Способ Абрамовича

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Способ Абрамовича

Сообщение _alex_ Вс сен 16, 2012 20:15

Повесть о настоящем губернаторе, рассказанная жителями Чукотки известному писателю, посетившему эти края

Эдуард ТОПОЛЬ

Татьяна ГАМАН, начальник Главного управления социальной поддержки населения Чукотского АО:
— Лучшие годы Чукотки — с 1980–го по 1987–й. Тогда людей сюда привлекали повышенной зарплатой. Был высокий образовательный уровень. Билибинский район был крупнейшим по добыче золота, олова, вольфрама. У чукчей и эскимосов было большое количество скота… Развал и голод начались с 1987 года. Прекратились зарплаты, шахты закрывались, поселки рассыпались, профессионалы уехали. Чукчам разрешили приватизировать оленей, и пошло — оленей меняли на водку, стада утратили и съели, династии оленеводов и зверобоев исчезли. От населения в 150 тысяч человек осталось 50 тысяч, из них 16 тысяч — чукчи и эскимосы, остальное пенсионеры, дети, инвалиды, алкоголики…

Василий КЕВКЕЙ, заслуженный артист РФ:
— С 89–го начался беспредел и безвластие. Дешевой китайской водки было залейся, а еды не было, яблоко стоило 2 бутылки водки. Браконьеры с вертолетов пулеметом расстреливали тысячи оленей, вырезали языки и увозили этот деликатес в Китай. Коммерсанты водку везли пароходами, приезжали в тундру с трехлитровыми банками спирта, отдавали оленеводам, и те разрешали рубить оленям рога на панты, и самолетами — тоже в Китай. От полумиллионного стада оленей осталась десятая часть. При соввласти у оленеводов забирали всех детей старше 7 лет (и меня в том числе), увозили в интернаты, а родители, оставшись без детей, пили с тоски и безделья, у них исчезала необходимость постоянной добычи пропитания для детей, шитья для них одежды. А дети, живя в интернатах, забывали народные ремесла, обычаи оленеводства и морского промысла — охоты на китов, моржей, тюленей. Чукотка деградировала, праздник "День молодежи" означал день, когда пенсионеры получали на почте пенсии, а молодежь эти деньги тут же отнимала и пропивала…

Анатолий РАКИТИН, бизнесмен:
— При Ельцине все бюджетные деньги Чукотки ушли незнамо куда. Семь лет зарплаты не выдавали, даже картошки не было! Люди обнищали, и народ отсюда посыпался, как горох. Квартиру отдавали за билет до Москвы. Я тоже уехал…

Ида РУЧИНА, руководитель Чукотского отделения Российского Красного Креста:
— В 2000 году, когда мы сюда пришли, продовольственных завозов не было вообще. Эскимосы Аляски, спасая своих чукотских братьев, слали сюда самолетами чечевицу, масло и другие продукты. Но их распределяли только по чукотским семьям, это порождало национальную рознь. Русские говорили: а мы в холоде, в голоде, без еды…

Наталья ЗЕЛЕНСКАЯ, зам. главы района, пос. Эгвекинот:
— В магазинах были только уксус и лавровый лист, в Чукотском и Провиденском районах давали на человека 300 граммов макаронных изделий на месяц, их размачивали и делали лепешки. Детей в детсадах кормили ржавой селедкой.

К вам едет АБРАМОВИЧ
Наталья ЗЕЛЕНСКАЯ: — Тут прилетает Роман Аркадьевич, я его встречаю. Как я к нему отношусь? Как ко всем олигархам — с ненавистью и злостью. Он выходит из самолета и говорит: "Знаю, что здесь все плохо. Я не Бог, но чем сможем — поможем". Тут у меня что–то из рук выпало, он нагнулся, поднял. Зашли в кафе. Кто–то дверь не закрыл, дует. Он вскочил, пошел и сам закрыл дверь. Думаю: ничего себе олигарх! А он говорит: "Так нельзя жить, почему такая бедность? Как вам не стыдно? Скажите, что и сколько нужно, чтобы стало лучше?"

