Представьте, что Вы стали президентом

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Представьте, что Вы стали президентом

Сообщение _alex_ Вс сен 16, 2012 22:37

Представьте, что вы стали президентом! И вы патриот своей страны! Вы хотели бы делать только благо для своей страны! Готовы недоедать, недосыпать, но только трудиться для своей любимой, многострадальной страны. Первое же с чем вы сталкиваетесь это то, что вам нужны деньги для всех ваших добрых дел.

И тут вы узнаете, что просто так денег вам никто не даст. Вы идете в так называемый ЦБ России(это мимикрия) и говорите, что у меня планов грамадьё! Хочу чтобы в моей стране все были счастливы! Хочу построит школы, сады, дороги, хочу дать дешевые кредиты бизнесменам, чтобы развивали производство в России и прочее, прочее, прочее. (Вот действительно когда деньги нужны только для себя, то ты где-то на 3 млн.долл. спотыкаешься, тебе становится скучно, и ты уже не знаешь на что еще можно потратить. А вот когда ты берешь деньги для других, например для целой страны, то у тебя никогда не возникает ситуации когда ты не знаешь за чем тебе еще нужны деньги. Тебе нужны всё новые и новые суммы, для новых проектов благоустройства жизни людей.)

И тут банк вам говорит: нет, дорогой! Я тебе просто так деньги не дам?! Ты сперва отнеси что-нибудь на Запад, там лес, нефть, газ, они тебе за это дадут зеленные бумажки и с ними ты приходи ко мне. Но за помни! я тебе в обмен на них дам столько рублей, сколько ты принесешь мне доллл. Вы в недоумении! Как же так?! Почему это я должен куда-то идти, кому-то что-то отдавать, чтобы наш банк напечатал мне, такие необходимые для социальных программ, деньги?! Ведь это наш банк?! Вы начинаете интересоваться, а как в других странах?! Оказывается, что где-то точно такая же ситуация, и таких стран большинство, но есть и привилегированные страны! В которых ЦБ не требует о своих правительств, чтобы они сперва что-то отдали другим странам, а просто деньги печатают. Сколько надо, столько печатают! (То что оформляют это как долг, пока опустим) И эти страны называют себя более цивилизованными, то есть более умными, чем другие страны. И что в принципе, по их мнению, которое они усиленно внушают другим, именно из-за этого, они и находятся в таком привилегированном положении.

Но ВЫ патриот своей страны! Вы хотите, чтобы и ваша страна за право печатать свои собственные деньги, никому ничего не отдавала! Ваша страна за право печатать свои деньги НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!! И вы, новоизбранный президент, поняв, что банк, который называет себя банком России, совсем не её банк, идете к своему министру финансов и говорите: «Слушай, надо менять ситуацию с банком. Это не нормально! Мы не должны отдавать на Запад нефть, газ, лес, чтобы ЦБ за эти доллары напечатал нам наши рубли! А потом он эти доллары отнесет опять же на Запад и они там будут усыхать, усыхать, усыхать. И сами мы ими воспользоваться не можем! Только это треклятый ЦБ!» Вы уже посчитали, что за десять лет, ЗВР вашей любимой страны, инфляция уменьшила в 10 раз!!! И вас это жутко не устраивает, жутко бесит, и вы думаете, что ваш министр разделит с вами вашу точку зрения! Но что же он вам отвечает?! «Знаешь, ЦБ всё правильно делает! Если мы не будем отсылать деньги в ЗВР, Запад очень рассердиться! Он будет очень недоволен!»

Вы как патриот конечно в шоке и наверное начинаете кричать: «Да, мне плевать на Запад! У меня старики-пенсионеры мрут от голода, у меня дети беспризорные бегают по улицам, у меня деревня вымирает! А я буду деньги на Запад слать?! Х… им!!!» Министр же финансов, не моргнув и глазом продолжит: «Зря ты так! Это система была сформирована до тебя! И не тебе её рушить!» Вы наверное опешите от такой наглости! Как так?! Вы тут хотите такие благие начинания совершить, а вам "… И не тебе её рушить!" — Да разрушу! Еще как разрушу! — говорите вы себе, направляясь к министру внутренних дел генералу Отважному. Рассказываете ему всю историю с ЦБ, мешающему развиваться вашей стране, какой подлец этот министр финансов и что вы намерены его заменить! Вы ищете поддержки у генерала МВД и хотите, чтобы он выявил те коррупционные связи, которые сплели воедино «вашего» министра финансов, ЦБ и западные банки. Но ваш министр Отважный начинает петь какую-то странную песнь: «Пойми, у меня недвижимость в Лондоне, там моя семья живет, дети в Оксфорде учатся. Если я рыпнусь против этого министра, который тем более недавно иудаизм принял, знаешь какие у меня проблемы будут?! И сынка из университета вышвырнуть, найдут, например, в машине наркотики, и семья пострадает и счета арестуют. Знаешь, я пас.

