмана по поводу заказа Шкуркова ( точно фамилию не расслышал) тебе по Роснефти был при мне.
Алексей Навальный: Маша мне сказала, что она ничего не получила.
Никита Белых: Еще не передал. Я же написал ( если ты что то кроме своих текстов читаешь) что до конца года могу часть закрыть
Алексей Навальный: Она ждет короче. Уже конец года
Никита Белых: Это у вас конец года, у нас еще не все поправки в бюджет этого внесены. Конец года- декабрь- вторая половина. Соответственно , я подсчитаю, что получится и передам [совершенно прекрасный фрагмент! - прим.]

23 декабря 2010 года: [вот и наступил тот самый "конец года" - прим.]

Никита Белых: Хай, браза
Хочу встретиться . Буду в Москве в воскресенье и понедельник
Никита Белых: Алексей, ты не охренел,часом?
Ты даже на мэйл не отвечаешь!
Алексей Навальный: я тебе уже ответил. ты пишешь всё время одно и то же, но ничего не делаешь.
Вот например долг оставался $ 152. [поднимите руки те, кто считает, что речь не о тысячах - прим.]
ты передал 40 Э
152 - 40Х1.32 = $100
и чо? мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод спиздили, а долгов не возвращаем [наиболее вероятно, речь идет об Уржумском или Яранском спиртзаводе- прим.]
Никита Белых: Пошел ка ты на хуй!
Спиздивший спиртоводочный завод, лесопромышленник недоделанный!
Еще и деньги за несделанную работу получить хочешь?
Не все Гранты отработал?
Никита Белых: Совсем себя звездным почувствовал! Тьфу!
Любое желание общаться отпало, сам хуярься с мантами и фсбшниками за свою "помощь лесному хозяйству" Кировской области [а вы думали, кто закрывал все дела на Навального в Кирове? - прим.]
Никита Белых: Нет никаких долгов-забудь.
Не умеешь ценить хорошего отношения - ебись сам
И эти деньги тоже верни на всякий случай
Распечатать Цитировать В закладки Пригласить друзей
  • 0

буратино

Цитата

Сообщение Dududu Вс сен 16, 2012 16:58

belka писал(а):Я слышала что по-настоящему шашлык не маринуют целую ночь и даже больше: непосредственно перед жаркой мясо кладут в платок, заливают его уксусом, специи добавляют там, соль и перемешивают это тщательно в течение минут пяти. Шашлык получается оболденный, это типа в традициях Кавказа.. но это я только слышала)

по-моему лучше помариноватьв сю ночь, чем использовать уксус. Но это дело вкуса)
  • 0

Дизайн интерьеров
Dududu
Прохожий
Цитата

Сообщение Сверчок Сб сен 22, 2012 8:03

Андрей Ку писал(а):на 1 кг мяса - 0,5 кг лука, режется и укладывается слоями, пересыпается специями. Залить кефиром, пусть постоит часа 2 и ещё часа 2 на солнышке, чтобы подкис кефир.

Таким же способом можно делать курицу. Плюсы этого способа — мясо никогда не будет сухим.

=====================
А потом всё это сварить в кастрюле?
  • 0

Сверчок

Цитата

Сообщение Садовый огородник Вт окт 02, 2012 22:00

...и далее: сначала всё это залить майонезом,а потом отлакировать чесночным соусом,постепенно оттягивая на медленном и слабом огне,помахивая от дыма пучком полыни.Получается чисто мужицкий запах здорового и потного тела,так необходимого любой дачной жене.
  • 0

Интерьеры кирова
Садовый огородник

Цитата

Сообщение шашлык по-форумски Пт окт 05, 2012 18:10

Я не дачная жена,поэтому когда попробовала угостить своих городских друзей шашлыком по предложенному рецепту,то за столом сразу стало шумно и весело,т.к. каждый получил по порции этого шашлыка в керамическом горшочке.Восторгам не было предела!Амбрэ мужского пота было настолько плотным,что женщины попросили добавки. Потом была групповуха, всех прилично прослабило.Запах шашлыка ещё долго не мог выветриться из квартиры, напоминая мне грандиозное впечатление гостей,от моих кулинарных способностей.
...Гран мерси,всем,кто бескорыстно поделился со мной этим удачным рецептом.
  • 0

шашлык по-форумски

Цитата

Сообщение Садо вод Пн окт 22, 2012 1:40

У меня всё было совсем не так.Отравились все!Разбежались по своим дачам,т.к. у меня на участке уборной нет Я хожу далеко в лес,копаю там ямку,как мой кот,и произвожу акт рефлекторной дефекации,после чего засыпаю ямку и кладу, вырезанный вместе с травкой,верхний слой грунта на изгаженное мною место.За последнее десятилетие за близлежащей продуктовой базой выросла небольшая рощица,с густыми зарослями и, сияющими всеми цветами радуги, развесистыми мухоморами. Ждали неотложку,но вместо неё приехала пожарная машина.Люди скрылись в лесной чащобе,чтобы не попасть в инфекционную райбольницу.Обгрызали дубовую кору,которая помогает от диареи.А в остальном,прекрасная маркиза,всё... *MAMBA*
  • 0

Дизайн интерьеров
Садо вод

Цитата

Сообщение Joohaf Вт апр 12, 2016 0:30

Я готовлю шашлык за таким рецептом.
Мясо нужно нарезать небольшими кусками, примерно на два укуса, тогда оно быстро приготовится на углях и не подгорит и не высохнет.
Больше всего я люблю маринад из лукового сока, без добавлений кислоты, которая для хорошего, качественного мяса в принципе и не нужна. А вот сок лука очень даже нужен. Почему именно сок, а не привычные кольца? Сок пропитает мясо насквозь, и оно будет благоухать его ароматом все целиком, а не только там, где соприкоснулось с колечками. Раньше я терла лук на терке, сейчас использую блендер, маринад получается без слез. Получается мелкая луковая кашица с соком, она нам и нужна.

Изображение
  • 0

Последний раз редактировалось Joohaf Вт апр 12, 2016 0:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Joohaf

Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

мясо, кулинария, еда, рецепты

Вернуться в Вкусно и полезно!