Беспредел на "Диван-ТВ"

Провайдеры, тарифы, сайты. Отзывы кировчан о работе провайдеров. Обсуждение сайтов и их работы.

Модераторы: _Red_, МЕДИА-сервис

Беспредел на "Диван-ТВ"

Сообщение EniK Ср фев 11, 2009 17:24

"Диван-ТВ" и его провайдер Дом.ru совсем обнаглели.
Всеми правдами и не правдами пытаются сохранить свою клиентуру. За расторжение договора на предоставление услуг требуют штраф 1500 р.
В договоре нет напрямую никаких слов о штрафе в 1500 руб или об ограничении срока расторжения договора (1 год). Там сказано:" п 4.3. Абонент обязан: ... п4.3.12 Соблюдать условия маркетинговых мероприятий и/или специальных акций, проводимых оператором связи, в рамках которых абоненту были оказаны услуги по предоставлению доступа и/или предоставлены услуги связи. Условия маркетинговых мероприятий и специальных акций размещаются на соответствующих сайтах Оператора связи."
При заключении договора обэтих пунктах (про штраф в 1500р. и 1 год) не было сказано ни слова. Я об этом узнала, когда пришла в офис расторгать договор. Мало того, при подключении мне сказали, что мой тариф стоит 350 р., а через месяц я узнала, что все последующие месяцы за данный тариф я буду платить 450р. Разве это честно??? Если бы я знала об этих условиях, то скорее всего и не подключилась бы на Дом.ру.
А еще менеджеры сознательно идут на ложь, обман, что бы удержать клиентов. Была в 09.02. в офисе на горбачева, где хотела расторгнуть договор. Одной из причин было отсутствие бесплатной широкоразвитой локальной сети. На что мне был дан ответ менеджером, которая занимается договорами, что с "завтрашнего дня (т.е. 10.02) у нас тоже будет бесплатноая локальная сеть". Я, конечно, не поверила, но сегодня (11.02) позвонила в службу технической поддержки (20-44-40) и спросила: А как мне настроить бесплатную локальную сеть? На что мне ответил консультант (сильно удивленным голосом) что у них нет локальной сети, что меня "дезинформировали".
Как же так? Ведь менеджеры которые занимаются заключением договоров, должны предоставлять правдивую информацию!
  • 0

EniK

Цитата

Re: Беспредел на "Диван-ТВ"

Сообщение Бобик Ср фев 11, 2009 17:31

А вы какой договор заключали? На какие услуги?
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Forza Ср фев 11, 2009 17:36

Так к кому решила переходить-то?
К ВТ или ВятКТВ? :D
  • 0

Forza
Старожил
Цитата

Блог: Читать (64)
Мои фотографии

Сообщение Daeron Ср фев 11, 2009 21:43

Вот блин! А я до сих пор не расторг договор. :( Мне теперь им чего, 1500 платить?! Или есть варианты?
  • 0

Daeron
Старожил
Цитата

Блог: Читать (1)

Сообщение Alex_K Ср фев 11, 2009 22:24

Если вы подключались в рамках каких-то акций, с какими-то условиями то читайте эти условия. Публичная оферта вобщем-то имеет силу обычного бумажного договора, и если вы согласились с условиями оферты (т.е. внесли деньги за услуги), то вобщем-то должны их соблюдать.

Попробуйте неформально порешать вопрос - спокойно, без эмоций, возможно, пройдет, все - дюди.
Если не пройдет, пытайтесь перейти на самый дешевый тариф, и по истечении условий акции, отключайтесь от них, если, конечно, есть выбор :)
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Сообщение Alex_K Ср фев 11, 2009 22:29

И еще, если вы опасетесь дезинформации со стороны провайдера, спрашивайте всегда имя и фамилию или номер оператора. В случае чего, вам будет на что сослаться.
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение EniK Ср фев 11, 2009 22:33

Спасибо за совет. Вот, к сожалению, имя менеджера не запомнила. А в договоре условия акции отдельно не оговорены, и никакого отдельного соглашения я не подписывала. Даже в устной форме эти условия не оговаривались.
  • 0

EniK

Цитата

Сообщение Alex_K Ср фев 11, 2009 22:45

EniK писал(а):Спасибо за совет. Вот, к сожалению, имя менеджера не запомнила. А в договоре условия акции отдельно не оговорены, и никакого отдельного соглашения я не подписывала. Даже в устной форме эти условия не оговаривались.