Это действительно система! Что тут один человек может?!» После таких откровений, руки наверное у любого бы опустились. От вашего восторженного состояния, что вот я наконец у руля и сейчас поведу наш корабль в счастливые страны, наверное, не осталось уже и следа. Но вы ПАТРИОТ!!! А те кто любит свою страну не должны отпускать руки, даже если рядом оказались предатели! Что вам остаётся делать?! На кого положиться?! К кому обратится?! Только к ближайшим друзьям! И вы звоните им: «Игорь, Федор, Пашка, очень нужна ваша помощь! Давайте сюда! Я один не справлюсь!» Расставляете их на важные посты. Потом просите, чтобы они подтягивали своих друзей, которые понадежнее. Перед вами очень резко встаёт кадровый вопрос. Ресурс друзей, друзей своих друзей, очень быстро исчерпан. А вам нужны не десятки, и не сотни верных людей, а тысячи, десятки тысяч.

Что в этой ситуации делать?! Вы видите, что система сформирована до вас, она сформирована против вашей страны и против вас лично, если вы с ней не согласны!!! Вы даже понимаете кто это сделал! Вы понимаете насколько опасен и коварен ваш враг! В принципе, можно смирится: «Хотите чтобы Абхазия и Осетия была частью Грузии?! Пожалуйста, пожалуйста мы не будем возражать! Хотите, чтобы Чечня и Дагестан вышли из состава России?! Конечно, пусть выходят! И не только они! Хотите чтобы Россия поделилась на Дальневосточную, Сибирскую и Центральную республики?! Какая замечательная идея! И ведь документы уже все подписаны, так называемые беловежские! Так что де-юро единой России уже нет, осталось сделать чтобы и де-факто её не было!

Хотите забрать у нас ядерное оружие, мало ли что?! Какое совпадение! Мы сами хотели вам предложить! Не тратить деньги на перевооружение?! Уже все выделенные деньги вернули обратно в ваши западные банки, так что не беспокойтесь! Новые, только что построенные, подводные лодки распили, а „Булаву“ утопили! Хотите поставить свои ракеты возле наших границ?! Ставьте их прямо на нашей территории! Так что всё будет о, кей!»

Ну что ж! Уверен, после этого, хвалебный вой на Западе, вам будет обеспечен! Будут создаваться различные благотворительные фонды вашего имени. Выдающимся людям, типа вас, будут присуждаться премии, вашего имени. В общем, вы будете желанным гостем во всем западном мире. И в принципе вас ждет там безбедная старость. От благодарных западных политиков, с которыми вы разделили их либеральные ценности, вскоре появиться и домик, дом, вилла в Лондоне или под Нью-Йорком, и предложении детей поучить в Оксфорде, и кругленькие счета в западных банках. Тогда вы будете повязаны с ними навсегда. Они будут говорить вам, что делать с Россией и как. Вы не будете принадлежать уже ни себе, ни своей Родине. Вы может быть, даже, когда уйдете на покой, будете там рекламировать пиццу! По пробуете, так сказать, себя в кино.

А мы?! Ну, что мы?! Мы будем потихоньку вымирать, наблюдая как вам вручают очередную премию мира. Когда-то вы были готовы ради нас не доедать и не досыпать, но времена меняются и люди тоже.

А вот если вы пойдете против этой системы, то ваш враг сделает так, что тот народ, ради которого, вы хотели не доедать и не досыпать, будет ненавидеть вас!!! Если покуситесь на то положение иностранных нефтяных компании, когда они вывозили нефть, ничего не платив стране, вам будет дана черная метка. Вы будете кровавым диктатором во всем мире. И при этом система созданная вашим врагом, будет продолжать душить вашу страну. Но все вину за это, возложат именно на вас!!! Это именно вы, мешающий разворовывать страну, отказавшийся иметь счет в западном банке, и недвижимость за рубежом, будете объявлены главным вором! И об этом, с пеной у рта, с безумными глазами, будут кричать полоумные на площадях и улицах, извергая ненависть к вам!

