мифы от религии

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

мифы от религии

Сообщение бл.восток 2 Пн окт 01, 2012 14:04

---в земле обетованной наступил праздник Суккот.На 8 дней евреи должны выйти из квартир и жить в шалашах из листьев пальмы.И в пениях вспоминать путешественников по Синайской пустыне. Шалаш по еврейски--сукка, и пальмовые ветви сейчас только украшения на строениях- времянках из досок, пленки. А по вечерам снова в квартиру.
Здесь усиленно муссируется путешествие во главе с Моисеем по пустыне 40 лет.А кто Моисей- в современном произношении это Мойше,производное от машиах. Это то же , что Иисус для русских.
Но много вопросов к походу--а кто их кормил и поил это время,если это была пустыня? Попробуйте не поесть 4 дня!
Теория исхода из Египта--если евреи были в рабстве, то кто бы позволил им так прогуляться?
Я считаю, что никакого массового исхода не было, а было другое.Египетское государство располагалось на низовьях реки Нил.Беспощадная эксплуатация природных ресурсов привела к проблемам в жизни людей- ведь тракторов,удобрений, академий Сельхознаук тогда еще не было. В поисках лучшей доли часть египтян двинулась на север, а не на юг. Такие миграции населения были естественными,как и в наше время!
Мы сейчас знаем о большом числе пустынных районов на Земле. Я полагаю,что зародыши опустынивания-это дело больших масс людей, к примеру-пустыни Средней Азии.Вот ведь проблема-- майя жили, и нету. А ведь нету,потому что все съели и двинулись в еще несъеденные места.
А миф об исходе нужен для кормежки кучи бездельников от религии. Кстати, археология говорит, что недавно и Сахара и Синай не были пустынями...
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
бл.восток 2

Цитата

Re: мифы от религии

Сообщение Вятка PR Вт окт 02, 2012 12:52

Я думаю, для верующих любой религии важна не "мифологическая" составляющая религии, а её философско-сакральная сторона. Отними у ребёнка сказку - и он будет уже не ребёнок. Отними у человека музыку - и он будет чувствовать свою ущербность.. Отними у человека его корни - и он будет неприкаян как "перекати-поле"..
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Re: мифы от религии

Сообщение бл.восток 2 Пт окт 05, 2012 8:07

---"Иисус Христос- наш бог"--вопят многие созерцатели от библии, но не хотят понять смысл возглашений. Слово иисус проиходит от древнего арамийского языка б-восточных народов и севера Африки. Из него вышли и арабский и еврейский языки. Это как из старославянского вышли украинский и русский. Вот слово иисус означало конюх, пастух. Но видимо специалист в этой сфере оказался очень раговорчивым и непоседой.
О вознесении--почему-то в кагорте римских и других пап, а также в ряду патриархов не наблюдается вознесений, кроме как на самолетах...
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
бл.восток 2

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Политика