[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
народный опрос - Сотовая связь - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

народный опрос

вопросы и проблемы сотовой связи в Вятке

Модератор: _Red_

народный опрос

Сообщение stiv Вт ноя 26, 2002 16:10

Какой по вашему мнению лучший аппарат стандарта GSM 900/1800? я имею ввиду не топ-модель какого-нибуть ряда, а нормальный, недорогой аппарат, с хорошей функциональностью.. 2002 года.. мне вот Nokia 3510 понравился..
  • 0

stiv
Прохожий
Цитата

Тегиопрос

народный опрос

Сообщение IP Ср ноя 27, 2002 10:11

Я вот вобще теряюсь в догадках на какой GSMовской сотовик заменить своего монстра...

Шкала моих требований в порядке убывания значимости функционала телефона для меня:
1.1. Возможность создания в записной книжке групп и занесение нескольких телефонов на одного человека.
1.2. Возможность навигации по меню при помощи колесика или джойсика, но не кнопок...
2. Размер поменьше, что бы в пенджике карман не оттягивал, ну и без торчащей анетнны соотвественно.
3. Связь с компом - это что бы записную книжку удобно вести было, да и может еще чего походу делать... музыку там новую или картинку поставить.
4. Несколько будильников или даже напоминалка.
5. Полифония. Ну это так чисто прикольно..:)

Вот вроде и все мои запросы к телефону, но ни как модель не могу подобрать...

А может еще кто скажет какую нибудь функцию без которой мне не обойтись?
  • 0

IP
Старожил
Цитата

народный опрос

Сообщение AndreS Ср ноя 27, 2002 10:56

обрати внимание на Sony J70...
  • 0

AndreS
Прохожий
Цитата

народный опрос

Сообщение AndreS Ср ноя 27, 2002 10:57

обрати внимание на Sony J70...
  • 0

AndreS
Прохожий
Цитата

народный опрос

Сообщение stiv Ср ноя 27, 2002 11:13

У нас в семье три аппарата: Nokia 3510, Sony CMD-J70, Motorola T191
1. Цена по возрастающей: Motorola/ Sony/ Nokia.
2. Русификация по возрастающей: Sony (только меню) / Motorola (меню и корявый набор текста) / Nokia (меню и полная кириллица во всех режимах + всевозможные кодировки и символы)
3. Записная книжка: у всех моделей вполне достаточная, в том числе и с использованием SIM ОЗУ, список делится на группы (у Sony ещё подгруппы)
4. Присвоение номеру индивидуальной мелодии смайлика по возрастающей: Motorola/ Sony/ Nokia (у Motorola и Nokia есть голосовой набор)
5. Мелодии и картинки: Nokia - полифония с поддержкой прямой загрузки изображений и музыки из Интернета, остальные - простой звук (мелодии забиваются вручную, хотя Motorola тоже позволяет загружать картинки из Интернета).
6. SMS: все модели позволяют в пределах своей компании передавать с текстом звук и изображение (текст только на Nokia со всевозможными кодировками, прямь компутер)
7. Аккумулятор: Motorola обычный, остальные литиевые (Nokia – просто долгожитель какой-то 10 дней без подзарядки!!!)
Дизайн: Motorola – дамский, Sony – чересчур стилизованный, Nokia – настоящий мужской.
  • 0

stiv
Прохожий
Цитата

Сообщение stiv Ср ноя 27, 2002 11:18

IP писал:
> Я вот вобще теряюсь в догадках на какой GSMовской сотовик заменить своего монстра...

Бери аппарат только 2002 года.. они вполне приемлемые по цене: 150 - 170 гринов, наворотов больше чем на дорогих старых моделях, небольшие по размеру, экономичные, руссифицированые и всяко разно... :)))))
  • 0

stiv
Прохожий
Цитата

Сообщение stiv Ср ноя 27, 2002 11:28

IP писал:
> А может еще кто скажет какую нибудь функцию без которой мне не обойтись?

мне понравились некоторые модели с автоответчиком, можно сделать так, что если номер не зарегистрирован в списке, он услышит следующее сообщение: "моя твоя не понимай.. позвоните завтра." :))
  • 0

stiv
Прохожий
Цитата

народный опрос

Сообщение IP Ср ноя 27, 2002 11:35

Почитал про Sony J70, в принципе все понятно, все нормально, только не понял Стив, ты пишешь что у Сони только меню русифицировано, это опять кирилицей в книжке всех забивать что ли получается?

Ты то что советуешь из аппаратов 2002 года???
  • 0

IP
Старожил
Цитата

народный опрос

Сообщение IP Ср ноя 27, 2002 11:42

Нда, почитал про Nokia 3510 и 5210 тоже рулит, даже лучше Sony J70, весь вопрос удобно ли по меню двигатсья ???
  • 0

IP
Старожил
Цитата

народный опрос

Сообщение IP Ср ноя 27, 2002 11:48

Мне родители на сотовый по межгороду звонят, а это значит "номер не определен", вот они будут в шоке, когда улышат: "моя твая не понимай"..:))))
  • 0

IP
Старожил
Цитата

Сообщение goover Ср ноя 27, 2002 11:50

AndreS писал:
> обрати внимание на Sony J70...

Не советую брать SONY, поскольку на них нигде нет сервиса. Про нокиа не знаю, да и дороговата она..... бери достойные модели от LG и Samsung, в пределах 170 баксов.... они покроют все твои скромные запросы с головой.......... К тому же будешь иметь полную русификацию, как у нокиа и кировский сервис.....
  • 0

goover
Старожил
Цитата

Сообщение goover Ср ноя 27, 2002 11:52

IP писал:
> Нда, почитал про Nokia 3510 и 5210 тоже рулит, даже лучше Sony J70, весь вопрос удобно ли по меню двигатсья ???
>

Посмотри LG-w3000 - там по меню ходить - как мышкой водить будешь на компе..... От самсунга тоже есть неплохие модели (всмысле управления меню).
  • 0

goover
Старожил
Цитата

Сообщение stiv Ср ноя 27, 2002 13:50

IP писал:
> Ты то что советуешь из аппаратов 2002 года???

тут я не советчик.. я могу говорить только, за то чем пользовался лично.. а на http://www.sota1.ru/model_tables/model_table.php3 можно узнать что о моделях думают пользователи.. начиная со слов "супер!!!" и "отстой" и кончая "ПАМАГИТЕ СЛАМАЛСЯ!!!" :))))
  • 0

stiv
Прохожий
Цитата

народный опрос

Сообщение IP Ср ноя 27, 2002 14:15

Стив, а как у Nokia 3510 с навигацией по меню удобно??? И можно ли делать группы в телефонной книге, а то я что то так и не понял из описалоки...
  • 0

IP
Старожил
Цитата

Сообщение stiv Ср ноя 27, 2002 15:11

IP писал:
> Стив, а как у Nokia 3510 с навигацией по меню удобно??? И можно ли делать группы в телефонной книге, а то я что то так и не понял из описалоки...

Телефонная книга у Nokia сначала не совсем привычна для восприятия, почему? Она позволяет для каждого имени сохранённого в книге определить 5 телефонных номеров, при этом (обрати внимание) их подробную классификацию (общий, мобильный, домашний, рабочий, факс), примечания в том числе почтовый адрес, эл.адрес, web-адрес. Каждому имени можно присвоить индивидуальную мелодию звонка, голосовой набор, визитную карточку, графический или текстовый шаблон… После небольшой тренировки работать с книгой удобно и приятно..
  • 0

stiv
Прохожий
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

опрос

Вернуться в Сотовая связь