[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Самый вкусный суп - Кулинария - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Самый вкусный суп

Модераторы: Corey, Дита

Re: Самый вкусный суп

Сообщение olethka Чт июл 24, 2014 17:41

Заходите на страничку фейсбук "Пир на Вятке". Там столько вкусностей, что аж слюнями обтираешься... https://www.facebook.com/PirNaVyatke *DANCE*
  • 0

olethka
Старожил
Цитата

Тегикулинария, еда, суп

Сообщение Тимур Тамерлан Чт июл 24, 2014 21:03

Есть желание отведать черепаший суп.
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Дизайн интерьеров
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Генриэтта Чт ноя 06, 2014 19:00

Томатный крем-суп - http://www.wual.ru/6114-tomatnyy-krem-sup.html Самое вкусное первое блюдо, что я пробовала!) Ну, конечно же, после нашего борща...)))
  • 0

Генриэтта
Прохожий
Цитата

Сообщение olethka Ср ноя 12, 2014 18:30

Я бы сейчас тарелочку сырного супа с копченостями навернула. Аж слюнки потекли...
  • 0

Интерьеры кирова
olethka
Старожил
Цитата

Сообщение lubushka Чт ноя 13, 2014 17:37

Борщик. Настоящий, украинский!
Приготовленный на шкварках, с фасолью и копченостями. Объеденье!!!
  • 0

lubushka
Коренной житель
Цитата

Сообщение предостережение Сб янв 10, 2015 1:33

Не еште супы. Суп способствует формированию обсцессов жировой клетчатки т.е. заболеванию паропрактитом.
/академик Ариян/
  • 0

предостережение

Цитата

Сообщение Лихо одноглазое Сб янв 10, 2015 10:34

предостережение писал(а):Не еште супы. Суп способствует формированию обсцессов жировой клетчатки т.е. заболеванию паропрактитом.
/академик Ариян/

ага, то-то русские всю жизнь супы ели и чего то стройными были, а как только европейскую кухню завезли, попёрло русских!!!

и чего это за клетчатка такая.... жировая?
  • 0

Дизайн интерьеров
Лихо одноглазое

Цитата

Сообщение старовер Сб янв 10, 2015 14:56

Русские никогда не ели супы.Они ели похлёбки зерновые или овощные.Никогда не ели салаты.Овощи ели сырыми,даже картошку.Или слабо варёные,но обязательно раздельно. Ели каши из злаков,тыквы,брюквы,турнепса и пр. Супы и салаты появились на Руси с появлением европейцев.
  • 0

старовер

Цитата

Сообщение Квасман Пн янв 12, 2015 14:08

Я бы посоветовал перед свиданием навернуть котелок гороховой похлёбки с прожаренным чесноком и,не совладая с молодецкою силушкой,прижать молодуху к своему пузу при встрече и жарко расцеловать,доставив тем самым, не описываемую словами, и не испытываемую ранее ею радость,от такого искреннего райского вашего благоухания и чувстс-с-т-с-вс.
После чего, отдышавшись, от души напиться холодным вятским квасом!
  • 0

Дизайн интерьеров
Квасман

Цитата

Сообщение lubushka Ср янв 14, 2015 18:29

Щи да каша - пища наша.
Поговорка с издревле к нам при шла. Скажете, что и щей не было?
  • 0

lubushka
Коренной житель
Цитата

Сообщение Кулинарный техникум. Чт янв 15, 2015 17:39

Щей на Руси не было до IX века,но тогда уже появились супы.Из щавеля. Капусту позже привезли на Русь из Византии,но делали из неё квас.Гиляровский писал,что он был такой крепкий,что разрывал бутылки.Капусту употребляли сырой и варёной.В каждом крестьянском хозяйстве она была нужна,как лечебное средство. Позже стали варить щи,но даже само это слово произошло от греческого названия,а какого, я и сам забыл.Пить надо было с тех пор меньше.
  • 0

Дизайн интерьеров
Кулинарный техникум.

Цитата

Сообщение pagerover Пт янв 23, 2015 15:32

Да какая разница откуда что пришло. Главное, чтобы вкусно было. Щи, так вообще, мое любимое блюдо, и для меня совершенно неважно чьей они кухни. Больше всего обожаю щи из сушеных грибов - http://receptov.net/1588-schi-iz-sushenyh-gribov.html . Особенно на второй или третий день.
  • 0

Последний раз редактировалось pagerover Пт янв 23, 2015 15:48, всего редактировалось 10 раз(а).
pagerover

Цитата

Сообщение Любомир Словенич Сб янв 24, 2015 11:42

Кареглазые и белозубые болгарки очень любят зелёный суп,вроде нашей окрошки. Только кладут туда много всяких горных трав,соцветий и корешков.Оливки и много яичных варёных желтков.Заправляют не сметаной а сухим деревенским вином.В ход идут и некоторые фрукты,когда суп холодный.Тюря вобшом.Редкая мерзость. Но от запоров лучшее средство. Девушкам приходится часто отлучаться в кусты,и поэтому от них постоянно чувствуется аромат, присущий запаху свежего козьего навоза.
  • 0

Дизайн интерьеров
Любомир Словенич

Цитата

Сообщение Приморский Вс янв 25, 2015 11:03

Буйабэс - марсельская уха.... Лучше супа я не едал!!!
  • 0

Приморский

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

кулинария, еда, суп

Вернуться в Кулинария