[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
За что Запад мстит России? - Политика - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

За что Запад мстит России?

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Re: За что Запад мстит России?

Сообщение Пал Палыч Вт апр 24, 2012 0:40

И СССР распался из-за снижения цены на нефть с 1983 до 1989 года.

Страна 250 миллионов человек, которая не способна производить конкурентоспособную продукцию, развалено сельское хозяйство. Правительство продает нефть, газ и покупает зерно. У нас сейчас в России экспорт зерна 20 миллионов тонн, а в СССР был импорт 25 миллионов.
Денег нет, кормить соцлагерь нечем.

Своя рубашка ближе к телу. ГДР отвалилась, Польша отвалилась, соцстраны полетели в разные стороны, Варшавский пакт распался - и дальше уже необратимо. А в пусковом механизме всего - падение цены на нефть.
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Пал Палыч

Цитата

ТегиРоссия, политика, Запад

Сообщение ard Ср апр 25, 2012 21:34

Пал Палыч писал(а):И СССР распался из-за снижения цены на нефть с 1983 до 1989 года.

Страна 250 миллионов человек, которая не способна производить конкурентоспособную продукцию, развалено сельское хозяйство. Правительство продает нефть, газ и покупает зерно. У нас сейчас в России экспорт зерна 20 миллионов тонн, а в СССР был импорт 25 миллионов.
Денег нет, кормить соцлагерь нечем.

Своя рубашка ближе к телу. ГДР отвалилась, Польша отвалилась, соцстраны полетели в разные стороны, Варшавский пакт распался - и дальше уже необратимо. А в пусковом механизме всего - падение цены на нефть.
откель циферки качнул ?
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение ard Ср апр 25, 2012 21:37

lory писал(а):
Гость писал(а):Он пришел на полностью разваленную и распроданную иностранцам экономику

ard, дорогой! Нет слов! Одни междометия! Какое невежество! Снимите лапшу с ушей!
При Ельцине стоила 8-10 долларов за баррель. При Путина она влетела в 10 и больше раз!
Нефтедолларами были заткнуты все бреши и проблемы страны.
А ты включай мозги, если они есть, барелль не от нашего президента зависит, а от мировых цен , болван! если не знаешь чего, так хоть не говори .
  • 0

Недвижимость Кирова
ard
Старожил
Цитата

Сообщение ard Ср апр 25, 2012 21:39

Пал Палыч писал(а):Полет Гагарина и другие успехи в научно-технической сфере, победа СССР в Великой Отечественной войне - это, безусловно, исторические события глобального масштаба. Но до сих пор мало кто в стране понимает, какая цена была за них заплачена.
И какой ценой позвольте спросить ? раньше на логарифмической линейке все расчёты делались и ни одна ракета не падала ,а теперь?
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение ard Ср апр 25, 2012 21:41

Пал Палыч писал(а):Сутью власти и всей советской жизни было продвижение вранья, серости, пошлости, лицемерия и остановка лучшего, индивидуального, яркого, свободного...
Если ты хоть чего-то собрался делать в своей жизни советской - тебе нужно быть членом ВЛКСМ, а потом тебе нужно быть членом КПСС. Иначе просто 90 процентов видов деятельности - по крайней мере, для людей с высшим образованием - закрыты. Как только ты стал членом КПСС, ты должен принимать участие во Всесоюзном ленинском коммунистическом субботнике, должен слушать "Ленинский университет миллионов", должен проходить партучебу. Должен делать много такого, что к концу 80-х всеми воспринималось как абсолютная дичь, полное вранье, абсолютное…
А ты жил в то время, или ты про это где то слышал ?
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение Пал Палыч Ср апр 25, 2012 21:43

ard писал(а):откель циферки качнул ?

это и ежику известно. Об импорте зерна в СССР даже Путин в свое время с трибуны говорил.

а вот еще его последнее выступление в Думе про масштабы импорта мяса в СССР можете посмотреть youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8WoJQ4zG0bcеще недавняя тема
  • 0

Пал Палыч

Цитата

Сообщение Смирнов Ср апр 25, 2012 21:48

....И тут мне попался документ, который не мог не привлечь внимания. Из него следовало, что СССР, помимо станков и телевизоров, закупал в Голландии около 100 тысяч тонн навоза в год! – Сто тысяч тонн навоза - это четыре-пять больших по тому времени транспортных судов. Можете представить себе судно в двадцать тысяч тонн водоизмещением, что-то вроде знаменитого черноморского “Адмирала Нахимова”, до краев груженное навозом. Ароматное, наверное, зрелище.
Во время обеда в добротной начальственной столовой я набрался храбрости, подошел к знакомому уже чиновнику и спросил: “Набрел я тут на любопытную бумагу. Разумеется, в печать это не пойдет. И все же... СССР покупает навоз в Голландии. Но зачем? – Что, у нас своего навоза не хватает?”
Мой знакомый взглянул на меня с некоторым, как бы сказать – удивлением, что ли, - помолчал, а потом сказал, как отрезал: “Сергей Леонидович, видите ли... У нас – и навоз – говно."
Более исчерпывающей характеристики советской экономики мне не приходилось встречать ни до того, ни после. В справедливости этой формулы я убеждался буквально при каждом столкновении с советской экономической реальностью."

