[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Кризис 3х лет...Жесть - Дети старше 3-х лет - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Кризис 3х лет...Жесть

Все о детях от 3-х лет до семи

Модераторы: Corey, Дита

Кризис 3х лет...Жесть

Сообщение Волшебница Чт июл 03, 2008 13:11

У моего маленького мужчины Начался кризис 3х лет, матерится, обзывается, дерется, вредничает, бросает игрушки, короче делает все чтоб у меня появились седые волосы...

СОС... помогите, что с ним делать

Вчера надавала по заднице и отправила спать, орал в кровати минут 15, потом начал подвывать "пааапаааа, гдеее моооой паааапоооочкаа", короче уснул. но ведь лупить по заднице все время это не выход, да и жалко ведь, но и авторитет как то бы не уронить
  • 0

Совместные покупки на www.spkirov.org
Волшебница
Старожил
Цитата

Тегикризис

Сообщение Егозинская Чт июл 03, 2008 13:19

даа, кризиз 1,5 лнт не менее жесче. Начинаю на нее орать-смеется только. Не бить ведь ее! И замечания иногда вообще пропускает мимо уше. Вывод один-пережить это, запастись успокоительным и ждать следущего кризиса.
  • 0

Егозинская
Старожил
Цитата

Сообщение Тони Сальери Чт июл 03, 2008 13:19

Вообще не смей трогать ребёнка! Какое "надавала по заднице"???!!! За что? За то, что не делал то, что надо тебе. Ничего себе, блин. Они чудо в жизни, а ты со своими тараканами. Что может сделать 3-х летнее чудо, чтобы так нервничать? Да пусть хоть всё побьёт -разобьёт, это всего лишь вещи. А то что материться, так ведь он не сам эти слова придумал, где-то слышал. Сомневаюсь, что в три года он ходит по девкам с братвой, значит - дома...
  • 0

Put your head on my chest, and I am Mr. Success. © Frank Sinatra
Тони Сальери
Старожил
Цитата

Сообщение Natali Чт июл 03, 2008 13:28

У нас из садика в 3 года такие словечки и выражения таскает... ого-го закачаешься. :roll: Пытаемся договариваться, что такие слова говорить нельзя, а если очень ьхочется, то только маме или папе на ушко.
  • 0

Natali
Старожил
Цитата

Сообщение Волшебница Чт июл 03, 2008 13:28

Тони Сальери писал(а):Вообще не смей трогать ребёнка! Какое "надавала по заднице"???!!! За что? За то, что не делал то, что надо тебе. Ничего себе, блин. Они чудо в жизни, а ты со своими тараканами. Что может сделать 3-х летнее чудо, чтобы так нервничать? Да пусть хоть всё побьёт -разобьёт, это всего лишь вещи. А то что материться, так ведь он не сам эти слова придумал, где-то слышал. Сомневаюсь, что в три года он ходит по девкам с братвой, значит - дома...

ага значит меня хватать за лицо и пинаться можно, а по заднице нельзя... меня нужно уважать, я мама и точка
  • 0

Волшебница
Старожил
Цитата

Сообщение Natali Чт июл 03, 2008 13:36

Волшебница писал(а):ага значит меня хватать за лицо и пинаться можно, а по заднице нельзя... меня нужно уважать, я мама и точка

Ну окнечно этого делать нельзя! Волшебница, а ты не пробовала убегать от него ;) Не в смысле из дома, а в другую комнату и прятаться, может он отвлечется и поиграете маленько в прятки.
  • 0

Natali
Старожил
Цитата

Сообщение Тони Сальери Чт июл 03, 2008 13:37

Тебя - можно. Он ещё клоп и много не понимает, а закатывать истерики, тем самым формируя в нём истеричное существо - низость. Давай будем ответственны перед детьми, раз уж решили, что они нам нужны.
  • 0

Тони Сальери
Старожил
Цитата

Сообщение Егозинская Чт июл 03, 2008 13:39

ну тогда расскажите, как обьяснить доходчиво ребенку, что драться нельзя?
  • 0

Егозинская
Старожил
Цитата

Сообщение Волшебница Чт июл 03, 2008 13:41

Тони Сальери писал(а):Тебя - можно. Он ещё клоп и много не понимает, а закатывать истерики, тем самым формируя в нём истеричное существо - низость. Давай будем ответственны перед детьми, раз уж решили, что они нам нужны.

