Получили ли возмездие сталинские палачи ?

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Получили ли возмездие сталинские палачи ?

Сообщение Юстас Вт май 31, 2011 12:50

В бесчисленных современных фильмах наглядно показывают, как в НКВД сталинские дуболомы месили часто ни в чем неповинных людей, ломали кости, праламывали головы, пытали изощреннее чем фашисты, лишь бы виновный подписал признание. Так было и в жизни, ничуть не хуже чеем в фильмах, упоминание о чем сохранилось в мемуарах выживших. Помер Сталин, рухнул ГУЛАГ, культ личности был предан публичному осуждению. Во всем виноват оказался только "отец народов", в крайнем случае Берия.Возникает вопрос, те сотни верных сталинских холуев, мучавших безвинных людей самыми изощренными способами, неужели ушли от возмездия, вышли сухими из воды ?! Да они по меньшей мере заслуживают смертной казни ! А может я чего не знаю, они были все же судимы за свои злодеяния ? Если это так, это поистине чудовищно, что эти престарелые подонки живут и поныне, наверно имеют медали "за заслуги перед отечеством".....
  • 0

Недвижимость Кирова
Юстас
Почетный житель
Цитата

Re: Получили ли возмездие сталинские палачи ?

Сообщение Skverik Вт май 31, 2011 16:56

Бывая в командировках во всех городах СССР,неоднократно встречался с теми,о ком Вы говорите.Несть им числа!Престарелые,крепкие и пышущие здоровьем,они пылают ненавистью ко всем людям.Кем-то организованы в различные движения, они выпускают газеты,какие-то брошюры,всевозможные печатные листки. В Магадане один показывал мне сопку,где был когда-то политический кнцлагерь,и с гордостью хвастался,что их организация восстановила разрушенные бараки и им осталось только смазать петли на воротах. Как эсэсовцы в прибалтике могут выйти колоннами на улицы.
  • 0

Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение Юстас Вт май 31, 2011 17:57

Мда грустно это. Интересный исчерпывающий ответ. Все поди поклонники Сталина ? Интересно, после отмены ГУЛАГа где им нашлось применение ? Ведь вертухаев было немногим меньше, чем тех, кого они охраняли.
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Юстас
Почетный житель
Цитата

Сообщение Гость Вт май 31, 2011 18:15

Юстас писал(а):Мда грустно это. Интересный исчерпывающий ответ. Все поди поклонники Сталина ? Интересно, после отмены ГУЛАГа где им нашлось применение ? Ведь вертухаев было немногим меньше, чем тех, кого они охраняли.

Мда, грустно. А, вам не приходит в голову, что эти "вертухаи", обычные магаданские мужики? Этой работой они, "поклонники сталина", просто - кормили свои семьи.
"юстас", а правда хорошо, сидя жопой в мягком кресле обличать и обличать и обличать, зная, что за это, ничего не будет...а вдруг будет?...
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение ffsdmad2 Вт май 31, 2011 19:13

Юстас писал(а):В бесчисленных современных фильмах наглядно показывают, как в НКВД сталинские дуболомы месили часто ни в чем неповинных людей, ломали кости, праламывали головы, пытали изощреннее чем фашисты, лишь бы виновный подписал признание. Так было и в жизни, ничуть не хуже чеем в фильмах, упоминание о чем сохранилось в мемуарах выживших. Помер Сталин, рухнул ГУЛАГ, культ личности был предан публичному осуждению. Во всем виноват оказался только "отец народов", в крайнем случае Берия.Возникает вопрос, те сотни верных сталинских холуев, мучавших безвинных людей самыми изощренными способами, неужели ушли от возмездия, вышли сухими из воды ?! Да они по меньшей мере заслуживают смертной казни ! А может я чего не знаю, они были все же судимы за свои злодеяния ? Если это так, это поистине чудовищно, что эти престарелые подонки живут и поныне, наверно имеют медали "за заслуги перед отечеством".....

:lol:
  • 0

ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (10)

Сообщение Юстас Вт май 31, 2011 19:16

Нет, лагеря охраняли военные. Мужиков туда недопускали.

Обличать смотря кого. Привидения они безобидные.
  • 0

Юстас
Почетный житель
Цитата

Сообщение Юстас Вт май 31, 2011 19:19

А может ты один из них ? Расскажи ка нам о "спецсредствах" при допросах. Хотя у НКВД того времени была 1 хорошая черта - все были запуганы, ни о каких Басаевых-Дудаевых не могло быть и речи. Да и методы сыска были не чета нынешним. От советской милиции времен Сталина скрыться было НЕВОЗМОЖНО.
  • 0

Юстас
Почетный житель
Цитата

Сообщение VALDIS Вт май 31, 2011 20:00

" Получили ли возмездие сталинские палачи ? " - кого Ви имелы ввиду - Жукова или Хрущёва ?
Они получили высшие государственные награды и персональные пенсии .
А у меня встречный вопросик : получили ли возмездие убийцы самого Сталина ?
  • 0

VALDIS

Цитата

Сообщение Гость Вт май 31, 2011 20:01

Юстас писал(а):Нет, лагеря охраняли военные. Мужиков туда недопускали.

Обличать смотря кого. Привидения они безобидные.

