[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Взрыв в московском метро 29 марта - Кировский Интернет - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Взрыв в московском метро 29 марта

Провайдеры, тарифы, сайты. Отзывы кировчан о работе провайдеров. Обсуждение сайтов и их работы.

Модераторы: _Red_, МЕДИА-сервис

Re: Взрыв в московском метро: 20 человек погибли, 11 ранены

Сообщение Яков Макарцов Пн мар 29, 2010 12:03

Подруга прислала с Москвы:

Жуткое зрелище было утром когда весь город наполнен воем сирен машин скорой помощи и пожарных машин, все люди выбрались из метро на поверхность в поисках другого способа передвижения, наземное движение по кольцевой и третьему транспортному полностью встало. Житель мегаполиса становится беспомощным в рамках чрезвычайных обстоятельств.
  • 0

Создание сайтов, PR проектов, Школа блогеров http://makartsoft.com/
Яков Макарцов
Директор
Цитата

Блог: Читать (2)
Тегиметро, новости, происшествия, террор

Сообщение Дождь по крышам Пн мар 29, 2010 12:05

Knave писал(а):Самое печальное, что находятся педерасты, которые на это еще и деньги зарабатывают. Про таксистов, которые дерут по 300 рублей за поездку уже, наверно, все знают....

А вот друзьям из Москвы пришла СМС "срочно положи 600 рублей на телефон 8xxx xxx xx xx, все плохо". C учетом того, что сотовая сеть перегружена или отключена в центре....

3000р.
  • 0

Дождь по крышам

Цитата

Сообщение Яков Макарцов Пн мар 29, 2010 12:06

Еще пару СМС:

Друг 1:
кое кому надеюсь это будет стоит должности

Друг 2:
много мероприятий которые направлены против нургалиева чтобы снять его... а он человек путина. лично преданный... снять его и путина позиции ослабить... вот такая картиина ужасная

Друг 3:
Щас какой-нибудь Немцов скажет, что нам всем пи...
Оппозиция уже пишет, что взрыв в метро дело рук Путина, потому что очень много митингов и главное - МИЛЛИАРДЫ подписей за отставку
  • 0

Яков Макарцов
Директор
Цитата

Сообщение Яков Макарцов Пн мар 29, 2010 12:07

Knave писал(а):Самое печальное, что находятся педерасты, которые на это еще и деньги зарабатывают. Про таксистов, которые дерут по 300 рублей за поездку уже, наверно, все знают....

А вот друзьям из Москвы пришла СМС "срочно положи 600 рублей на телефон 8xxx xxx xx xx, все плохо". C учетом того, что сотовая сеть перегружена или отключена в центре....

300? Может 3000 рублей???

Только что спросил у знакомых, столичные таксисты-частники решили воспользоваться ситуацией. Цены за проезд между 2-3 станциями метро подскочили до 3-4 тысяч рублей!
  • 0

Последний раз редактировалось Яков Макарцов Пн мар 29, 2010 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Яков Макарцов
Директор
Цитата

Сообщение ПисиКака Пн мар 29, 2010 12:12

Усама просто ошибся

Аналитик из Санкт-Петербурга Владимир Плескач предсказывает вероятность совершения Усамой Бен Ладеном террористических актов в период с 28 по 29 марта 2010 года на территории Соединённых Штатов Америки. Об этом «Севастопольскому меридиану» сообщил сам В.Плескач.

По словам аналитика, проанализированные им биоритмы знаменитого террориста и цикличность проведённых ранее терактов и телевизионных выступлений предсказывают высокую вероятность их совершения именно в указанные даты. Владимир Плескач обратил внимание, что «сегодня у этого лидера мирового терроризма такие показатели его биоритмического цикла интеллекта как у Бориса Ельцина в день его неожиданного решения уйти в отставку. А сама цикличность выступлений Усамы бен Ладена была нами давно изучена и озвучена мною на радио “Свобода” 14 декабря 2001 года. Из чего следует нынешняя повышенная вероятность терактов, уже давно запланированных».

