[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Новый налог на недвижимость в 2011 разорит Россиян - Политика - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Новый налог на недвижимость в 2011 разорит Россиян

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Тегижильё, недвижимость, строительство

Re: Новый налог на недвижимость в 2011 разорит Россиян

Сообщение olkovas Пн мар 22, 2010 11:06

ЛИНА писал(а):В начале сентября 2009 года академик Николай Левашов написал статью «Налог на недвижимость — рабство для народа», в которой объяснил неконституционность введения этого налога. Даже просто подумайте: если это уже моё, то почему я должен ещё что-то кому-то платить? Это же не аренда, а собственность! А если я должен постоянно платить, тогда почему это нужно предварительно ещё и покупать?! Получается сплошной обман!..

Настало время, когда необходимо действовать. Сейчас уже не удастся отсидеться в сторонке, ... закон ... коснется КАЖДОГО! И в первую очередь малообеспеченных и людей со средним достатком!
Гражданин России!

Все, как мне сказали закон принят, в инете пока найти его не могу и проверить, поэтому еще не точно, но говорят что вступит в действие уже с апреля 2010г. за квартиру придется например платить 2% от ее стоимости каждый год. При цене квартиры 2млн.р. оплата ее будет по 3,3 в месяц плюсом к ЖКХ.
подробнее в теме: "Налог на собственности вырос в сотни раз" http://www.net.kirov.ru/talk/blog/olkovas/index_b-730.html

Конечно этот закон полный абсурд, смотрите сами:
Купил например человек землю за 100т.р., платит по новому закону 0,2%,
потому за свой счет на своей земле построил себе дом
государство пришло и сказало, что твой дом стоит 10 млн.руб.
и чё?

кроме того что человек дом сам себе построил на своей земле, так он теперь и "огреб" новые финансовые затраты для себя в размере уже 2%? и каждый год придется платить по 200 000 руб. за свое родное??
За пять лет выплаты составят миллион рублей! Останется резко снижать стоимость имущества и доказывать что оно стоит меньше 500т.р. чтобы налог был 0,3% что опять чревато - наверное тогда застраховать будет нельзя по нормальной цене.

Кто был "за" этот противоправный закон ?
- у Вас или ничего своего нет и ничего не построили или у Вас финансово и юридические безграмотная точка зрения.

Что же получается
право на медицинское обслуживание понемногу убрали - перевели на платную основу - привык народ
право на образование - понятное дело - рынок, советский союз прошел, все понятно и с этим

А право на собственность? смог купить, значит все, твое, никому больше за это не должен.
  • 0

Друзья! Всё будет OkGood !
olkovas
Горожанин
Цитата

Блог: Читать (45)
Мои фотографии

Сообщение Евгений_К Пт сен 10, 2010 21:15

Этот академик Левашов похож на халявщика, не разбирающегося в экономике. Как говориться слышал звон да не знает где он. Делает доморощенные расчёты.
После начала работы закона рынок недвижимости превратиться из болота в живой организм. Цены упадут, и это будет выгодно всем, включая доморощенного экономиста Левашова...
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Евгений_К

Цитата

Сообщение антиМЫТАРЬ Пт сен 10, 2010 21:45

Гражданы. Тематика по налогу на барахло не просто интересна, она сгубо практическая для нас с Вами, Россиян.....

(Россия - это страна, где много диких Россиян) :mrgreen:

Бабулю, которая получает пенсию и тратит её на коммуналку, полкило халвы с пенсии, и по чупа чупсу внукам, ни в коем случае "аблагать" налогом низзя. Потому, что она так Вас обложит мало не покажется!

Если бабок разозлить с толком и умело, то Вам проклятому быть, чтоб у Вас не встало..... (не в рифму, зато точно. Надпись на заборе в Одессе: "Мусор под забор не бросать! Прокляну!!!" И ведь представьте - чисто на заборе)

ПРОКЛЯНУТ! МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ! *BOMB*

А вот инвестиционщиков у которых много квартир и другого и недвижимого имущества - сам бог велел! Драть налог на имусчество с активов, в виде яхт, офисов дорогих, коммерческой недвижки, второй, третьей им четвёртой квартиры).

Но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пускай каждая пятая квартира - БУДЕТ БЕЗ НАЛОГА!

