[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Студента отчислили из Вятского Университета за стихи об ЕР - Политика - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Студента отчислили из Вятского Университета за стихи об ЕР

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Сообщение Ярослав Сб ноя 03, 2007 1:23

Cat Angel писал(а):А чем же я так опозорилась (кстати, я ни на том, ни на другом факультете не обучалась)?
Тем, что считаю писателя Лимонова крупным писателем и люблю его тв-во? Что же тут такого позорного?
И что Толстого не перечитываю? И что у меня свои взгляды на русскую литературу?

Ни тем, ни другим и не третьим.
Есть правила хорошего тона, на виртуальное общение они тоже распространяются. И уж выпускник МГУ точно должен их знать и им следовать. Короче, не надо людям хамить.
А к Вашим знаниям и взглядам я не придираюсь.
Но для меня печально, что среди людей с таким уровнем образования есть поклонники Эдуарда Лимонова. Видимо, в обществе действительно глубокий духовный кризис, и наша рыба, как обычно, гниёт с головы...
  • 0

Наша победа неизбежна
Жильё. Продажа и Аренда
Ярослав
Коренной житель
Цитата

Тегистихи, Единая Россия, протест

Сообщение Cat Angel Сб ноя 03, 2007 1:31

Ярослав писал(а):Есть правила хорошего тона, на виртуальное общение они тоже распространяются. И уж выпускник МГУ точно должен их знать и им следовать.

Моральный кодекс строителя коммунизма? Личный комплексный план? Что там ещё?

Ярослав писал(а):Но для меня печально, что среди людей с таким уровнем образования есть поклонники Эдуарда Лимонова. Видимо, в обществе действительно глубокий духовный кризис, и наша рыба, как обычно, гниёт с головы...

Вы сами-то читали?
Что же вас так печалит?
Писатель что ли плохой? Чем плохой? Тем, что матерится? Я тоже матерюсь. А вы нет? А ещё чем плохой?
А кто хороший-то по-вашему?
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Калипсо Сб ноя 03, 2007 11:42

Ярослав писал(а):Но для меня печально, что среди людей с таким уровнем образования есть поклонники Эдуарда Лимонова. Видимо, в обществе действительно глубокий духовный кризис, и наша рыба, как обычно, гниёт с головы...

А для меня печально, что есть люди, которые точно знают, что и кому надо читать. Которые готовы регламентировать все на планете. Как правило, это самые большие ханжи. Ваша рыба давно уже сгнила.
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Калипсо

Цитата

Сообщение Ярослав Сб ноя 03, 2007 18:36

Cat Angel писал(а):Моральный кодекс строителя коммунизма? Личный комплексный план? Что там ещё?

Обычные нормы общения.

Cat Angel писал(а):Вы сами-то читали?
Что же вас так печалит?
Писатель что ли плохой? Чем плохой? Тем, что матерится? Я тоже матерюсь. А вы нет? А ещё чем плохой?
А кто хороший-то по-вашему?

Читал. Правда, немного - быстро наступает чувство отвращения, я такое не перевариваю. Писатель, видимо, хороший, в смысле, талантливый, иначе такого отвращения не вызывал бы. Меня больше интересует не Лимонов-писатель, а Лимонов-политик. Чем он плох, тут уже писали.
Хотя стоит сказать, что Ваше сравнение Лимонова-писателя с Достоевским меня, мягко говоря, удивило.

PS Кстати, я не матерюсь. Наверно, потому что я не выпускник гуманитарного факультета МГУ 8)

Калипсо писал(а):А для меня печально, что есть люди, которые точно знают, что и кому надо читать. Которые готовы регламентировать все на планете. Как правило, это самые большие ханжи. Ваша рыба давно уже сгнила.

Калипсо, я никому не навязываю свое мнение, тем более что через форум это сделать очень трудно :)
Я всего лишь высказываюсь по теме, участвую в дискуссии, при необходимости предлагаю людям почитать то, о чем они так смело рассуждают. Ну я ж не знал, что даю такой совет человеку, который ВСЁ читал :)
  • 0

Наша победа неизбежна
Ярослав
Коренной житель
Цитата

Сообщение Светомиръ Сб ноя 03, 2007 21:10

Я вообще с людьми предпочитаю на ты. ибо считаю разговор на "Вы" - недостойным межличностного общения и применимым только для первичной демонстрации какой-то толерантностии налаживания контакта.
Я ни у кого отчета не спрашивал. Просто сказал, что есть.
Отчет этот ты сама у себя попросила. и, видимо, безуспешно.
Мне, честно говоря, по Евклидовски параллельно.

