[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Приговора - не будет! (с) - Политика - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Приговора - не будет! (с)

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Re: Приговора - не будет! (с)

Сообщение Вятка PR Пт июл 19, 2013 14:00

...Для меня загадкой является тот факт, что Навальный влез, пусть даже в неофициальной форме, в лесной бизнес, являющийся самым криминализированным, это я знаю не понаслышке. Не меньшая "научная" загадка есть и в поведении властей. Ну прямо как с Куком, которого съели туземцы?
...Кому-то представляется "совсем простая штука" - Навальный решил разжиться за счёт нас, "вячичей", - вот мы его и съели.
...Есть вариант, что "практика" понадобилась Навальному для пиар-книжонки типа "Капитала" Маркса, хотя, по-моему, всем и без Маркса и без Навального ясно, как работает наш бизнес? Но портить имидж нашего бизнеса, а заодно и Власти?, нарушать нашу "тишь да гладь" - такого Большой Бука не потерпит !!
...Есть, однако же, ещё предположение, что Кука, то есть, тьфу ты, Навального, хотят съесть из большого уважения, - дескать, вот "съедим" его, и тогда ореол "борца с коррупцией" перейдёт от Навального к ним, поедающим живьём врагов и други дружку.. "Хитрец и злюка" - конечно "СКР" и прочие "органы", которые бездействуют когда речь заходит о "своих"..

...Лично я думаю, что Навальный решил попробовать создать островок "честного бизнеса" в нашей глуши, но разве кто-то из туземцев-россиян верит в то, что в России есть, осталось ещё что-то чистое, честное? В общем, съели, потому что не похож на нас, "аборигенов".
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Вятка PR
Старожил
Цитата

ТегиНавальный, суд

Сообщение Фома Пт июл 19, 2013 14:41

Островок честного бизнеса, используя знакомство с губером и украв свой процент. Да, честный :D
  • 0

Фома
Коренной житель
Цитата

Сообщение Пафнутий Пт июл 19, 2013 15:43

а что ты, дартаньян, скажешь вот о таком мнении несторонника Навального?
Состава преступления предсмотренного ст. 160 УК РФ в действиях Навального нет просто по определению. Напомню формулировку этой статьи "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному" для начала - ему никто ничего не вверял, и он сам не имел никаких полномочий кому-то что-то приказывать и т.п.- одно только это должно было привести к оправданию на основании отсутствия состава преступления.

Вместе с тем, совершенно очевидно, что Навальный лоббировал сделку, вел переговоры со сторонами, способствовал и т.п. Проблема в том для желающих осудить за это АлексеяНавального, что это НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Вопрос к Навальному мог бы быть только один: "Чувак, очевидно ты получил бабло со сделки. Ты заплатил налоги?!" Но даже такой вопрос хоть и правомерен, но не доказуем. На сегодняшний момент, невозможно доказать получил Навальный деньги или не получил. Это вопрос веры. Лично я обоснованно (на основании своего опыта и знания этого вопроса) уверен, что получил, т.к. не вижу никаких иных причин столь трогательного сопровождения данной сделки Навальным. Но, повторяю, доказать это уже невозможно. Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Короче, Навальный должен был бы быть признан невиновным по всем пунктам обвинения.

Если же я чего-то недопонимаю в русском языке и юриспруденции и та деятельноть которую вел Навальный в Кирове явлется наказуемой, то можно смело сажать бОльшую часть коммерсантов и всех лиц, участвовавших в любой закупке или продаже. В первую очередь таких людей, как Медведев, Якунин, Чубайс, Дворкович и др. выдающихся государственных деятелей.

Что должно было бы стать итогом суда, если бы со стороны власти были умные люди? Должно было бы быть показано, что Навальный, критикуя всех налево-направо, позволяет себе совершенно тоже самое - лоббирование сделок в собственных интересах с использованием в т.ч. и адм. ресурса. Это плохо, но по нашим законом ненаказуемо. Были бы еще умнее, то подумали бы наконец о "Законе о лоббизме". Ибо эта деятельность просто необходима и всегда велась, ведется и будет вестись. И да - грань там остаточно тонкая между лоббизмом и коррупцией. Можно сказать половину того, что Навальный называет коррупцией является лоббизмом. Злая ирония судьбы - теперь его самого за лоббизм приговаривают к большому сроку заключения. Но это не смешно. Очень даже не смешно.

