[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Чем закусывать коньяк? - Отдых, развлечения и хобби - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Чем закусывать коньяк?

Обсуждение проблем отдыха и развлечений на Вятке

Модератор: _Red_

Чем закусывать коньяк?

Сообщение С Клироса... Певчие... Пн авг 27, 2012 21:14

Мы тут гостей принимали. В числе прочих был один поц из столичных...
Армянский коньячок на стол выставили (родной, шустовский, с Армении, с завода, того самого)
К коньяку, как водится порезали лимон, и сахарной пудрой присыпали.
А этот хрен московский такую морду загнул, мол коньяк лимоном - это для лохов, не тем
надо закусывать. Ну мы люди простые, мол чем надо то, может принести.
А этот поц: Ах нет нет, всё нормально, я пошутил... А морда у самого, как
будто он директор пляжа, а мы за буйки заплыли.
Так чем коньяк-то закусывать? А?
  • 0

С Клироса... Певчие...

Цитата

Тегиалкоголь, коньяк

Re: Чем закусывать коньяк?

Сообщение SuperTed3 Пн авг 27, 2012 21:44

С Клироса... Певчие... писал(а):... коньяк лимоном - это для лохов,...
Так чем коньяк-то закусывать? А?

Ни чем.

Вообще, в мире не принято закусывать коньяк. Истинные ценители элитных алкогольных напитков пьют его без каких либо дополнений, особенно это касается коньяков многолетней выдержки (15-20 лет). Их ароматы и вкусовые качества накапливаются годами, поэтому очень глупо заглушать такой запах и вкус сторонними пищевыми продуктами.
  • 0

Вятка Хлынов Вятка!

Вятка Киров Вятка!

Вятка всегда!
SuperTed3
Почетный житель
Цитата

Сообщение SuperTed3 Пн авг 27, 2012 21:45

...
  • 0

Последний раз редактировалось SuperTed3 Сб сен 01, 2012 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Вятка Хлынов Вятка!

Вятка Киров Вятка!

Вятка всегда!
SuperTed3
Почетный житель
Цитата

Сообщение Кальвадосец с Кальвадосицей Вт авг 28, 2012 8:21

SuperTed3 писал(а):Вообще, в мире не принято закусывать коньяк.

Вообще то это точка зрения снобов. Коньяк как любой лонгдринк характеризуется большим количеством
мелких глотков при потреблении. Следовательно и развивает аппетит и требует "прокладывания" этих
глотков какой то пищей. Это попросту необходимо для того, чтобы каждый глоток приносил вкус, который
как известно притупляется, если не закусывать алкоголь ничем.
Лично я предпочитаю хороший сыр, например камамбер, он остренький и очень оттеняет коньяк. А если
кто то считает, что закусывать не надо - пускай не закусывает :D :D
  • 0

Кальвадосец с Кальвадосицей

Цитата

Сообщение Посторонний Вт авг 28, 2012 8:29

С Клироса... Певчие... писал(а):К коньяку, как водится порезали лимон, и сахарной пудрой присыпали.

Так это же Николашка. Придумка Николая II, его личное индивидуальное предпочтение, которое вошло в моду,
а потом вообще укоренилось на Руси. Учитывая, что коньяк так на Руси закусывают более 100 лет, вполне это
можно, наверное назвать классической закуской.
Я люблю с хорошей варёной телятиной (сварена должна быть с травами и пряностями).
  • 0

Посторонний
Почетный житель
Цитата

Сообщение Сверчок Сб сен 01, 2012 9:19

Друзья, ну что вы право? Эти "поющие с клитора" считают коньяком настойку Боярышника! Только рукавом и ничем более!
  • 0

Сверчок

Цитата

Сообщение Женщина шаговой доступности Пн сен 03, 2012 10:25

Я коньяк не пью. Не угощают.Хожу только в интернет-кафе.Чтобы не дышать там свежевыпитым пивом "Вятич"перед посещением съедаю дольку чеснока.Никогда не закусываю,только запиваю.С самого раннего пионерского детства.Любимое хобби,это всречать и провожать на кировском вокзале поезд "Вятка".Там у меня много подруг.Тоже бывших пионерок. Я там старшая пионервожатая.
  • 0

