[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Взрыв в московском метро 29 марта - Кировский Интернет - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Взрыв в московском метро 29 марта

Провайдеры, тарифы, сайты. Отзывы кировчан о работе провайдеров. Обсуждение сайтов и их работы.

Модераторы: _Red_, МЕДИА-сервис

Re: Взрыв в московском метро: 20 человек погибли, 11 ранены

Сообщение Пожилой:)) Пн мар 29, 2010 22:38

Я считаю - во всём произошедшем виновато только наше правительство, которое несосостоятельно защитить своих граждан. Наше правительство только болтовню разводит, а на деле стали жить еще хуже! Как взрывали раньше, так и взрывают. Обещали всех боевиков и террористов замочить в сортире, а пока они мочат только невинных граждан
  • 0

Пожилой:))

Цитата

Тегипроисшествия, новости, террор, метро

Сообщение кроха Пн мар 29, 2010 23:23

Метро пользуюсь крайне редко, на некоторых станциях даже не была,но вот совсем недавно выходила на " Автозаводской". Тогда обратила внимание,в вазе под траурной табличкой много живых цветов,шесть лет,чья-то боль еще не стала меньше...
Станции- мемореалы - это страшно,сегодня их стало на две больше.
  • 0

кроха
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (1)

Сообщение ffsdmad2 Вт мар 30, 2010 0:00

Консул писал(а):Ублюдки выбрали самое пиковое время. При этом сделали это издевательски: одна бомба взорвалась под КГБ, другая - под МВД в буквальном смысле. Это плевок в стороны спецслужб. Вынесут ли эти жирные генералы и тупоголовые чиновники свои уроки из такой трагедии? Я лично сомневаюсь...

а мне глядя на давку на выходе кажется, что количество жертв минимизировано
а ведь там такое совсем не редкости, а будни
  • 0

ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (10)

Сообщение Hиколай Вт мар 30, 2010 10:47

vitaminych писал(а):Я тоже думаю, что никому кроме правительства такие теракты более не выгодны.

Какая-то доля здравого ума есть в этом, особенно в плане аргументации контроля интернета.Так можно вполне легально задушить все оппозиционные течения, которые только в интернете существуют.
С другой стороны-неужели ради этого надо уничтожать в центре Москвы 40 человек?
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Hиколай Вт мар 30, 2010 10:53

Как всегда-альтернативное отношение к происходящему:

"Позиция многих остановилась на том, что во всём виноваты чеченцы, государство, свидетели иеговы, США и вообще - это заговор мирового сообщества против такой прекрасной нации - россиян. Россияне естественно никак к этому делу не причастны. В целом - может и так. НО!

Я считаю, что косвенно причастны. До тех пор пока не будет инстинкта борьбы за жизнь и за свою сохранность нам будет насрать на то, кто рядом с нами едет в метро и что у него в сумке или на поясе - будет так как есть (Вот она косвенная причастность!). Похуизм процветает! И многие считают, что это нормально. Что лучше объявить себя жертвой и нихера не делать. А кто будет делать? Вы тут живёте! Не американцы, не немцы, а вы. Моя позиция ясна. Критику свою запихните себе в .... (исходя из принципа "свободы слова"). Если есть своя позиция по всей этой ситуации - ЖЖ в помощь.

Выяснил одно - критику россияне крайне не любят (как евреи - святой народ, видимо). Если Российская система дала сбой, то козла отпущения найдут сразу на стороне, но только не мы сами. Знаете, мне известна одна нация, к которой я и сам имею непосредственное отношение - сербы - так вот до тех пор, пока они не признали на национальном (народном) уровне, что сами лохонулись и с Югославией и с Косово - была попа... Просто всем тоже было на всё насрать по большому счёту. Югославию прое..ли, Косово тоже. А почему? А потому что думали, что не от них зависит... оказалось от них.

У русских наступит момент осознания действительности тогда, когда останется русичей 6-7 миллионов - тогда поймут, что всё это время чикали их соотечественников, но сами они нихера не делали. Меня умиляют вопросы в тему: "Ну а что делать?" - А сними штаны, да побегай.

