[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Студента отчислили из Вятского Университета за стихи об ЕР - Политика - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Студента отчислили из Вятского Университета за стихи об ЕР

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Студента отчислили из Вятского Университета за стихи об ЕР

Сообщение Гость Ср окт 31, 2007 23:49

Студента отчислили из Вятского Университета за стихи об иге "Единой России"

Лидера кировских национал-большевиков Бориса Сметанина отчислили из Вятского Государственного Гуманитарного Университета за слова, произнесенные им на вечере поэзии. "Единая Россия - иго для народа, Единая Россия - полицейская свобода" - провозгласил он. После чего был отчислен из вуза по распоряжению ректора Данюшенкова - кандидата в депутаты Госдумы от “Единой России”, пишет "Собкор.ру".

Официальной причиной отчисления Сметанина назван несданный экзамен. Экзамен молодой человек не сумел пройти из-за того, что в это время его задержали в Нижнем Новгороде при попытке возложить цветы к портрету убитой журналистки Анны Политковской.

Декан факультета, которая и должна была принимать экзамен, объяснила матери нацбола неформальную причину его исключения с места учебы: "Не надо было петь песни о "Единой России", у меня указание ректора не принимать экзамен". Ректор ВГГУ Владимир Данюшенков идет пятым в списке кандидатов от Кировской области в Госдуму от "Единой России".

"Мое выступление... было воспринято бурными овациями, - рассказал сам Сметанин. - Я и не думал, что после этого меня могут выгнать из университета".

Чуть ранее, 25 октября, Борис Сметанин был задержан сотрудниками ППС во время расклейки стикеров движения "Другая Россия". Ему грозит штраф до 1,5 тыс. рублей.
Источник:http://www.newsru.com/russia/30oct2007/otchislili.html
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Гость

Цитата

Тегистихи, протест, Единая Россия

Сообщение Cat Angel Чт ноя 01, 2007 1:04

Ну а что тут особенного? Ну отчислили и отчислили.
Для члена НБП - это вообще ничто.
Хорошо, что не дали пожизненное заключение, они все к этому вроде готовы.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Ярослав Чт ноя 01, 2007 3:02

Спасибо за информацию. Разместил у себя на сайте:

http://kirov.rod-info.ru/default.asp?trID=1686

Если что, пиши еще ;)
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Ярослав
Коренной житель
Цитата

Сообщение Светомиръ Чт ноя 01, 2007 6:40

Ну а что тут особенного? мы со всеми так делаем ;)
Хотя по мне, так все эти залаымвания себя с поэтическим страданием на устах...
  • 0

Светомиръ

Цитата

Сообщение Ярослав Чт ноя 01, 2007 10:12

Я вообще от НБП не в восторге. Наверняка, там все руководство купленное, как везде. А страдают рядовые члены - парни и девушки, увлекшиеся лимоновскими идеями.
Но сам факт того, что ЕдРо везде закручивает гайки, меня просто бесит. С этим надо что-то делать, ребята!
  • 0

Наша победа неизбежна
Жильё. Продажа и Аренда
Ярослав
Коренной житель
Цитата

Сообщение силиконовенький ослик Чт ноя 01, 2007 12:31

А что с этим сделаешь? Баннеры ЕР закидали краской, только и всего.
  • 0

В порочащих связях был, но не замечен...
силиконовенький ослик
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение Ярослав Чт ноя 01, 2007 13:24

силиконовенький ослик писал(а):А что с этим сделаешь? Баннеры ЕР закидали краской, только и всего.

Не, это не наш метод. Надо с людьми работать. Большинству ЕР уже давно поперек горла стоит, только как-то все побаиваются, осторожничают. Особенно, чиновники - у этих вообще рефлекс сработал, и вот мы уже слышим знакомое: "Решения партии - в жизнь" и т.д.
  • 0

Наша победа неизбежна
Жильё. Продажа и Аренда
Ярослав
Коренной житель
Цитата

Сообщение Дарья Чт ноя 01, 2007 15:25

Проучили молодого. Впредь умнее будет. И вряд ли ректор приложил к исключению студента руку, зачем ему это? Самостоятельно уронить себя в глазах общественности что-ли, университетского сообщества? Я закончила универ 2 года назад, и о бывшем своем ректоре исключительно хорошие воспоминания остались. Очень порядочный человек, для ВУЗа очень много чего сделал. Учиться надо, а не с листовками по городу носиться, по стране разъезжать. Тут конечно не до учебы.
Жалко конечно парня.
  • 0

Дарья

Цитата

Сообщение женщина Чт ноя 01, 2007 16:30

учиться, конечно, надо, но...а как студенту, молодому, без денег учиться? правильно, плохо!
надо ведь развлекаться, гулять, кутить...
по-моему, большинство студентов подрабатывает именно так: листовки, флаеры, плакаты клеить, народ опрашивать...