Несмотря на то, что я не являюсь сторонником Навального (и категорически против его избрания мэром Москвы) и вообще считаю его попросту недостаточно умным для изменения жизни к лучшему, я категорически протестую против осуждения Навального под надуманным предлогом. Суд считаю фарсом, приговор несправедливым и незаконным. Не знаю что там хочет доказать Бастрыкин или некто иной... Но сегодня мои симпатии целиком и полностью на стороне Навального. О власти же у меня сегодня такое мнение, что я его даже озвучивать не хочу. Очень хреновое, короче, мнение. Завтра напишу.
  • 0

Последний раз редактировалось Пафнутий Пт июл 19, 2013 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Ты видишь те орды орущих людей
Под блатные аккорды, как злые матросы в холодной воде.
И злобные клоуны в костюмах свиней
Ведут без конца бесконечные шоу, но нам не смешней?
Жильё. Продажа и Аренда
Пафнутий
Старожил
Цитата

Сообщение Михалыч Пт июл 19, 2013 17:57

Вот вероятный ход вчерашних событий:

Телефонный разговор между человеком из Администрации Президента (А) и человеком из Прокуратуры Ки…вской области (П):

(А) Алло. Вы чо там? Вообще ох…ли? На х…й ему было давать реально, тем более арестовывать в зале суда?
(П) Добрый день. Мы… мы хотели… как лучше.
(А) Кому бл…ть лучше?
(П) Ну Вы же сами говорили, чтобы не цацкаться.
(А) Му…аки вы! Вы бы еще расстреляли его! Значит так: меня не еб…ёт, как вы это сделаете, но чтобы завтра он был на свободе. Вам ясно?
(П) … Есть. Сделаем.
(А) Уроды. (бросил трубку)

Телефонный разговор между человеком из Прокуратуры Ки…вской области (П) и человеком из Ки…вского областного суда (С).

(П) Алё! Это я. Есть проблема.
(С) Я думал, что мы сегодня решили все проблемы на пять лет вперед.
(П) Появилась внезапная проблема. Его надо освободить.
(С) (продолжительное молчание)
(П) Освободить. Завтра. Звонили с самого верха.
(С) (после продолжительного молчания) Они там что ох…ели? То так, то этак. Мы что здесь - в игрушки играем?
(П) Мы не можем обсуждать команды.
(С) Как вы себе это представляете? Вы же знаете УПК! Там - сроки на подготовку протокола судебного заседания, на ознакомление с ним, на обжалование, на ознакомление с жалобами и протестами. Эти сроки должны выдерживаться!
(П) Засунь УПК вместе с протоколом себе знаешь куда!!? Я же сказал: мы не обсуждаем команды – мы их исполняем.
(С) (после непродолжительного молчания) Хорошо… Везите свой протест прямо сейчас и прямо ко мне, Бли…ову я сам позвоню. Бл…ть! Вляпались.

Телефонный разговор между человеком из Ки…вского областного суда (С) и судьей районного суда Бли…овым (Б)

(С) Ало. Бл…нов?
(Б) дддобрый дееень Вас…лий Ив…нович
(С) Бл…нов, ты что, уже пьян? Так соберись! У нас ЧП. Сверху пришла новая вводная. Там что-то прокурорские не так поняли, и не так тебе задачу поставили. Вобщем нам их надо срочно освободить.
(Б) кккак освоббодить?
(С) Ну это уже - не твоя забота! К нам прокуратура сейчас привезет протест. Так что сегодня ты должен подготовить дело и привезти его ко мне. Крайний срок – завтра в 7 утра!
(Б) (трезвея) Да как я его подготовлю? Там протокол надо печатать, вычитывать, корректировать, уведомления рассылать адвокатам и в изолятор. У меня и секретарь домой ушла.
(С) Забудь об этом. Привези мне дело. К черту твой протокол и всякие формальности. Сказано же – команда пришла с самого верха. А команды мы не обсуждаем. А что мы делаем с командами, Бл…нов?
(Б) Исполняяяяем.
(С) Действуй!

