Сколько Кировэлектросвязей в Кирове?

Провайдеры, тарифы, сайты. Отзывы кировчан о работе провайдеров. Обсуждение сайтов и их работы.

Модераторы: _Red_, МЕДИА-сервис

Сколько Кировэлектросвязей в Кирове?

Сообщение IP Пт сен 06, 2002 8:57

В интернете по крайней мере две:
http://www.kirov.ru/
http://www.elsv.kirov.ru/

Причем оба типа официальные, и мыло обратное одно и то же...

Что этот прикол означает?
Неужели конкурс найди сто отличий??? ...:))
  • 0

IP
Старожил
Цитата

Форум

Сообщение ru Пт сен 06, 2002 9:02

Дык эта... www.elsv.kirov.ru - электросвязь, а www.kirov.ru филиал КЭС - ЦАИТ
  • 0

ru
Горожанин
Цитата

Форум

Сообщение IP Пт сен 06, 2002 9:11

ru писал:
> Дык эта... www.elsv.kirov.ru - электросвязь, а www.kirov.ru филиал КЭС - ЦАИТ

Правда??? И где это написано??? Эти два сайта на counter.kirov.ru называются один
- ОАО Кировэлектросвязь
другой
- Сайт ОАО Кировэлектросвязь
  • 0

IP
Старожил
Цитата

Форум

Сообщение JS Пт сен 06, 2002 10:41

Ну это не ново в рунете, иметь два сайта одной компанией, причем различающихся. К примеру, есть одна московская известная радистам контора, у которой ситуация аналогичная. Посмотрите: http://www.compasr.ru and http://www.compas-r.ru - это не резервирование домена, это два разных сайта. На вопрос: "Зачем?", - ответа не знаю. :)
  • 0

JS
Горожанин
Цитата

Форум

Сообщение KoKa Пт сен 06, 2002 10:48

Посмотрел я главные странички обоих сайтов... Первый тот который скучный - типа официальщиной бьет!!! А тот что повеселее в плане дизайна навел на мысль дизайна сайта Вятской Сотовой - кароч сплагитен! :))

А еще я увидел что логотипы КировЭлектроСвязи на обоих сайтах отличаются!

Наверно это был альтернтаивный вариант сайта... но по каким то причинам... живут оба... и типа новый...и наш привычный (совковый что ли)

А так наводит эта ситуация на сомнения: а могут ли намано договориться внутри одной компаниии подразделения? Получается Щука рак и лебедь... а мы паримся и голову ломаем! Хм.. Мда.. Ситуация, однако! Вот он КЭС во всей красе!!!
  • 0

KoKa
Коренной житель
Цитата

Форум

Сообщение JS Пт сен 06, 2002 11:13

KoKa писал:
> ... в плане дизайна навел на мысль дизайна сайта Вятской Сотовой - кароч сплагитен! :))

Да не очень-то и похож :)

> А еще я увидел что логотипы КировЭлектроСвязи на обоих сайтах отличаются!

Принципиально нет. Лого КЭС - это телефонная трубка с радиальными полосками от динамика до микрофона (или наоборот) :)

В остальном согласен. Но уж очень мы любим поливать родную КЭС, пользуясь ее услугами. Может не стоит она стольких мелких придирок? Я согласен, когда вещи по существу и принципиальные. Давайте у Квадрата все "пенки" считать, думаю найдется и немало. Не идеальны мы все. :)
  • 0

JS
Горожанин
Цитата

Форум

Сообщение IP Пт сен 06, 2002 12:06

JS писал:
> Но уж очень мы любим поливать родную КЭС, пользуясь ее услугами. Может не стоит она стольких мелких придирок?

А кто ее тут поливает грязью?
А придирки и выявленные недостатки это совсем разное...
  • 0

IP
Старожил
Цитата

Форум

Сообщение KoKa Пт сен 06, 2002 12:33

JS писал:
> KoKa писал:
> > ... в плане дизайна навел на мысль дизайна сайта Вятской Сотовой - кароч сплагитен! :))
>
> Да не очень-то и похож :)
>

Исполнение главной менюшки в виде телефона... - это уже ворованая идея... другой вопрос кто это сделал раньше и может вообще есть третий сайт который на это подвигнул...
Ведь в дизайн - это в первую очередь идея!!! А как реализованна - это зависит от мастерства дизайнера!!!

> Принципиально нет. Лого КЭС - это телефонная трубка с радиальными полосками от динамика до микрофона (или наоборот) :)

Тоже вопрос спорен! Логотип есть вещь постоянная! Это короче константа... и любое даже самое мелочное изменение - это очень плохо! К примеру два сайта логотипы похожи но немного разные! На оф. сайте он зарегестрирован.. но на другом уже не зарегестрирован потому что он уже другой... Я могу его зарегить! и орать, судиться что они пользуются моим знаком! Конкретная ситуация! Легендарная группа "Машина времени" Зареген знак но не зарегено название! Бойкая девочка его зарегила и поимела с группы ХХХХХ рублей... как штраф.. за то что они пользовали ее название (который зареген 3 недели) целых 25 лет!

>
> В остальном согласен. Но уж очень мы любим поливать родную КЭС, пользуясь ее услугами. Может не стоит она стольких мелких придирок? Я согласен, когда вещи по существу и принципиальные. Давайте у Квадрата все "пенки" считать, думаю найдется и немало. Не идеальны мы все. :)

Естестенно!!! У Квадрата тоже две версии сайта! Тока ведь оба сразу не весят! А "пеньки" никто не считает а поднимается вопрос почему два да еще и разных!
  • 0

KoKa
Коренной житель
Цитата

Форум

Сообщение IP Пт сен 06, 2002 12:38

KoKa писал:
> У Квадрата тоже две версии сайта! Тока ведь оба сразу не весят! А "пеньки" никто не считает а поднимается вопрос почему два да еще и разных!

Я что то не допонял...
Про две версии это ты про какие??? Про старую и новую??? ...:)
  • 0

IP
Старожил
Цитата

Форум

Сообщение KoKa Пт сен 06, 2002 13:14

IP писал:

> Я что то не допонял...
> Про две версии это ты про какие??? Про старую и новую??? ...:)

Ипа а как ты дагадался? Наверно подсказали? :))
  • 0

KoKa
Коренной житель
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Кировский Интернет