Yandex vs. Google

Провайдеры, тарифы, сайты. Отзывы кировчан о работе провайдеров. Обсуждение сайтов и их работы.

Модераторы: _Red_, МЕДИА-сервис

Yandex vs. Google

Сообщение кто кого? Ср мар 09, 2011 18:58

Люди добрые! объясните мне пожалуйста в чем принципиальное преимущество между поисковиками Yandex и Google??? почему у меня на работе люди чуть не дерутся, доказывая что один лучше другого... в чем разница??? :shock:
  • 0

кто кого?

Цитата

Re: Yandex vs. Google

Сообщение vitaminych Ср мар 09, 2011 19:11

Яндекс - это локальный русскоязычный поиск, он знает местные особенности языка лучше гугла. Зато гугл более глобальный. Я пользуюсь гуглом всегда, а яндексом только если мне надо найти информацию явно только на русском - яндекс с этим лучше справляется. Кстати, именно по той же причине гугл еще не вытеснил нескольких локальных поисковиков: seznam.cz в Чехии, baidu.com в Китае и некоторых других
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Проходящий мимо Пт мар 11, 2011 22:04

яндекс слишком «коммерциализирован», на вскидку конечно не назову поисковых запросов, по которым выходит лажа, но все равно, имхо гугл ищет правильнее :) хотя если что-то и хочешь найти будешь использовать и гугл, и яндекс, и рамблер и всех остальных
  • 0

Проходящий мимо

Цитата

Сообщение Гость Сб мар 12, 2011 10:47

кто кого? писал(а):почему у меня на работе люди чуть не дерутся, доказывая что один лучше другого... в чем разница??? :shock:

Я бы оба оставил, во избежание ситуации - "чего нету в гугле - не существует".
А так - у вас на роботе видимо чем угодно занимаються кроме работы. Счастливые :D
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Вот оно чо. Сб мар 12, 2011 10:52

Гуглом практически не пользуюсь... Нужды нет. Да и переводить нет желания. Хотя бывает...
  • 0

Вот оно чо.

Цитата

Сообщение Alexandroid Вс мар 13, 2011 15:19

Результат поиска не устраивает в одном, ищешь в другом. и всё
  • 0

Alexandroid
Горожанин
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Кировский Интернет