Женщина шаговой доступности

Цитата

Сообщение AYDAN Сб сен 15, 2012 0:06

Я в коньяках не спец, не скажу что понравилось употреблять именно с мелкой посуди, для разогрева. А если уже с взрослой посуды, то разницы с водкой не вижу.
  • 0

AYDAN
Прохожий
Цитата

Сообщение Dududu Вт сен 18, 2012 0:09

не кидайте в меня тапками, любители коньяка, но я люблю мартини. А коньяк выидела к ак лимончиком прикусывали, шоколад некоторые едят, а еще маслинки. А вообще, думаю, что все равно это на любителя.
  • 0

Dududu
Прохожий
Цитата

Сообщение С Клироса... Певчие Вт сен 18, 2012 11:28

Dududu писал(а):не кидайте в меня тапками, любители коньяка, но я люблю мартини.

Ну отчего же? Если очень сухой, то Мартини очень даже ничего. Так же хорош розовый.
Ну упаси меня бог пить бьянко! Это очень сладко. Кстати к сухому мартини советую выдавить
2-3 капли сока кинзы. Отличный букет получается!
  • 0

С Клироса... Певчие

Цитата

Сообщение Hиколай Вт сен 18, 2012 11:45

Минералкой "Нижне-Ивкинская"
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Красивые Гроссбухши Вс окт 07, 2012 10:38

К коньяку рекомендуем куриную печёнку не сильно прожаренную. Кстати и наоборот, если жарить куриную печёнку да и потрошка, перед приготовлением рекомендую плеснуть чуть коньяка. Очень нежным получается вкус и таким пряно-коньячным. Вкусненько.
  • 0

Красивые Гроссбухши

Цитата

Сообщение Шустов Вс ноя 04, 2012 13:24

Кальвадосец с Кальвадосицей писал(а):Вообще то это точка зрения снобов. Коньяк как любой лонгдринк характеризуется большим количеством
мелких глотков при потреблении.

Это если ты всю бутылку потребляешь. Или если пьёшь палитуру. Если ээто реально аперитив или диджестив,
то в коньячный бокал нужно наливать всего на пол-пальца. И этого достаточно! Большого количества дриньков
не будет. Если твои вкусовые рецепторы не сожжены ещё спиртом, то вкус ты прочувствуешь и без закуски.
  • 0

Шустов

Цитата

Сообщение Скверик Вт ноя 06, 2012 17:28

Как это ни странно сейчас звучит,в молодости для нас коньяк значил ровно столько,сколько водка.Коньяк был дороже водки,стоил 4р12к. О нём отзывались с пренебрежением,что пахнет клопами.Для праздничного стола на стол не принято было ставить бутылки с крепкими напитками.Это должно было стоять в графинчиках и графинах.На Новый год в Киров завозили яьлоки и мандарины,и тогда в хрустальных крюшонницах плавали в вине кусочки яблок и дольки мандаринов. У нас дома по праздникам коньяк смешивали с водкой в равных дозах, т.е. стакан водки и 3/4 коньяка.Столовую ложку сах.песочка (из экономии,т.к. песок шёл на стряпню) и поллимона сока. Водка уже была настояна на цедре лимона.Зимой мы с сестрёнкой наскребали со оконных стёкол морозную шубу из инея,перед тем,как взрослые разольют по рюмкам этот напиток.Слово "коктейль" мы не знали,а о том,что существуют холодильники, даже не подозревали. А закусывали тем,что Бог на стол послал. С уважением Ваш О.Ч.
  • 0

Скверик

Цитата

Сообщение Dred Вт ноя 06, 2012 19:47

Скверик писал(а): С уважением Ваш О.Ч.

Отчего из под анонимуса пишете, Уважаемый? Не случилось ли чего?
Вам как Мафусаилу Вятки-на-Сети полагаются льготы
(заплывать за буйки и переходить дорогу на красный цвет :D :D )
Если есть технические проблемы - обращайтесь, поможем!
  • 0

Dred
Почетный житель
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

алкоголь, коньяк

Вернуться в Отдых, развлечения и хобби