есть в гражданском кодексе понятие публичной оферты. вовсе необязательно что-то подписывать. постарайтесь мирно решить вопрос или сминимальными издежками.к сожалению, в большинстве случае операторы связи правы с юридической точки зрения. делайте выводы и выбирайте правильных операторов связи :)
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение EniK Ср фев 11, 2009 22:53

т.е. меня могут даже не поставить в известность о каких-то условиях, и все равно оператор прав ( к сожалению, я юридически не очень грамотна)?
  • 0

Последний раз редактировалось EniK Ср фев 11, 2009 22:54, всего редактировалось 1 раз.
EniK

Цитата

Сообщение Daeron Ср фев 11, 2009 23:19

Я сегодня звонил этим ... провайдерам. Говорят, что расторжение договора бесплатно. :?: А насчет оферты и правда поподробней. Как меня могут заставить платить за то, на что я не подписывался? Или я чего то не так понял?
  • 0

Последний раз редактировалось Daeron Ср фев 11, 2009 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Daeron
Старожил
Цитата

Сообщение Max__ Ср фев 11, 2009 23:53

Только ЭРТК балуется этими офертами. После этого к ним нет доверия. И уважения тоже. У других провайдеров всё прозрачно - есть условия тарифов, есть договор и больше ничего лишнего.

Кто ещё не энает, ЭРТК:
1. ввело плату 75 руб\мес "за сохранение линии"
2. 1500р за расторжение договора, если пользуешся меньше года
3. закрывает старые, не выгодные компании тарифы путём подсовывания пользователям различных оферт
4 оферты вылазят везде, когдато давно вместо всех сайтов вылазила оферта и её предлагали принять
5. меняет условия тарифов в любое время, тарифы с одним названием активированные в начале и в конце месяца могут отличатся. Также в любой день могут закрыть активацию. Никто и не думал сообщать пользователям за 10 дней до изменений. Об изменения зачастую вообще не сообщают. Админы на форуме не отвечают на вопросы о тарифах, пользователи узнают что и как в сменившихся тарифах только после их активации, и там как правило бывает куча неприятностей.

Ну я думаю хватит гадостей про эту замечательную компанию. Хорошое вы про неё всегда найдёте, заглянув в тарифы. :)
  • 0

Последний раз редактировалось Max__ Чт фев 12, 2009 0:09, всего редактировалось 1 раз.
Max__
Прохожий
Цитата

Сообщение Alex_K Ср фев 11, 2009 23:58

Примерно вот так:

В соответствии со статьей 438 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ), безусловным принятием (акцептом) публичной Оферты считается оплата Заказчиком Услуг и получение соответствующего финансового документа, подтверждающего факт оплаты.
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Лиса79 Чт фев 12, 2009 0:04

Я тоже хотела расторгнуть договор,но они меня уговорили просто приостановить предоставление услуг. Я сказала,что всё равно к их оператору не вернусь
  • 0

Лиса79
Горожанин
Цитата

Сообщение Natali Чт фев 12, 2009 10:35

Сижу, читаю... нифига не понимаю.
Сидели сразу на Диване и Доме. Всегда знаем, сколько платим, какой тариф. Может просто мозг включить и просто почитать договор и предлагаемые тарифы?
  • 0

В гостях сразу не уходят, так не принято. (С)
Natali
Старожил
Цитата

Сообщение Сан Саныч Чт фев 12, 2009 10:51

Ругаете Дом.ру? Ругать его может только тот, кто на АДСЛе не сидел. Так то.
  • 0

Сан Саныч
Почетный житель
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Кировский Интернет