Так что 100 раз подумайте, стоит ли вам становиться президентом!!! А если все-таки решились, и пойдете до конца, и поведете нас за собой, то "… нет большей любви, чем положить жизнь за други своя!" То и мы готовы вместе с вами умереть за нашу страну! Чего к сожалению не сделали наши отцы в 90-ые! Толи не поняв что нашу страну порабощают, то ли не пожелав встать на её защиту! Но теперь и они, встанут плечом к плечу с новым поколением, которое не желает, чтобы их страна была под иностранным игом оккупантов.

Умремте ж под Москвой,
Как наши братья умирали!"
И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали
Мы в Бородинский бой.

Битва за Россию только начинается!!! Потому что мы теперь, с Божьей помощью, будем вместе с Вами!

http://ipolk.ru/blog/ideas/2739.html
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
_alex_
Почетный житель
Цитата

Re: Представьте, что Вы стали президентом

Сообщение Вятка PR Вс сен 16, 2012 23:40

...Я не согласен. Умный, решительный и честный человек, став Президентом, как раз мог бы многое изменить, но таких "утопят" ещё на дальних подступах. Чтобы стать "удачливым" политиком, надо для начала изучить историю Др. Рима - заговоры, провокации, интриги были во всех странах, просто древнеримские тексты лучше сохранились, да и полит-экономическое устройство в чём-то сходно. Затем изучите историю американской политики - то же самое: заговоры, провокации, интриги. Марк Твен хорошо описал политические нравы США своего времени (конец 19 - нач. 20 вв.), почитайте, например, рассказ "Людоедство в поезде" и другие рассказы, один из них заканчивается словами: "С совершенным почтением ваш когда-то честный человек, а ныне: Гнусный Клятвопреступник, Монтанский Вор, Осквернитель Гробниц, Белая Горячка, Грязный Плут и Подлый шантажист".

...Неправилен также тезис о важности независимой национальной валюты, лучше сказать о неправильной промышленно-финансовой политике, и тут я согласен с автором о том, что Запад боится сильной и независимой России, пытается установить над нами свой политический и экономический контроль (и его, Запад, можно понять, учитывая нашу дикость, колониальную структуру экономики и элиты, и ракетно-ядерный потенциал).
...Но я не вижу безнадёги во всём этом, выход довольно очевиден: развивать в нашей стране передовые науку и промышленность, создавать крупные национальные инновационные корпорации (не для "войны", для людей!), менять структуру экономики и её деловой климат, воспитывать нашу "элиту". Очень важен тут чисто организационный вопрос: сейчас многими важными проектами руководят "преданные" (кое-кому), но некомпетентные люди (пример - А. Чубайс и "нанотехнологии"), умный Президент решил бы "кадровый вопрос".

...Если вы скажете об этом властям, то в ответ услышите (если вообще вам ответят): "Всё, о чём Вы говорите, уже делается", но.. знаете, в 1996, когда я впервые предлагал кое-что изменить, мне говорили то же самое, с тех пор прошло 16 лет, и НИЧЕГО не сделано.
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вячеслав333 Пн сен 17, 2012 2:33

Ну почему их "утопят" только на дальних подступах?! Могут это сделать, даже если человек уже в кресле президента! И если он например, категорически не согласен с тем, чтобы позволить в Америке появиться ЦБ!!! Таких "честных, решительных и умных" было убито в Америке 4 президента! Все они были против создания ЦБ! А последний, Кенеди, позволил себе, от лица правительства даже выпустить доллары, обеспеченные серебром. Надо же какая наглость, чтобы кто-то кроме ФРС выпускал деньги!!! Наверное поэтому для Америки их независимая национальная валюта(например от нас!) это хорошо, а если наша валюта будет независима от них - это плохо!!! Это, конечно, потому что мы дикие, тупые, отсталые!!! У нас действительно колониальная структура экономики, и не только! Россия на рубеже веков стала колонией Запада!!! Вдумайтесь в это!!! Кто бы из наших славных предков мог себе это представить?! И где это вы видели чтобы в оккупированных странах, в странах колониях, которые не обладают суверенитетом развивалась наука и промышленность, что-то инновационное создавалось и вообще людям жилось хорошо?! Никогда в мире, ни один народ, живший под оккупацией или игом и плативший дань, в виде ресурсов, денег, людей, ученых, детей не жил хорошо! Проигравший всегда платит! А еще его потихоньку вырезают! На всякий случай, чтобы не вздумал подняться!
  • 0