Леонид ГОРЕНШТЕЙН, бывший зам. начальника управления культуры Чаунского района:
— Позвонил Назаров, губернатор: "Ты слышал новость? К вам едет Абрамович избираться в депутаты Госдумы. Подбери ему избирательную команду". Прилетел — голубые джинсы, белый свитерок, "аляска", трехдневная небритость, на ногах кроссовки. Думаю: что его сюда притащило? Тут встреча с избирателями. Одна женщина спрашивает: "А правда, что вы очень богатый?" Он говорит: "Да. А разве это плохо?" И эта простота к нему расположила…

Ида РУЧИНА: — В 97–м Роман Аркадьевич увидел по ТВ сюжет о чукотских детях, которых привезли в Евпаторию и не вывезли — агентство обанкротилось, и они месяц не могли попасть к родителям. Он сказал своим сотрудникам: вывезите детей. Билеты были оплачены, детей вывезли. Губернатор сообразил — почему бы не пригласить на Чукотку этот денежный мешок? Абрамович прилетел, увидел этот ужас, что–то еще пожертвовал…

Татьяна ГАМАН: — Я подошла к нему на улице: "Роман Аркадьевич, у нас дети в ужасном положении, надо их на лето вывезти в Крым". "А сколько нужно вывезти?" "Всех". "А сколько всех?" "8 тысяч". "А можете посчитать, сколько это будет стоить?" Я посчитала — авиабилеты, путевки в санатории, летняя спортивная одежда, сопровождающие. Вышло под 20 миллионов долларов! Он сказал: "Хорошо, будем это делать".

Ида РУЧИНА: — А губернатор решил: если Абрамович сейчас улетит, то больше не вернется. И уговорил его стать депутатом Госдумы от Чукотки. И Роман Аркадьевич стал, думал — просто так, для прикола. Мол, Абрамович — чукотский депутат, звучит! А уже как депутат стал делать крупные пожертвования на социальные программы.

Наталья ЗЕЛЕНСКАЯ: — На второй год из нашего района вывезли в "Бригантину" и другие крымские лагеря 1 000 детей, а со всей Чукотки 11 500. Причем их одевали с головы до ног, покупали все вплоть до зубных щеток. Плюс лечение и лекарства. Потому что врачи в Евпатории в ужас пришли — все наши дети с гнилыми зубами, с увеличенной печенью. Они думали — желтуха. А дети, прилетев на юг, две недели молчали от шока. Они деревьев никогда не видели, теплого моря, фруктов, даже бутербродов с сыром не знали. Они говорили: "Смотрите, снег выпал на дерево и не тает". А это была вишня в цвету. Одна девочка обняла дерево и говорит: "Дерево–дерево, а меня Машей зовут…"

Александр МАКСИМОВ, глава Иультинского района Чукотки:
— К нам в Эгвекинот команда Абрамовича — десять человек впервые прилетела в августе, а к ноябрю сюда пришли пароходы с продуктами, и каждому жителю Чукотки раздавали бесплатно 5 кг соли, 20 кг сахара, мешок муки, мешок картошки, растительное масло и сухофрукты по 5 кг. Мы брали, не стесняясь: нам нечем было детей кормить…

Золотой дождь
Леонид ГОРЕНШТЕЙН: — На Чукотку хлынул золотой дождь. Каждый житель села получил 250 кг продуктов и комплект теплой одежды, на семью получалась тонна. Все детсады и школы получили телевизоры, елки, пылесосы, видеомагнитофоны. Открыли горячую линию с Москвой, с офисом Абрамовича. Там круглосуточно дежурили его помощники, и любой мог бесплатно позвонить им с Чукотки со свой проблемой. А оттуда тут же звонили сюда, могли поднять среди ночи: "Это от Абрамовича. Роман Аркадьевич просит сделать то–то и то–то". И его поручения исполнялись не из страха наказания, а было страшно не соответствовать его ожиданиям.

Ида РУЧИНА: — В Анадырь команда "Полюса надежды" прилетела в марте 2000 года. Принимали по 500 человек день и ночь — сутками! Роман Аркадьевич поначалу сам вел прием, но при виде его люди теряли рассудок, принимались рыдать. И мы попросили его сидеть в соседней комнате, не показываться. Но сколько он ни давал денег в местный бюджет, избиратели продолжали ему писать о том же — зарплат нет, света нет, отопления нет. Каждую неделю по тысяче писем! Стали проверять, куда уходят деньги. Быстро нашли — и бюджетные деньги, которые центр давал на округ, и пожертвования уходили на банковские счета местных чиновников в Анкоридже и на Кипре. Как с этим бороться? Он сказал, что будет баллотироваться в губернаторы. Вся команда рассмеялась — новый чукотский анекдот: Абрамович губернатор Чукотки! Стали его отговаривать. Бесполезно. А прежний губернатор и его свита забеспокоились, перестали приглашать на Чукотку.

