Госдеп США учит депутатов Кировской области

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Госдеп США учит депутатов Кировской области

Сообщение onlinedozor Вт мар 06, 2012 9:47

Для чего на сайт народных новостей пишут про вас, мы не знаем, но считаем своим долгом поделиться темкой.

Как пишет некий Водяной,с начала 2012 года областное управление по вопросам местного самоуправления реализует проект «Школа муниципального депутата». Правда, есть сведения, что заказчиком проекта является «Международный республиканский институт», финансируемый американским правительством и являющийся проводником внешнеполитических интересов госдепартамента США.

На настоящий момент слушателями этой школы являются 52 человека (практически все из них являются депутатами из районов области и города Кирова, главами муниципальных образований). Формальная цель проекта относительно пространна - повышение эффективности и открытие новых возможностей работы органов местного самоуправления Кировской области.
По завершении проекта, состоящего из пяти семинаров, несколько «самых активных» участников пройдут десятидневную стажировку в США по программе «Открытый мир» за счет средств модераторов, а также пятидневную стажировку в Польше по программе фонда «Образование для демократии».

Как удалось выяснить, настоящим организатором задуманного проекта является знаменитый на весь мир «Международный республиканский институт» (МРИ), созданный американским правительством с целью оказания помощи отдельным странам «в строительстве демократии» (многое о роли МРИ в «установлении демократии» во все мире можно почерпнуть в Интернете). Однако официально ни в одном документе МРИ как организатор «Школы муниципального депутата» не числится. Но все стрелки начинают указывать на него после сопоставления некоторых организационных моментов.

МРИ, в частности, взяло на себя консультативную и методическую помощь, модераторство, а также подбор и приглашение экспертов, а организационную работу в Кирове проводит правительство Кировской области (чтобы лишний раз не «засветить» МРИ). Ко всему прочему, СМИ на мероприятие допущены не были.

На настоящий момент в здании областного правительства прошло 2 семинара из 5 запланированных: 19 января и 2 февраля. Третий, намеченный на 16 февраля, был перенесен по неизвестным причинам (скорее всего из-за близости выборов). Очередное мероприятие намечено на 15-16 марта, а затем - на 19-20 апреля. По результатам семинаров в июне пройдет итоговая конференция. В процессе цикла семинаров определятся « самые достойные», которым выпадет честь отправиться на стажировку.

К тому же, участники отмечают, что никаких намеков ни на МРИ, ни на госдеп США в программе школы нет. Однако, по их мнению, настораживают несколько моментов: чрезмерное акцентирование внимания слушателей на истинных демократических ценностях (в пример приводился опыт Соединенных Штатов), проекте «Армии Навального» и использовании интернет-технологий, особенно социальных медиа.

Еще один любопытный момент работы «Школы муниципального депутата» заключается в том, что на всех его мероприятиях участвует Игорь Окунев, являющийся одним из главных координаторов проектов Международного республиканского института в России. Окунев, кстати, за последние три года зачастил с визитами в наш город.

Конечно, все это может быть случайным совпадением. Но тогда возникает вопрос: по какой причине эксперты подконтрольной властным американским структурам организации учат «истинной демократии» депутатов из вятской глубинки?

http://stenograf.ru/dozor/gosdep-ssha-u ... oi-oblasti
  • 0

Последний раз редактировалось onlinedozor Вт мар 06, 2012 9:50, всего редактировалось 1 раз.
Коммерческая недвижимость Кирова
onlinedozor

Цитата

Re: Госдеп США учит депутатов Кировской области

Сообщение Ога Вт мар 06, 2012 9:59

Если учат демократии, то помоему тут все ясно. Это будущие площадные бараны для очередной армии Навального, сержанты и офицеры.
  • 0

Ога
Почетный житель
Цитата

Сообщение Hиколай Вт мар 06, 2012 10:47

Ой, бляя, как заебали уже, весь портал, весь форум загажен этими придурками с ссылками, админы, выключите этих орков, иначе поток не иссякнет до конца года
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Фома Вт мар 06, 2012 10:51

Hиколай писал(а):Ой, бляя, как заебали уже, весь портал, весь форум загажен этими придурками с ссылками, админы, выключите этих орков, иначе поток не иссякнет до конца года

Иди лесом, вы либерасты эту пургу начали, вам хлебать это дерьмо полной ложкой.
  • 0

Фома

Цитата

Сообщение Hиколай Вт мар 06, 2012 11:03

Фома писал(а):Иди лесом, вы либерасты эту пургу начали, вам хлебать это дерьмо полной ложкой.

