Еще один виртуальный магазин в Кирове...

Провайдеры, тарифы, сайты. Отзывы кировчан о работе провайдеров. Обсуждение сайтов и их работы.

Модераторы: _Red_, МЕДИА-сервис

Еще один виртуальный магазин в Кирове...

Сообщение IP Вт фев 26, 2002 18:40

Создание виртуального магазина охватывающего нескольких продавцов города не дает спокойно жить и спать многим строителям сайтов Кирова. После умерших без соотвествующего контента не плохих по задумке и первоначальному размаху сайтов www.trade.kirov.ru и www.price.kirov.ru не давно, Кировском интернете, открылся очередной виртуальный магазин www.virtualmagazin.kirov.ru с попыткой объединить информацию от мебельных фирм.
Громкое название "Виртуальный магазин" опровергается самими же создателями фразой "Мы не занимаемся продажей, а даём информацию о товарах народного потребления, таким образом связывая Вас напрямую с поставщиком или производителем".
Вот она и первая ошибка название не совпадает с сутью. Зачем называться магазином? Может логичнее, было бы назвать сайт виртуальной витриной?
Вторая довольно таки распространенная ошибка: Нет полной контактной информации, координаты ограничиваются электронной почтой и телефоном, а что это за фирма, ЧП, или просто контактное лицо, информации нет. И какой же после этого сложиться имидж о данном сайте у руководителя, который подумал разместить свои товары на сайте и решил почитать к кому же обратиться?
Третья ошибка, отсутствие расценок на размещение информации на сайте.

В заключение пару строк по поводу дизайна…
Как говориться на вкус и цвет товарищей нет, ну не знаю может и кому ни будь и понравится данный дизайн, но у меня он оставил впечатление, что такой дизайн делать нельзя… ну разве что для домашней странички и то на первом курсе или в школе.
Некоторые приколы на сайте очень "умиляют"…: ) Мне очень "понравилось" прыганье ссылок и картинок имеющих ссылки при подводе к ним курсора мыши… и как появляются на экране стулья у "ФОРТЕ"… : )
  • 0

IP
Старожил
Цитата

Форум

Сообщение Ромб Вт фев 26, 2002 20:07

Занятная поделка. :)
Стиль излождения прям класс. На первой странице "о проекте" в первом абзаце "Вы" с большой буквы, а во втором с маленькой.
  • 0

Ромб
Прохожий
Цитата

Форум

Сообщение Селезнёв Пт мар 01, 2002 15:28

Прочитал статью о Виртуальном магазине.
А вот я зашёл на их сайт и купил великолепный столик. Правда пришлось съездить в другой район города, но в близлежащих магазинах (реальных) я ничего хорошего не нашёл. Покупкой доволен!
Уважаемый Ромб очень внимательно искал грамматические ошибки в Виртуальном магазине, но почему-то не увидел ни одной у IP. Ни один причастный оборот не выделен запятыми. Слова: "недавно", "кому-нибудь" и "сложится" написаны с ошибками. После двоеточия разве допустимо писать с заглавной буквы? Нет единства стиля: "контент" - специальный термин, "довольно таки", "ну" - просторечия. Продолжать можно долго. Налицо полное отсутствие знаний по русскому синтаксису и орфографии.
Если у автора такой уровень развития, то стоит ли учитывать его "вкус и цвет"?
На счёт названия могу сказать только то, что оно должно быть броским и интересным, с чем я Виртуальный магазин и поздравляю, а на "витрину" скорее всего я бы не зашёл.
Всё это можно долго обсуждать, спорить, если делать нечего.
Селезнёв.
  • 0

Селезнёв

Цитата

Форум

Сообщение IP Пт мар 01, 2002 16:44

Селезнёв писал:
> Прочитал статью о Виртуальном магазине.
> А вот я зашёл на их сайт и купил великолепный столик.

Праздравляю (это слэнг а не очепятка...:) ) с покупкой...двоеточие и закрывающаяся кавычка это смайлик...

Не могли бы Вы уточнить, на сайт Вы зашли после статьи или как???

> Уважаемый Ромб очень внимательно искал грамматические ошибки в Виртуальном магазине, но почему-то не увидел ни одной у IP. Ни один причастный оборот не выделен запятыми. ........
.
.
.
>Если у автора такой уровень развития, то стоит ли учитывать его "вкус и цвет"?

А вот тут, многоуважаемый ценитель русского языка, хочу сказать, что статья в форуме и официальный документ (считаю, что сайт таковым является) совершенно разные категории. И если обсуждать стилистику, орфографию и пунктуацию в форумах и чатах, навряд ли Вас кто нибудь поймет (ну разве, что человек в данных кругах не бывающий) да и не благодарное это занятие... указывать на орфографические ошибки в форуме...

> На счёт названия могу сказать только то, что оно должно быть броским и интересным, с чем я Виртуальный магазин и поздравляю, а на "витрину" скорее всего я бы не зашёл.

Вы еще забыли, что название должно быть в тему, а то если будет только "броское и интересное", то оно не всегда отразит суть проекта...

За сим и откланиваюсь...
  • 0

IP
Старожил
Цитата

Форум

Сообщение Вадим Вт мар 05, 2002 12:48

И чего Вы господа всё ошибки ищете друг у друга. Идея-то хорошая.
Мебель - товар объёмный, в одном магазине выбора нет почти - сколько времени уйдёт, пока всё объедешь и посмотришь.
Вадим. (Сыктывкар)
  • 0

Вадим

Цитата

Форум

Сообщение IP Вт мар 05, 2002 14:36

Вадим писал:
> И чего Вы господа всё ошибки ищете друг у друга.

Нахождение ошибок в чужих сайтах и обсуждение их, есть движение вперед в сайтостроении...
Тимофей Бокарев например за подобные вещи берет нехилые бабки... Так что не обижатся надо, а устранять ошибки...
  • 0

IP
Старожил
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Кировский Интернет