Недвижимость Кирова
Вячеслав333

Цитата

Сообщение Вячеслав333 Пн сен 17, 2012 2:57

"... развивать в нашей стране передовые науку и промышленность, создавать крупные..." Это все равно что сказать людям живущим, например, под немецкой оккупации в 1942 году в Киеве: "Вам плохо живется?! Старики недоедают?! Дети без родителей остались?! Больных лечить не чем, медикаментов нет?! Ну что же вы так?! Надо развивать современную науку, строить новое производство, инновации водить, климат деловой на рынке менять и всё у вас наладиться! Поверьте нам! Вот как только все наши рекомендации сделаете, всё у вас станет хорошо!!!" - Как думаете, что люди жившие в оккупации, ответили бы на это?!
  • 0

Вячеслав333

Цитата

Сообщение бл.восток 2 Пн сен 17, 2012 10:40

---to -alex-
иногда надо интересоваться содержимым форума =
такие темы уже есть--Вас выбрали президентом России, руководитель государства-какой? и др.
  • 0

бл.восток 2

Цитата

Сообщение _alex_ Пн сен 17, 2012 10:52

бл.восток 2 писал(а):---to -alex-
иногда надо интересоваться содержимым форума =
такие темы уже есть--Вас выбрали президентом России, руководитель государства-какой? и др.

упс.. не досмотрел.. а можно ссылку? что-то не могу по поиску найти по фразе "Вас выбрали президентом России"
  • 0

_alex_
Почетный житель
Цитата

Сообщение Вятка PR Пн сен 17, 2012 11:58

Вячеслав333 писал(а):"...Как думаете, что люди жившие в оккупации, ответили бы на это?!

...Отвечу почти "по Веллеру": а кто Древний Рим или СССР развалил?, - тоже оккупанты?
...Добавлю от себя: развалило вырождение, развращение элиты общества, не пожелавшей меняться . В какой-то момент уровень продажности, порочности начинает зашкаливать, переходит черту невозврата - дальше спасение идёт большой кровью или происходит уход в небытие.
...Почему же Штаты, где о продажности всех политиков тоже ходят легенды, сумели остаться великой державой? У меня есть 2 версии:
а) настоящая элита США - не политики, а бизнесмены, среди которых сохранялась определённая конкуренция
б) вырождению элиты препятствовала высокая нравственность, духовность американского общества, идущая от христианских традиций, воспитывающая совесть у "элиты" и коллективизм у трудящихся.
...В Др. Риме рабы и рабская психология вытеснили граждан и гражданственность. В СССР тоталитарная система (как и царизм до него) воспитала покорных рабов, у которых нет гражданской нравственности, маловато совести и гражданского коллективизма (М. Задорнов хорошо сказал про "стадо баранов").

...В общем, вывод такой: если мы ещё не прошли "точку невозврата", срочно нужны эти.. пресловутые "духовность" (вот почему я не горю желанием опорочить "РПЦ") и.. "честная конкуренция"..
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение бл.восток 2 Пн сен 17, 2012 12:15

---из сравнения США и Союза -США кормились и кормятся за счет повязанного ими мирового сообщества, а не за счет нравственной буржуазии. В Союзе все наоборот--кормили и кормят *друзей* страны, отрывая средства от работающих. Одна из составляющих сейчас-инвесторы. Они так задаром будут вкладываться?
Полоса невозврата позади, Россией управляют жулики для своих карманов,им нет дела до хорошей науки,образования,до судьбы народа.Ах какие красивые мосты строят,какие великолепные сочи.Немного об их будущем--все это надо потом поддерживать, ремонтировать - и тоже немалые деньги! А сейчас-это привлекательная пыльная буря...
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
бл.восток 2

Цитата

Сообщение Вятка PR Пн сен 17, 2012 13:23

...Американская деловая элита как была так и осталась лучшей в мире - об этом говорит уровень производительности труда, это не скрывалось даже в СССР. Правда, сейчас экономическая мощь Штатов держится в большей мере на сверхмонополизации отдельных секторов мировой экономики, уровень жизни упал из-за чрезмерных военных расходов и общей деградации.

...И возвращаясь к "нравственности", - её, нравственность, хотят воспитывать у молодёжи (вчера ? Путин совещался по этому поводу), но так, чтобы по существу в системе ничего не менялось, - т.е. хотят снова "рабов", серую конформистскую политкорректную массу, не создающую проблем. No pasaran !!, России больше не нужно "быдло" !!
...Ну а о "честной конкуренции" не говорит даже "оппозиция", я специально просканировал программы кандидатов на корень "чест" :(

...Исходный вопрос, который подразумевал "автор" темы - может ли Президент в одиночку бороться с "системой, созданной до него", и ответ я дал уже в теме "Не отдадим Путина жуликам и ворам!", - мы должны помочь Президенту, если он НАШ Президент !! Демократия - не манна небесная, а постоянная борьба за свои права, интересы, убеждения.