Уровень воспитания очень просто прокалывается через размер нездорового самомнения в отношении способности сдерживать его проявления. Тут пропорция явно больше единицы получается.
Остальные вопросы - чистый немузыкальный шум.

Ярослав, коллега :)
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Светомиръ

Цитата

Сообщение Cat Angel Сб ноя 03, 2007 22:11

Светомиръ писал(а):Я вообще с людьми предпочитаю на ты. ибо считаю разговор на "Вы" - недостойным межличностного общения и применимым только для первичной демонстрации какой-то толерантностии налаживания контакта.

А я предпочитаю на "вы". Нет у меня к хамству толерантности никакой. И к отсутствию культуры.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Сообщение WASP Вс ноя 04, 2007 1:00

Отличный спор. Жаль о студенте забыли, господа. Он ведь и политикой и поэзией интересуется. Хотя...Я как-то не верю, что ректор мог отдать подобное указание. Кажется он вообще ниодного студента не знает, для этого проректоры есть. Надо было так учиться, чтобы без хвостов. А раз хвосты были, то можно сказать все, что угодно. Но факт есть факт.
Кстати, настоящая фамилия Эдуарда Вениаминовича - Савенко. Пародокс в том, что институт он так и не закончил.
Если по книгам (да и пожизни), то его ранее творчество мне тоже очень нравится.
И он безусловно наш русский интеллигент - так как это давнее еще с XIX века ее качество быть против любой власти.
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
WASP

Цитата

Сообщение Hиколай Вс ноя 04, 2007 1:16

А что вы так рьяно обсуждаете национал-большевиков, когда человек пострадал за мысли, отличающиеся от нужных в обществе? Необязательно быть членом подобных организаций, попробуйте выступить сами с публичной критикой "всенародно любимой" партии и сделаете выводы.На самом деле это еще один аргумент в пользу того, что ЕР панически боится критики в свой адрес.Можно только посочувствовать этому студенту, потому, что в этой ситуации у него нет практически никаких шансов.Как нет никаких шансов и у людей, которых заставляют голосовать за эту же "всенародно любимую"партию во главе с "всенародно любимым" Президентом.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Cat Angel Вс ноя 04, 2007 3:37

WASP писал(а):Кстати, настоящая фамилия Эдуарда Вениаминовича - Савенко. Пародокс в том, что институт он так и не закончил.
Если по книгам (да и пожизни), то его ранее творчество мне тоже очень нравится.
И он безусловно наш русский интеллигент - так как это давнее еще с XIX века ее качество быть против любой власти.

Да он свою фамилию не скрывает. Вы прям как-будто тут Америку открыли. Ну да, родился в Украине, да, жил в Харькове, о чём им написаны великие книги "У нас была великая эпоха" и "Поросток Савенко" - так что фамилия его звучит. Он её не стесняется.
Он и не учился никогда ни в каких институтах - и что? Что тут парадоксального такого?

А студента всегда есть за что отчислить.
И какая разница, почему так важно, знает ректор или нет? Или вы, как в 30-е годы, считаете, что "Сталин ничего не знал"?
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Cat Angel
Старожил
Цитата

Сообщение миккимаус Вс ноя 04, 2007 9:26

Кстати, кто-нибудь знает эти стихи (за которые отчислили)? Было бы классно, если бы здесь их кто-нить напечатал. Может это новый Савенко?
  • 0

миккимаус

Цитата

Сообщение WASP Вс ноя 04, 2007 11:36

Савенко не на Украине родился, а рядышком - в Нижегородской области. И учился он в Харьковском институте.
А хорошего студента (того кому развлечения не мешают учиться) не за что отчислять.
И ректор В.С. Данюшенков он не Сталин, ну что вы сравнили мышьку с горой. Я к тому, что он прораб (все строит), а не человек, которому интересны проблемы студентов. И этого студента он именно в силу данного обстоятельства отчислить никак не мог. Да и вообще как зовут студента, действительно что за стихи. Был ли мальчик? Даже если на минуту представить, что страна наша движет в сторону какого-то жесткого режима. То человека приструнить можно и тайно.
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
WASP

Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

стихи, Единая Россия, протест

Вернуться в Политика