В.Плескач прогнозирует, что теракт будет направлен именно против президента США Барака Обамы. В связи с этим он обратился к Обаме с открытым письмом, в котором сообщает американскому президенту, что «28 -29 марта с.г.произойдёт одновременный повтор 3 – и 33- суточных биоритмов даты убийства Президента Джона Кеннеди (Вашего почти двойника по биоритмам). Что существенно повышает опасность покушения на Вас. Особенно, с учётом того, что Вы ещё и почти двойник по ним с Президентом Рузвельтом»
  • 0

Да чтоб вас так дети любили,как вы ко мне относитесь...
И я не злой! Я альтернативно добрый! :-)
ПисиКака
Старожил
Цитата

Блог: Читать (5)

Сообщение Hиколай Пн мар 29, 2010 12:32

В спецслужбах нужно чистки делать, разгонять их.
Америку полмира ненавидит, тем не менее за 9 лет ни одного теракта.В России каждый год.Или в Рассее?
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение bushd Пн мар 29, 2010 12:56

Нильс писал(а):В спецслужбах нужно чистки делать, разгонять их.
Америку полмира ненавидит, тем не менее за 9 лет ни одного теракта.В России каждый год.Или в Рассее?

Так она сама теракты оплачивает, если не оплатит кто взрывать то будет?
  • 0

bushd
Старожил
Цитата

Сообщение ffsdmad2 Пн мар 29, 2010 12:58

Makartsoft писал(а):Еще пару СМС:

Друг 1:
кое кому надеюсь это будет стоит должности

Друг 2:
много мероприятий которые направлены против нургалиева чтобы снять его... а он человек путина. лично преданный... снять его и путина позиции ослабить... вот такая картиина ужасная

Друг 3:
Щас какой-нибудь Немцов скажет, что нам всем пи...
Оппозиция уже пишет, что взрыв в метро дело рук Путина, потому что очень много митингов и главное - МИЛЛИАРДЫ подписей за отставку

Путину ещё за 1999 год отчитываться нужно, его так называемая "мочилка" не работает
ну и сопутствующие вопросы, собственно, а кто взрывал дома по ночам
  • 0

Последний раз редактировалось ffsdmad2 Пн мар 29, 2010 12:59, всего редактировалось 1 раз.
ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (10)

Сообщение bushd Пн мар 29, 2010 13:05

Вообще какое то тупое ощущение.... - равнодушие... Видимо привык что ли у же. Или так жизнь заебала....
  • 0

bushd
Старожил
Цитата

Сообщение ffsdmad2 Пн мар 29, 2010 13:17

bushd писал(а):Вообще какое то тупое ощущение.... - равнодушие... Видимо привык что ли у же. Или так жизнь заебала....

согласен, в 99 это было ново и шокирующе
а сейчас как будто повторный просмотр рашасинема
  • 0

ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Сообщение vitaminych Пн мар 29, 2010 14:30

Я тоже думаю, что никому кроме правительства такие теракты более не выгодны. Вот мои размышления. В обществе в последнее время усиливаются антиправительственные настроения и сверху это чувствуют. Чтобы перевести акцент внимания народа теракт - это идеальный вариант. Минимум жертв, минимум разрушений, минимум убытков, зато огромный профит для правительства и больших чиновников - они смогут показать как заботятся о народе и народ припугнется. Сколько там погибло 30-40 человек? Ерунда, в Москве на дорогах столько гибнет за 1-2 дня, но из-за них не устраивают экстренные выпуски новостей, не устраивают экстренное заседание правительства, потому что это статистика и уже норма. Взрыв в метро - это выход из нормы, это средство запугать население, ведь там ежедневно ездят миллионы и теперь они будут думать, что в метро можно взорваться - страшно. Хотя даже если бы в метро каждый день были такие теракты, их шансы умереть увеличиваются на какие-то жалкие тысячные доли процента.
Зачем кому-то надо взрывать людей в метро? Незачем! Запугать население? Так взрыватели тоже не дураки и сами понимают, что от этого был бы профит только правительству и глобально ничего не изменится. Запугать правительство? Тогда почему не убивать чиновников и не взрывать их лимузины с мигалками? Запугать мир? Да срал мир на Россию, лишь бы трубы были под давлением.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение ffsdmad2 Пн мар 29, 2010 14:42

vitaminych писал(а):Минимум жертв, минимум разрушений, минимум убытков, зато огромный профит для правительства и больших чиновников - они смогут показать как заботятся о народе и народ припугнется. Сколько там погибло 30-40 человек? Ерунда, в Москве на дорогах столько гибнет за 1-2 дня, но из-за них не устраивают экстренные выпуски новостей, не устраивают экстренное заседание правительства, потому что это статистика и уже норма.

