[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Дворец не Путина - Политика - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Дворец не Путина

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Дворец не Путина

Сообщение vitaminych Вт янв 18, 2011 23:33

Сегодня опубликованы фотографии так называемого "Дворца Путина" - http://ruleaks.net/ (сайт периодически падает). Если что, можно в новостях поискать http://news.yandex.ru/yandsearch?text=Дворец+Путина&rpt=nnews2&grhow=clutop

Кто не в курсе (а это многие), поясню. В деревне Прасковеевке, что под Геленджиком есть некий строящийся объект, условно называемый "Проект Юг", напоминающий дворец. Он скрыт от глаз людских, охраняется ФСО и в СМИ информации о нем нет. Стоимость объекта по разным данным около 1 000 000 000 долларов США. Для сравнения, самая крутая частная недвижимость на мировом рынке стоит десятки миллионов долларов, очень редко сумма выше 100 млн долларов, а тут миллиард.

Не далее чем месяц назад этот объект всплывал в связи с открытым письмом Сергея Колесникова, бывшего вице-президента холдинга "Петромед". Если кратко, то письмо было адресовано президенту Медведеву и в нем раскрывалось всё про этот объект. Само письмо можно почитать тут - http://www.rb.ru/inform/150957.html

После этого письма пресс-секретарь Путина выступил с опровержением и заявил, что Путин не имеет никакого отношения к этому объекту.
Изображение

------------------------------------
Я не буду утверждать, что это дворец Путина. У нас с вами нет доказательств и никогда не будет. Мы можем лишь оперировать домыслами. А теперь давайте подумаем и сопоставим вероятностные предположения, чей же может быть дворец. Мои умозаключения:
1. Место кошерное, лучшее на черноморском побережье, а может и в России. Получить под строительство частного дворца его было бы крайне сложно и очень дорого. Но будучи большим чиновником, это было очень просто.
2. Недвижимость стоимостью миллиард не будет строить частное лицо. Мало у кого будет миллиард на дом. Да и зачем обеспеченному бизнесмену недвижимость на черноморском побережье в России с ее нестабильностью? За несколько миллионов долларов можно купить отличную элитную недвижимость в Монако, Италии, Испании, на Карибах, в США, на юге Франции, на Сардинии, да где угодно. Климат, экология, условия, инфраструктура будут на порядок лучше. Да еще самолет и крутую яхту на сдачу можно купить. Бизнесмены отпадают.
3. Недвижимость стоимостью миллиард не будет строить какая-то компания. Вложения в миллиард долларов даже для очень крупной компании - это серьезно. Эти деньги должны быть извлечены из оборота компании, что сильно уменьшило бы ее стоимость на рынке и выручку. Да и вложения эти для любой крупной компании вряд ли можно было бы назвать профильными активами. В России не так много компаний, кто мог бы себе даже теоретически позволить такой объект, это в основном госкомпании сырьевой отрасли.
4. Строить в питерском стиле будет скорее всего человек, который любит Питер. Возможно, вырос в нем.
5. Незаметно строить подобный объект очень трудно, все равно бы в СМИ проскакивала бы информация об объекте, искали бы собственника и заказчика. Но будучи большим чиновником в России всегда можно заткнуть СМИ и закрыть всю информацию.

Кто че думает?
  • 0

Последний раз редактировалось vitaminych Вт янв 18, 2011 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
Жильё. Продажа и Аренда
vitaminych
Старожил
Цитата

ТегиПутин, политика

Re: Дворец не Путина

Сообщение Hиколай Вт янв 18, 2011 23:37

Интересно, а что там такого на миллиард?Золотые стены с потолками?)
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Hиколай Вт янв 18, 2011 23:43

Изображение
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Ср янв 19, 2011 0:00

Нильс писал(а):Интересно, а что там такого на миллиард?Золотые стены с потолками?)

Всё просто
1. Инфраструктура. Строили по сути на горе в лесу. Надо провести дорогу, коммуникации, подготовить площадку под строительство. Километр дороги - 10-20 млн долларов.
2. Земля под строительство. Для приличия еще десяток млн. долларов, хотя рыночная цена может быть в разы выше.
3. Очень большое здание. Ну объективно оно на пару сотен млн. тянет.
4. Внутренняя отделка, мебель, техника - потолка нет. Ну сотня млн. долларов, допустим.
Подитог ~500 млн долларов.
Еще учесть коррупцию и как раз миллиард выходит.

