[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Почему в России не бастуют?! - Политика - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Почему в России не бастуют?!

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Re: Почему в России не бастуют?!

Сообщение НадеждаП Вс ноя 18, 2012 16:30

Судя по тому, кто и сколько плетёт всего у нас в полный голос, никто никаких "троек" давно уже не боится. Никогда ещё в России не было столько свободы слова, сколько теперь. Одно огорчает: народ зомбирован: Сталин, 37-ой год, концлагеря... Как будто не было после этого сначала хрущёвской "оттепели", потом прекрасных 60-ых, потом застойных 70-ых, потом ... и т.д. Что на самом деле повредило людям и психику, и мозги - так это лихие 90-е. Кто-то наслаждался- бантюковал, но большинство с трудом выживало, многие просто отдали концы. Это-то и подломило народ, люди просто были деморализованы. Поскольку многие до сих пор с трудом сводят концы с концами, то состояние деморализованности никуда не делось. Да, кому-то удалось из него выкарабкаться. Кто-то в связи с этим даже вышел на Болотную. Но в целом страна всё ещё больна.
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
НадеждаП
Коренной житель
Цитата

Тегиполитика, Россия

Сообщение НадеждаП Вс ноя 18, 2012 16:40

Кстати, те, кто первыми оклемались, уже вовсю задают вопросы: почему у нас перестройка была
"организована" по понятиям? Полно роликов, где люди делятся своими соображениями, лезут на рожон с неудобными вопросами. И, конечно, больше всего вопросов у людей появляется к вдохновителю перестройки Горбачёву. Но посмотрите, как славно уходит от этих вопросов:
http://www.youtube.com/watch?v=ENLz7JOh ... ure=relmfu
  • 0

НадеждаП
Коренной житель
Цитата

Сообщение bfuywguiefy Пн ноя 19, 2012 22:43

В России не бастуют потому-что 90% промышленности и сельского хозяйства разрушено.Много дешевой рабочей силы.Власть не понятная,народ стал мутный,короче нет будушего,за каким хером бастовать,когда лучше сразу в репу своему начальнику,барыге,так быстрее и доходчивее.А законы в зад себе пускай кто их выдумывал,тот и засунет
  • 0

bfuywguiefy

Цитата

Сообщение НадеждаП Вт ноя 20, 2012 2:41

bfuywguiefy писал(а):В России не бастуют потому-что 90% промышленности и сельского хозяйства разрушено.Много дешевой рабочей силы.Власть не понятная,народ стал мутный,короче нет будушего,за каким хером бастовать,когда лучше сразу в репу своему начальнику,барыге,так быстрее и доходчивее.А законы в зад себе пускай кто их выдумывал,тот и засунет

Я - женщина, я не могу дать в репу своему начальнику, поэтому иду другим путём - поддерживаю те инициативы, в которых нахожу хотя бы каплю смысла: например, проголосовала и всех призываю голосовать за национализацию Центрального банка России, который фактически не принадлежит России, то есть не подконтролен нашим высшим руководящим органам. Он подчиняется некой мировой финансовой системе, которая высасывает соки из нашей страны.
Если заинтересуетесь, переходите на форум "Поддержите национальные законы" в разделе "Политика" viewtopic.php?f=32&t=17739&st=0&sk=t&sd=a&start=15
  • 0

НадеждаП
Коренной житель
Цитата

Сообщение ирга Вт ноя 20, 2012 9:32

А ещё ,я считаю, плохо проходит оповещение об акциях протеста. Я бы посещала забастовки, но к сожалению узнаю о них пост-фактум. Живу на юго-западе.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
ирга

Цитата

Сообщение НадеждаП Ср ноя 21, 2012 3:09

ирга писал(а):А ещё ,я считаю, плохо проходит оповещение об акциях протеста. Я бы посещала забастовки, но к сожалению узнаю о них пост-фактум. Живу на юго-западе.

Протест протесту рознь. Сейчас развелось много таких организаторов, которые используют недовольство граждан в своих целях. А цели у них - развалить нашу страну. Вот таким я бы не доверилась.
  • 0

Последний раз редактировалось НадеждаП Пт ноя 23, 2012 11:30, всего редактировалось 1 раз.
НадеждаП
Коренной житель
Цитата

Сообщение Trasher Ср ноя 21, 2012 16:05

в Греции например расписание забастовок на 3 месяца вперёд. Все знают, кому куда когда и во сколько идти.
  • 0

Trasher
Горожанин
Цитата

Сообщение НадеждаП Чт ноя 22, 2012 12:47

Несколько дней назад 24-летняя курянка Наталья Переверзева, представляющая в этом году Россию на конкурсе "Мисс Земля-2012", привела своей речью жюри и российских зрителей в настоящее замешательство.

Девушка назвала Россию бедной, огромной, страдающей страной, безжалостно растерзанной жадными, нечестными, неверующими людьми.

