[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
детский сад - Детские сады - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

детский сад

Как попасть в д/с, отзывы о детских садах, сборы и др.

Модераторы: Corey, Дита

детский сад

Сообщение Маджик Чт июн 16, 2011 16:48

Объективная информация, основанная на собственном опыте для тех, кто собирается отдать ребенка в детский сад.
Мы водили своего ребенка в детсад примерно с двух лет. Муниципалитет дал нам направление в д/с № 70 ул. Московская, 22. Не могу никому порекомендовать этот садик из-за его убогости, даже спустя некоторое время после того как мы ушли оттуда, ребенок с испугом спрашивал куда мы едем,если машина ехала в том направлении.
Поэтому мы выбрали частный детский сад "Терос" ( Хлебозаводской проезд) и ходили туда 2 года. С воспитателями нам очень повезло. Ребенок привык очень быстро, несмотря на свою застенчивость, ходил туда очень охотно и до сих пор сохранил хорошие воспоминания об этом садике. Минус только то, что плата регулярно повышалась: начали с 3,5 тыс. в 2006году, а закончили 6,5 тыс. рублей в 2008 году, про вступительный взнос не помню, ушли из-за высокой оплаты и из-за того, что была необходимость переходить в другую возрастную группу в другом здании.
Садики, работающие по системе "Монтессори" мы не рассматривали, так как слышали не очень положительные отзывы от знакомых, которые водили своих детей туда. И на сайте "Монтессори", если посмотреть интерьеры не намного лучше, чем в хороших муниципальных садиках, на фотографиях мебель поновее, а игрушки дешевые. Даже в этом отношении, хотя это для нас совсем не носит определяющего значения, садики "Тэрос" мне нравятся намного больше, они современнее и лучше оснащены, питание с учетом особенностей ребенка. Да и сравнивая сейчас плату за ребенка в садике "Монтессори" 8000 -9000 тысяч с зарплатой их работников 6000 в месяц как-то усомнишься в качестве предоставляемых услуг. Хотя, если почитать отзывы на сайте, то лучше не бывает.
В итоге перешли в муниципальный садик № 35 "Ступени" (ул. Большева, дом 1) и ни разу не пожалели об этом, хотя приходилось возить ребенка достаточно далеко от дома. Заведующая никаких вступительных взносов не запросила. Конечно, интерьеры были не так хороши, но все остальное на хорошем нормальном уровне.
Подготовка к школе очень хорошая, с учетом школьной программы, подготовку ведут учителя начальной школы, есть возможность за небольшую, можно сказать символическую, плату дополнительно заниматься в изостудии, хореографией - преподаватели приходят в садик. Также в садик приглашаются артисты со спектаклями, группы организованно вывозят на автобусах в цирк, театры, планетарий, показывают фильмы. Кроме этого была набрана группа желающих обучаться плаванию в бассейне "Коралл" и заметьте, что Вам ребенка никуда водить не надо, все мероприятия организованы работниками детсада. Ничего плохого, кроме хорошего не могу сказать об этом садике и его работниках не могу. Мы посещали садик с 2008 по 2011 год. В итоге по результатам добровольного тестирования готовности к школе воспитанников детских садов г. Кирова - "Unicum" - мы попали в первую десятку. Огромное спасибо всем работникам садика, которые добросовестно выполняют свою работу за муниципальную зарплату, можно сказать чисто символическую.
Мой совет, если ребенок робкий, не очень общительный начните с "Тэроса" и не бойтесь муниципальных садиков, они не хуже частных, а во многом лучше. Хорошие и плохие воспитатели есть везде. *BYE*
  • 0

Маджик

Цитата

Тегидети, детский сад, детские сады, ясли, воспитатель, садик, воспитатели

Re: детский сад

Сообщение Василиса Чт июн 16, 2011 18:57

а мне очень нравится детский сад № 180 в Лянгасово, замечательный коллектив, доброжелательное, по-домашнему теплое отношение к детям и родителям и никаких вступительных взносов и пожертвований
  • 0

