[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
МТС: как же они меня достали - Сотовая связь - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

МТС: как же они меня достали

вопросы и проблемы сотовой связи в Вятке

Модератор: _Red_

Сообщение Бобик Сб янв 05, 2008 3:56

Хочу извиниться за мои резкие высказывания прошлым днем. Попросту шокировала неожиданно для меня выросшая сумма оплаты за инет. Хотя по сути от своих претензий не отказываюсь - оповестить клиента хотя бы за неделю до истечения полугодового контракта было бы весьма кстати.

По фактам.

Я сменил тариф на основании email от 2 июня 2007 из ВТК, который действительно содержал фразу: "Тарифы действуют с 01 июня по 31 декабря 2007 г."

Тариф менял онлайн, ничего не подписывая, безо всяких договоров.

Тариф "Jet+": за 570 руб 500 Мб трафика и ночной трафик неограничен. Нередко ночью скорость падала до 2 Кб/сек. Так что много не накачаешь.

Больше чем раньше платить не стану, уменьшу свои потребности в инете до фактически необходимых.
  • 0

Бобик

Цитата

ТегиМТС, сотовые операторы

Сообщение знающий Сб янв 05, 2008 13:23

не проще ли подключиться к безлимитному тарифу :)
  • 0

знающий

Цитата

Сообщение Бобик Сб янв 05, 2008 20:39

знающий писал(а):не проще ли подключиться к безлимитному тарифу :)

знающий, похоже Вы последовательный защитник интересов поставщиков услуг ;) Я же нахожусь на стороне потребителей.

Безлимитные тарифы во-первых, будут обходиться дороже примерно от 25% до двух раз (100%). Во-вторых, ВТК ограничивает лишь верхний предел скорости инета, ничем не гарантируя нижний.

Как в моем примере, вот пожалуйста - с 0 до 7 часов всего за 2 рубля можешь выкачать любой "неограниченный" объем. Да только на скорости 2-4Кб/сек по факту много качнуть не удасться. Хотя формально к поставщику претензий нет - условия договора исполняет надлежащим образом - инет "неограничен". Где гарантия, что "безлимит" не будет таким же?

Что лично до меня, то буду поменьше играть в онлайн, поменьше качать музыки. А для дела мне и 300 Мб за глаза.
  • 0

Бобик

Цитата

Сообщение Гость Сб янв 05, 2008 20:55

Я не очень понимаю...
Как любая компания относится к свои клиентам - пло манере разговора по телефону...
Звоню в Волгателеком... много раз слушаю....
Вы позвонили... - и - все заняты... И много раз объясняю одно и то же...
Что вы хотите от такой компании ?
Менеджера по работе с клиентами я уволил бы у них еще вчера...
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Гость Сб янв 05, 2008 22:55

Anonymous писал(а):Я не очень понимаю...
Как любая компания относится к свои клиентам - пло манере разговора по телефону...
Звоню в Волгателеком... много раз слушаю....
Вы позвонили... - и - все заняты... И много раз объясняю одно и то же...
Что вы хотите от такой компании ?
Менеджера по работе с клиентами я уволил бы у них еще вчера...

и директора, который нихера не делает ни для области, ни для организации!
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение знающий Сб янв 05, 2008 23:35

Сразу видно что у наших доблестных школьников начались каникулы :)

2Бобик: Если 300мб хватит за глаза то безлимит на скорость 256 с пределом 2.5гб и дальнейшим урезанием скорости до 32 по стоимости 650р вам хватит по самые гланды :D Скорость там вполне нормальная и стабильная. За исключеним, конечно же, эктренным ситуаций, которые случаются в любых компаниях :)
  • 0

знающий

Цитата

Сообщение Бобик Вс янв 06, 2008 1:06

знающий писал(а):2Бобик: Если 300мб хватит за глаза то безлимит на скорость 256 с пределом 2.5гб и дальнейшим урезанием скорости до 32 по стоимости 650р вам хватит по самые гланды :D

Признаться не совсем понимаю то, о чем Вы говорите. Когда мне хватит всего пару килограмм, мне не нужен мешок картошки пусть и по цене в два раза ниже за кило. Это первое ;)

А второе то, что в безлимитном варианте ВТК может устанавливать и более того устанавливает(!!) скорость передачи данных на свое усмотрение. Предпочитаю платить только за то, что фактически потребляю. Например, простой расчет показал для меня очевидную выгоду поминутного тарифа оплаты квартирного телефона над двумя другими. Те, кому было лень посчитать сразу, потом репу чесали как перейти на другой тариф.

