[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1819: Invalid argument supplied for foreach()
Чем отличаются психоаналитик, психолог и психиатр? - Женские секреты - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Чем отличаются психоаналитик, психолог и психиатр?

Модераторы: Corey, Дита

Re: Чем отличаются психоаналитик, психолог и психиатр?

Сообщение ПСИ Вс ноя 28, 2010 9:48

Я провожу психотерапию, когда у человека появились симптомы (необъяснимый страх, раздражительность, сниженное настроение, боли в теле; приступы сердцебиения, страха смерти, повышения давления; страх покраснения; страх совершить неконтролируемые действия, страх закрытых пространств, страх большого скопления людей и много другое)
А причина подобных симптомов - психологическая. При этом сам человек не находит объяснения происходящему, т.к., как это не парадоксально, подобные симптомы бессонательно ВЫГОДНЫ ему, хотя и вызывают выраженное страдание и серьезно портят ему жизнь.
Эти симптомы появились что бы отвлечь, уберечь человека от того, что в его личности сидит мощный конфликт: когда-то он не смог сделать определённый жизненный выбор (был не готов к этому), вытеснил эти переживания, они со временем прикрылись психологическими защитами и симптомами. Что бы избавиться от симптомов нужно заново пережить то, что человек спрятал сам от себя - а этого сделать он не может... пока не может. Вот здесть психотерапия и помогает кропотливо найти защиты, понять симптомы, вскрыть и устранить внутренний конфликт - только тогда человек избавится от них. А если не получит требуемую помощь - его неосознанный конфликт продолжит обрастать психологическими симптомами. Бывает, что дело доходит до инвалидности, хотя как это не грусно, инвалидность вызвана неправильной "программой", а не "железом" (если проводить аналогию с компьютером), которую в определённое время можно было изменить.

Это и есть болезнь личности - невроз.
  • 0

...Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих.
Вот, что я называю любовью.
Р.Бах
ПСИ
Коренной житель
Цитата

Блог: Читать (9)
Мои фотографии
Тегипрофессии, психология

Re: Чем отличаются психоаналитик, психолог и психиатр?

Сообщение Алиса Вс ноя 28, 2010 12:08

А я провожу свои психомоделирующие сесии, когда чел хочет чего-то достичь, но почему-то не получается.

Я тот пендель, который делаю в нужное место, чтоб чел взлетел... и полетел.. с удовольствием, радостью, к своей манящей Звезде. :idea:

Это такой кайф - летать... *ANGEL*
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Интерьеры кирова
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

профессии, психология

Вернуться в Женские секреты