[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Зимняя резина - Автомобили - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Зимняя резина

дороги, запчасти, ГИБДД и прочее

Зимняя резина

Сообщение goover Ср окт 27, 2004 15:52

что за бред.... зимняя резина она что - одноразовая, поездил зиму и выкинул? останется на следующую зиму и т.д., вплоть до следующей машины можно...
Понятно что дело не в резине - и масла другие, и жидкость, и замки все желательно обрабатывать от замерзания, и т.п.
В поездах зимой есть неповторимый калорит - за окном холод, красивые зимние пейзажи, а у тебя тепло, музыка играет...

и дело не в 10 рублях, а в том, что машина - есть средство передвижения, в некоторых случаях более удобное, чем общ. транспорт.

Имелось в виду, что зимой можно отказаться от ежедневных поездок на работу, в магазин и пр. Но съездить на выходные покататься на лыжах съездить, куда нибудь на базу, в гости (если без выпивки) я считаю ничто не должно мешать.
Я думаю это стоит того, чтобы не полениться и откинуть снег от гаража.
  • 0

goover
Старожил
Цитата

Тегирезина, зима, авто

Зимняя резина

Сообщение Alexander Ср окт 27, 2004 16:00

Хм... вот от дальних поездок правда можно на зиму отказаться - поезда достаточно комфортны.
А на работу? Что, из-за необходимости купить резину полгода толкаться в утренних автобусах? И сумки из магазина пешком таскать? Нет уж...
Ну и обедать в конторской столовке тоже не хочется, хочется домашнего :)
  • 0

Alexander
Прохожий
Цитата

Зимняя резина

Сообщение goover Ср окт 27, 2004 16:20

александер, тебе повезло, что дома ктото для тебя готовит :)
  • 0

goover
Старожил
Цитата

Зимняя резина

Сообщение goover Ср окт 27, 2004 16:21

> И сумки из магазина пешком таскать?

а еще воду сейчас все покупают.... вот где авто нужна :))
  • 0

goover
Старожил
Цитата

Сообщение Димыч Ср окт 27, 2004 17:59

Пользователь goover писал:
> что за бред.... зимняя резина она что - одноразовая, поездил зиму и выкинул? останется на следующую зиму и

заметь, я сказал если ездить МАло

> и дело не в 10 рублях, а в том, что машина - есть средство передвижения, в некоторых случаях более удобное, чем общ. транспорт.

согласен...

> Имелось в виду, что зимой можно отказаться от ежедневных поездок на работу, в магазин и пр. Но съездить на выходные покататься на лыжах съездить, куда нибудь на базу, в гости (если без выпивки) я считаю ничто не должно мешать.

вот тут и стоит посчитать..... за сколько лет окупится комплект зимней резины если на нем можно наездить хотябы тысяч 20... впрочем на хорошей резине зимой можно и больше.
  • 0

Димыч
Коренной житель
Цитата

Сообщение Димыч Ср окт 27, 2004 18:04

Пользователь Alexander писал:
> А на работу? Что, из-за необходимости купить резину полгода толкаться в утренних автобусах? И сумки из магазина пешком таскать? Нет уж...

Не заню сколько проезд в транспорте стоит ;) чесно.

я сказал "для того чтобы МАло ездить"! Ежели есть необходимость ежедневно быть на колесах, тогда никаких проблем с подготовкой к зиме. Просто хотел сказать, что зимой надо либо ездить постоянно, либо нет совсем.
  • 0

Димыч
Коренной житель
Цитата

Сообщение Lion Ср окт 27, 2004 18:12

Пользователь АбырвалГ писал:
> Нееее, машин стоит в гараже и тихо ржавеет изнутри. Надо ему кататься, работать, на то он и железный конь.

Бред :)) Вот как-раз когда зимой ездишь, вот тогда да! Дороги чем посыпают? Солью! А соль что делает? Разъедает :)
Но конечно моно обработать там, все дела:)) но опять же денег и времени :)) (и лучше самому, либо у знакомого в автосервисе :)...
Правильно Димыч сказал, либо ездить либо нет :) Этой зимой не буду, не готова бибика, обработку сделать бы не плохо да и резину нуно приличную брать, если жить хотца :), потом не мешало бы подогрев сидений, холодный пуск :))
... да и до работы рукой подать :)))
  • 0

Lion
Коренной житель
Цитата

Зимняя резина

Сообщение psichos Чт окт 28, 2004 0:33

Александер хая =))
  • 0

psichos
Почетный житель
Цитата

Зимняя резина

Сообщение goover Чт окт 28, 2004 10:40

Димыч:
> вот тут и стоит посчитать..... за сколько лет окупится комплект зимней резины если на нем можно наездить хотябы тысяч 20... впрочем на хорошей резине зимой можно и больше.

а машина это почти всегда убыток, так что не нужно считать выгоду.... хорошая пословица - любишь кататься, люби и саночки возить.
  • 0

goover
Старожил
Цитата

Зимняя резина

Сообщение tim Пт окт 29, 2004 15:58

так можно рассуждать что и сотовый телефон убыток....

нифига с гувером не согласен...это для тебя может убыток, а для кого то наоборот - реальная экономия и помощь в заработке
  • 0

tim
Прохожий
Цитата

Зимняя резина

Сообщение goover Пт окт 29, 2004 20:02

тимыч, ты перевел разговор в другую плоскость...
речь о том, что за все надо платить, и машина не исключение.... вопрос не в том, что она приносит деньги, а в том, что в нее в любом случае вкладывать их нужно...
  • 0

goover
Старожил
Цитата

Сообщение Димыч Сб окт 30, 2004 15:39

Пользователь goover писал:
> а машина это почти всегда убыток, так что не нужно считать выгоду.... хорошая пословица - любишь кататься, люби и саночки возить.

с чего машина - убыток???
если поступать как ты говоришь выше, тогда конечно....
а пословица мне нравится больше в другом варианте:
Любишь кататься - Люби И Катайся :)
  • 0

Димыч
Коренной житель
Цитата

Зимняя резина

Сообщение goover Сб окт 30, 2004 15:54

вот пристали ептель....
  • 0

goover
Старожил
Цитата

Зимняя резина

Сообщение psichos Вс окт 31, 2004 11:00

да! я люблю и буду любить катацца =) завтра еду покупать комплект колёс на зиму.. резина pirelli snow sport не шипованая, но липпкая ;)
  • 0

psichos
Почетный житель
Цитата

Зимняя резина

Сообщение фокс Вс окт 31, 2004 13:26

Помнится НИИШП-РАЛЛИ тоже была неплохая резина, на снегу веиколепно, на льду почти никак - тоже как липкая, но много брака из 100 10-15 рекламаций. Ещё шумная она, но нам ведь для зимы безопасность важнее.
  • 0

фокс
Почетный житель
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

резина, зима, авто

Вернуться в Автомобили