(с) Иван Павлов
https://www.facebook.com/pavlov.svoboda ... 3364111949
  • 0

Михалыч
Коренной житель
Цитата

Сообщение ЗЕМЛЯК Пт июл 19, 2013 19:07

Михалыч писал(а):Вот вероятный ход вчерашних событий:

Телефонный разговор между человеком из Администрации Президента (А) и человеком из Прокуратуры Ки…вской области (П):

(А) Алло. Вы чо там? Вообще ох…ли? На х…й ему было давать реально, тем более арестовывать в зале суда?
(П) Добрый день. Мы… мы хотели… как лучше.
(А) Кому бл…ть лучше?
(П) Ну Вы же сами говорили, чтобы не цацкаться.
(А) Му…аки вы! Вы бы еще расстреляли его! Значит так: меня не еб…ёт, как вы это сделаете, но чтобы завтра он был на свободе. Вам ясно?
(П) … Есть. Сделаем.
(А) Уроды. (бросил трубку)

Телефонный разговор между человеком из Прокуратуры Ки…вской области (П) и человеком из Ки…вского областного суда (С).

(П) Алё! Это я. Есть проблема.
(С) Я думал, что мы сегодня решили все проблемы на пять лет вперед.
(П) Появилась внезапная проблема. Его надо освободить.
(С) (продолжительное молчание)
(П) Освободить. Завтра. Звонили с самого верха.
(С) (после продолжительного молчания) Они там что ох…ели? То так, то этак. Мы что здесь - в игрушки играем?
(П) Мы не можем обсуждать команды.
(С) Как вы себе это представляете? Вы же знаете УПК! Там - сроки на подготовку протокола судебного заседания, на ознакомление с ним, на обжалование, на ознакомление с жалобами и протестами. Эти сроки должны выдерживаться!
(П) Засунь УПК вместе с протоколом себе знаешь куда!!? Я же сказал: мы не обсуждаем команды – мы их исполняем.
(С) (после непродолжительного молчания) Хорошо… Везите свой протест прямо сейчас и прямо ко мне, Бли…ову я сам позвоню. Бл…ть! Вляпались.

Телефонный разговор между человеком из Ки…вского областного суда (С) и судьей районного суда Бли…овым (Б)

(С) Ало. Бл…нов?
(Б) дддобрый дееень Вас…лий Ив…нович
(С) Бл…нов, ты что, уже пьян? Так соберись! У нас ЧП. Сверху пришла новая вводная. Там что-то прокурорские не так поняли, и не так тебе задачу поставили. Вобщем нам их надо срочно освободить.
(Б) кккак освоббодить?
(С) Ну это уже - не твоя забота! К нам прокуратура сейчас привезет протест. Так что сегодня ты должен подготовить дело и привезти его ко мне. Крайний срок – завтра в 7 утра!
(Б) (трезвея) Да как я его подготовлю? Там протокол надо печатать, вычитывать, корректировать, уведомления рассылать адвокатам и в изолятор. У меня и секретарь домой ушла.
(С) Забудь об этом. Привези мне дело. К черту твой протокол и всякие формальности. Сказано же – команда пришла с самого верха. А команды мы не обсуждаем. А что мы делаем с командами, Бл…нов?
(Б) Исполняяяяем.
(С) Действуй!

(с) Иван Павлов
https://www.facebook.com/pavlov.svoboda ... 3364111949

Контразведка не дремлет....

Ксати страничку уже потерли. ссыкливые гости....
  • 0

Последний раз редактировалось ЗЕМЛЯК Пт июл 19, 2013 19:08, всего редактировалось 1 раз.
ЗЕМЛЯК
Старожил
Цитата

