[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Новая сковорода - Кулинария - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Новая сковорода

Модераторы: Corey, Дита

Новая сковорода

Сообщение Бобик Сб сен 27, 2008 10:43

Захотелось вдруг обновить кухонную утварь, купить новую сковородку. Девочки, соориентируйте пожалуйста на что нацелится, какую сковородку предпочесть для ежедневного использования. Чем сами пользуетесь, какие плюсы-минусы?
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Тегикулинария, кухня, посуда

Re: Новая сковорода

Сообщение Егозинская Сб сен 27, 2008 12:14

только тефаль. Пользуемся уже 4 года только ей, купили сразу 2. Правда красный кружок посредине (термоспот кажись),немного потемнел и не видно как нагревается, но это по моему не проблема.
  • 0

Дизайн интерьеров
Егозинская
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Сб сен 27, 2008 12:49

Егозинская писал(а):только тефаль. Пользуемся уже 4 года только ей, купили сразу 2.

Название не вспомните? У Тефаль есть несколько линеек, и цена дешевых и дорогих сковородок может отличаться в два-три раза насколько помню. Еще есть разновидности для разных плит.

Меня просто удивило как долго прослужили вам сковороды. Неужели тефлоновое покрытие осталось совсем нетронутым? Хотя, это, наверное, от хозяйки зависит, как и чем она моет посуду ;)

Госпожа Егозинская, быть может посоветуете оптимальный размерчик, такой, чтобы не тяжело было в руке держать? ;)
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Inulka Сб сен 27, 2008 12:52

Год назад купила сковороду фирмы "Нева-Металл", литую с 4-слойным антипригарным покрытием, Титан. Сколько стоила, уже не припомню точно, около 1 тыс., вроде. Выбор у меня был слегка ограничен, т.к. искала такую, которой можно на стеклокерамике пользоваться и мыть в посудомоечной машине.
Мне пока всё нравится! Подарила такую же брату на ДР, он тоже доволен.
  • 0

Меня окружали милые, добрые, душевные люди, медленно сжимая кольцо...
Дизайн интерьеров
Inulka
Старожил
Цитата

Сообщение Букка Сб сен 27, 2008 15:37

У меня Scovo Discovery "Демидовский суал" диамертом 26 см, со стеклянной крышкой, со съемной ручкой. 6 слоев антипригарного покрытия. Цена около 500 рублей. Пользуемся уже второй год.
Tefal купить побоялась - стоит дорого, а вдруг подделка? Как отличить? А эта наша, родная, Демидовская, навряд ли кто её будет подделывать. Качеством вполне довольна.
  • 0

«Чем больше окружающие знают, что из себя вы представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу»
Букка
Старожил
Цитата

Сообщение Егозинская Сб сен 27, 2008 15:41

Бобик писал(а):
Егозинская писал(а):только тефаль. Пользуемся уже 4 года только ей, купили сразу 2.

Название не вспомните? У Тефаль есть несколько линеек, и цена дешевых и дорогих сковородок может отличаться в два-три раза насколько помню. Еще есть разновидности для разных плит.

Меня просто удивило как долго прослужили вам сковороды. Неужели тефлоновое покрытие осталось совсем нетронутым? Хотя, это, наверное, от хозяйки зависит, как и чем она моет посуду ;)

Госпожа Егозинская, быть может посоветуете оптимальный размерчик, такой, чтобы не тяжело было в руке держать? ;)

вот название уже не вспомню, Да что там, служили. Они до сих пор служат. Только на них и готовим. Однм подешевле была, потому что поменьше обьемом, а вторая подороже и с дном, распределяющим температуру. Покупали в Эльдорадо.
Ну не скажу, что покрытие идеальное осталось, небольшие погрешности все же есть, полоски не большие, царапины. Но покрытие не вздувается и не пузырится.
Диаметр 26. Но они шли без крышки.
  • 0

Последний раз редактировалось Егозинская Сб сен 27, 2008 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Дизайн интерьеров
Егозинская
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Сб сен 27, 2008 16:16

Букка писал(а):У меня Scovo Discovery "Демидовский суал" диамертом 26 см

Егозинская писал(а):Диаметр 26. Но они шли без крышки.