в три года не понимает... бу гага не смешите меня, он понимет, еще получше нас всех тут вместе взятых, взгляд то у него очень даже осмысленный и этот клоп знает из кого можно веревки вить, а из кого не получится, так вот я хочу чтоб из меня их не вили,... и еще я его очень люблю и готова отдать ему все, НО я не хочу чтобы он этим пользовался, себе же во вред
  • 0

Волшебница
Старожил
Цитата

Сообщение Тони Сальери Чт июл 03, 2008 13:41

Егозинская писал(а):ну тогда обьясните, как оьяснить доходчиво ребенку, что драться нельзя?
А почему нельзя? Кто вам это сказал? Стопудово вы сами на этом зациклились. Дерётся он может раз-два, а остальное время или играет или спит да ест. Но если вы видите в его чертах характера то, что вам не нравится, посмотрите на себя или своего мужа. Как ребёнок может быть другим???!
  • 0

Тони Сальери
Старожил
Цитата

Сообщение Тони Сальери Чт июл 03, 2008 13:43

Волшебница писал(а):
Тони Сальери писал(а):Тебя - можно. Он ещё клоп и много не понимает, а закатывать истерики, тем самым формируя в нём истеричное существо - низость. Давай будем ответственны перед детьми, раз уж решили, что они нам нужны.

в три года не понимает... бу гага не смешите меня, он понимет, еще получше нас всех тут вместе взятых, взгляд то у него очень даже осмысленный и этот клоп знает из кого можно веревки вить, а из кого не получится, так вот я хочу чтоб из меня их не вили,... и еще я его очень люблю и готова отдать ему все, НО я не хочу чтобы он этим пользовался, себе же во вред
Вот вы уже и определяете, что во вред, а что - нет. Манипуляторы так и воспитываются. А детям можно легко и доходчиво объяснить, что есть определённые правила и их нужно соблюдать. Зачем бить-то малыша?
  • 0

Тони Сальери
Старожил
Цитата

Сообщение Егозинская Чт июл 03, 2008 13:43

Тони Сальери писал(а):
Егозинская писал(а):ну тогда обьясните, как оьяснить доходчиво ребенку, что драться нельзя?
А почему нельзя? Кто вам это сказал? Стопудово вы сами на этом зациклились. Дерётся он может раз-два, а остальное время или играет или спит да ест. Но если вы видите в его чертах характера то, что вам не нравится, посмотрите на себя или своего мужа. Как ребёнок может быть другим???!

да, конечно, не могу не согласится, но вот мы то с мужем не деремся. Да и из садика ребенок мнооого что приносит.
  • 0

Егозинская
Старожил
Цитата

Сообщение Волшебница Чт июл 03, 2008 13:45

Тони Сальери писал(а):

я понимаю, если смотреть на годовалого ребенка, который общается только с родителями, этому то уже 3 и мы ходим в садик, а в садике, знаете ли научили говорить слово бл..ть, плеваться, из вредности писать в штаны, пинаться и т.д. и если после всего этого я закикливаюсь, тогда Егозинская принимай меня в пациенты
  • 0

Волшебница
Старожил
Цитата

Сообщение Тони Сальери Чт июл 03, 2008 13:46

Да и пусть приносит на здоровье! Что тут страшного. Если в семье всё пучком, то это просто не пристанет к нему. Будьте сами интересней. Пусть и подерётся и поматерится, не закрепляйте это установками - "нельзя", "плохо". Просто игнорируйте, ему не будет так интересно, реакции-то нет. ;)
  • 0

Тони Сальери
Старожил
Цитата

Сообщение Егозинская Чт июл 03, 2008 13:47

Я боюсь, что если вовремя не принять меры по воспитанию ребенка, то он, пожалуй, может попасть в списки неуправляемых и тоже будет моим пациентом.
  • 0

Егозинская
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

кризис

Вернуться в Дети старше 3-х лет