ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Пугачу Валентину Николаевичу

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Сообщение danila Вс фев 22, 2004 21:50

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Главному Федеральному Инспектору
по Кировской области
Пугачу Валентину Николаевичу

копия:

Генеральному директору ОАО "Молот" Шумкову Г.В.,
В администрацию президента РФ,
В Государственную Думу РФ ( всем фракциям ),
в средства массовой информации,
всем заинтересованным лицам.

Валентин Николаевич!
Мне очень жаль...
Я всегда относился с большим уважением к вам лично.
Именно поэтому вы были одним из первых, к кому я обратился за помощью еще на стадии зарождения чиновничьего заговора против меня в июле 2003 года. Я тогда еще работал на заводе "Молот" и просто просил вас помочь в урегулировании ситуации, связанной с умышленным лишением меня рабочего места. Вы обещали мне помочь тогда... К сожалению, в силу каких-то причин вы не смогли мне помочь на той стадии, не дав даже никакого ответа на мой запрос по фактам принятых решений. В дальнейшем я также постоянно держал вас в курсе развития ситуации и вы же одним из первых одновременно с председателем совета директоров ОАО "Молот" Конышевым А. И.и генеральным директором ОАО "Молот" Шумковым Г.В. получили от меня заявление, в котором я информировал Вас о незаконном своем увольнении с предприятия и вновь просил Вас вмешаться. К сожалению, и на этой стадии конфликта я не получил ответа не только от вас, но и от остальных ответственных лиц.
Лишь после этого я был вынужден обратиться в суд.
Как развивалась ситуация далее, сегодня знаете не только вы, но уже и многие СМИ и посетители главного кировского интернет-форума "Афиша" и других интернет-ресурсов.
16 февраля я воспользовался вашей встречей в качестве доверенного лица президента РФ с избирателями, и публично попросил Вас все-таки вмешаться в конфликт и поставить зарвавшихся чиновников и госслужащих, допустивших нарушения по отношению ко мне, на место. До сегодняшнего дня ответа от вас я также не получил.
Сожалею, но стараниями организаторов конфликта ситуация на сегодня доведена до критической. Я поставлен перед выбором признания своего морального, а частично уже и физического уничтожения, или же Вы все-таки согласитесь принять на себя всю ответственность за произошедшее и примите необходимые решения.
Стараниями главных организаторов конфликта я сегодня поставлен в условия отсутствия материальных средств для существования. При этом признавать победу кабинетных преступников над собой я не намерен.
Конфликтная ситуация продолжается уже ровно год.
При этом я не имею на руках ни одного ответа на свои заявления по факту конфликта от ответственных лиц ОАО "Молот", от председателя совета директоров ОАО "Молот" Конышева А. И., и от Вас.
Все судебные структуры взяли за основу затягивать по времени выдачу мне каких бы то ни было документов и решений, или не выдают их вообще.
Я не имею возможности жить без средств к существованию долгое время в ожидании лишь грамотно сформулированных судейских решений, далеких от объективного рассмотрения по фактам конфликта.

С 23 ФЕВРАЛЯ 2004 ГОДА Я ОБЪЯВЛЯЮ БЕССРОЧНУЮ ГОЛОДОВКУ ДО МОМЕНТА ВОССТАНОВЛЕНИЯ СВОИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Требую:

1. В виду необоснованности и недоказанности претензий ко мне со стороны работодателя восстановить меня на работе в отд. АСУП ОАО "Молот".
Работодатель в лице ОАО "Молот" не дал мне ответов ни на одно мое заявление по фактам умышленной ликвидации моего рабочего места, следовательно за любые последствия этого нарушения я ответственности нести не могу.

2. В виду того, что с февраля 2003 года работодатель в лице ОАО "Молот" в одностороннем порядке без уведомления меня в этом изменил условия труда, прошу пересчитать мне с этого момента зарплату согласно штатного расписания по отд. АСУП и моих функциональных обязанностей инженера-программиста с функциями системного администратора.

3. В виду того, что конфликтная ситуация причинила мне физические страдания, связанные с ухудшением здоровья, требую в судебном порядке удовлетворить мою просьбу о компенсации морального вреда в сумме, указанной в судебном заявлении.

4. Согласно ст. 394, 192 ТК РФ я не несу ответственности за время вынужденного прогула. Соответственно требую удовлетворить мою просьбу О выплате заработной платы за время вынужденного прогула с 10 сентября 2003 года по текущее время.

5. В виду умышленного приченения мне нравственных и физических страданий со стороны администрации ОАО "Молот" прошу возбудить уголовное дело против всех должностных лиц, замешанных в конфликте, и требую наказать всех виновных в организации на меня травли.

6. Если у работодателя есть претензии к моим профессиональным качествам, прошу его руководствоваться существующими положениями на ОАО "Молот" и представить меня к переаттестации.

7. Привести все документы и приказы по ОАО"Молот" в отношении меня в соответствие с Законами РФ.

