Жду совет!

вопросы и проблемы сотовой связи в Вятке

Модератор: _Red_

Жду совет!

Сообщение Гость Ср сен 18, 2002 6:59

Мне предложили поменять мой Бенефон Эксион подключеный к ВСС и работающий в общем-то прекрасно, на два телефона GSM.

Смысл обмена? Жена просит себе сотик, а дешёвые сотики стандарта NMT полное фуфло. Я подумал, зачем зря деньги на ветер швырять, но возникает куча вопросов.

1. К какому берегу приплыть? Мегафон.. МТС..

2. Тарифы Мегафона есть в инете, а вот МТС я что то не нашёл..

3. Брать ли мне федеральные номера или местные..

4. Зона охвата, скажем Нижне Ивкино..

5. Другие характеристики..

6. модель, не сильно навороченная, но и не дешёвка..
  • 0

Гость

Цитата

Форум

Сообщение goover Ср сен 18, 2002 8:58

stiv писал:
> 2. Тарифы Мегафона есть в инете, а вот МТС я что то не нашёл..

ты вообще где хоть искал то эти тарифы - по телевизору или чё, или по радио. Вообще у МТС даже сайт собственный имеется - там даже калькулятор есть, чтобы все расходы посчитать - no comments.
  • 0

goover
Старожил
Цитата

Форум

Сообщение Jurii Ср сен 18, 2002 9:17

stiv писал:
> Мне предложили поменять мой Бенефон Эксион подключеный к ВСС и

http://www.megafon.kirov.ru/forum/
http://www.mts.kirov.ru/forum/
Почитай там много интересного, на первом форуме много вранья, а на втором не вся правда.
А на счет Нижне-Ивкино с с/т ГСМ забудь.
  • 0

Jurii
Коренной житель
Цитата

Форум

Сообщение Олег Ср сен 18, 2002 10:02

Я бы не говорил, что на форуме МФ много вранья. Просто там много флейма. А Exion можно попробовать поменять скажем на два Панасоника-95 или на два Самсунга-210. Вполне достойные аппараты.
  • 0

Олег
Прохожий
Цитата

Форум

Сообщение Димыч Ср сен 18, 2002 10:12

Оператора не меняй. Если пользовался ВСС и привык ко всем преимуществам и недостаткам, то зачем привыкать к новым. А эксион вполне сменяешь на драгона себе и нокию 640/650 для жены.
  • 0

Димыч
Коренной житель
Цитата

Форум

Сообщение Олег Ср сен 18, 2002 12:57

Димыч писал:
> Оператора не меняй. Если пользовался ВСС и привык ко всем преимуществам и недостаткам, то зачем привыкать к новым. А эксион вполне сменяешь на драгона себе и нокию 640/650 для жены.

Полностью поддерживаю. На GSMе только денег больше изведёшь. Тем более на ВСС такая классная услуга "ВСС-партнёр". Так что оставайся на ВСС!
  • 0

Олег
Прохожий
Цитата

Форум

Сообщение AndreS Ср сен 18, 2002 15:25

Олег писал:
> Димыч писал:
> > Оператора не меняй. Если пользовался ВСС и привык ко всем преимуществам и недостаткам, то зачем привыкать к новым. А эксион вполне сменяешь на драгона себе и нокию 640/650 для жены.
>
> Полностью поддерживаю. На GSMе только денег больше изведёшь. Тем более на ВСС такая классная услуга "ВСС-партнёр". Так что оставайся на ВСС!

гы..проблема Вятки...какая-то странная неприязнь к стандарту GSM....80% пользователей сотовой связи в России работаю с операторами GSM....куча преимуществ перед древним вымирающим NMT...и единственный минус....большая стоимость....так что если в области нет нармальной сети GSM...так это в минус области...в больших городах щас вообще уже появились операторы работающие в стандарте CDMA....так что уважаемый кировчане...как говорится велком ту GSM :о)
  • 0

AndreS
Прохожий
Цитата

Форум

Сообщение AndreS Ср сен 18, 2002 15:27

Олег писал:
> Димыч писал:
> > Оператора не меняй. Если пользовался ВСС и привык ко всем преимуществам и недостаткам, то зачем привыкать к новым. А эксион вполне сменяешь на драгона себе и нокию 640/650 для жены.
>
> Полностью поддерживаю. На GSMе только денег больше изведёшь. Тем более на ВСС такая классная услуга "ВСС-партнёр". Так что оставайся на ВСС!

