Списание средств за непользование услугами!

вопросы и проблемы сотовой связи в Вятке

Модератор: _Red_

Списание средств за непользование услугами!

Сообщение birdy Пт июл 24, 2009 9:37

смотрите какое веселье на сайте МТС нашел:
В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Базовый 09».

И - во первых же строках:
Базовый 09
Федеральный номер.
Абонентская плата, в сутки 3,35р

перестал пользоваться симкой или потерял - попал на баблосы. :lol:
Жгут... напалмом жгут...
  • 0

Да меня не волнует, чей это блог, ты уголовный кодекс выучи сначала, потом высказывайся, кто есть кто.Если никто больше тебя не учил. © гНильс
birdy
Старожил
Цитата

Блог: Читать (30)

Re: Тарифы на сотовую связь

Сообщение Alex_K Пт июл 24, 2009 9:57

birdy писал(а):смотрите какое веселье на сайте МТС нашел:
В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Базовый 09».

И - во первых же строках:
Базовый 09
Федеральный номер.
Абонентская плата, в сутки 3,35р

перестал пользоваться симкой или потерял - попал на баблосы. :lol:
Жгут... напалмом жгут...

они очень не красиво себя ведут, вводят новые условия задним числом, не оповещают клиентов об изменениях. человек без инета вообще никогда не узнает об их супер-пупер новостях...
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Re: Тарифы на сотовую связь

Сообщение Alex_K Сб окт 17, 2009 23:00

Внимание: на Билайне подобная лажа:
В случае отсутствия активности со стороны Абонента (звонки, сообщения) на номере в течение 90 дней, взимается абонентская плата в размере 3 руб. в день.

Абонентская плата прекращает взиматься в случае исчерпания доступного баланса, а также в случае возобновления абонентской активности на номере.

Вчера позвонил в саппорт Билайн с вопросом, почему не предупредили. Сегодня перезвонила девушка из Билайн, мы сней 30 минут общались на эту тему. В итоге деньги мне вернули на счет, изменения появились в новой редакции договора ~годичной давности.
  • 0

Последний раз редактировалось Alex_K Сб окт 17, 2009 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Re: Списание средств за непользование услугами!

Сообщение Alex_K Вс окт 18, 2009 0:00

А вот как у мегафона - самый лояльный вариант:
Сохранение абонентского номера

В случае, если Вы не пользуетесь абонентским номером более 90 суток, автоматически подключается услуга "Сохранение абонентского номера". При подключении данной услуги Ваш номер не будет заблокирован до тех пор, пока лицевой счет не находится в финансовой блокировке.

Услуга имеет абонентскую плату: при использовании федерального номера – 10 рублей с учетом НДС в месяц, городского номера – 20 рублей с учетом НДС в месяц. Списание абонентской платы производится за каждый день долями, пропорциональными количеству календарных дней в месяце.

Услуга "Сохранение абонентского номера" действует на всех тарифных планах, исключая корпоративные тарифы и тарифный план "Омега", и подключается только в том случае, если баланс Вашего лицевого счета больше значения порога отключения, то есть абонентская плата начисляется до момента финансовой блокировки. Спустя 90 суток с момента наступления финансовой блокировки происходит автоматическое изъятие абонентского номера.

http://ural.megafon.ru/srv/abonent/savenumber/
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Володя Вс окт 18, 2009 12:12

Мегафон рулит! МТС лажа та еще. Особенно умиляет их рекламная акция против дорогой связи. Клоуны *DANCE*
  • 0

Володя
Старожил
Цитата

Сообщение siger Вс окт 18, 2009 12:27

Меня лишили симки МТС. Как раз по этой причине. Симка стояла во 2-ом телефоне, которым редко пользуюсь. Работала только на входящие для тех знакомых, кто не знал мой мегафоновский номер. После 6 месяцев в которые я принимал только входящие, я позвонил 17 сентября с этого телефона. Звонок прошел и зафиксирован. А через неделю симку аннулировали. Жена (симка записана на нее) ходила разбираться. Молодой чел пообещал сразу востановить, но начальница ему запретила, мол правила не позволяют. Предлагали на выбор другой номер, но мне нужен прежний (занкомые знают именно его), да и на принцип пошли - предупреждать надо или в договоре записывать. Не договорились. Сейчас они эту симку наверное кому-нибудь продадут. Вот обрадуется новый владелец, когда ему начнут звонить мои давние друзья!
  • 0

siger
Коренной житель
Цитата

Сообщение Дока Вс окт 18, 2009 19:30

так операторы борются с остатками денег на лицевых счетах абонентов, переводят их в выручку, короче обнуляют себе в пользу.
мегафон действительно предлагает наиболее лояльный по отношению к абонентам вариант. Если приостанавливать обслуживание по заявлению, то никаких денег за сохранение номера вообще браться не будет.
  • 0