Ну и для сравнения, что можно купить на 150 млн долларов в США под Лос-Анджелесом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Они даже похожи чем-то, правда? ;) Только нет вот этого тупого кремлевского излишества. Видимо, оно как раз и обходится в эти лишние ~850 млн долларов.
  • 0

Последний раз редактировалось vitaminych Ср янв 19, 2011 0:01, всего редактировалось 1 раз.
Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Ср янв 19, 2011 0:10

Это ж сколько нужно было распилить бабла :o
Ну дача у друга Путина, Миллера тоже не маленькая.
Изображение
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Ср янв 19, 2011 0:11, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение ard Ср янв 19, 2011 0:27

ты сам его видел ? не люблю когда начинаюся предположения и догадки ,оперировать нужно фактами ,всё остальное дерьмо, я уже говорил не надо тупо верить интернету, чем докажешь что это фото снято у нас ? а предпологать можно всё что угодно, может это я решил себе летннюю хибарку построить ,ну что бы летом ездить картофан садить, ну лучёк ,морковку, ну вышло маленько здорово ,самому нравится, как тебе такая версия и ещё один парадокс обьясни мне ты говоришь что обьект строится, но он уже похоже построен ,ты говоришь охраняется ,тогда как его сфотали с воздуха если это секретный обьект, там где обычно бывает премьер или президент зона заперта на полёты любых лететельных аппаратов, может прекратим хернёй заниматься ?
  • 0

Последний раз редактировалось ard Ср янв 19, 2011 0:32, всего редактировалось 1 раз.
ard
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Ср янв 19, 2011 0:39

Почему, сравни с домом Миллера, на фоне его оно серое и неказистое, явно еще будет внешняя отделка стоимостью бюджет кировской области.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Ср янв 19, 2011 2:43

ard писал(а):ты сам его видел ? не люблю когда начинаюся предположения и догадки ,оперировать нужно фактами ,всё остальное дерьмо, я уже говорил не надо тупо верить интернету, чем докажешь что это фото снято у нас ? а предпологать можно всё что угодно, может это я решил себе летннюю хибарку построить ,ну что бы летом ездить картофан садить, ну лучёк ,морковку, ну вышло маленько здорово ,самому нравится, как тебе такая версия и ещё один парадокс обьясни мне ты говоришь что обьект строится, но он уже похоже построен ,ты говоришь охраняется ,тогда как его сфотали с воздуха если это секретный обьект, там где обычно бывает премьер или президент зона заперта на полёты любых лететельных аппаратов, может прекратим хернёй заниматься ?

Точно. Я его не видел, значит этого не существует, а если об этом пишут в интернете, то уж точно небылица какая-то, сойдемся на этом. Кстати, на полном серьезе сегодня существуют люди, которые отказываются верить в существование жирафов - они не верят, что могут существовать такие животные, считают все их изображения и видео подделкой, чтобы запудрить им мозг. А ты, ard, веришь в жирафов?
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Ср янв 19, 2011 2:47

Удивительное дело.
Спутниковый снимок в Гугл.Картах - http://bit.ly/ei1Sqd
Спутниковый снимок в Яндекс.Картах - http://maps.yandex.ru/-/CZR57ub
Вот дворец есть, а вот его и нет.
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Овощ Ср янв 19, 2011 3:00

Специально для ard:
Изображение
двухглавые орлы молча говорят за себя.
по ссылке большая куча фоток http://ruleaks.net/1901#more-1901
  • 0

Последний раз редактировалось Овощ Ср янв 19, 2011 3:03, всего редактировалось 1 раз.
Овощ - это звучит низко!
Овощ
Горожанин
Цитата

Сообщение vitaminych Ср янв 19, 2011 3:03

Овощ писал(а):Специально для ard:
Изображение
двухглавые орлы молча говорят за себя.
по ссылке большая куча фоток http://ruleaks.net/1901#more-1901

так он про это как бы и намекает, что всё это враки, фотошоп и происки ЦРУ и Моссада.
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Овощ Ср янв 19, 2011 3:08

что ж это я, сарказм не распознал получается? :)
  • 0

Овощ - это звучит низко!
Овощ
Горожанин
Цитата

Сообщение ard Чт янв 20, 2011 23:44

vitaminych писал(а):
ard писал(а):ты сам его видел ? не люблю когда начинаюся предположения и догадки ,оперировать нужно фактами ,всё остальное дерьмо, я уже говорил не надо тупо верить интернету, чем докажешь что это фото снято у нас ? а предпологать можно всё что угодно, может это я решил себе летннюю хибарку построить ,ну что бы летом ездить картофан садить, ну лучёк ,морковку, ну вышло маленько здорово ,самому нравится, как тебе такая версия и ещё один парадокс обьясни мне ты говоришь что обьект строится, но он уже похоже построен ,ты говоришь охраняется ,тогда как его сфотали с воздуха если это секретный обьект, там где обычно бывает премьер или президент зона заперта на полёты любых лететельных аппаратов, может прекратим хернёй заниматься ?