“Моя Россия - это большая артерия, из которой несколько “избранных” человек уводят ее богатства. Моя Россия - это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить” http://www.kp.ru/daily/25986.5/2918381/
Полный текст выступления http://www.kp.ru/daily/25985/2917581/
  • 0

НадеждаП
Коренной житель
Цитата

Сообщение НадеждаП Чт ноя 22, 2012 12:57

Победительница другого конкурса - "Краса России" - Элина Киреева полностью согласна с тем, что сказала о нашей стране "Мисс Земля-2012" Наташа Переверзева из Курска.
http://www.kp.ru/daily/25988/2919307/
  • 0

НадеждаП
Коренной житель
Цитата

Сообщение Фома Чт ноя 22, 2012 13:27

НадеждаП писал(а):Победительница другого конкурса - "Краса России" - Элина Киреева полностью согласна с тем, что сказала о нашей стране "Мисс Земля-2012" Наташа Переверзева из Курска.
http://www.kp.ru/daily/25988/2919307/

"Беримор, так почему же они протестуют? Бл№ди, сэр (с)"
  • 0

Фома
Коренной житель
Цитата

Сообщение pd5s8учкудук Вт ноя 27, 2012 21:04

А против кого бастовать-государства,оно и так ничего не дает,что оно может дать,если само под дудку запада танцует,плати налоги и живи спокойно,кому платить,кого уважать и кто тут самый главный и самое главное, какая нац идея-объ-ть ближнего?
  • 0

pd5s8учкудук

Цитата

Сообщение НадеждаП Ср ноя 28, 2012 11:45

pd5s8учкудук писал(а):А против кого бастовать-государства,оно и так ничего не дает,что оно может дать,если само под дудку запада танцует,плати налоги и живи спокойно,кому платить,кого уважать и кто тут самый главный и самое главное, какая нац идея-объ-ть ближнего?

Это вы справедливо заметили. Но будем хотя бы различать кто есть кто
  • 0

НадеждаП
Коренной житель
Цитата

Сообщение Trasher Ср ноя 28, 2012 13:05

азарта нет
  • 0

Недвижимость Кирова
Trasher
Горожанин
Цитата

Уголовники выйдут на Болотную?

Сообщение Rosy Чт янв 31, 2013 22:27

Понять, как будет развиваться протест белоленточников можно не только анализирую текущие политические события, но и внимательно посмотрев в недавнее прошло. С сайта ИА REGNUM:
Судя по опубликованным воспоминаниям первого руководителя охраны Верховного Совета Литвы Артураса Скучаса, стрелявшие "свои" являлись уголовниками.

Скучас в своих воспоминаниях о весне 1990 года (т.е. почти за год до трагедии около вильнюсского телецентра, - прим. ИА REGNUM) пишет: "В то время напрямую обратился к А.Буткявичусу, чтобы он из Каунаса привез дополнительные силы добровольцев. На следующее утро прибыл полный автобус коротко стриженных, татуированных мужчин, в спортивных тренингах. Поинтересовался у А.Буткявичуса, можно ли им доверять и поддаются ли они какому либо контролю? Ответил, что да".

"Уже после обеда получил несколько жалоб от женского персонала Верховного Совета (ВС), что к ним пристают бритоголовые в тренингах. Вначале это воспринимал спокойно, но когда в слезах прибежала моя подчиненная и рассказала, что при выходе из туалета,находившегося в 30 метрах от моего кабинета, эти типы пытались затолкать ее назад, что вырваться ей удалось благодаря случайно мимо проходившим людям, тогда мои нервы не выдержали и я обратился к К.Мотеке, которому был подотчетен в вопросах по охране ВС", - свидетельствует Скучас.

Работник охраны ВС Раса Юсонене, вспоминая об этом эпизоде, свидетельствует: "Вела наблюдение за лестницами, внезапно, слышу русский мат, пошлости и приставания от людей с весьма характерными лицами. Я пожаловалась Артурасу (Скучасу), что в здании ВС откуда то появились бандиты. Артурас поднял шум. Эти типы куда то исчезли. А.Буткявичус, вызванный для объяснений, пытался все отрицать, запугивал, вконец заявил, что я пьяна и мне мерещится". По словам Юсонене, Буткявичус ей "объяснял, мол пригласил тех, кого я называю бандитами, ради святого дела, настоящих каунасских мужчин, мол, если что случится, интеллигенты не будут резать глотки и дробить головы - не смогут перейти дозволенного, а эти будут, они привыкли".

Охранник Верховного Совета Литвы Ляонас Глинскис в своих воспоминаниях отметил, что "ведь кто бы не говорил, эти татуированные молодчики и являются первыми защитниками ВС, они ведь были за Литву. Если поспрашивать Езерскиса о причинах их появления здесь, увидишь, что тогда бытовало такое мнение - такие могут жертвовать собой и не бояться, таков уж их удел".
http://www.regnum.ru/news/1614777.html

Участие уголовников и пролитие их руками крови (в чем потом обвинять власти) – характерная перестроечная черта.

В условиях нынешней Перестройки 2 по отмашке лидеров Болотной-Сахарова прольют кровь их «хомяков», чтобы перевести их протест в новую, радикализованную фазу?

P.S. Готовьтесь к Перестройке 2: http://youtu.be/-rsPZUfIjtk
  • 0

Я за уважаемую простым народом власть, которая не поклоняется загранице
Недвижимость Кирова
Rosy
Прохожий
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

политика, Россия

Вернуться в Политика