....

forum.for-ua.com/read.php?1,825162,825385,quote=1
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Смирнов

Цитата

Сообщение Смирнов Ср апр 25, 2012 21:50

ard писал(а):а теперь?

А теперь ПУТИН уже 12 лет, которого Вы ard выбрали еще на 6 или 12 лет
  • 0

Смирнов

Цитата

Сообщение ard Ср апр 25, 2012 22:04

Смирнов писал(а):
ard писал(а):а теперь?

А теперь ПУТИН уже 12 лет, которого Вы ard выбрали еще на 6 или 12 лет
Да выбрал, а кого выбрал ты ?
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
ard
Старожил
Цитата

Сообщение ard Ср апр 25, 2012 22:05

Пал Палыч писал(а):
ard писал(а):откель циферки качнул ?

это и ежику известно. Об импорте зерна в СССР даже Путин в свое время с трибуны говорил.

а вот еще его последнее выступление в Думе про масштабы импорта мяса в СССР можете посмотреть youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8WoJQ4zG0bcеще недавняя тема
С чего это Путину про СССР вспоминать ?
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение ard Ср апр 25, 2012 22:08

Смирнов писал(а):....И тут мне попался документ, который не мог не привлечь внимания. Из него следовало, что СССР, помимо станков и телевизоров, закупал в Голландии около 100 тысяч тонн навоза в год! – Сто тысяч тонн навоза - это четыре-пять больших по тому времени транспортных судов. Можете представить себе судно в двадцать тысяч тонн водоизмещением, что-то вроде знаменитого черноморского “Адмирала Нахимова”, до краев груженное навозом. Ароматное, наверное, зрелище.
Во время обеда в добротной начальственной столовой я набрался храбрости, подошел к знакомому уже чиновнику и спросил: “Набрел я тут на любопытную бумагу. Разумеется, в печать это не пойдет. И все же... СССР покупает навоз в Голландии. Но зачем? – Что, у нас своего навоза не хватает?”
Мой знакомый взглянул на меня с некоторым, как бы сказать – удивлением, что ли, - помолчал, а потом сказал, как отрезал: “Сергей Леонидович, видите ли... У нас – и навоз – говно."
Более исчерпывающей характеристики советской экономики мне не приходилось встречать ни до того, ни после. В справедливости этой формулы я убеждался буквально при каждом столкновении с советской экономической реальностью."

....

forum.for-ua.com/read.php?1,825162,825385,quote=1
не, не, меня не интересует кто и что кому то сказал, мне нужны факты ,и желательно в бумажном варианте ,а так, это возможно что ты сам сочинил да выложил, знаем мы таких умельцев .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение Смирнов Ср апр 25, 2012 22:31

ard

ты это смотрел youtube.com/watch?v=sZM3MPz2QGk&feature=player_detailpage

Россия демократическая создала с нуля индустрию по производству птичьего мяса, практически решив проблему снабжения населения мясом птицы, чего не мог сделать "великий и могучий" СССР, граждане которого называли случайную куру на прилавке "синей птицей". Россия демократическая практически решила и свиную проблему. Она решит и проблему КРС, чего также за всю свою историю не смогла сделать Советская власть, при которой население, видя в магазине говядину, шутливо спрашивало: "Взрывают их что ли?"
  • 0

Смирнов

Цитата

Сообщение lory Ср апр 25, 2012 22:40

Репрессии в Кирове. Секретарь обкома Родин просит увеличить лимит на 1300 кировчан!

Изображение
  • 0

Всем своим развитием и всеми своими достижениями человечество обязано МЕНЬШИНСТВАМ: интеллектуалам, пассионариям, художникам, святым, сорвиголовам, визионерам, бессребреникам, героям.

А Арды - это новый креативный класс новой России!России без будущего!
Недвижимость Кирова
lory
Почетный житель
Цитата

Сообщение lory Ср апр 25, 2012 22:43

Катынь. Расстрел 15 тыс. польских офицеров по решению Сталина.
Изображение
Изображение
Давай, ard, защищай своего кумира
  • 0

Всем своим развитием и всеми своими достижениями человечество обязано МЕНЬШИНСТВАМ: интеллектуалам, пассионариям, художникам, святым, сорвиголовам, визионерам, бессребреникам, героям.

А Арды - это новый креативный класс новой России!России без будущего!
lory
Почетный житель
Цитата

Сообщение Опс Сб апр 28, 2012 13:50

Старый дебил вытащил многкратно опровергнуте пооделки... :D
А на поляков мне знаете ли вообще с глубокой колокольни... Это даже не аргумент а контраргумент, учитываю тысячи умореных голодом и казнненых пленных красноармейцев...
  • 0

Опс

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Россия, политика, Запад

Вернуться в Политика