Тут я с тобой согласен, глядя вот на это http://www.youtube.com/v/Lk4misYYVUg видно что вместо 20 30 человек могли пострадать 20 30 тысяч человек
глядя на такое понимаешь, что количество жертв по настоящему минимизировано
  • 0

Последний раз редактировалось ffsdmad2 Пн мар 29, 2010 14:46, всего редактировалось 1 раз.
ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Сообщение bushd Пн мар 29, 2010 14:52

vitaminych писал(а):Я тоже думаю, что никому кроме правительства такие теракты более не выгодны. Вот мои размышления. В обществе в последнее время усиливаются антиправительственные настроения и сверху это чувствуют. Чтобы перевести акцент внимания народа теракт - это идеальный вариант. Минимум жертв, минимум разрушений, минимум убытков, зато огромный профит для правительства и больших чиновников - они смогут показать как заботятся о народе и народ припугнется. Сколько там погибло 30-40 человек? Ерунда, в Москве на дорогах столько гибнет за 1-2 дня, но из-за них не устраивают экстренные выпуски новостей, не устраивают экстренное заседание правительства, потому что это статистика и уже норма. Взрыв в метро - это выход из нормы, это средство запугать население, ведь там ежедневно ездят миллионы и теперь они будут думать, что в метро можно взорваться - страшно. Хотя даже если бы в метро каждый день были такие теракты, их шансы умереть увеличиваются на какие-то жалкие тысячные доли процента.
Зачем кому-то надо взрывать людей в метро? Незачем! Запугать население? Так взрыватели тоже не дураки и сами понимают, что от этого был бы профит только правительству и глобально ничего не изменится. Запугать правительство? Тогда почему не убивать чиновников и не взрывать их лимузины с мигалками? Запугать мир? Да срал мир на Россию, лишь бы трубы были под давлением.

Херня какая то... извини какой то штамп.... на мысли не тянет. Не понимаешь процессов мировых, да и я то же... А то что написала - просто туфта. Таких "мыслей" можно сотню накидать.... с любым виновником... Профита правительству = 0... Я еще понимаю тогда дома взорвали - это хоть как-то укладывается в некую цель, а сейчас то что.... Чушь собачья. Я вот думаю реально Америке трындец приходит.... Корабли в Южной Корее тонут, терракты..... Видимо на "авантюре" все точно просек автор.... Веселенький год будет... богат на заварухи.... То что терракты финансируются из за границы - к бабке не ходи... а то по вашей логике и в Дагестане и в Чечне правительство боевиков финансирует и борется с ними.
  • 0

Последний раз редактировалось bushd Пн мар 29, 2010 15:08, всего редактировалось 4 раз(а).
bushd
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Пн мар 29, 2010 15:47

bushd писал(а):
vitaminych писал(а):Я тоже думаю, что никому кроме правительства такие теракты более не выгодны. Вот мои размышления. В обществе в последнее время усиливаются антиправительственные настроения и сверху это чувствуют. Чтобы перевести акцент внимания народа теракт - это идеальный вариант. Минимум жертв, минимум разрушений, минимум убытков, зато огромный профит для правительства и больших чиновников - они смогут показать как заботятся о народе и народ припугнется. Сколько там погибло 30-40 человек? Ерунда, в Москве на дорогах столько гибнет за 1-2 дня, но из-за них не устраивают экстренные выпуски новостей, не устраивают экстренное заседание правительства, потому что это статистика и уже норма. Взрыв в метро - это выход из нормы, это средство запугать население, ведь там ежедневно ездят миллионы и теперь они будут думать, что в метро можно взорваться - страшно. Хотя даже если бы в метро каждый день были такие теракты, их шансы умереть увеличиваются на какие-то жалкие тысячные доли процента.