Александр МАСЛОВ, ныне главврач Чукотской областной больницы, Анадырь:
— Роман Аркадьевич и его команда прошли по Певекской больнице, он сказал своим: "База есть, строить не нужно, можно сразу оснащать. Только фуфла не покупайте". И уехал. Ну, я думал: показуха, как всегда. Но его помощники все записали. И 7 марта 2000 года мне звонит начальник аэропорта: "В твой адрес летят два самолета с медоборудованием". Это были два "Ил–76", полностью забитых рентген–аппаратами, УЗИ и т.п. Все новенькое, импортное.

По новым правилам
Ида РУЧИНА: — Он пришел сюда в 33 года и стал губернатором. Но вся администрация — люди бывшего губернатора — осталась. Он не уволил никого. Просто приглашал к себе и говорил: "Я понимаю, что при прежнем руководстве вы жили по одним правилам. А теперь будем жить по другим правилам. Я буду ставить задачу и сроки выполнения. И контролировать. За невыполнение или некачественное выполнение — снижение зарплаты до хлебных".

Игорь ИВАНОВ, директор "Чукотской торговой компании", поселок Эгвекинот:
— В 91–м здесь не было ничего, никакого снабжения. Зарегистрировали мы "Чукотскую торговую компанию", стали из Америки возить картошку, лук, яблоки и другие продукты. Тогда картошка стоила здесь 11 рублей кг, а мы там покупали по 2. Можно было за один рейс парохода стать миллионером. Но мы своих не стали грабить, продавали картошку по 3,50. И стали на ноги. В 98–м году на пробу купили три дома в США, привезли, собрали по их технологии.

И тут появился Роман Аркадьевич, новый губернатор. Да, мы не строители, но он нам поверил, дал нам одну деревню, там у местных все сгнило. Мы быстро построили. Тут он опять залетел к нам в Нутэпэльмен, походил, посмотрел и дал нам карт–бланш: сколько можете строить — стройте! Через год мы стали сдавать по 350 жилых домов в год. Ведь тут с жильем была катастрофа — люди жили по 10 человек на 30 кв. метров. Нормой было ходить в квартире в валенках. А теперь норма: на семью из 3 человек — квартира или дом, в доме ходят босиком.

Потом мы взялись за школы. Школы тут всюду были в ужасном состоянии, многие вообще сгнили, дети сидели в классах в одежде при 5–6 градусах. Но поначалу школы нам строили канадцы — $8 млн. одна школа. А мы разработали в Москве свои проекты и стали строить по $4 млн. К 2004 году мы уже строили на Чукотке 70% жилья — больше 1 000 домов!

Мы освоили американский метод шоковой заморозки рыбы, разрабатываем месторождение рассыпного золота на Куполе, возим уголь по всей Чукотке, строим жилье, школы и даже мостовые из фибробетона! Да, сначала мы нанимали американских прорабов, а шахтеров переучивали на строителей. Но с тех пор уже 10 000 человек прошли нашу школу, они теперь сами профессионалы, строят по всей Чукотке и Магаданскому краю.

Александр КОЛЕСНИКОВ, директор Центра дополнительного образования и тренер горнолыжного спорта, Эгвекинот:
— С 91–го года работаю тренером в спортивной школе. Когда забирал жену из Самары на Чукотку, плакала вся ее родня. Мы тогда жили в балках из фанеры, они назывались "шхуны", поскольку плавали по пояс в грязи. Отапливались буржуйками. Зарплату нам не платили по 9 месяцев, я чистил колодцы, ловил рыбу, собирал грибы и подножный корм. Но как только Роман Аркадьевич стал депутатом, мы стали ездить на Зимние Арктические игры — в 2000 году 40 человек, сборная Чукотки, поехали в Канаду. То есть с 2000–го здесь началась жизнь. Нам стали платить зарплату, люди стали работать, появились соревнования. Жена у меня тоже тренер по горнолыжному спорту, мы сделали тут горнолыжные трассы, подъемник, и теперь весь наш поселок — 500 человек — бесплатно обучается в горнолыжной школе. Детей ежегодно вывозят на юг, у меня дочь побывала в Артеке, в Подмосковье, на Кипре и в Ирландии. А когда "Челси" играет, со всей Чукотки собирают детей–футболистов и чартерным самолетом отправляют в Англию на матч. Хотя у нас тут люди уже просто наглеют — в отпуск не хочу в Подмосковье, хочу на Кипр. То есть привыкли при нем жить, как сыр в масле, и уже стали перебирать харчами…

