про гитароучение

Обсуждение проблем отдыха и развлечений на Вятке

Модератор: _Red_

про гитароучение

Сообщение Зюзюка Ср окт 22, 2008 18:28

Привет!

скажите мне пожалуйста, кто в курсе, где в Кирове можна научиться играть на гитаре? (гитара есть) я знаю только музыкальную школу №4 )) а хотелось бы не школу а может курсы какие то , или с просто с репетитором, ну как это называется.. посоветуйте мне что/кого-то, потому как хоть и есть знакомые которые сами весьма хорошо играют, но учить не беруться, говорят одно дело самому играть, сочинять, совсем другое учить.. спасиб.
  • 0

Зюзюка
Прохожий
Цитата

Re: про гитароучение

Сообщение Володя Ср окт 22, 2008 19:10

Вот на баяне поди и поучил бы, а на гитаре пожалуй не смогу :x
  • 0

Вдую недорого(гарантия).
Володя
Старожил
Цитата

Сообщение mishel Ср окт 22, 2008 20:19

Зюзюка, судя по стилю "правописания" - ты девушка. Тогда зачем тебе умение играть? Важнее для девушки - "умение слушать". Спроси у старожилов.Всё расскажут.
  • 0

mishel

Цитата

Сообщение Лариса Румба Ср окт 22, 2008 21:05

На Воровского, в юго-Западе, напротив школы №60 есть дом детского творчества "Вдохновение". Слышала, там учат
  • 0

Принципиальность — это добровольный отказ думать.
Только учитель и начальник имеют право оценивать тебя.

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Блог: Читать (1)

Сообщение Зюзюка Ср окт 22, 2008 22:36

mishel писал(а):Зюзюка, судя по стилю "правописания" - ты девушка. Тогда зачем тебе умение играть? Важнее для девушки - "умение слушать". Спроси у старожилов.Всё расскажут.

ну так да, девушка. Слушать каждый может. к тому же мечтаю играть на гитаре с детства, просто раньше времени не хватало, а недавно ещё и гитара появилась .) и хоть времени как всегда нет, ну дак что, нам не привыкать, ладно, главное учителя найти, и там уж видно будет. .)
спасибки пишите исчо.

PS в дом детск творчества боюсь по годам не пройду (о! перечихнули)
  • 0

Зюзюка
Прохожий
Цитата

Сообщение Иван Дурак Ср окт 22, 2008 22:43

эт все - Легко, ты обними ее покрепше и одной рукой аккордик какой нить зажми Am или Em, а другой рукой брякай - так годик поделай и научишшся (акорды тока меняй и стиль бряканья) ;)
  • 0

Иван Дурак
Коренной житель
Цитата

Сообщение VVV Ср окт 22, 2008 23:04

Иван Дурак писал(а):эт все - Легко, ты обними ее покрепше и одной рукой аккордик какой нить зажми Am или Em, а другой рукой брякай - так годик поделай и научишшся (акорды тока меняй и стиль бряканья) ;)

нет, ну зачем сразу учить играть с минора???
предлагаю С и D

а если по самоучителю попробовать?
если есть силы зажать одним пальцем указательным все струны на одном ладу (баре) чтобы они звучали, то и остальное должно получаться
  • 0

Последний раз редактировалось VVV Ср окт 22, 2008 23:06, всего редактировалось 1 раз.
VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Лариса Румба Ср окт 22, 2008 23:09

Зюзюка, а ты на какой уровень хочешь учиться? чтоб просто песни петь? или что-то посерьезней?
есть какое нить муз.образование, чтоб на слух подбирать и понимать названия аккордов?
  • 0

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Сообщение Павел Кар Чт окт 23, 2008 10:05

Я, помниться, как учился: беру своё "полено" под названием "Иолана" (сейчас у меня валяются Фил-про и Ибанез-СДР), ставлю Аронов Маронов, Арию или ещё какой хёви-мёталл и ставлю польцами чего попало, когда попаду, когда нет. Потом самостоятельно сольфеджио изучал. В итоге дорос до неплохого уровня игры. Много чего и много где играл. Так что, Зюзюка, всё в твоих руках!
  • 0

Последний раз редактировалось Павел Кар Чт окт 23, 2008 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Можно "на ты"!
Павел Кар
Старожил
Цитата

Блог: Читать (34)
Мои фотографии

Сообщение Зюзюка Чт окт 23, 2008 11:03

VVV писал(а):а если по самоучителю попробовать?
если есть силы зажать одним пальцем указательным все струны на одном ладу (баре) чтобы они звучали, то и остальное должно получаться

самоучители, те что я видела, написаны нотами, а я ноты пока плохо ещё понимаю (их писание и прочую символику) т е сейчас у меня мозгов не хватит чтоб учится по самоучителю. терпения кстати тоже. и ещё мне многие говорили что на начальном этапе все самоучители полная лажа и надо чтоб тебе все необходимые основы и навыки представили наглядно, а вот позже когда ты твердо усвоишь все основное, тогда уже сама без труда найдешь все что тебе надо (видео, книги и прочее)

Лариса Румба писал(а):Зюзюка, а ты на какой уровень хочешь учиться? чтоб просто песни петь? или что-то посерьезней?
есть какое нить муз.образование, чтоб на слух подбирать и понимать названия аккордов?