Точно. Я его не видел, значит этого не существует, а если об этом пишут в интернете, то уж точно небылица какая-то, сойдемся на этом. Кстати, на полном серьезе сегодня существуют люди, которые отказываются верить в существование жирафов - они не верят, что могут существовать такие животные, считают все их изображения и видео подделкой, чтобы запудрить им мозг. А ты, ard, веришь в жирафов?
Да, потому что я их видел, но ты же написал, что он засекречен ,и что охраняется фсб ,и ни кто его не видел ,и сам же выкладываешь фото ,притом как снаружи так и внутренний интерьер ,как это обьяснить? твоей дурью ,или просто побрызгать слюной так от нечего делать, ты совсем видимо с головой не дружишь, и ещё, если премьер и захочет, то наверно ему проще купить замок в этой же долбанной англии, и дешевле и от глаз постороних по дальше, ну хоть иногда мозг свой напряги .
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
ard
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Сб янв 22, 2011 9:46

ard писал(а):
vitaminych писал(а):

Да, потому что я их видел, но ты же написал, что он засекречен ,и что охраняется фсб ,и ни кто его не видел ,и сам же выкладываешь фото ,притом как снаружи так и внутренний интерьер ,как это обьяснить? твоей дурью ,или просто побрызгать слюной так от нечего делать, ты совсем видимо с головой не дружишь, и ещё, если премьер и захочет, то наверно ему проще купить замок в этой же долбанной англии, и дешевле и от глаз постороних по дальше, ну хоть иногда мозг свой напряги .

че ж ты тугой-то такой, а?
Конечно Путин хочет особняк где-то на Сардинии и давно бы купил, если бы ни одно "но". В цивилизованных странах все крупные сделки становятся публичными, потому что там нет цензуры и запрета журналистам копать под известных людей, а потом выкладывать всю подноготную. В цивилизованной стране немыслимо, чтобы крупный политик покупал какую-то пафосную недвижимость, потому что его сразу бы заподозрили в коррупции. Исключение - политики, которые стали богатыми до политики, например, Берлускони, который до политики 33 года занимался бизнесом и сильно преуспел. Да что там недвижимость, поездка на служебном авто в нерабочее время может стоить должности политику и скандал для его партии. Поэтому если бы Путин захотел купить или построить крупный объект недвижимости, то кроме как в России у него нет выбора. Только в России он имеет такую власть, с помощью которой может закрыть всю информацию.
Что касается твоих претензий по поводу секретности, то посмотри на фотки - очевидно их делали рабочие. Секретность не такого уровня, что будут расстреливать всех и каждого, кто попытается подобраться. Секретность на уровне цензуры - просто для СМИ этого объекта не существует. Хотя я уверен, что СМИ очень руки чешутся рассказать про этот объект и провести журналистское расследование.
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение ard Сб янв 22, 2011 23:10

vitaminych писал(а):
ard писал(а):
vitaminych писал(а):

че ж ты тугой-то такой, а?
Конечно Путин хочет особняк где-то на Сардинии и давно бы купил, если бы ни одно "но". В цивилизованных странах все крупные сделки становятся публичными, потому что там нет цензуры и запрета журналистам копать под известных людей, а потом выкладывать всю подноготную. В цивилизованной стране немыслимо, чтобы крупный политик покупал какую-то пафосную недвижимость, потому что его сразу бы заподозрили в коррупции. Исключение - политики, которые стали богатыми до политики, например, Берлускони, который до политики 33 года занимался бизнесом и сильно преуспел. Да что там недвижимость, поездка на служебном авто в нерабочее время может стоить должности политику и скандал для его партии. Поэтому если бы Путин захотел купить или построить крупный объект недвижимости, то кроме как в России у него нет выбора. Только в России он имеет такую власть, с помощью которой может закрыть всю информацию.
Что касается твоих претензий по поводу секретности, то посмотри на фотки - очевидно их делали рабочие. Секретность не такого уровня, что будут расстреливать всех и каждого, кто попытается подобраться. Секретность на уровне цензуры - просто для СМИ этого объекта не существует. Хотя я уверен, что СМИ очень руки чешутся рассказать про этот объект и провести журналистское расследование.
Послушай ,мой наивный друг ,первое ,есть множество схем как купить недвижимость за бугром инкогнито ,а с возможностями премьера это не проблема, это я думаю не оспоримо ,дальше, ты наверно думаешь что туда на такой секретный как ты утверждаешь обьект наняли простых джамшутов с равшанами, и сьемка сделана если не професиональной то во всяком случае хорошей цифровой камерой, а не с мобильника как это обычно бывает у строителей , и я не уверен что как ты утверждаешь что обьект охраняется не простыми вертюхаями, а аж фсб то сам подумай дали ли так просто принести фотик и сделать пару кадров ,а как обьяснить фото с воздуха? это вообще не понятно, бред, батенька ,бред .Д,а ещё про происки чьих то разведок я даже не сказал, и даже в мыслях не было, а вот ты видимо об этом и подумал, нет, ты точно больной на всю голову .
  • 0

Последний раз редактировалось ard Сб янв 22, 2011 23:15, всего редактировалось 1 раз.
ard
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Путин, политика

Вернуться в Политика