Василий МАКСИМОВ, зам. председателя правительства по вопросам сельхозполитики и природопользования:
— Роман Аркадьевич отнюдь не Санта–Клаус, он вообще ненавидит иждивенчество. Как–то подбегает к нему старатель: "Я 50 лет мыл золото, а у меня ничего нет!". "Значит, плохо мыл", — отрезал Абрамович и прошел дальше. Я–то с ним давно, еще с Ноябрьска. Когда мы сюда приехали, он сказал: "Чукотка находится в глубоком кризисе, и вы не кто иные, как команда антикризисного управления. Ваша задача: накормить, обогреть, вытащить хозяйственный механизм, поднять экономику, обеспечить здравоохранение и продовольственную безопасность". Как видите, потом эти же задачи превратились в общенациональные проекты России. А тогда…

Знаете, что тут было? Поселки без света и тепла, детям варили комбикорм, жилье освещали сальниками. Абрамович назначил меня решать продовольственные проблемы. А я же из нефтянки, я даже не представлял себе, что такое олень, и сидел по ночам, читал книги по оленеводству. Потом мы заплатили якутам 5 миллионов рублей за 1 000 оленей и на пять лет по всей Чукотке ввели мораторий на забой оленей. Теперь у нас такое стадо, что товарный забой превышает наши потребности в мясе.

Аналогов тому, что сделал тут Абрамович, нет. Были созданы гуманитарный фонд "Полюс надежды" и фонд "Территория" для подъема экономики. По программе "Переселение из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" этими фондами куплено на материке около 2 000 квартир для пенсионеров и их семей. Причем люди сами выбирали, куда они поедут — Московская область, Ростовская область, Серпухов, Белгород, Воронеж, Орел, Омск. Отдельно существует программа переселения семей с детьми–инвалидами. По ней для 420 семей закупили квартиры поближе к спецбольницам и реабилитационным центрам. И даже военным помогли — когда тут закрыли военную базу, мы на материке купили квартиры 40 офицерским семьям.

Только за 2004–2006 годы на социальные программы, строительство и подъем экономики оба эти фонда израсходовали больше 20 миллиардов рублей! То есть вы представляете, что можно сделать в России, если не воровать так, как воруют?

На Чукотке 50 поселков, в каждом теперь люди обеспечены жильем, в каждом отремонтированные или заново построенные новые школы и больницы, в Анадыре Дворец культуры такой, каких и в Москве нет! И — всюду женщины с колясками, это первый показатель уверенности в завтрашнем дне. Сегодня Чукотка — зона, свободная от коррупции…

Сказка о рыбаке и рыбке
Леонид ГОРЕНШТЕЙН, ныне первый заместитель губернатора Чукотки:
— Когда заканчивался его первый губернаторский срок и прошел слух, что Абрамович уходит, у нас началась настоящая паника. Люди стали скупать соль, спички и вообще все. Мешки писем в Кремль: что вы делаете? Верните нам Абрамовича! А когда прилетал к нам Медведев, его в аэропорту толпа провожала скандированием: "Не забирайте Абрамовича! Не забирайте Абрамовича!" И хотя Роман Аркадьевич продлился на второй срок, но все–таки год назад он ушел в отставку, оставив здесь команду новых местных менеджеров и в первую очередь — своего преемника, Романа Копина…

