[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Чай - Отдых, развлечения и хобби - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Чай

Обсуждение проблем отдыха и развлечений на Вятке

Модератор: _Red_

Кто какой любит чай ?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Результаты голосования

Чай

Сообщение Schastlivtsev Вт июл 22, 2008 14:02

Вот сижу и пью чай.
И задумался - не я же один чай люблю, может еще кому нравится?
Не всем же кофеманами быть. Или спиртоманами :)
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Тегичай

Сообщение Павел Кар Вт июл 22, 2008 14:09

Я отношусь к чаю амбивалентно, а вот мой брат по зтому поводу вообще просто фанат. Пьет только какой-то английский из жестяной банки, заваривает в какой-то фигне с поршнем, накрыв его шерстяной рукавичкой, а пьет только из фарфора. Ну не патология? :)
  • 0

Можно "на ты"!
Павел Кар
Старожил
Цитата

Блог: Читать (34)
Мои фотографии

Сообщение Нгуингм Вт июл 22, 2008 14:17

Не люблю чай, лучше кофе.
  • 0

Нгуингм
Прохожий
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Вт июл 22, 2008 14:30

Павел Кар писал(а):Я отношусь к чаю амбивалентно, а вот мой брат по зтому поводу вообще просто фанат. Пьет только какой-то английский из жестяной банки, заваривает в какой-то фигне с поршнем, накрыв его шерстяной рукавичкой, а пьет только из фарфора. Ну не патология? :)

Вот чччччерт ! (как пишет Злобный)
Амбивалентностью ты меня сразил наповал. Специально пришлось в словарь лезть. Вот итог:

Большая советская энциклопедия
Амбивалентность
(от лат. ambo — оба и valentia — сила), двойственность чувственного переживания, выражающаяся в том, что один и тот же объект вызывает к себе у человека одновременно два противоположных чувства, например удовольствия и неудовольствия, любви и ненависти, симпатии и антипатии. Обычно одно из амбивалентных чувств вытесняется (как правило, бессознательно) и маскируется другим. А. коренится в неоднозначности отношения человека к окружающему, в противоречивости системы ценностей. Термин "А." предложен швейцарским психологом Э. Блейлером.

Мне кажется, что двинутых по кофию в этом отношении гораздо больше. И сорт-то им надо купить особый, и молоть в специальной мельнице, и варить в специальной турке (или вообще на песке ? - как это?), и пить -то его надо из специальной миличашки, и добавок-то только вода или молоко или сливки или вообще никаких добавок, и с сахаром-то его пить кощунственно (или наоборот?).
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Павел Кар Вт июл 22, 2008 14:35

alexxx писал(а):Вот чччччерт ! (как пишет Злобный)
Амбивалентностью ты меня сразил наповал.

Это я к тому, что когда-то страстно желаю тяпнуть чаю, но в общем отношусь к нему без особой любви. В принципе, на амбивалентность потянет. Да и словесо классное! :D Я о нем узнал в свое время из великолепной книги Ю. Полякова "Козленок в молоке".
  • 0

Можно "на ты"!
Павел Кар
Старожил
Цитата

Блог: Читать (34)
Мои фотографии

Сообщение Луч солнца золотой Вт июл 22, 2008 15:52

Я люблю чай байховый чай с натуральными травами, с кусочками фруктов и ягод, также корицей- попробуйте, не пожалеете.
  • 0

Знать других – мудрость, знать себя – просветление. (Дао Де Цзин)
Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Schastlivtsev Вт июл 22, 2008 16:21

Злодей Сидоров писал(а):А я люблю зеленый покупать в Глобусе большом - там много вкусного чая.

покупаешь на зеленые бумажки ? :)))
  • 0

Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Вт июл 22, 2008 16:25

на пластиковую )))))))))))))) "штучку"
  • 0

Знать других – мудрость, знать себя – просветление. (Дао Де Цзин)
Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Zlobny Вт июл 22, 2008 16:34

Злодей Сидоров писал(а):Лучик, сначала показалось с курицей :shock: ошибся малёк.

ништяк. чай с курицей - самое оно.
можно даже без чая.
  • 0

Если улитку напугать, то она сразу прячется в раковину. А у нее там водка и нож.
Автомат Калашникова - устройство для передачи мысли на расстояние до полутора километров.
Соединенные Штаты Америки - это санитары мира. Они нападают только на больные и слабые страны.
Zlobny
Старожил
Цитата

Сообщение SuperTed2 Ср июл 23, 2008 0:09

Павел Кар писал(а):Я отношусь к чаю амбивалентно, а вот мой брат по зтому поводу вообще просто фанат. Пьет только какой-то английский из жестяной банки, заваривает в какой-то фигне с поршнем, накрыв его шерстяной рукавичкой, а пьет только из фарфора. Ну не патология? :)

Нет.

Чай, лимон, чеснок - чемпионы пользы для человека.
  • 0

SuperTed2
Коренной житель
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Ср июл 23, 2008 0:12

Кто чай пил из настоящего самовара? Впечатления?
  • 0

Всё идет хорошо! Только мимо...
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Вофтяй Ср июл 23, 2008 2:21

как и я :lol: . Это не фанатизм и не патология, а офигительно приятная церемония. Чай - не кофе, тут все более утонченно. Только я использую посуду из обычной неглазированной глины. Так чай лучше "дышит" :) . Предпочитаю черный и красный китайский чай. Зеленый - только в смеси с черным. Смешиваю различные сорта только сам - готовые смеси никогда не покупаю. Много знаю рецептов. В железных банках со всеми пломбами меньше шансов нарваться на фуфло, поэтому беру тоже только в них. Ладно стоп - об этом можно писать много и без остановки ...
  • 0

мазгаклюй обыкновенный
Вофтяй
Коренной житель
Цитата

Сообщение Вофтяй Ср июл 23, 2008 2:28

Сельский рационализатор писал(а):Кто чай пил из настоящего самовара? Впечатления?

Прикольно. Но эт тогда надо пить из блюдец, дуя на чай. И кушать бублики с пряниками всевозможных сортов :roll: . Чайных блюдцев в продаже уже не найти - только у антикваров.
  • 0

мазгаклюй обыкновенный
Вофтяй
Коренной житель
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Ср июл 23, 2008 9:25

Я не согласна с мнением, что чай не кофе и что все более утонченно, чтобы сварить кофе тут тоже немало всего надо знать
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Zlobny Ср июл 23, 2008 9:35

Вофтяй писал(а):.... Много знаю рецептов...
... Ладно стоп - об этом можно писать много и без остановки ...

какой нафик стоп? :?
пиши, раз начал. тем более рецепты.
а то у меня тока два рецепта в активе:
адмиральский чай и пехотный.
а, ну еще чайная труха в пакетиках...
:lol:
  • 0

Если улитку напугать, то она сразу прячется в раковину. А у нее там водка и нож.
Автомат Калашникова - устройство для передачи мысли на расстояние до полутора километров.
Соединенные Штаты Америки - это санитары мира. Они нападают только на больные и слабые страны.
Zlobny
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

чай

Вернуться в Отдых, развлечения и хобби