Херня какая то... извини какой то штамп.... на мысли не тянет. Не понимаешь процессов мировых, да и я то же... А то что написала - просто туфта. Таких "мыслей" можно сотню накидать.... с любым виновником... Профита правительству = 0... Я еще понимаю тогда дома взорвали - это хоть как-то укладывается в некую цель, а сейчас то что.... Чушь собачья. Я вот думаю реально Америке трындец приходит.... Корабли в Южной Корее тонут, терракты..... Видимо на "авантюре" все точно просек автор.... Веселенький год будет... богат на заварухи.... То что терракты финансируются из за границы - к бабке не ходи... а то по вашей логике и в Дагестане и в Чечне правительство боевиков финансирует и борется с ними.

Как и в любом преступлении надо искать тех, кому это наиболее выгодно. Я думаю, что тут дураков нет и все понимают, что за терактом стоит не только смертница, там есть организаторы, руководители, заказчики и много других звеньев. Давай прикинем профиты двух самых очевидных участников:
1. Террористы.
Затраты: уничтожение подготовленной боевой единицы (смертника), затраты на транспортировку, конспирацию, приобретение и подготовку бомбы. Это достаточно большие затраты, потому что теракт готовится не один день и может быть даже не неделю. После совершения теракта тоже возникают затраты, ведь надо спасать свои шкуры.
Профиты: убиты несколько десятков человек, шумиха в СМИ, преследование организаторов
Учитывая сомнительный профит и большие затраты террористов - должен быть компенсирующий фактор, в данном случае ничего кроме денег не подходит. То есть теракт - это заказное мероприятие, у него должен быть заказчик, который предложит хорошее вознаграждение для организаторов, чтобы компенсировать все их затраты + сверху хороший бонус в виде добавленной стоимости. Я примерно оцениваю стоимость такого теракта в миллион долларов или чуть меньше.
2. Лица, приближенные к власти и получающие основной прямой или косвенный доход от государственной деятельности. Я не буду называть этих лиц Путеным или правительством. Это просто лица, в чьих интересах чтобы Путен, едерасты и нынешняя команда были у власти. Ну мы тут опять же не дураки и понимаем, что вокруг нынешней власти есть множество людей, которые зарабатывают с ее помощью деньги, большие деньги.
Затраты: миллион долларов. Это ничтожная мелочь для этих людей.
Профит: Путена будут много показывать по телевизору, как он опять сражается с террористами = увеличение рейтинга его команды и едерастов. Кстати, едерасты проведут митинг против террора, естественно заявку на него подадут за 10 дней, всё по ФЗ 54, то есть где-то неделю назад ;) Увеличение рейтинга для властьимущих означает снижение издержек на поддержку рейтинга другими способами, снижение затрат на фальсификацию выборов и т.д. Сегодня рейтинг доверия едерастам - 48% (данные ФОМ), при этом на выборах они собирают 70%. Разница - это и есть фальсификации. Власть - это тоже бизнес, а такое поднятие рейтинга с помощью теракта за миллион долларов - это дешево и эффективно. Сэкономил - значит заработал.
Профит 2: возможность изменения законов на волне шумихи о терактах. Народ хочет безопасности и поддержит новые законы о ее ужесточении. Например, тотальный контроль за интернетом - ведь по нему могут общаться террористы, надо контролировать весь трафик в поисках писем о согласовании новых терактов. А интернет властям сейчас как заноза в жопе - разгул правды.

Это всё можно называть как угодно, хоть теорией заговора или абсурда. Но почему-то вот так у меня получается. Тут не надо сильно думать, просто надо руководствоваться простыми нормами нашего общества, главное из которых - все хотят денег. Любой ценой.
  • 0

Последний раз редактировалось vitaminych Пн мар 29, 2010 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение ffsdmad2 Пн мар 29, 2010 15:49

белых уже собирается увеличивать расходы на безопасность в области

прямо сейчас, на еврейском эхе
  • 0

ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

метро, новости, происшествия, террор

Вернуться в Кировский Интернет