Дока
Прохожий
Цитата

Сообщение Беляшик Пн окт 19, 2009 9:52

У меня с Билайном такая ситуация была, симкой редко пользовался и как то включаю, а там чё то типа "нет сервиса" или "ошибка сим". Для интереса звоню на этот номер, отвечает какой то чувак. Я ему: "Беляшика можно?", Он: "Да, зае...ли Вы!!!! Незнаю ни какого Беляшика!!!!!!!!!!!!!" :D . Вот таки дела!
  • 0

"...Жизнь прекрасна, живем и радуемся..." К.Кинчев
Беляшик
Горожанин
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Alex_K Сб мар 06, 2010 11:25

У билайна, похоже, дела плохи:
05 марта 2010

Информация для абонентов предоплатных тарифов

С 16 марта 2010 года изменяется размер абонентской платы в
случае отсутствия активности со стороны абонента (звонки,
сообщения) на номере в течение 90 дней и составит 5 руб. в
день.

Подробную
информацию читайте на нашем сайте 16 марта 2010 года в разделе
"Тарифы".

Цена указана с учетом
НДС.

было три, будет пять рублей :)
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Schastlivtsev Сб мар 06, 2010 17:35

siger писал(а):Меня лишили симки МТС. Как раз по этой причине. Симка стояла во 2-ом телефоне, которым редко пользуюсь. Работала только на входящие для тех знакомых, кто не знал мой мегафоновский номер. После 6 месяцев в которые я принимал только входящие, я позвонил 17 сентября с этого телефона. Звонок прошел и зафиксирован. А через неделю симку аннулировали. Жена (симка записана на нее) ходила разбираться. Молодой чел пообещал сразу востановить, но начальница ему запретила, мол правила не позволяют. Предлагали на выбор другой номер, но мне нужен прежний (занкомые знают именно его), да и на принцип пошли - предупреждать надо или в договоре записывать. Не договорились. Сейчас они эту симку наверное кому-нибудь продадут. Вот обрадуется новый владелец, когда ему начнут звонить мои давние друзья!

Аналогично.
Решил выехать за пределы города, в район, закинул на МТСовскую симку 200руб, и поехал.
В пути симку поменял - связи нет.
Ну хз... По возвращению звоню в МТС - оказывается они мой номер анулировали, да к тому же 200р зачислили новому абоненту, и мне возвращать не хотят.
С третьей (!!!) попытки , выстояв долгую очередь, побеседовал с их рядовым сотрудником, понимания не нашёл, пришлось повысить голос и пригласить их руководителя. Руководитель не вышел, но добро на возврат 200р выдал. Оказалось, что деньги они могут выдать только через месяц (бедная-бедная компания МТС!).
Спустя пару месяцев выкроил время, заехал к ним в офис, и, - что вы думаете?,- опять попал в очередь ! ! !
Из принципа выстоял очередь, убил 45 минут, но 200р получил.

в МТС более - ни ногой !
  • 0

Последний раз редактировалось Schastlivtsev Сб мар 06, 2010 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение siger Вс мар 07, 2010 12:45

А я на новый год покупал жене телефон в подарок, ну и решил на халяву взять симку МТС (пусть будет). Вставил его в старую "моторолку", которая дома лежит (памятник первому телефону). Так мне уже несколько человек на нее позвонили и сильно удивлялись мужскому голосу, т.к. эта симка раньше принадлежала "татьяне иванне"!
Не матерюсь, отношусь с пониманием того, что и на мою бывшую симку(см. коммент. выше) тоже наверно мои знакомые кого-то достают.
Кроме телефона мне продавцы, как лоху с улыбкой, подарили страшненький брелок к телефону. То-то я удивился, когда через день посмотрел чек. Там кроме цены телефона прописан брелок по цене 50 р.
Покупал в магазине МТС на К. Маркса.
  • 0

siger
Коренной житель
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Вс мар 07, 2010 13:24

siger писал(а):Кроме телефона мне продавцы, как лоху с улыбкой, подарили страшненький брелок к телефону. То-то я удивился, когда через день посмотрел чек. Там кроме цены телефона прописан брелок по цене 50 р.
бгг наследие тоталитарного прошлого. В нагрузку называлось.
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение siger Вс мар 07, 2010 17:40

Тимур Тамерлан писал(а):
siger писал(а):Кроме телефона мне продавцы, как лоху с улыбкой, подарили страшненький брелок к телефону. То-то я удивился, когда через день посмотрел чек. Там кроме цены телефона прописан брелок по цене 50 р.
бгг наследие тоталитарного прошлого. В нагрузку называлось.

Но тогда мы знали, что за "в нагрузку" надо платить, да и нагрузка прилагалась к дифицитному товару.
А они мне, вкладывая в коробку брелок, улыбнулись и сказали "А это Вам подарок"!
Не 50 р. жалко - обидно, да и доверие к людям теряешь!
  • 0

siger
Коренной житель
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Сотовая связь