Армейские игры

Модераторы: Corey, Дита

Армейские игры

Сообщение Qwasok Ср авг 12, 2015 18:23

Если вдруг, кто-то не в курсе, то в нашей стране уже больше недели проходят первые армейские игры – АрМИ 2015. Я, как и многие другие, пристально слежу за этими соревнованиями, все-таки интересно, что там придумали организаторы.
Если честно, я не ожидал, что можно все так совместить – азарт, экшн и армию! Организаторам за это огромное спасибо, потому что я слежу за борьбой, как за баталиями на Олимпиаде. Естественно болею за наших ребят, которые, как исторически сложилось, мастера военного дела! И они это оправдывают, лидируя в общем зачете.
Если кто-то заинтересовался, но еще не наблюдал за этим зрелищем, то сегодня вы также сможете увидеть соревнования в нескольких дисциплинах.
расписание на сегодня:

12 августа
09.00-14.00 - Соревнования десантников «ДЕСАНТНЫЙ ВЗВОД»
IV этап (полигон ВДВ «Дубровичи»)09.00-18.00 - Соревнования подразделений инженерных войск «БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ»,
финал (г. Костово, Нижегородская обл.)09.00-17.00 - Соревнования подразделений инженерных войск «ОТКРЫТАЯ ВОДА», финал (спортивный) этап (г. Муром)

Еще отдельно хотелось бы отметить конкурс «Полевая кухня», который проводится на полигоне Алабино, там военные повара соревнуются не только в армейских дисциплинах, но еще и в приготовление еды в полевых условиях. Так что даже поварам будет на что посмотреть и что оценить.
Если говорить про организацию, то ничего плохого сказать не могу. Лично мне посчастливилось побывать на открытии, так как я был тогда в Москве. Все очень грамотно, никаких проблем с транспортной доступностью, питание организовано, короче все на высшем уровне. Все участники, кстати, питаются в обычных столовых в частях. Благо, выбор блюд имеется, так как шведский стол представляет несколько первых и вторых блюд. Вот специи каждый добавляет по своему вкусу, так как участники из разных стран и у каждого свои национальные предпочтения. Но все довольны, книги отзывов пополнились огромным количеством положительных записей на разных языках.
На самом деле, я рад, что в нашей стране сейчас проводится это мероприятие, и будет проводиться в дальнейшем. Ведь это и инфраструктура для армии – было подготовлено 17 современных полигонов, и поднятие престижа вооруженных сил, и еще много чего хорошего. Уверен, много молодых людей, понаблюдав за играми, захотели пойти в армию или подписали контракты, чтобы служить в ВС РФ.
Так что следите за играми и болейте за наших ребят!
Изображение
  • 0

Qwasok

Цитата

Re: Армейские игры

Сообщение Lobster Ср авг 12, 2015 20:14

Обязательно поеду в следующем году либо в Москву, либо в Каспийск: закажу пораньше билеты, чтобы подешевле были, возьми семью и рвану на Игры, а то дети не видели никаких боевых машин кроме наших, которые в Парке Победы стоят))

Если дадут - с удовольствием попробую полевой кухни. Вспоминая армейские годы, могу говорить, что тогда гречка с тушенкой было, есть и остается самым вкусным блюдом на планете :D Хочется еще рыбы с сыром попробовать, который кормили пилотов на "Авиадартсе".
  • 0

Интерьеры кирова
Lobster

Цитата

Сообщение Kseni Ср авг 12, 2015 20:26

А армейские игры-то популярны оказывается, столько стран принимает участие. Но наши всё равно лучше всех, что, впрочем, и не удивительно, помимо постоянных тренировок и учений ещё и отлично кормят. Даже иностранцы в восторге, хотя у всех свои предпочтения в еде
  • 0

Kseni

Цитата

Сообщение Скомарох Ср авг 12, 2015 20:35

Kseni писал(а):А армейские игры-то популярны оказывается, столько стран принимает участие. Но наши всё равно лучше всех, что, впрочем, и не удивительно, помимо постоянных тренировок и учений ещё и отлично кормят. Даже иностранцы в восторге, хотя у всех свои предпочтения в еде

Знаете, соревнование в данных играх - это пока что второй план...Тут в первую очередь подготовка, развлекательное мероприятие, а потом уже "армейская Олимпиада"...А на счёт еды вы правильно сказали, кормят сейчас в десятки раз лучше...Даже шведский стол имеется в некоторых частях!
  • 0

Интерьеры кирова
Скомарох
Коренной житель
Цитата

Сообщение Qwasok Ср авг 12, 2015 20:58

Lobster писал(а):Обязательно поеду в следующем году либо в Москву, либо в Каспийск: закажу пораньше билеты, чтобы подешевле были, возьми семью и рвану на Игры, а то дети не видели никаких боевых машин кроме наших, которые в Парке Победы стоят))

Если дадут - с удовольствием попробую полевой кухни. Вспоминая армейские годы, могу говорить, что тогда гречка с тушенкой было, есть и остается самым вкусным блюдом на планете :D Хочется еще рыбы с сыром попробовать, который кормили пилотов на "Авиадартсе".

Обязательно съездите, детям безумно понравится. Может потом сами в армию захотят, а с такими условиями как сейчас - служить одно удовольствие. Тем более сейчас в армии кроме самого вкусного блюда на планете есть выбор, потому что шведские столы стали вводить в частях.
:)
Так что в следующий раз езжайте и попробуете сами всю эту вкуснятину.
  • 0

Qwasok

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Интересные темы