Ида РУЧИНА: — Когда и как у Романа настроение стало меняться? Знаете, это как в "Сказке о рыбаке и рыбке". На какой–то встрече с избирателями один мужчина сказал ему: "У нас подъезды грязные, мусор не выносят". Он спросил: "Вы считаете, что я должен пойти и вынести ваш мусор? Вас сколько семей в подъезде?" — "Четыре". — "И вы не можете сообща свой мусор выносить? Покрасить и привести подъезд в порядок?" Второй раз на встрече с учителями встала одна учительница: "Мы интеллектуальная элита народа. Почему мы должны на двух ставках работать? Нам нужна такая зарплата, чтобы мы могли отдыхать, читать и развиваться. Вы же все это для себя сделали — дома покрасили, поселки построили. А для нас можете хоть что–то сделать?" Он помолчал, потом сказал: "Вы, пожалуй, правы. Ваши улицы, которые были сплошной грязью, я застелил фибробетонными плитами стоимостью миллионы долларов — для себя. Поменял в поселках канализацию, теплосети и водопровод — тоже для себя. И школы построил новые, и больницы — тоже для себя". Кто–то сказал тогда ему: "Извините нас, мы не оправдали ваше доверие". Он промолчал. А потом пришло письмо от какой–то девочки: "Роман Аркадьевич, вы три раза обманули мою маму. Она вам три раза писала, чтобы вы купили ей шубу 48 размера, а мне телевизор и плеер". И как в сказке о золотой рыбке, он им уже не стал отвечать…

Его пример — другим наука?
Как признался мне когда–то Слава РОСТРОПОВИЧ, "я занимаюсь благотворительностью, чтобы чувствовать себя человеком среди людей". Я не знаком с Абрамовичем, но все, с кем я говорил на Чукотке, считают, что сделанное им для этого края, — тоже из простого желания помочь людям.

Сегодня, когда олигархи платят налоги безлично, они эти налоги минимизируют почти до нуля. А те налоги, которые они все–таки вынуждены платить, подчас улетают в черную дыру многоуровневой чиновничьей и госдумовской дележки. Однако семь лет назад президент Владимир ПУТИН разрешил Роману АБРАМОВИЧУ прописать его собственный и близкие к нему бизнесы на Чукотке — с тем, чтобы все их налоги шли в чукотский бюджет. А заодно с этим золотым дождем пролился на Чукотку дождь личных денег Абрамовича. И на эти деньги тут выросли новенькие города и поселки, теплоцентрали и мостовые, предприятия и дворцы культуры, а также школы и больницы, оборудованные не хуже элитных школ и больниц на Рублевке.

И неважно, с какой стати Абрамович из своих средств отломил Чукотке, как считают здесь, не меньше 2,5–3 млрд. долларов. Да, потом были "Челси", 200–метровые яхты и прочие игрушки. Но первым его проектом была все–таки Чукотка. Он пришел сюда в 33 года, а ушел в 40, отдав этому проекту 7 лет жизни, несколько миллиардов долларов и оставив после себя 33–летнего преемника.

Одной из главных задач своего президентства Дмитрий МЕДВЕДЕВ объявил борьбу с коррупцией. Опыт Чукотки показывает, что есть — есть! — эффективный метод освобождения от коррупции — квадратно–гнездовым способом высадить в стране губернаторов–олигархов, чтобы они десантировались туда со своими командами и сменили, отсекли как раковую опухоль весь слой коррумпированного чиновничества. Да, это не будет молниеносная победа. Даже на малом экспериментальном поле Чукотки Абрамовичу и Ко при их безлимитных финансовых возможностях понадобилось 5 лет для такой прополки.

Сегодня российский бизнес замер в ожидании еще худших кризисных времен. Так сделайте, Дмитрий Анатольевич, олигархов губернаторами, и пусть ПОТАНИН, ПРОХОРОВ, ЛИСИН, ДЕРИПАСКА, ЕВТУШЕНКОВ, БОЙКО, АНАНЬЕВ и остальные (см. список Форбса) сделают в остальных 86 регионах России то же самое, что сделал Абрамович в регионе №87. Пусть они способом Абрамовича очистят Россию от коррупции, вытащат ее в XXI век, а потом пусть покупают себе футбольные клубы, атомные яхты и даже космические корабли! Ведь соревнуются же в США миллиардеры между собой в благотворительных жестах. Когда Билл ГЕЙТС объявил о своей многомиллионной программе борьбы со СПИДом, Тед ТЕРНЕР тут же заявил, что в течение 10 лет подарит ЮНЕСКО 500 миллионов долларов на борьбу с нищетой. А что у российских миллиардеров — кишка тонка? Или они свою страну меньше любят?

"Вести", № 43. http://www.d-pils.lv/news/2/368754
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
_alex_
Почетный житель
Цитата

Re: Способ Абрамовича

Сообщение _alex_ Ср сен 19, 2012 10:42

Что-то комментариев не видно? Сказать нечего?
  • 0

_alex_
Почетный житель
Цитата

Сообщение Пафнутий Ср сен 19, 2012 10:50

То есть вы представляете, что можно сделать в России, если не воровать так, как воруют?