Сообщение Буба Вт июл 23, 2013 2:03

Навальный с Белых не мудрствуя лукаво решили заработать бабла на административном ресурсе. Ресурсов в Кирове не ахти, но есть большое предприятие которое пилит лес и продает его различным компаниям. Непорядок. Белых, использя административные рычаги заставил директора Кировлеса отменить все прямые договора поставок с покупателями, а взамен, договора теперь заключать надо с фирмой-прокладкой учрежденной Офицеровым и Навальным. НУ а так как марже дополнительной взяться неоткуда, цены ведь для покупателей поднять нельзя, то Белых обязал Кировлес поставлять Навальному лес со скидкой до 30%, они в свою очередь отправляли лес конечному потребителю по той же рыночной цене. Это все по документам,а фактически лес как раньше шел напрямую, так и после шел напрямую, но 30% цены оседало в кармане группы Навального.
И все бы было пучком, если бы не директор Кировлеса, который в первый же месяц получил убытков на 500 тыс, решил что такие клевые схемы ему нахрен не впились и он подал в отставку, попутно скидывая ответственность на Белых, давая показания на всех участников уже начавшемуся следствию, за что и получил условно 5 лет. 5 лет за то что участвовал, а условно за то что явился с повинной и дал показания на остальных.
Ну а что до Навального, то он как самый умный себя обезопасил со всех сторон, он ни коем боком не относится к Кировлесу, он не участвовал в учреждении фирмы-прокладки там лишь Офицеров фигурирует, да и к Белых он отношения как бы не имеет так как советником мэра он был на общественных началах, то бишь безвозмездно. И все бы было круто, любой суд бы его оправдал.. но если бы он не навыпендривался на власть, своим хамством не на шутку разозлив людей, которые к нему в общем то никаких толком претензий не имели. Ну а раз так, то следствие малость посотрудничало с КГБ, и вуаля, появились украденные письма с его почтового ящика, прослушка и все прочие прелести которые и дали доказательную базу чтобы упечь его по полной. Что собственно и произошло. Мораль - даже в политике надо следить за базаром и грань не переходить.
  • 0

Недвижимость Кирова
Буба
Прохожий
Цитата

Сообщение Пафнутий Вт июл 23, 2013 7:28

Буба писал(а):Мораль - даже в политике надо следить за базаром и грань не переходить.

Это как Жирик? :D
  • 0

Пафнутий
Старожил
Цитата

Сообщение Валийский Волынщик Вт июл 23, 2013 8:25

Буба писал(а):Навальный с Белых не мудрствуя лукаво решили заработать бабла на административном ресурсе.

их подвело отсутствие опыта :D Белых и компания думали, что если провели губернатора, то им стала принадлежать
вся Кировская область :D А их тут жестоко обломали :!:
  • 0

Недвижимость Кирова
Валийский Волынщик

Цитата

Сообщение Михалыч Вт июл 23, 2013 17:10

А, может, он прав?

Пишет collapsar: Судью Блинова все поливают сейчас грязью. Продажный, дескать, товарищ. Но давайте посмотрим с другой стороны. Представим себе, что если ему поставили задачу дать условный срок. Какие варианты у него в этом случае?

1. Оправдать. Но он знает, что толку от этого не будет. Прокуратура обжалует и через некоторое время все равно дадут условно.
2. Дать условно (как надо). То есть вынести заказной неправосудный приговор.
3. Дать реальный срок и тем самым вывести ситуацию из–под контроля тех, кто давал установку. Показать всем абсурдность ситуации в которой самой прокуратуре пришлось срочно подавать (на себя же, считай) апелляцию.

А еще важно помнить, что вел процесс судья с максимальными нарушениями. Со всеми какими можно и нельзя. Может это тоже не случайно? Может он специально не старался сделать процесс хоть сколько–нибудь легитимным?

При условном сроке не было бы той реакции людей. Не вышло бы их столько на улицы. Не было бы той волны пожертвований на счета РосПила. Не было бы встряски общества и очередного сплочения оппозиционного движения.

Сдается мне, что мы были свидетелями незамеченного никем подвига судьи Блинова, направившего горящий бомбардировщик российской судебной системы на колонну вражеской бронетехники.

Если подумать — никто не сделал столько для поддержки Навального, сколько сделал Блинов.
  • 0

Михалыч
Коренной житель
Цитата

Сообщение Dred Вт июл 23, 2013 18:15

Михалыч писал(а):мы были свидетелями незамеченного никем подвига судьи Блинова, направившего горящий бомбардировщик российской судебной системы на колонну вражеской бронетехники.