(Слово "не допускали" пишется отдельно)
Ну, а военные, это не мужики?! или на охрану лагерей был специальный кастинг в МГУ, а кто ещё туда добровольно поедет?
Вот такие доморощенные "историки", которые даже не подозревают, когда началась ВОВ (сейчас посмотрят в интернете и жахнут правильным ответом), забыли, что в той бойне погибли старшие родственники (тебе на это, конечно, наплевать, ты же сам ИСТОРИЮ пишешь), и когда в День Победы, ты, и твои друзья, на дорогие немецкие машины, привязывают Георгиевскую ленточку, многое становиться понятным, и вспоминаются безобидные привидения...
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Гость

Цитата

Сообщение свободный радикал Вт май 31, 2011 20:14

Могу рассказать о известной личности по мордовским лагерям - Шведе. Этот человек был начальником на зонах в Потьме,Явасе Зубово-полянского р-на.При сталине носил офицерские погоны.Рассказывали,как пьяный врывался ночью в барак,стреляя из пистолета не видя куда.При Хрущове был разжалован в старшину и продолжал службу там же.Заключённые строили ему дом (как и всему начальству),ремонтировали хозяйственные постройки в усадьбе(он их никогда не кормил)Всё время злорадствовал,
кричал:"Подождите,придёт ещё наше время!" И,как ни странно,оно пришло. Получил погоны,пистолет, и по рассказам уже снова застрелил кого-то в запретке на заборе. Что же касается реплики об охранниках на вышках,солдатах срочниках,то они были все из братских республик Кавказа.Конвой в вагонах и тюрьмах тоже.
  • 0

свободный радикал

Цитата

Сообщение Юстас Вт май 31, 2011 21:43

Причем тут Жуков или Хрущев ? Я говорю о сотрудниках НКВД тех лет, лагерном начальстве. Кстати наверно среди них попадались и нормальные люди, кто не избивал до полусмерти и старался соблюдать законность. Многих военных посылали в лагеря по разнорядке сверху, не спрашивая их согласия, а там уж от внутреннего состояния зависело остаться человеком или превратиться в скота, гораздо худшего тех, кого они охраняли.
  • 0

Юстас
Почетный житель
Цитата

Сообщение О провокатор Вт май 31, 2011 22:07

Skverik писал(а):Бывая в командировках во всех городах СССР,неоднократно встречался с теми,о ком Вы говорите.Несть им числа!Престарелые,крепкие и пышущие здоровьем,они пылают ненавистью ко всем людям.Кем-то организованы в различные движения, они выпускают газеты,какие-то брошюры,всевозможные печатные листки. В Магадане один показывал мне сопку,где был когда-то политический кнцлагерь,и с гордостью хвастался,что их организация восстановила разрушенные бараки и им осталось только смазать петли на воротах. Как эсэсовцы в прибалтике могут выйти колоннами на улицы.

Скверик а вы кто? Вам что в каждом городе бежали с признаниями?
"Престарелые,крепкие и пышущие здоровьем" - отборный бред.
"Как эсэсовцы в прибалтике могут выйти колоннами на улицы" - вам скверик кто платит? Не из кодлы ли вы десталинизаторов случаем? Типа Караганова?
  • 0

О провокатор

Цитата

Сообщение И этот тоже Вт май 31, 2011 22:08

свободный радикал писал(а): то они были все из братских республик Кавказа.Конвой в вагонах и тюрьмах тоже.

Прям нашествие идиотов - пропагандонов.
  • 0

Недвижимость Кирова
И этот тоже

Цитата

Сообщение Юстас Ср июн 01, 2011 9:07

Скверик все правильно написал. "В каждом городе бежали с признаниями" - никто не бежал, их методично выбивали "спецсредствами". Часто арестованный по ложному доносу, измученный арестованный давал показания на целую группу новых жертв, чтобы избавиться от мучений. Провокатор не знает систему 37 года, не читал "Архипелага ГУАГ" и "Колымских рассказов".

Крепкие и пышущие здоровьем - все верно. Что они делали в лагерях ? То же что и нынешние охранники в магазинах. Маялись от безделья. Избивали доходяг, пили водку, жрали в три пуза при минимуме работы. Вот как можно сохранить здоровье до старости ! Надо учесть, что в годы войны они уцелели от фронта. А патронов у них было, больше, чем у солдат под Москвой
  • 0

Юстас
Почетный житель
Цитата

Сообщение З/К Ср июн 01, 2011 17:32

"А я простой,совейтский заключённый,и мой товарищ - серый брянский волк" (цитата из песни Галича,ставшая народной) Впрочем,молодой человек,вы её никогда и не слышали. И в этом ваше огромное счастье!.Я один из последних "врагов народа" - это статья 58/10. За нами уже шли "диссиденты".При сталинском режиме миллионы невинных мучеников назывались "врагами народа",а тех,кто выжил этапами свозили в Мордовские лагеря,получившие мировую известность,как "политические". Хрущёвская оттепель закончилась,так и не начавшись.
Хрущов объявил,что политических заключённых у нас в стране нет. Нас содержали и везли как уголовников.Меня посадили за Венгрию.Когда привезли в Потьму,в лагере было 300 человек,когда освобождался - уже около 3000.
Вы спрашиваете меня:"Кто мне платит?" И вряд-ли поверите,что никто.И в заключении за работу на лесоповале тоже не платили.Давали нарезанные квадратики бумаги из тетради в клеточку (боны). 2 квадратика.На один две пачки махорки,на другой два брикета гречневой каши.Я понимаю,что Вам это не интересно.Другая эпоха! Бывая на встречах политзэков,я и видел этих людей.И они не бежали ко мне,как вы,со свойственным вам сарказмом,говорите,а всегда пикетировали,стоя самоуверенно и невозмутимо. У меня есть сайт,которым я начал заниматься,но так и не закончил его.Невозможно тягаться пожилому человеку с государственной пропагандистской машиной.Да и незачем. Сайт называется "Зазаборье". В Яндексе.Написать как угодно, можно Мордовия.Потьма.Явас.Политические заключённые. Там много информации на эту многострадальную тему.
  • 0

З/К

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Политика