В жизни есть многое, что предугадать нам не дано. Но есть также и другое, что можно и нужно предвидеть. Не так уж сложно подсчитать каким именно продуктом и в каком объеме им пользоваться.

зы. Оказывается у безлимита ВТК ("лимит" в переводе "предел") все-таки есть предел (ограничение в 2.5гб)? Это вообще для меня новость.
  • 0

Бобик

Цитата

Сообщение Alex_K Пт янв 25, 2008 0:45

Продолжаем тему. Вот текст моего письма, направленного через форму обратной связи сотрудникам компании МТС:

Полчаса назад звонил в Вашу информационную службу 0890.

Согласно информации, размещенной по адресу
http://mts.kirov.ru/mts/promo/368.html
просил бесплатно сменить тарифный план на номере +7 912 *** на тарифный план "Стимул".

Первые два звонка разорвались после слов "Подождите минутку".

Третий звонок закончился моей "победой", но девушка (как и в первые два звонка) говорила, что бесплатная смена тарифа мне не положена. Только после того, как я рассказал, как добраться до указанной выше страницы на вашем сайте, смена тарифного плана была произведена бесплатно.

Это Вы называете сервисом и удобством?
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Сообщение izpodtishka Пт янв 25, 2008 15:30

Да в чем проблема, друзья? Отвратно работают, глючат, обманывают - выберите другого оператора.
  • 0

izpodtishka

Цитата

Сообщение Alex_K Пт янв 25, 2008 15:43

izpodtishka писал(а):Да в чем проблема, друзья? Отвратно работают, глючат, обманывают - выберите другого оператора.

Это не решение. Сколько народа встанет еще на грабли! Форум для того и создан, чтобы обсуждать и общаться.
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Зевака Пт янв 25, 2008 17:21

С моего счета через день снимают по 33коп. За что я провинилась?Не понятно!!!! До оперов невозможно дозвонится: время ожидания 3 минуты, целыми днями 3 мин жду!
  • 0

Зевака

Цитата

МТС: как же они меня достали

Сообщение izpodtishka Пт янв 25, 2008 17:40

Alex_K писал(а):
izpodtishka писал(а):Да в чем проблема, друзья? Отвратно работают, глючат, обманывают - выберите другого оператора.

Это не решение. Сколько народа встанет еще на грабли! Форум для того и создан, чтобы обсуждать и общаться.

Нет, то что проблема обсуждается - это правильно и, думаю, многие Вам спасибо скажут. Только я не понял, Вы МТС пользуйтесь только для того чтобы всю правду про них оперативно рассказывать? :) А польза-то есть? Ну обсудите в очередной раз проблему между собой, обиженными абонентами МТС... неее-ет, я остаюсь при своем мнении - плохое качество предоставляемых услуг - уход к другому оператору! Только так их можно заставить уважать себя как потребителя ИХ услуг!
  • 0

izpodtishka

Цитата

Сообщение Alex_K Пт янв 25, 2008 17:52

уже примерно полгода для меня основным оператором стал Билайн, просто в силу сложившихся обстоятельств у меня теперь два телефона и один из них с симкой МТС...
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение izpodtishka Пт янв 25, 2008 18:30

Alex_K, а не думали обсуждение форума перевести в плоскость пракических решений - коллективный иск в суд и т.п.?
  • 0

izpodtishka

Цитата

Сообщение Alex_K Пт янв 25, 2008 19:39

izpodtishka писал(а):Alex_K, а не думали обсуждение форума перевести в плоскость пракических решений - коллективный иск в суд и т.п.?

времени нет ;)
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

МТС, сотовые операторы

Вернуться в Сотовая связь