гы..проблема Вятки...какая-то странная неприязнь к стандарту GSM....80% пользователей сотовой связи в России работаю с операторами GSM....куча преимуществ перед древним вымирающим NMT...и единственный минус....большая стоимость....так что если в области нет нармальной сети GSM...так это в минус области...в больших городах щас вообще уже появились операторы работающие в стандарте CDMA....так что уважаемый кировчане...как говорится велком ту GSM :о)
  • 0

AndreS
Прохожий
Цитата

Форум

Сообщение Гость Чт сен 19, 2002 8:54

Меня ВСС полностью устраивает, прежде всего по тарифу и зоне охвата. Я на "секундном" договоре, но можно перейти и на "практичный", ещё больше экономии.

На счёт Мегафона у народа сложилось не очень хорошее мнение, поэтому наверно лучше МТС, но вот в чём проблема. Несмотря на то, у них есть посекундная (кстати, она дороже ВСС) тарификация, номер только федеральный (некоторых это сильно напрягает), + абонт.плата 3,6$ (уже с НДС) в месяц + 1,2$ (уже с НДС) в месяц за определитель номера. Вот и думай сиди за что 150 рублей в месяц выкидывать. ну а местный номер - ещё расходы, да и роуминг запредельный.... эх, пока посижу ка я на устаревшем стандарте :)))

что касается того, чтобы жене просто трубу купить, тут нет преимущества корпоративного договора..
  • 0

Гость

Цитата

Форум

Сообщение Димыч Чт сен 19, 2002 9:24

stiv писал:
> что касается того, чтобы жене просто трубу купить, тут нет преимущества корпоративного договора..

Почему???
Если подключишь второй телефон на тот же договор, скидка на звонки между этими двумя 30% Это называется "ВСС Партнер".
  • 0

Димыч
Коренной житель
Цитата

Сообщение Олег Пт сен 20, 2002 11:20

AndreS писал:
> гы..какая-то странная неприязнь к стандарту GSM...

Это не неприязнь, это объективная оценка

> единственный минус....большая стоимость...

Ну дак ведь минус то существенный

> так что если в области нет нармальной сети GSM...
> так это в минус области...

в смысле губернатора что ли? Или всё же московских опсосов, которые эту самую сеть не развивают?

> в больших городах щас вообще уже появились операторы
> работающие в стандарте CDMA...

Здрасьте, проснулся, CDMA уже скоро прикрывать собираются, а он про них только узнал :). У CDMA пока ещё нет нормативной базы.

> так что уважаемый кировчане...как говорится велком ту GSM :о)

Как говориться платите больше и радуйтесь, так что ли?
  • 0

Олег
Прохожий
Цитата

Сообщение AndreS Пт сен 20, 2002 20:27

Олег писал:
> Это не неприязнь, это объективная оценка
ага...но далеко не везде....в европейской части Росси во всяком случае
про NMT уже мало кто вспоминает...

> > единственный минус....большая стоимость...
>
> Ну дак ведь минус то существенный
ну многие готовы платить деньги за хорошую связь с кучей сервисов...

> Здрасьте, проснулся, CDMA уже скоро прикрывать собираются, а он про них только узнал :). У CDMA пока ещё нет нормативной базы.

ну насчет прикрывать Вы не правы..действительно пока в России стандарт CDMA не получил сертификат мобильной связи, но обсуждения об этом уже давно идут, так что не удивительно если этот стандарт уже является мобильным или станет им допустим завтра...

> > так что уважаемый кировчане...как говорится велком ту GSM :о)
>
> Как говориться платите больше и радуйтесь, так что ли?
ага...именно....красивые телефоны...огромная функциональность...
  • 0

AndreS
Прохожий
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Сотовая связь