Василиса

Цитата

Сообщение Нелли Сб июл 23, 2011 10:22

Дали нам бесплатную путевку в "Айболит" на 20 календарных дней. УЖАС.... ничего хорошего сказать не могу, ни о чем... ни о воспитателях, ни о процедурах, ни о питании. Может, конечно, кто платно туда ходил, их может и облизывали...
Вообщем, обещали массаж для ребенка, так не разу и не сделали, мол остался только один массажист, вторая ушла на учебу, которая и должна была вашему ребенку делать массаж. Обещали дышать горным воздухом, тоже ничего не было.
Водили только на ингаляции. О питании отдельный разговор... ни каких фруктов, соков. Ребенок приходя домой, на еду просто кидался, как-будто целый день не ела. После нашего садика такого никогда не было. Ну конечно и воспитатели... там вообще без всякого педагогического образования работают дамочки. Сидела в раздевалке, пришла в обед за ребенком, (то ли она меня не видела), ну как она общалась с детьми... у меня уши в трубочку скрутились. Ужас... никакого терпения, уважения... ничего хорошего к детям нет. После такого желание пропало водить туда своего ребенка, так мы и не доходили все 20 дней. Не знаю, кто еще за деньги туда своих детей водит.
  • 0

Нелли

Цитата

Сообщение Гость Чт авг 18, 2011 23:22

ДДЦ «Катигорошек» (Центр) проводит набор детей с 1,5 лет до 3-х лет в группы: дневного (7.30-18.00) и временного пребывания (8.00-12.00), которые функционируют в режиме групп адап-тации к детским учреждениям.
В оплату пребывания ребенка в ДДЦ «КАТИГОРШЕК» входит:
• услуги педагогов и специалистов (психолог, логопед), которые смогут развить в нем новые талан-ты;
• качественный уход и присмотр за ребенком (развивающие, спортивные и музыкальные занятия, интересные игры, занятия художественным творчеством, питание, сон, а также прогулка на свежем воздухе);
• отличные условия для проведения досуга и развития (игровая комната, детская площадка).
А также ряд экусклюзивных услуг: • здоровое питание (приготовление в посуде Zepter);
• чистая вода (система очистки воды обратного осмоса);
• система очистки воздуха TherapyAir - защита от различных загрязняющих частиц, аллергенов и вирусов на 99%;
• укрепление иммунной системы организма с помощью светотерапии Биоптрон
Набор в группы ограничен. Запись и консультация по тел. 73-53-08, 73-53-09
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение панДочкалена Сб сен 10, 2011 22:12

Прочитала тут о детском садике на Московской 22, №70. Зря вы так. Мой сын ходит туда уже третий год, и я вам так скажу, пусть там "интерьеры", как вы выражаетесь, и не очень, (хотя нас все устраивает), зато персонал замечательный, а, по-моему мнению, это намного важнее, чем евроремонт и прочая мишура. Вспомните себя, в советских садах было тоже не шибко богато, но ничего, выросли в них как-то!
  • 0

панДочкалена

Цитата

Сообщение Гость Вт сен 20, 2011 10:51

кто что слышал про 196 садик Загадка?
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Гость Вт сен 20, 2011 10:52

[quote="Гость"]кто что слышал про 196 садик Загадка?[/quoЛенина 164 к3
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Ledi83 Чт сен 22, 2011 16:07