этим все сказано, чо еще чесать то?
  • 0

Ты видишь те орды орущих людей
Под блатные аккорды, как злые матросы в холодной воде.
И злобные клоуны в костюмах свиней
Ведут без конца бесконечные шоу, но нам не смешней?
Готовый бизнес. База предложений
Пафнутий
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Ср сен 19, 2012 11:34

А что тут удивительного, отдал бюджетные деньги Чукотке-и такой прям делаем из этого случай, НУ ВОН ВЫХОДЯЩИЙ.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение бл.восток 2 Ср сен 26, 2012 21:10

---в рассказах о чуде Абрамовича есть важное--народ хочет манны небесной,не сильно утруждая себя мирскими заботами.
Разрешенный властью открытый грабеж чиновниками народа,а Абрамовичу царской милостью разрешили делать то, что захочется. А могут ли позволить это Белых?
*личные* миллиарды Абрамовича ведь были заработаны кем-то в России и значит-уворованы...
  • 0

Недвижимость Кирова
бл.восток 2

Цитата

работа на дому

Сообщение alabamichgoriev Пт сен 28, 2012 20:14

Речь идет о принципиально новом виде бизнеса, который логичен и прост настолько,
что, независимо от Ваших знаний или опыта.

Было 70 рублей, а стало 700.000 рублей. Я наткнулась на это на одном
форуме совершенно случайно и решила попробовать. Бродя, как обычно, по
разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО
СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 70 рублей
(прим. от "автора": таких бабок за ДВЕ НЕДЕЛИ вы явно не увидите.
Гораздо позже). Там говорилось, что надо послать по 10руб. на 7 Internet
кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего
Internet кошелька и закидываете данное, с Вами на седьмой строчке,
сообщение на 200 разных форумов, доски объявлений и многочисленные сайты
по поиску работы. Никаких уловок - Ну я поразмышлял и
подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 70 рублей - и решила
попробовать. Установила Интернет кошелёк, перечислила всем участникам
акции по 10 руб. и начала рассылать эти объявления по разным форумам. В
течение 2-х дней я зарегистрировалась на 120 бизнес форумах и бесплатных
досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек -
поступлений никаких нет. А разные участники пишут, что за неделю
заработали кто по 25$, кто по 15$. Ну и бросила это занятие, так и не
дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через две недели, случайно в
Интернете нашла комментарий к этому проекту (комментарий убедительный).
Открыла свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Непонятная
картина, но всё равно за 1 месяц 900 рублей это очень мало. И вдруг
после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить
деньги каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 30
тыс. руб. После этого я отправила свои объявления ещё на 120 форумов.
Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получила 4
700$ и деньги идут каждый день. Каждые 6 минут на мой счёт поступает по
10 рублей. И это все только за цену в 70 руб.!!!Я не поверила, что это
работает, пока не начала получать переводы со всего света.