БОНУС БЛИН! :evil: :evil:
  • 0

антиМЫТАРЬ

Цитата

Сообщение Goliath Пт сен 10, 2010 22:30

вот тут квартиру купили, оценили в 921 т.р по расценкам 2008 года, юрист сказала, что налог у меня будет 0,3% в год
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Goliath

Цитата

Сообщение да так Пт сен 10, 2010 22:57

Goliath писал(а):вот тут квартиру купили, оценили в 921 т.р по расценкам 2008 года, юрист сказала, что налог у меня будет 0,3% в год

А площадь какая? Метров 300? Если, конечно, купили "тут" в Кирове.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение 0,3 - дохрена Сб сен 11, 2010 14:02

да так писал(а):
Goliath писал(а):вот тут квартиру купили, оценили в 921 т.р по расценкам 2008 года, юрист сказала, что налог у меня будет 0,3% в год

А площадь какая? Метров 300? Если, конечно, купили "тут" в Кирове.

921, 2008 - это однуха.... а так 0.3% это больно жирно... Обычным людям платить. Спекулям так и 2% мало....
  • 0

Недвижимость Кирова
0,3 - дохрена

Цитата

Сообщение да так Сб сен 11, 2010 14:28

0,3 - дохрена писал(а):921, 2008 - это однуха.... а так 0.3% это больно жирно... Обычным людям платить. Спекулям так и 2% мало....

Сдается мне, кто-то лукавит. Или квартира не в Кирове, или "однуха" метров под 300. Не могло БТИ такую стоимость насчитать.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение ard Сб сен 11, 2010 23:51

ЛИНА писал(а):В начале сентября 2009 года академик Николай Левашов написал статью «Налог на недвижимость — рабство для народа», в которой объяснил неконституционность введения этого налога. Эта статья вызвала большой резонанс в обществе, многие читатели поставили свои подписи под обращением академика Н. Левашова против принятия этого закона на специальном сайте. Сегодня мы продолжаем публиковать мнения различных специалистов по этому вопросу. Хочется отметить одну деталь, присущую практически всем, высказавшимся по поводу введения этого налога: все обсуждают те или иные возможные ставки налога, даже осторожно критикуют некоторых чиновников. Но никто даже не заикнулся о том, что этот налог — незаконен! Точно так же, как и налог на имущество граждан, который смиренно всеми платится с 1998 года. В Конституции РФ написано, что граждане имеют право на частную собственность! И всё! Ни о каком налоге на собственность граждан речи там нет! Даже просто подумайте: если это уже моё, то почему я должен ещё что-то кому-то платить? Это же не аренда, а собственность! А если я должен постоянно платить, тогда почему это нужно предварительно ещё и покупать?! Получается сплошной обман!..

Ещё материалы по теме:
*Минфину пора сделать «аборт»
http://www.argumenti.ru/publications/11432
*«Жареный петух к нам уже прилетел»
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-771.html

Настало время, когда необходимо действовать. Сейчас уже не удастся отсидеться в сторонке, ведь если закон будет принят, то он коснется КАЖДОГО! И в первую очередь малообеспеченных и людей со средним достатком!
Гражданин России!
Если ты сегодня не проявишь своей активности – завтра будет поздно. Поставь свою подпись под обращением против принятия Закона РФ «О налоге на недвижимость». Только так ты можешь спасти и себя, и своих детей от тотального финансового рабства! Твой голос важен, ибо твой голос — голос народа. И если весь народ скажет своё веское слово, мы сможем не допустить подобного финансового рабства каждого из нас в отдельности и нашего народа в целом. Вместе мы сила!
* * *
Поставить свою подпись под обращением и ознакомиться со статьей "Налог на недвижимость-рабство для народа" можно на специально созданной для этого Интернет-странице — http://www.nalogam-net.org
Ну и наконец дождёмся, когда народ по старой уже забытой привычке, достанет вилы и топоры ,и пойдёт крушить всю чиновничью братию в мелую капусту, надо бы уже ,надо .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение антиМЫТАРЬ Ср окт 06, 2010 21:39

Чего нового о налоге слышно? Может лучше ООО-шку зарегистрировать на упрощенке и на неё квартиру перевести? Там налога на имущество нету
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
антиМЫТАРЬ

Цитата

Сообщение Гость Вс дек 19, 2010 17:38

Новогодний "подарок" от нашего Правительства беременным и молодым матерям!
http://www.open-letter.ru/letter/20178
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение мк Ср янв 19, 2011 17:06

зачистка местности от аборигенов для последующего переселения народов затапливаемой европы
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
мк

Цитата

Сообщение Кальвадосец с Кальвадосицей Ср янв 19, 2011 21:15

мк писал(а):зачистка местности от аборигенов для последующего переселения народов затапливаемой европы

Ещё леса вырубить, чтобы зелёнка зачистке не мешала *BOO*
  • 0

Кальвадосец с Кальвадосицей

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

жильё, недвижимость, строительство

Вернуться в Политика