Уповать на Магию, Государство и Армию не приходится - слишком уж действия все делаются тогда, когда спасать некого. Как только у нас что-то взорвут - так сразу усиленные меры безопасности... А до этого значит их не было? С учётом того, что в стране терроризм процветает. Молодцы!"
http://arbatov-dm.livejournal.com/46103.html
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение vitaminych Вт мар 30, 2010 12:36

http://www.apn.ru/column/article22530.htm
Что будет дальше? Оттарабанив свои обычные заклинания «дело взято на особый контроль самим министром по особо важным делам», «сформирована специальная следственная бригада с расширенными полномочиями» и прочий бред, система, скорее всего, приступит к любимому занятию. То есть к дальнейшему ужесточению режима и закручиванию гаек. Убитые москвичи послужат ещё одним поводом для запрета каких-нибудь митингов и демонстраций, внесения каких-нибудь книжек в пухнущий на глазах список запрещённой литературы, репрессий против активистов политических движений, и так далее. Каким образом это поможет поискам убийц — никто объяснять вам не будет. Вам будут говорить: вот смотрите, мы тут либеральничали, не всех передушили, так теперь вас в метро взрывают. Ну уж теперь-то мы всех передушим, и вы вздохнёте спокойно. То, что будут душить совершенно не тех, которые убивают русских людей, а тех, которые хотят, чтобы русских людей не убивали — неважно, «электорат схавает». Если его достаточно напугать, разумеется.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Вт мар 30, 2010 18:55

когда выбирали царька-сортиромочителя, тоже помницца что-то подобное происходило. А губернаторов назначать после какого-такого случая стали? ищи кому выгодно.
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение vitaminych Вт мар 30, 2010 19:52

Лично я за прошедшие полтора суток заметил следующие тенденции:
* Естественно начались призывы усилить борьбу с террористами и экстремистами. Во что выльется - пока не известно. Но призывы уже точно есть.
* Хотят ввести паспортную регистрацию на междугородних автобусах так как террористы в Москву приехали именно на них.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Re: Взрыв в московском метро 29 марта

Сообщение vitaminych Вс апр 04, 2010 15:38

Занятное статистическое мнение продвинутой общественности - http://teplok01.livejournal.com/72446.html
Вопрос: Кому выгодно и кто мог устроить взрывы в метро?
Ответы:
* Террористы по религиозным причинам - 137 (6.3%)
* Террористы международные заказаны западными спецслужбами - 117 (5.4%)
* Террористы с Кавказа, работающие на раскол страны - 256 (11.8%)
* Спецслужбы вместе с террористами ради внутриполитических целей - 1608 (74.4%)
* Никому, это вообще случайность - 43 (2.0%)
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение bushd Вс апр 04, 2010 16:05

Нильс писал(а):
vitaminych писал(а):Я тоже думаю, что никому кроме правительства такие теракты более не выгодны.

Какая-то доля здравого ума есть в этом, особенно в плане аргументации контроля интернета.Так можно вполне легально задушить все оппозиционные течения, которые только в интернете существуют.
С другой стороны-неужели ради этого надо уничтожать в центре Москвы 40 человек?

А по моему натуральны бред....
  • 0

bushd
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Пн апр 05, 2010 1:07

Продолжаем развивать теорию заговора - http://kungurov.livejournal.com/20342.html
А кто же тогда взрывает метро – спросит иной наивный гражданин? Que prodest? (Кому выгодно?) – такой вопрос рекомендовала выяснить римская юстиция при расследовании преступлений. Ответ настолько очевиден, что большинство категорически отказываются воспринимать его. Теракты нужны исключительно тем, кто у власти, ибо терроризм в современных условиях – это эффективный способ поддержания господства над обществом. Поэтому такой вид терактов, осуществляемых спецслужбами или подконтрольными им структурами, обладает характерными отличительными особенностями. Их объединяет три признака – анонимность, безмотивность и бесцельность.