Теперь немного посчитаем что будет если в месяц привлечь 5 человек
итак 1 месяц вы привлекли 5 чел.= 50руб
2 месяц каждый чел. из 1ого месяца 5чел. 5*5=25чел.=250руб.
3 месяц каждый чел. из 2ого месяца 5чел. 25*5=125чел.=1250руб.
4 месяц каждый чел. из 3ого месяца 5чел. 125*5=625чел.=6250руб.
5 месяц каждый чел. из 4ого месяца 5чел. 625*5=3125чел.=31250руб.
6 месяц каждый чел. из 5ого месяца 5чел. 3125*5=15625чел.=156250руб
итог: за 6 месяцев работы заработок=195000руб. При вложении 70руб.
И это если привлечь всего 5 человек за месяц, а если привлекать больше,
да еще и каждый месяц а не только первый, то ваша прибыль увеличиться в разы.
Моя работа
теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой,
что никаким начальникам и руководителям даже и не снился. Теперь я
расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ! Я вам обещаю,
что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции,
то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая
к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! И ваш вклад составляет
всего 70 рублей... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН!!! ЭТО НЕ "РАЗВОД" !!!И ПРИ ЭТОМ
ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ
РАЗ!!! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ
САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ:
1.Зарегистрируйтесь с системе YANDEX MONEY,
хорошенько
ознакомьтесь с данной системой как она работает. Можно просто
зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе, и войдя на почту можно
создать кошелек. Установите Интернет. Кошелек, затем выберите
оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 80(почему восемьдесят?
Потому что за транзакции берут процент) руб. на
свой кошелек (карточки Yandex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в
обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения
кошелька).
2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка,
отправьте на него 10 руб., вписав этот номер в поле "Номер счёта", (в
поля "Имя получателя" и "E-mail получателя" вписывать ничего не нужно),
в поле Контракт/назначение платежа: напишите - "Пожалуйста, внесите меня
в список Yandex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и
самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за
который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 10
руб. на следующие 6 кошельков (не забудьте вписывать в поле
Контракт/назначение платежа: "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex
кошельков")
1) 410011564417663
2) 410011564418512
3) 410011579527308
4) 410011579527620
5) 410011579528256
6) 410011579528951
7) 410011564422163
Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ
2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца
(можно в формате txt или ещё как вам удобней). В скопированной статье
вычеркните из этого списка 1-ый кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на
место 1-го, который Вы
стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше (7 становится
6, 6 становится 5 –и т.д..), и впишите в 7-ую строчку Ваш кошелёк.
3.Желательно не делать в этой статье какие либо изменения, так как этот
текст наиболее понятно излагает смысл. Разместите эту статью на не менее
чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) или рассылайте по
почте, сайтах по поиску работы ( объявления разместить надо в каждом городе отдельно)
и досках объявлений. Запомните, чем больше
вы разместите, тем выше будет ваш доход, и
этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 200
форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход. Больше
размещений - больше доход при том в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ
ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ
ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак, когда вы достигнете первой
позиции, вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка!
Это стоит 70 рублей и совсем пустяковой работы! И главное это реально!
Желаю всем удачи!
  • 0

alabamichgoriev

Цитата

Сообщение бл.восток 2 Пт сен 28, 2012 21:17

---это не открытие, а очередная воровская пирамида. Она известна еще со средних веков.
И если бы у вас получился такой приплод от бизнеса, вы бы тут не светились.Вычислить вас и заглянуть в масках сегодня очень доступно...
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
бл.восток 2

Цитата

Сообщение Пафнутий Пт сен 28, 2012 23:06

зато клюнувшие на это идиоты научатся лучше работать на компах
  • 0

Ты видишь те орды орущих людей
Под блатные аккорды, как злые матросы в холодной воде.
И злобные клоуны в костюмах свиней
Ведут без конца бесконечные шоу, но нам не смешней?
Пафнутий
Старожил
Цитата

работа от прямого работодателя барнаул

Сообщение alabamichgoriev Сб сен 29, 2012 12:40

работа от прямых работодателей администраторотзыв о работе студентаработа на дому бухгалтеромйошкар ола работа прямые работодателиработа от прямых работодателей бухгалтерзаговоры найти работуработа в петербурге для студентовработа на дому в уферабота на дому швеянайти работу в ростовекакую работу найтиработа в ижевске прямые работодателиработа для студентов в саратоверабота охранником от прямого работодателяработа на дому сборка ручекработа для студентов свободный графикработа на дому в краснодареработа дома на компьютеревечерняя работа для студентовработа в новгороде для студентовработа 63 от прямых работодателейнайти работу в нижнем новгородеработа от прямых работодателей тольяттиработа от прямых работодателейработа на дому набор текстанайти работу ростовработа на домубарнаул работа от прямых работодателейработа интернет на дому вакансиикиев работа на домукак найти работу по душеудаленная работа на дому интернетнайти работу вакансииработа в самаре для студентовнайти работу вахтойработа в оренбурге для студентовработа на дому в нижнемработа на дому вакансииработа на дому наборотзыв руководителя о работе студентанайти работуработа на дому красноярскнайти работу в районегде можно найти работунайти работу в нижнемработа от прямого работодателя казаньработа удаленно на домусайт найти работуработа на дому отзывыпомогите найти работу
  • 0