8. Освободить меня от ответственности за все последствия причененного мне вреда со стороны работодателя в лице ОАО "Молот"

9. В виду того, что ответчик в лице ОАО "Молот" позволил себе нарушить мои конституционные права гражданина РФ, введя в заблуждение судебные инстанции и этим причинив мне дополнительный моральный вред, прошу в судебном порядке наложить дополнительное взыскание в виде штрафа на руководителей ОАО "Молот", ответственных за эти правонарушения, и компенсировать мне нанесение умышленного морального и физического вреда в сумме 50000 рублей.

В противном случае всю ответственность за последствия объявленной мной голодовки я возлагаю на администрацию ОАО "Молот", на руководителей РАВ, на Вятско - Полянский районный и Областной суды, а также на Главного Федерального Инспектора по Кировской области Пугача Валентина Николаевича.

Копии данного заявления будут представлены Президенту Российской федерации, всем фракциям государственной думы, всем заинтересованным лицам.
С заявлением будут ознакомлены все доступные мне средства массовой информации через своих представителей и через интернет.

Ссылки на ресурсы в сети Интернет:

http://afisha.kirov.ru/forum/?forum=afi ... 1076129718

http://vpolyany.h1.ru/cgi-bin/yabb/YaBB ... 3683;start

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... 99&start=0

http://www.afisha.kirov.ru/talk/viewer. ... 3&db=putin

Официальная страница в интернет с этим заявлением
http://www.kirov.ru/~vlas/otkrpis.html,
копия на http://vpol.km.ru

По всем вопросам ко мне можно обращаться на e-mail: vlas@ezmail.ru
или через администрацию ОАО "Молот"

22-02-2004 Подпись: Владимир aka DANILA BAGROV

г. Вятские Поляны
  • 0

Недвижимость Кирова
danila

ТегиПугач, письмо

Сообщение бл.восток Пн фев 23, 2004 19:32

----Таких Данилов по Руси-тьма. Ведь написано==ОАО, значит предприятие у кого-то в собственности и собственник сделает с вами, что хочет,.. Сейчас голодовки даже сотен страждущих не имеют эффекта для власти, а для здоровья--очень. Понятно,что Вас обидели как и многих-нужно переключиться на другую работу или выдвинуть себя в президенты...
  • 0

бл.восток
Старожил

Сообщение IP Ср фев 25, 2004 13:59

Данила, а в чем заключается причиненный тебе физический вред?
  • 0

IP
Старожил

Сообщение ru Ср фев 25, 2004 13:59

Пугач тут причем, пока читал все в голове мысль крутилась???
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
ru
Горожанин

Сообщение IP Ср фев 25, 2004 14:22

Пугач - наместник президента, поэтму он причем. А так то надо сразу было Путину писать, не к чему размениватся на его представителей...
  • 0

IP
Старожил

Сообщение ru Ср фев 25, 2004 15:41

2 IP, ну что с того, что наместник, он к судам какое отношение имеет? Что он формально может повлиять на судебные решения? Требовать от Пугача что то там удовлетворить в судебном порядке... по меньшей мере глупо, потому как он справедливо отмахнется и забьет вообще. Надо дальше идти по судебным инстанциям, влоть до суда в Гааге :)

Уважаемый Данила, недовольный сдебными решениями написал хотябы ФИО судей, а так конкретика упирается только в Пугача.
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
ru
Горожанин

Сообщение бл.восток Ср фев 25, 2004 16:01

---Число безработных в России в 2003 году выросло на 300 тысяч человек
МОСКВА, 25 февраля. Число безработных в России за 2003 год выросло с 5,7 до 6 млн. человек, что составляет 8,5% экономически активного населения. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил в среду и.о. министра труда и социального развития РФ Александр Починок, выступая на расширенном заседании министерства. Рост безработицы он объясняет увеличением доли населения трудоспособного возраста (в прошлом году на 674 тыс. человек).

В то же время, подчеркнул Починок, около половины официальных безработных граждан РФ «на самом деле работают, не имея на руках трудовых книжек». «Мы делаем все возможное, чтобы легализовать этих работников, чтобы они могли пользоваться правами социального и пенсионного страхования», — отметил он.

......это 20 городов Киров...
  • 0

бл.восток
Старожил

Сообщение Паганель Ср фев 25, 2004 19:18

>Рост безработицы он объясняет увеличением доли населения >трудоспособного возраста (в прошлом году на 674 тыс. >человек).

Ох нет на него VVV c его теориями демографического срыва.
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Паганель
Почетный житель

Сообщение VVV Ср фев 25, 2004 21:43

Тут то другая ситуация. Уходит на пенсию меньше народа, чем вступает в трудоспособный возраст. Хотя рождается меньше чем умирает, инерция просто.
  • 0

VVV
Старожил

Сообщение Паганель Чт фев 26, 2004 11:01

Вот я про то и говорю - демография она всегда волнами.
А количество жителей на планете постоянно увеличивается.
К россиянам могут добавлятся и не "корренные" россияне.
Желтеет и смуглеет родина. Однако естественный отбор ;((
Против природы не попрешь.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Паганель
Почетный житель

Сообщение бл.восток Чт фев 26, 2004 14:47

--интересно,как там голодающий- приходил ли к нему Пугач,подкормил ли...
  • 0

бл.восток
Старожил

Теги темы

Пугач, письмо

Вернуться в Политика