А 26 см не тяжеловато? Хотя вспоминаю, когда примерялся после 30 см к 26 см, она показалась пушинкой ;)

Мда, у хороших хозяек сковороды служат годами... есть над чем задуматься :oops:
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Inulka Сб сен 27, 2008 16:31

Моя "Нева-Металл" тоже 26 см (подбирала по размеру кругаля на плите), и тоже без крышки шла, но её легко подобрать.
  • 0

Дизайн интерьеров
Inulka
Старожил
Цитата

Сообщение Natali Сб сен 27, 2008 17:47

У меня тоже сковороды все тефалевские, есть для блинов, с низкими краями, ну и обычная с высокими, служит последняя уже .... ого-го сколько, счас вспомню .... подарили до свадьбы, ну так получается около 6 лет ей. :shock:
Покрытие сначала берегла, пользовалась тоже специальными лопатками. А потом забила на энто дело, обычной ложкой, покрытие... ттт, живое.
А что, Бобик, вес смущает? Ее ведь не на работу в сумке таскать, стоит себе на кухне, надо достал, потавил, чем больше вес, тем крепче стоит. :)
Правда тефалевские все легкие. Но на вес как-то я не думала обращать внимание.
Если и буду когда сковороду покупать обязательно ооооочень большую, чтоб котлет побольше влезло :) . А то на маленьких по 2 раза жарить уже не то... масло перегорает. Ну и стеклянные крышки тоже вещь - весь процесс виден, удобно.
  • 0

В гостях сразу не уходят, так не принято. (С)
Natali
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Сб сен 27, 2008 19:07

Inulka писал(а):Моя "Нева-Металл" тоже 26 см (подбирала по размеру кругаля на плите), и тоже без крышки шла, но её легко подобрать.

Мне под газ надо и ручную мойку ;) Похоже, самый модный размер - это как раз 26 см - на меньшее девушки не согласные :D
  • 0

Интерьеры кирова
Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Inulka Сб сен 27, 2008 19:09

Согласна, меньше 26 см - это несерьёзно. А ты вообще счастливец, если можешь позволить себе 28! :?
  • 0

Inulka
Старожил
Цитата

Сообщение Егозинская Сб сен 27, 2008 19:14

Бобик писал(а):
А 26 см не тяжеловато? Хотя вспоминаю, когда примерялся после 30 см к 26 см, она показалась пушинкой ;)

нет, не тяжело. есть у меня чугунная!!!диаметром около 16-20, не знаю точно, но меньше тефалевых, так вот вес у нее в 2 раза больше. Так что я разницу ощутила :D
  • 0

Интерьеры кирова
Егозинская
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Сб сен 27, 2008 19:19

Natali писал(а):У меня тоже сковороды все тефалевские, есть для блинов, с низкими краями, ну и обычная с высокими, служит последняя уже .... ого-го сколько, счас вспомню .... подарили до свадьбы, ну так получается около 6 лет ей. :shock:
Покрытие сначала берегла, пользовалась тоже специальными лопатками. А потом забила на энто дело, обычной ложкой, покрытие... ттт, живое.
А что, Бобик, вес смущает? Ее ведь не на работу в сумке таскать, стоит себе на кухне, надо достал, потавил, чем больше вес, тем крепче стоит. :)
Правда тефалевские все легкие. Но на вес как-то я не думала обращать внимание.
Если и буду когда сковороду покупать обязательно ооооочень большую, чтоб котлет побольше влезло :) . А то на маленьких по 2 раза жарить уже не то... масло перегорает. Ну и стеклянные крышки тоже вещь - весь процесс виден, удобно.

Ужас какие все бережливые! Или мне экземляр не совсем качественный достался ;)

Тоже тефаль. Через два(или три) года покрытие примерно по центру благополучно отскоблили. А еще были жалобы, что сковородка на 26 тяжелая... Когда сам мыл на самом деле ощущал неудобство.

Если у вас большая семья и вы готовите помногу, то, конечно, лучше иметь большую сковороду. А я вот утварь обновляю(и хозяйку тоже ;) ), поэтому и хотелось бы при выборе учесть прошлые ошибки. Думал, может что новое на рынке появилось :)
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Сб сен 27, 2008 19:21

Егозинская писал(а):нет, не тяжело. есть у меня чугунная!!!диаметром около 16-20, не знаю точно, но меньше тефалевых, так вот вес у нее в 2 раза больше. Так что я разницу ощутила :D

Блин, пойти что ли взвесить? ;) Такое ощущение, что мы говорим о разных тефалях :o

ps. полтора кило без крышки; на донышке в металле в центре в круге выдавлено TEFAL TEFAL
  • 0

Последний раз редактировалось Бобик Сб сен 27, 2008 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Дизайн интерьеров
Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Егозинская Сб сен 27, 2008 22:12

нет, Бобик, там на одной дно не ровное снаружи, это типа термораспределение. а другая просто прямая, и на боку написано по кругу что то типа "приятного аппетита", кажется на неск. языках.
  • 0

Егозинская
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

кулинария, кухня, посуда

Вернуться в Кулинария