Куда потратить 600 млрд.?

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Куда потратить 600 млрд.?

Сообщение Hиколай Пн окт 01, 2012 12:30

На чемпионат мира по футболу 2018, который пройдет в России, планируется потратить 600 млрд.рублей
У кого развито воображение, на что может пойти эта астрономическая сумма?
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Пн окт 01, 2012 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Коммерческая недвижимость Кирова
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Re: Куда потратить 600 млрд.?

Сообщение Индеборга Пн окт 01, 2012 13:45

Hиколай писал(а):У кого развито воображение, на что может пойти эта астрономическая сумма?

на ликвидацию последствий чемпионата :D :D :D :D
  • 0

Индеборга

Цитата

Сообщение бл.восток 2 Пн окт 01, 2012 14:10

---этой суммы в рублях, а не в долларах- хватит только на покупку российской команды из других стран...
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
бл.восток 2

Цитата

Сообщение vitaminych Пн окт 01, 2012 19:20

Hиколай писал(а):На чемпионат мира по футболу 2018, который пройдет в России, планируется потратить 600 млрд.рублей или 100 млрд. долларов.
У кого развито воображение, на что может пойти эта астрономическая сумма?

Странный у вас курс валют 1:6. Доллар стоит 30-32 рубля, на сколько я помню. Так что порядка 18 млрд. долларов. А на что собираются потратить недавно встречал инфографику. Там стадионы, перелеты, гостиницы и много чего еще. Но в любом случае сумма в разы больше, чем была потрачена другими странами на проведение ЧМ по футболу на своей территории. Ну это ж Россия, достаточно посмотреть на прошедший недавно саммит АТЭС. Как только кончился, дорога, построенная за миллиарды развалилась от дождика. Не удивлюсь, если и после ЧМ стадионы начнут сыпаться и вместо обещанного развития спорта в регионах, получите новые китайские рынки под их крышей.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Пн окт 01, 2012 23:54

Извиняюсь, лишние нолики :D По курсу где-то 20 млрд долларов будет.Но суть, конечно, не в долларах.
Южная Африка, которая 2 года назад провела чемпионат мира потратила 3 500 000 000 евро или грубо говоря, 160 млрд рублей.
Я вот думаю-это привычка такая в России, вечно перегнать остальных или нечто другое? :D
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение vitaminych Вт окт 02, 2012 19:04

Hиколай писал(а):Извиняюсь, лишние нолики :D По курсу где-то 20 млрд долларов будет.Но суть, конечно, не в долларах.
Южная Африка, которая 2 года назад провела чемпионат мира потратила 3 500 000 000 евро или грубо говоря, 160 млрд рублей.
Я вот думаю-это привычка такая в России, вечно перегнать остальных или нечто другое? :D

Вы слишком хорошо думаете о России. Это тупо простая жажда получить откаты. В России на строительстве объектов по госзаказу откаты доходят до 75%, в сфере ИТ до 95%. Так что выделенную сумму смело можно делить на 4 и получить реальную стоимость построенного и потраченного, остальное осядет в карманах чиновников и их друзей-строителей.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Меняла, Я сокрушу стены твои! Пн окт 15, 2012 20:16

vitaminych писал(а):В России на строительстве объектов по госзаказу откаты доходят до 75%, в сфере ИТ до 95%.

Надо чиновникам платить вменёнку. Ну прямо, вести ЕНВД. Единица доходности = место чиновника. Повышающие и понижающие коэффициенты в зависимости от доходности места. Кстати, я почти не шучу. :!:
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Меняла, Я сокрушу стены твои!

Цитата

Сообщение _alex_ Вт окт 16, 2012 22:42

vitaminych писал(а):Вы слишком хорошо думаете о России. В России на строительстве объектов по госзаказу откаты доходят до 75%, в сфере ИТ до 95%.

Вам из Вильнюса, конечно, виднее реальная процентовка откатов и прочие подробности...
  • 0

_alex_
Почетный житель
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Политика