Бесплатные консультации по вопросам жкх

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Бесплатные консультации по вопросам жкх

Сообщение Антон Юрьевич Сб авг 18, 2012 2:10

Бесплатные консультации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на сайте Кировского регионального общественного движения "Союз собственников и нанимателей жилья". souz43.com
Ищем активных жителей города Кирова и Кировской области для организации работы движения в районах, микрорайонах, домах.
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Антон Юрьевич

Цитата

Re: Бесплатные консультации по вопросам жкх

Сообщение Геннадий Иискунов Пт окт 05, 2012 16:34

Моя жена военнослужащая шесть лет назад нам выделили временное жилье в служебной квартире. Мы заехали в старый дом(ему сейчас 65лет сталинка) в не ремонтированную квартиру. Сейчас по президентской программе жилье для военнослужащих переезжаем в новую квартиру. В жеке с нас требуют сделать ремонт в старой квартире, в которой за все время ее существования не делался капитальный ремонт, а последних 20 лет вообще не ремонтировалась. В праве ли мы отказаться делать ремонт в этой квартире.
  • 0

Геннадий Иискунов

Цитата

Сообщение Александра_1 Вс фев 10, 2013 0:46

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста вот по какому поводу. Я живу на 4 этаже, с тех пор как сверху поселились квартиранты – жизнь стала просто не выносимой. Люди тихо ходить не умеют, постоянно двигают табурет (или что-то там ещё)……звукоизоляция в нашем доме, конечно, не самая лучшая, но пока там жили хозяева всё было спокойно и не было никаких беспокойств. Много раз поднималась на верх и просила новоиспечённых соседей быть потише, но мои просьбы остались проигнорированными. Нет, то есть они, конечно, уверяли что впредь будут тише себя вести, но дальше этого дело не шло. Обратилась к председателю кооператива, но он только отмахнулся (как впрочем и по любому вопросу с которым к нему обращаешься), звонила хозяевам квартиры – просила как-то повлиять, но тоже результата никакого. Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации? Надоело каждый вечер и в выходные слушать как у меня над головой носится стадо мамонтов…
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Александра_1

Цитата

Сообщение Гость Вт авг 06, 2013 14:26

Здравствуйте. Обязаны ли мы устанавливать общедомовой теплосчётчик в 2-х квартирном доме, если каждая квартира имеет свой бойлер и свой теплосчётчик. Не имеем общего ввода теплопровода в дом. Квартиры приватизированы и дом находится в самоуправлении.
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Лариса Алексеевна Пт окт 25, 2013 18:00

Здравствуйте. В нашем многоквартирном доме очень экстренно собрали с жильцов деньги на установку теплового счетчика, якобы надо до отопительного сезона его поставить. Все жильцы рассчитывали , что с нового отопительного сезона будут платить по счетчику, а не по нормативам. Нам сказали , что платить мы будем только с января 2015 года, так как есть какой то документ , принятый в Кировской области, разрешающий так действовать. Какой это документ?
  • 0

Недвижимость Кирова
Лариса Алексеевна

Цитата

Сообщение бл.восток 2 Сб ноя 16, 2013 13:55

---Антон Юрьевич--дворник скрипит шваброй-это работа,загорелый сотрудник раскатывает асфальт-это работа,продавец в кепке-аэродром предлагает купить чебурек-это работа.
Почему деятельность людей из ЖКХ называется услугами!? Тогда труд врачей-это тоже услуга населению? Работа-это что-то обязательное,а услуга -нет.Так может в ЖКХ все-таки работа?..
  • 0

бл.восток 2

Цитата

Сообщение Zanzi Сб ноя 16, 2013 19:06

бл.восток 2 писал(а):---Антон Юрьевич--дворник скрипит шваброй-это работа,загорелый сотрудник раскатывает асфальт-это работа,продавец в кепке-аэродром предлагает купить чебурек-это работа.
Почему деятельность людей из ЖКХ называется услугами!? Тогда труд врачей-это тоже услуга населению? Работа-это что-то обязательное,а услуга -нет.Так может в ЖКХ все-таки работа?..

Дворник работает не шваброй, а метлой- летом, и движком - зимой. Тот, кто раскатывает асфальт, - как раз не называется сотрудником, он - рабочий. Продавцы и в кепках и без кепок относятся к сфере торговли и, обычно называются уже не рабочими, а работниками. Аналогично, учителя - работники сферы просвещения, врачи - работники здравоохранения и т.д. Всё написано в энциклопедии.
Вы скажете, что на самом деле вы имели в виду совсем другое! Что вы хотели сказать, что ЖКХ зазря пожирает наши деньги. Но дворники-то как раз и относятся к системе ЖКХ! То есть, я со своей стороны хочу сказать, что не надо обижать всех работников ЖКХ огульно. И там работают достойные люди, часто с низкими зарплатами. Давайте будем аккуратнее в выражениях, просто - сначала думать, а потом говорить.
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Zanzi
Старожил
Цитата

Сообщение Тат Чт июл 27, 2017 22:33

Вопрос о плане действий для решения проблемы о взыскании задолженности за услуги ЖКХ от 2015 года.если на данный момент организация ЖКХ является банкротом?
  • 0

Тат

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Политика