Недвижимость Кирова
alabamichgoriev

Цитата

работа новороссийск от прямых работодателей

Сообщение alabamichgoriev Сб сен 29, 2012 13:09

работа в киеве для студентовработа на дому прямой работодательработа студентам практикаработа от прямых работодателей сочинайти работу в москверабота от прямых работодателей пензаработа от прямого работодателя самараработа на дому петербургработа 63 от прямых работодателейработа на дому без вложенийработа от прямых работодателейнайти работу в московской областипомогите найти работуработа на дому сборкаработа на дому в екатеринбургеработа чебоксары от прямых работодателейхочу найти работунайти работу в минскеработа от прямых работодателей томскнайти работу в санктработа на дому через интернетработа в минске для студентовработа от прямого работодателя барнаулработа в красноярске для студентовработа на дому в москверабота вакансии от прямого работодателяночная работа для студентовбесплатно найти работуработа дома на компьютеренайти работу инженеракак найти хорошую работунайти работу уборщицейработа от прямых работодателей бийск
  • 0

alabamichgoriev

Цитата

нижний новгород работа на дому

Сообщение alabamichgoriev Сб сен 29, 2012 13:13

работа на дому ростовработа в екатеринбурге для студентовработа на дому отзывынайти работу в минскефорум работа на домузаговоры найти работув новгород работа на домунайти работу уборщицейработа вахтой от прямого работодателякак найти работу без опытанайти работу водителемработа в красноярске для студентовв казани работа для студентовработа для студентов в омскеработа в москве для студентовработа молодым мамам на домунайти работу в санктработа на дому сборка ручекнайти работу в киеверабота для мам на домуудаленная работа на дому интернетработа вахтой от прямых работодателейработа со студентамиработа в москве прямой работодательработа на дому на телефонеработа от прямого работодателя казаньработа охрана от прямых работодателейработа на дому в самареработа на дому харьковбесплатно найти работухарактеристика работы студентаработа в уфе прямой работодательнайти работу в санкт петербурге
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
alabamichgoriev

Цитата

работа от прямых работодателей бийск

Сообщение alabamichgoriev Вс сен 30, 2012 12:49

работа в уфе прямой работодательудаленная работа на домуработа от прямого работодателя уфаработа для студентов в волгоградев новгород работа на домуработа в ижевске прямые работодателиработа от прямых работодателей ставропольнайти работу вакансииработа для студентов гибкий графикнайти работу в нижнем новгороденайти работу вахтовым методомпомогите найти работуработа нижний новгород для студентовнайти работу уборщицейработа на дому саратовработа на домукак найти хорошую работуработа красноярск от прямых работодателейработа на дому в уферабота в кемерово прямые работодателинайти работу в спбработа в новгороде для студентовработа 63 от прямых работодателейнайти работу в московской областиработа самара от прямых работодателейработа на дому наборщикработа интернет на дому вакансииработа на дому на телефонеработа на дому вакансиихарактеристика работы студентаработа на дому в нижнемкраснодар работа от прямых работодателейночная работа для студентов
  • 0

alabamichgoriev

Цитата

найти работу вахтой

Сообщение alabamichgoriev Вс сен 30, 2012 16:52

работа от прямых работодателей бийскнайти работу уборщицейработа на дому санкт петербургнайти работу в районебесплатно найти работуработа для студентов на домунайти работу в санктработа в оренбурге для студентовищу работу от прямого работодателяищу работу на домунаучная работа студентовработа на дому вакансиихарактеристика работы студентаработа в екатеринбурге для студентовнайти работу инженераказань работа от прямых работодателейработа молодым мамам на домуработа удаленно на домуработа на дому наборщик текстовработа на дому без вложенийищу работу от прямых работодателейработа водителем от прямого работодателяработа на дому в нижнемработа в ижевске прямые работодателирaботa нa домусайт найти работуночные работы для студентовкак лучше найти работуработа для студентов киевработа в новосибирске прямые работодателинайти работу в ростоверабота нижний новгород для студентовработа для студентов гибкий график
  • 0

Недвижимость Кирова
alabamichgoriev

Цитата

Сообщение бл.восток 2 Пт окт 19, 2012 6:43

--- ну вот, и здесь появились свои абрамовичи на не свои денежки-Барнаул,Бийск--а Вятка здесь при чем? Б-Б жители не хотят у себя работать?Или это липовая реклама-заманить,раздеть и бросить?
Новые данные о способе Абрамовича, который так слезно представлен для 50 тыс. населения Чукотки== Абрамович вложился русскими деньгами в электро-энергетику Великобритании, на российских просторах трудно поддержать лампочку Ильича...
  • 0

бл.восток 2

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Политика