А ты кто-спасатель России,какую функции взял на себя?
С чего ты решил своим узким мозгом, что простым посетителям сайта здесь нужна твоя блевотина ежедневная?
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Фома Вт мар 06, 2012 11:19

Hиколай писал(а):
Фома писал(а):Иди лесом, вы либерасты эту пургу начали, вам хлебать это дерьмо полной ложкой.

А ты кто-спасатель России,какую функции взял на себя?
С чего ты решил своим узким мозгом, что простым посетителям сайта здесь нужна твоя блевотина ежедневная?

Грязь распространяет тут либеральная шваль. Я всего лишь уборщик.
  • 0

Фома

Цитата

Сообщение Hиколай Вт мар 06, 2012 11:23

Фома писал(а): Грязь распространяет тут либеральная шваль. Я всего лишь уборщик.

Где распространяет?Выборы кончились, успокойся.Прояви свою супербескорыстную гражданскую сознательность через 5 лет
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Капитан Татошка Вт мар 06, 2012 11:32

Hиколай писал(а):Где распространяет?Выборы кончились, успокойся.Прояви свою супербескорыстную гражданскую сознательность через 5 лет

оппозиция инициировала "блевотину" в инете, что и заставило нормальных ребят отвечать адекватно (с фактами). Вы разбросали камни, а теперь время их собирать. Думаю это процесс затянется пока идолопоклонники насрального и компании не перестанут засирать сеть. Когда успокоятся тогда и ответной реакции не будет
  • 0

Капитан Татошка

Цитата

Сообщение Hиколай Вт мар 06, 2012 12:13

Капитан Татошка писал(а):
оппозиция инициировала "блевотину" в инете, что и заставило нормальных ребят отвечать адекватно (с фактами).

:lol:
Куда я пришел, все, покидаю эту тему
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Капитан Татошка Вт мар 06, 2012 12:53

Думаю это потому, что факты очевидны, подтверждены и перепроверяемы. Скрыть факт сотрудничесвта оппозиции с МРИ на лицо и его не опровергнуть - "Оппозиция себя похоронила".
  • 0

Капитан Татошка

Цитата

Сообщение _guest_ Вт мар 06, 2012 13:42

Hиколай писал(а):А ты кто-спасатель России,какую функции взял на себя?

Тот же самый вопрос к тебе)))
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
_guest_
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Вт мар 06, 2012 13:46

_guest_ писал(а): Тот же самый вопрос к тебе)))

ну давай сравним количество тем, созданных за две недели мной и этими охломонами.
Все?
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение _guest_ Вт мар 06, 2012 13:58

Hиколай писал(а):ну давай сравним количество тем, созданных за две недели мной и этими охломонами.

Давай.
И заодно сравним количество постов, количество матов и количество оскорблений.
Начинай)))
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
_guest_
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Вт мар 06, 2012 14:11

_guest_ писал(а): [
Давай.
И заодно сравним количество постов, количество матов и количество оскорблений.
Начинай)))

Ахха, а твои друзья по убеждениям все ангелы, все общаются доброжелательно и в рамках приличия :D Особенно тема "Витаминыч-платная сука"))
Вот, кстати, раз-это случайно вспомнил.Про орандоидов я даже не хочу считать-если у тебя есть ум и глаза, ты все видишь.Стабильно-ежедневно это две-три темы про Госдеп США
Я создал пару тем про политику Путина, ну пусть три.Недавно, кстати, про школьников-самоубийц, нейтральную-но никто не написал, зато кругом ГОСДЕП США
Проочковался, мой старый друг?
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение _guest_ Вт мар 06, 2012 15:31

Hиколай писал(а):Ахха, а твои друзья по убеждениям все ангелы, все общаются доброжелательно и в рамках приличия :D Особенно тема "Витаминыч-платная сука"))
Вот, кстати, раз-это случайно вспомнил.Про орандоидов я даже не хочу считать-если у тебя есть ум и глаза, ты все видишь.Стабильно-ежедневно это две-три темы про Госдеп США
Я создал пару тем про политику Путина, ну пусть три.Недавно, кстати, про школьников-самоубийц, нейтральную-но никто не написал, зато кругом ГОСДЕП США
Проочковался, мой старый друг?

Ты цифры давай)))
И это... какие, по-твоему, у меня убеждения? )))
И что значит проочковался? Что за жаргон, Николай? Разве мы не культурные люди?
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
_guest_
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Политика