По ссылке более подробный расклад на тему.
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Natty Пн апр 05, 2010 5:15

...На самом деле, просто мы здесь уже несколько расслабились - 6 лет метро не взрывалось. Я и много моих знакомых пользуются именно этой веткой, слава Богу вроде все целы - но ощущение дежа вю от происходящего не покидало всю неделю. И обещания по ТВ "найти и покарать" - точно так же, как и несколько лет назад. И также нет желания спускаться в метро без необходимости - его и так-то нет, из-за некомфортности этого процесса, а сейчас тем более... Грустно, жаль людей, которые просто ехали по своим делам... во имя чего???
Слава Богу, что в Кирове такое вряд ли возможно - честно говоря, не помню, были ли вообще какие-то террористические проявления в городе?
  • 0

Наши друзья-автомобили! www.Vashdrugavto.ru Заходите в гости! :)
Natty
Коренной житель
Цитата

Сообщение bushd Пн апр 05, 2010 6:48

vitaminych писал(а):Продолжаем развивать теорию заговора - http://kungurov.livejournal.com/20342.html
А кто же тогда взрывает метро – спросит иной наивный гражданин? Que prodest? (Кому выгодно?) – такой вопрос рекомендовала выяснить римская юстиция при расследовании преступлений. Ответ настолько очевиден, что большинство категорически отказываются воспринимать его. Теракты нужны исключительно тем, кто у власти, ибо терроризм в современных условиях – это эффективный способ поддержания господства над обществом. Поэтому такой вид терактов, осуществляемых спецслужбами или подконтрольными им структурами, обладает характерными отличительными особенностями. Их объединяет три признака – анонимность, безмотивность и бесцельность.

И по ссылке полный бред.... полное собрание бредовых измышлений... Особенно комменты насчет взрывчатки ....
У нас теперь есть интренет и каждый может постить - пургу) Чем большинство и пользуется. Вообще странное у меня ощущение, что дуракам никакая вышка(ни одна, ни две... ни тем более 3) не поможет...... разве что пограмотнее писать бредятину.... Особенно прикалывает, что большинство этой братии при этом свято верят в терракты 11 сентября в Америке... "Делать бы гвозди из этих людей"
  • 0

bushd
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Пн апр 05, 2010 14:06

bushd писал(а):
vitaminych писал(а):Продолжаем развивать теорию заговора - http://kungurov.livejournal.com/20342.html

И по ссылке полный бред.... полное собрание бредовых измышлений... Особенно комменты насчет взрывчатки ....
У нас теперь есть интренет и каждый может постить - пургу) Чем большинство и пользуется. Вообще странное у меня ощущение, что дуракам никакая вышка(ни одна, ни две... ни тем более 3) не поможет...... разве что пограмотнее писать бредятину.... Особенно прикалывает, что большинство этой братии при этом свято верят в терракты 11 сентября в Америке... "Делать бы гвозди из этих людей"

Очень просто называть всё бредом вокруг, я тоже так люблю делать, но какова же твоя точка зрения? Ты можешь исключительно домыслами и рассуждениями ответить на вопросы: кто организовал теракты и зачем, кто получит наибольшую выгоду, почему взрывают простой народ сейчас и именно в метро?
  • 0

Последний раз редактировалось vitaminych Пн апр 05, 2010 14:08, всего редактировалось 1 раз.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение bushd Пн апр 05, 2010 14:24

vitaminych писал(а):
bushd писал(а):

Очень просто называть всё бредом вокруг, я тоже так люблю делать, но какова же твоя точка зрения? Ты можешь исключительно домыслами и рассуждениями ответить на вопросы: кто организовал теракты и зачем, кто получит наибольшую выгоду, почему взрывают простой народ сейчас и именно в метро?

Так товарищ то признался, крометого озвучил планы - кои претворяються в жизнь. Так что кто организовал - понятно, не понятно кто финансирует....товарищей... Мотивы - либо бабло коим его финансируют, либо месть - а че нет... у него недавно товарищей замочили... Но все равно кто то его же финансирует - не натуральным же он хозяйством живет в конце концов... Причем про эти источники - постоянно говориться -ну и почему бы этому не быть правдой? Финасируют из за рубежа... или внутри России - эти же чеченцы, хотя врядли... а чего надо "зарубежу" я не знаю, но подозреваю, что мы много не знаем о процессах происходяших в мире.
  • 0

Последний раз редактировалось bushd Пн апр 05, 2010 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
bushd
Старожил
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

происшествия, новости, террор, метро

Вернуться в Кировский Интернет