я хочу научиться аккампонировать. и самой сочинять , т е хочу научиться подбирать акорды таким образом , чтоб получилась нужная мне мелодия.
муз. образ. у меня нет, т е тут я полный:"здравствуй дерево" .
про муз слух,-не знаю, если потренироваться какое то время, то думаю смогу распозновать.

есть кстати память слуховая. особенно на голоса, могу по голосу узнать человека с которым общалась поседний раз много много лет назад )) этт правда.
Лады, будут мысли-пишите. .)

PS Павел Кар: окей, а аккорды основные тоже сами? или все же показывал кто? у меня зрительная память не очень, но если мне показать и я сама все пориграю потом раз десеть , то намного больше вероятности что я это надолго запомню, чем ежели прочту.
  • 0

Зюзюка
Прохожий
Цитата

Сообщение Лариса Румба Чт окт 23, 2008 11:37

Зюзюка, я преподавала музыку (образование - училище искусств, теория музыки, ф-но, могу немного на гитаре)
Да, тебе скорее всего нужен репетитор.
Как по гитаре со знанием основных аккордов, так и по развитию слуха и пониманию гармоний.
в принципе я на гитаре могу начальный уровень дать.
По развитию слуха - надо смотреть, что у тебя в наличии по этому вопросу.
После этого определить твой потенциал и уже можно понять - сколько тебе времени и усилий здесь необходимо выделить, с чего начать..

Могу оказать начальную стадию этого, хотя бы для определения твоих ресурсов.
Если готова на платные занятия, то могу помочь.
  • 0

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Сообщение Павел Кар Чт окт 23, 2008 11:43

Зюзюка писал(а):Павел Кар: окей, а аккорды основные тоже сами? или все же показывал кто? у меня зрительная память не очень, но если мне показать и я сама все пориграю потом раз десеть , то намного больше вероятности что я это надолго запомню, чем ежели прочту.

Аккорды можно самостоятельно разучить. Есть же обозначения аккордов с рисунками. Даётся рисунок грифа с обозначением струн и ладов и те места, что следует зажимать. Всё просто и есть в интернете. А в выстраивании аккордов нет ничего сложного: есть определённые "клише" - тональности. В тональностях аккорды сочетаются определённым образом. Нужно просто разучить тональности, а не изобрететь велосипед. Моё анение - можно обойтись без репетитора, просто побольше упорства и всё будет. По крайней мере, научиться аккомпонировать можно научиться самостоятельно. Понятно, если соберёшься играть темпингом или овладеть искусственным флажелетом без репетитора не обойтись, а аккомпонировать чёсом или переборчиком по аккордам не так сложно.
  • 0

Можно "на ты"!
Павел Кар
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Лариса Румба Чт окт 23, 2008 11:55

вот наговорил Зюзюке кучу слов непонятных.
Это ж все переводить ей надо на нормальный язык!
тональности.. тут пока с ними разберешься, все желание играть пройдет

Зюзюка, говорю те, как специалист по быстрому обучению и как сама обучающаяся.. репетитор нужен! Хотя бы на какое-то время. Репетитор и будет тебе давать что-то по самоучителю разбираться, с этими аккордами, без этого не обойтись... Но сама ты в этом будешь долго блуждать и в конце концов устанешь, желание пропадет и не реализуется.
А это уже не кайф!
  • 0

Последний раз редактировалось Лариса Румба Чт окт 23, 2008 11:57, всего редактировалось 1 раз.

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Сообщение Павел Кар Чт окт 23, 2008 12:06

Сколько знаю музыкантов местных, неместных - все учились играть сами. Причём некоторые играют так, что челюсть отваливается. Сам играю неплохо, тоже никогда не занимался с репетитором, ни по игре, ни по сольфеджио. Она сама всё сможет! Понятно, ежели мы сейчас внушим человеку, что у него руки не оттуда, что он сам ничего не поймёт и ни в чём не разберётся, то у неё пропадёт желание играть. А ведь она может! Уверен, что может. Всё дело в правильном настрое и терпении. Но если этого нет, то и сам Сатриани ничему не научит, а если есть, то всему можно научиться самостоятельно.
  • 0

Можно "на ты"!
Павел Кар
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Лариса Румба Чт окт 23, 2008 12:20

Павел, ты прав!
Единственный вопрос - время.
Лично я люблю учиться быстро. И чтоб это действительно было быстро, нужен тот, кто верно по карте укажет и подскажет. Подтолкнет до следующего этапа. А уж этап (навык) делать конечно самой.
Павел Кар писал(а):Сколько знаю музыкантов местных, неместных - все учились играть сами.

просто те, с кем ты знаком, обучались сами. А с другими ты не знаком. Вот и все ;)
Лично я гитаре обучалась в основном сама, только в детстве отец немного на это подтолкнул и показал аккорды.
Но то, что я счас могу достаточно легко взять аккорды любой простой песни на слух - это уже как раз таки от слуха и зависит. От знания гармонии, от ее базовых построений. Блин, разобраться по учебникам и самостоятельно - сложно.. долго.. разве что природная одаренность.
в любом случае нужна поддержка, чтоб подказали, что верным путем идешь..
  • 0

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Отдых, развлечения и хобби