P.S. Почему люди не могут разобраться.. нет, не в политике, а в политиках? - потому что та система Лжи (неважно, принадлежит Путин к ней или нет) - она как туманом накрывает всех, и "хороших" и "плохих", это вот и есть та "точка невозврата", когда в этом тумане уже ничего не видно, когда утеряны всякие ориентиры, кроме разве что головы Путина, которая одиноко возвышается на пьедестале над этим туманом как некий идол. "Прозрачность во всём" (я, 1996) - вот основа для честности, а без честности не будет и нравственности. Нужно знать, ЧТО требовать от Путина. Разгоним удушливый туман Лжи все вместе !!

P.P.S. У меня есть ещё гнусная "теория заговора" о том, что всё это "нарочно": общие ложь, воровство, бюрократическая зависимость создают круговую поруку (как и в СССР), "никто не имеет права быть честным" (цитата), быть "чистеньким". Обычный бизнес никто не проверяет, не наказывает - это свобода для "воров" и удавка для честного бизнеса, - ведь честный не может конкурировать с "ворами" в таких условиях. Монополии давно срастились с бюрократией. Вся экономика действует либо в обход законов (нарушаются бизнесом), либо по бюрократическим нормам, либо.. законы специально написаны для "жуликов", "воров" и монополий. Всё это имеет очень даже прямое отношение к каждому простому человеку: экономика воровства, жульничества и бюрократического монополизма не может быть эффективной, - мало того, что эти господа обманывают, обкрадывают и общипывают вас, - у них недостаточно мозгов и стимулов, чтобы обеспечить высокую производительность труда трудящихся, выживаем пока за счёт высоких цен на нефть.
  • 0

Последний раз редактировалось Вятка PR Пн сен 17, 2012 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение бл.восток 2 Пн окт 08, 2012 19:00

---трудно воспринять,что в России нет мудрых, умных и не старых людей,реально озабоченных Россией и готовых ее вести.
Уже на закате Ленин сказал:мы сделали много ошибок на своем пути,но не сделали главную -- не допустили во власть буржуазию.
Неужели сейчас буржуазное управление страной будет надолго?..
  • 0

бл.восток 2

Цитата

Сообщение Вятка PR Пн окт 08, 2012 22:18

Бл. востоку 2: У нас есть всякие люди, но доказать широким массам, что ты честный и умный, практически невозможно, - не поверят, недаром у нас политическую агитацию называют гнусным словом "реклама", которая ассоциируется у всех с обманом и психологическим насилием. Главное же - недостаточно стимулов чтобы что-то менять, нет "революционной ситуации" (Ленин). "Теория катастроф" - вот что хорошо описывает развитие обществ, государств - нужны великие потрясения, чтобы люди решились хоть что-то изменить.
...По поводу "буржуазии": кажется, даже коммунисты должны бы уже понять (пусть Зюганов не отпирается, что будто бы не читал мои труды), что "буржуазия" и "капитализм" - слишком общие понятия, объединяющие различные, даже противоположные интересы. В общем - даёшь "буржуазию 2", - социал-демократию, например? (это НЕ реверанс Миронову).
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение бл.восток 2 Пн окт 22, 2012 7:48

---власть-плохая,хорошая. Но не верится, что мы знаем много о власти. Власть-это театр кукол на столе - а что творится под столом? Власть- структура, постоянно беспокоящаяся о своем превосходстве и сохранении вида. Но и при этом она должна немного внимать государственным заботам-не будет государства и люди власти никому не нужны.
Сказано-любой раб без контроля будет воровать у хозяина.Власть должна быть подконтрольна- но кому? Сегодня власти создали " контрольные органы", находящиеся на довольствии самой власти...
  • 0

Недвижимость Кирова
бл.восток 2

Цитата

Сообщение Skverik Пн окт 22, 2012 13:46

В таком случае,я бы вспомнил слова русского и американского писателя Владимира Набокова: "Желания мои весьма скромны. ПОРТРЕТЫ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕВЫШАТЬ РАЗМЕР ПОЧТОВОЙ МАРКИ".
  • 0

Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение Hиколай Пн окт 22, 2012 15:12

Skverik писал(а): ПОРТРЕТЫ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕВЫШАТЬ РАЗМЕР ПОЧТОВОЙ МАРКИ".

Та брось :D
Изображение
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Политика