Странная, вы, Дарья, как будто сами все эти пять лет, что учились в универе, только над книгами чахли и на шее родителей сидел...
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
женщина

Цитата

Сообщение VVV Чт ноя 01, 2007 18:42

сэр Генри писал(а):Данюшенков хороший мужик.

хороший когда спит зубами к стенке
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Cat Angel Чт ноя 01, 2007 19:42

Ярослав писал(а):Я вообще от НБП не в восторге. Наверняка, там все руководство купленное, как везде. А страдают рядовые члены - парни и девушки, увлекшиеся лимоновскими идеями.

Это какое же руковдство там купленное позвольте спросить? Эдуард Лимонов, всемирно знаменитый писатель, человек-легенда? И кто же его "купил"?
А все эти бредни, что кто-то страдает по вине Лимонова - маразм.
Почему вы из членов НБП делаете неразумных идиотов? Прекрасно они всё понимают, совсем на дураков не похожи.
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Cat Angel
Старожил
Цитата

Сообщение Светомиръ Чт ноя 01, 2007 20:20

Ну да. у нас таких человеков легенд в стране...
Один, вон, все из своих лесов не вылазит, молодежь воспитывает..
Купить может и не купили, а под смычком стоит по "смирно".
Хотя меня лично, что их (гнилая) суть, что внешняя идеология не прельщают.
Как тимуровцы, чесслово.
А так здорово. заделаться в человеки-легенды, мутить умы молодежи, сотнями отправлять молодняк в тюрьму за свои идеи, при этом сидеть, вещать в камеру экстримистские идеи и оставаться даже слегка для приличия не покусанным. Это жизнь! Это я понимаю.
Не не. не купили. у нас государство слишком бедное, чтобы всех покупать. зато есть другие средства. звездные плечи, клетчатые небеса и вятскополянская продукция.

Кстати. Я не знаю, кто такой "всемирно известный писатель" Э. Лимонов. Чтоли я такой безграмотный.. Каспарова вот знаю - в шахматы играет.
Это помните как в "автостраде 60":
- О нас говорят все!
- Опять ложь! Мы не говорим!..

А насчет ректоров..
Сложно сидеть в каком -то кресле и при этом много не делать. В любом случае попросят, работать-то надо! и для этого вовсе не обязательно быть хорошим человеком. Опять же люди со временем меняются. Многих власть портит (ха-ха).
  • 0

Светомиръ

Цитата

Сообщение Cat Angel Чт ноя 01, 2007 20:30

Светомир, если вы в танке, и ничего не знаете вообще, вы свою дурь оставьте себе и не показывайте.

Вы попробуйте "заделаться" в легенды. Станьте лучшим писателем 20-го века, поменяйте континенты и страны, попадите в тюрьму по статье за свержение гос.строя, по которой грозит пожизненное заключение, отсидите там 4 года..."непокусаный" - слов нет!
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Сообщение Ярослав Чт ноя 01, 2007 23:54

Светомиръ во многом прав.
Лимонова, конечно, трудно назвать продажной сволочью, он похоже просто сам по себе такой. Богема одним словом.
А вот откуда НБП финансируется? - этим вопросом надо задаваться обязательно. Почему деятельность НБП до сих пор осуществляется, если это якобы опасная для государства организация, "экстремистская" и т.д.? Наше гос-во с его спецслужбами по-настоящему неугодных устранять умеет. А НБП до сих пор живет...

Cat Angel, я не считаю нацболов идиотами. Они, конечно, поумнее многих. И хорошо, что они пытаются что-то делать.
НО! Предательством по отношению к этим молодым людям я считаю то, что их толкают на необдуманные поступки, из-за которых ломаются судьбы. Молодые судьбы.
  • 0

Наша победа неизбежна
Ярослав
Коренной житель
Цитата

Сообщение Ярослав Пт ноя 02, 2007 0:00

Дарья писал(а):Проучили молодого. Впредь умнее будет. И вряд ли ректор приложил к исключению студента руку, зачем ему это? Самостоятельно уронить себя в глазах общественности что-ли, университетского сообщества? Я закончила универ 2 года назад, и о бывшем своем ректоре исключительно хорошие воспоминания остались. Очень порядочный человек, для ВУЗа очень много чего сделал. Учиться надо, а не с листовками по городу носиться, по стране разъезжать. Тут конечно не до учебы.
Жалко конечно парня.

Дарья написала по-женски нелогично. И парня жалко ей, и проучить его вроде как надо было...
Дарья, а Вы не задумывались, почему молодые люди идут на такой риск, ради каких целей? Вы, наверно, думаете, что в стране все идет хорошо, по плану (известно чьему), согласно генеральной линии партии? А члены этой партии, в том числе Ваш бывший ректор, думаете, хорошие, милые люди?
Снимите розовые очки, Дарья. Пора уже из них вырасти.
Политический экстремизм среди молодежи не просто так рождается. На это есть очень веские экономические и политические причины. И эти причины сегодня, увы, принято умалчивать...
  • 0

Наша победа неизбежна
Ярослав
Коренной житель
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

стихи, протест, Единая Россия

Вернуться в Политика