ну... так можно было бы рассуждать, если бы мы ввели одно сущестьвенное допущение:

"Блинов не явлется частью судебной системы РФ и может себе позволить прыгнуть за флажки"

К сожалению это не так... Блинов инициирован давно и прочно привязан к системе...
Более того, это карательный инструмент, поскольку в его делах опревдадельные приговоры не
просто более редки, чем у других судей... Оправдательных приговоров у Блинова просто нет...
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Dred
Почетный житель
Цитата

Сообщение Пафнутий Вт июл 23, 2013 18:47

Dred писал(а):"Блинов не явлется частью судебной системы РФ и может себе позволить прыгнуть за флажки"

тогда уж сразу - не человек он а марсианин :o
  • 0

Пафнутий
Старожил
Цитата

Сообщение ЗЕМЛЯК Вт июл 23, 2013 20:35

Михалыч писал(а):А, может, он прав?

Пишет collapsar: Судью Блинова все поливают сейчас грязью. Продажный, дескать, товарищ. Но давайте посмотрим с другой стороны. Представим себе, что если ему поставили задачу дать условный срок. Какие варианты у него в этом случае?

1. Оправдать. Но он знает, что толку от этого не будет. Прокуратура обжалует и через некоторое время все равно дадут условно.
2. Дать условно (как надо). То есть вынести заказной неправосудный приговор.
3. Дать реальный срок и тем самым вывести ситуацию из–под контроля тех, кто давал установку. Показать всем абсурдность ситуации в которой самой прокуратуре пришлось срочно подавать (на себя же, считай) апелляцию.

А еще важно помнить, что вел процесс судья с максимальными нарушениями. Со всеми какими можно и нельзя. Может это тоже не случайно? Может он специально не старался сделать процесс хоть сколько–нибудь легитимным?

При условном сроке не было бы той реакции людей. Не вышло бы их столько на улицы. Не было бы той волны пожертвований на счета РосПила. Не было бы встряски общества и очередного сплочения оппозиционного движения.

Сдается мне, что мы были свидетелями незамеченного никем подвига судьи Блинова, направившего горящий бомбардировщик российской судебной системы на колонну вражеской бронетехники.

Если подумать — никто не сделал столько для поддержки Навального, сколько сделал Блинов.

Просто действует путинский принцип: друзьям отмазка (помните, мол не 37-й год), врагам закон, даже с перегибами....
  • 0

Недвижимость Кирова
ЗЕМЛЯК
Старожил
Цитата

Сообщение Гойкавый Ср июл 24, 2013 15:14

"Этот сброд неумех, ни чем себя не зарекомендовавший до этого в реальном управлении, вдруг направляется в крайне небогатую губернию и под руководством Никиты Белых начинает там свою активную деятельность. И Чубайс просил за Никиту. Назначал его Медведев. Гайдар - фамилия, которую не хочется трогать. Все-таки, знаешь, флаги революции. Поэтому возбуждать уголовные дела по губернии, которые имели бы прямое отношение, которые были бы правильны, которые включали бы всю цепочку, которая прослеживается, исходя из переписки Навального с подельниками, не только по делу "Кировлеса", все их разговоры. Любой нормальный человек понимает, когда "передай через Машу сотку", что должно было случиться, чтобы человек, нигде до этого реально не работавший, никогда реально крупных денег не зарабатывающий, вдруг неожиданно оказывается в положении, когда кировский губернатор своему помощнику на общественных началах должен 100 тысяч долларов, которые должен передать его вице-губернатор. Или какую там должность занимала Мария Гайдар...
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/22014

Никита Белых и Навальный такие же жулики из 90-х годов, как и сегодняшние либералы при власти и должностях. Они как сидели тогда, так и сидят сегодня.Навальный учился в США у Браудера вместе с Магницким. Они изучали мошеннические схемы на которых можно наварить бабла в стране дураков, в России. Мошеннические схемы одни и те же. Достоинством Навального является то, что он наворовал гораздо меньше, чем те кого он разоблачает. Живет в скромной московской квартирке в Марьино. На него делают ставку америкосы.
  • 0

Гойкавый
Горожанин
Цитата

Сообщение Пафнутий Ср июл 24, 2013 17:31

куда ни плюнь - конспиролог :?
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Пафнутий
Старожил
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Навальный, суд

Вернуться в Политика