[quote="Гость"]ДДЦ «Катигорошек» (Центр) проводит набор детей с 1,5 лет до 3-х лет в группы: дневного (7.30-18.00) и временного пребывания (8.00-12.00), которые функционируют в режиме групп адап-тации к детским учреждениям.
В оплату пребывания ребенка в ДДЦ «КАТИГОРШЕК» входит:
• услуги педагогов и специалистов (психолог, логопед), которые смогут развить в нем новые талан-ты;
• качественный уход и присмотр за ребенком (развивающие, спортивные и музыкальные занятия, интересные игры, занятия художественным творчеством, питание, сон, а также прогулка на свежем воздухе);
• отличные условия для проведения досуга и развития (игровая комната, детская площадка).
А также ряд экусклюзивных услуг: • здоровое питание (приготовление в посуде Zepter);
• чистая вода (система очистки воды обратного осмоса);
• система очистки воздуха TherapyAir - защита от различных загрязняющих частиц, аллергенов и вирусов на 99%;
• укрепление иммунной системы организма с помощью светотерапии Биоптрон
Набор в группы ограничен. Запись и консультация по тел. 73-53-08, 73-53-09[/quote
подскажите пожалуйста адрес.
  • 0

Ledi83

Цитата

детский сад

Сообщение DimasPetrov Чт сен 29, 2011 9:49

Про 5 группу тоже слышали прекрасные отзывы от многих мам. Только сейчас там работают другие воспитатели. Жалко, что мы к ним не попали. Ведь в детский сад пришли из-за хороших воспитателей. а теперь в какую группу ребенка отдавать не знаем. слышали, что половины воспитателей не хватает. Наверное придется детский сад менять. Совсем не хочется, чтобы няни вместо воспитателей работали. Чему они могут научить?
  • 0

DimasPetrov

Цитата

Сообщение ghar Чт мар 29, 2012 16:33

Катигорошек, где же ваша пища, заявленная в посуде цептер? у вас даже кухни нет, а людей обманывайте рекламой!
  • 0

ghar

Цитата

Сообщение Янина Ср июн 06, 2012 19:25

Василиса писал(а):а мне очень нравится детский сад № 180 в Лянгасово, замечательный коллектив, доброжелательное, по-домашнему теплое отношение к детям и родителям и никаких вступительных взносов и пожертвований

Абсолютно согласна, нам очень нравился садик. Сейчас переезжаем в киров - так не хочется уходить из этого садика. Заведующая Валентина Дмитриевна, нам даже документы на перевод помогла оформить, не пришлось никуда бегать самим.
  • 0

Янина

Цитата

Re: Тэрос

Сообщение Airish Чт окт 11, 2012 16:30

Мы ходили в ТЭРОС 8 месяцев и ребенок все это время не вылезал с больничного,пришлось перевести в другой садик!Программа обучения детей вообще отсутствует напрочь.Все хорошие воспитатели уже давно оттуда убежали,т.к диретор там просто неадекватная женщина(это кстати не только мой отзыв о ней)!Психолог который там работает её саму надо лечить...На хлебозаводской воспитатели вообще какие-то забулдыги.В общем если хотите своему ребенку лучшего,то в этот садик лучше не ногой!!!
  • 0

Airish

Цитата

Сообщение труляля Чт ноя 22, 2012 20:31

я вот в сомнениях. моей дочке полтора года. до трех лет я бы совсем не хотела отдавать ее в сад. но вот нужно ли это делать после???
  • 0

труляля

Цитата

Re: 196

Сообщение !!!!! Пт окт 18, 2013 0:43

Гость писал(а):кто что слышал про 196 садик Загадка?
Вожу туда своего ребенка! Воспитатели молодцы, но самим садом не довольна! Дети постоянно болеют кишечными расстройствами! Няньки остаются на тихом часу следить за детьми,а вместо этого храпят рядом с ними на кроватях и не видят как дети уходят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В группе периодически с нашими детьми находятся дети бывших выпусков! В том году мыла окна,чуть с ума не сошла, пылища,а местами даже плесень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куда смотрит сэс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

!!!!!

Цитата

Сообщение Гость Пн дек 30, 2013 14:55

мы ходим в дет сад пос.вахруши вот там вобще ужас что творится. родители сами каждый день чистят участки от снега ,на подарки воспитателям собирают по 900руб с каждого и еще много всего
  • 0

Гость

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

дети, детский сад, детские сады, ясли, воспитатель, садик, воспитатели

Вернуться в Детские сады